平成23年度上期 試合予定と結果(H23年3月〜H23年9月) チーム通算 

(下期の試合予定と結果はこちら)

月日

代表チーム 41勝12敗1分

      5年生チーム 0勝1敗0分

      4年生チーム 5勝12敗0分

      3年生チーム 1勝5敗0分

時間

大会名

場所

相手

結果

時間

大会名

学年

場所

相手

結果

3月

代表チーム(3勝2敗)

5年生以下チーム(0勝0敗)

5

13:30

練習試合

並木小

刈谷イーグルス

○ 11-6

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 13

10:00

練習試合

田喜野井小

田喜野井ターキーズ

● 10-12

 

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

13:30

練習試合

逆井運動場 

柏南ギャランツ 

○ 9-6

 

 

 

 

 

 

27

10:30

14:00

練習試合

練習試合

小倉台小

東野野球場

木刈ファイターズ

ビッグファミリー

● 1-3

○ 2-0

 

 

 

 

 

 

4月

代表チーム(6勝1敗)

5年生以下チーム(0勝1敗)

2

13:30

練習試合

富勢運動場

松葉ニューセラミックス

● 1-10

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

10:00

13:30

YCリーグ

練習試合

並木小

向小金小

塩焼少年野球部

向小金ファイターズ

○ 6-1

○ 15-5

 

 

 

 

 

 

16

13:30

練習試合

並木小 

布佐スパイダース

○ 3-2

 

 

 

 

 

 

 17

13:30

練習試合

技専グランド

久寺家エラーズ

○ 1-0

10:00

練習試合

4年

少年球場B

久寺家エラーズ

● 1-7

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

13:30

練習試合

柏八小

柏ビクトリー

○ 7-6

 

 

 

 

 

 

29

9:00

春季大会

少年球場A 

リトルジャガーズ 

○ 2-0

 

 

 

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5月

代表チーム(6勝2敗)

5年生以下チーム(0勝4敗)

1

9:00

13:00

 春季大会2回戦、準決勝

少年球場A

少年球場B

サンスパッツ

ブラックバード

○ 8-1

○ 7-6

 

 

 

 

 

 

3

9:00

12:00

全日本学童千葉県葛南予選

東野野球場 

北初富セブンスターズ

ジュニアラッキーズ

○5+4-5+2

○ 16-0

 

 

 

 

 

 

4

10:00

春季大会決勝

少年球場A 

布佐スパイダース

○ 3-2

15:00

練習試合

4年

少年球場A

布佐ジャイアンツ

● 1-14

5

 

 

 

 

 

10:00

練習試合

4年

並木小

柏ヤンガース

● 6-21

7

13:30

練習試合

塚崎球場

高柳サンダース

○ 16-4

13:30

練習試合

3年

塚崎球場

高柳サンダース

● 4-11

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

10:00

沼南近隣

4年

大津ケ丘二小

沼南フラワーズ

● 7-8

15

14:00

YCリーグ

松飛台二小

五香メッツ

● 7-8 

 

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

13:00

全日本学童

平和台球場

大和田タイガース

● 2-3

 

 

 

 

 

 

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6月

代表チーム(4勝2敗)

5年生以下チーム(0勝4敗)

4

13:30

練習試合

並木小

加岸ベアーズ

● 1-7

10:00

沼南近隣

4年

並木小

常盤平ボーイズ

● 0-15

5

10:00

練習試合

並木小

湖北台スパローズ 

● 2-3

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

13:30

6年リーグ

少年球場A

リトルジャガーズ

○ 15-0

 

 

 

 

 

 

18

13:30

6年リーグ

少年球場B

ジュニアホークス

○ 7-0

10:00

沼南近隣

4年

五本松公園

サンスパッツ

● 1-24

 19

13:30

6年リーグ

少年球場B

サンスパッツ

○ 8-0

10:00

日ハム予選

5年

新木野球場

湖北台スパローズ

● 4-5

 25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 26

12:30

我孫子近隣1

河川大人

久住サニーズ

○ 7-3

10:00

沼南近隣

4年

並木小

リトルイーグルス

● 3-7

7月

代表チーム(10勝3敗)

5年生以下チーム(2勝5敗)

 2

10:00

6年リーグ

並木小

白山クラブ

○ 19-3

13:30

4年リーグ

4年

浅間G

布佐スパイダース

○ 6-5

 3

11:00

我孫子近隣2

少年球場A

布佐スパイダース

○ 11-4

13:30

4年リーグ

4年

並木小

リトルイーグルス

● 3-7

 9

9:00

13:00

我孫子近隣3

我孫子近隣4

少年球場C

少年球場A

湖北台スパローズ

ツインドルフィンズ

○ 7-2

● 4-9

13:30

沼南近隣

4年

富勢運動場

光ヶ丘シャークス

● 6-14

 10

10:00

15:30

練習試合

関東学童1

宇那谷G

天台軟式A

こてはし台ヤングライオンズ

横芝フェニックス

● 3-5

○ 7-3

10:00

4年リーグ

4年

湖北台公園G

サンスパッツ

● 2-12

 16

10:45

関東学童2

天台軟式A

院内イーグルス

● 2-8

 

 

 

 

 

 

 17

11:00

練習試合

並木小

柏ビクトリー

○ 8-3

9:00

練習試合

4年 

並木小 

柏ビクトリー 

○ 13-5

 18

10:00

13:30

6年リーグ

練習試合

二小

成徳大学G

ブラックタイガース

村上ファイターズ

○ 2-1

○ 7-5

 

 

 

 

 

 

 23

10:00

 

 

 

 

10:00

練習試合

3年

並木小

西海ドラゴンズ

● 10-19

 24

13:00

YCリーグ

大久保学園G

海神スパローズ

○ 9-4

9:00

低学年大会 

4年

少年球場B

布佐ジャイアンツ

● 0-10

 30

10:00

YCリーグ

バンデッツG

坪井バンデッツ

○ 8-0

 

 

 

 

 

 

 31

13:30

練習試合

並木小

セントラルパークス

○ 2-1

 

 

 

 

 

 

8月

代表チーム(3勝2敗)

5年生以下チーム(1勝2敗)

6

11:00

日報杯1

天台軟式A

福王台ファイヤーズ

○ 5-2

 

 

 

 

 

 

 7

13:00

日報杯2

福栄スポーツ

稲荷スターズ

○ 13-9

 

 

 

 

 

 

10

9:00

日報杯3

天台軟式A

夏見パワーズ

● 5-15

 

 

 

 

 

 

 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 20

10:00

YCリーグ 

芝山町総合G

 豊上ジュニアーズ

● 3-7

13:30

3年リーグ

3年

浅間JrG

布佐ジャイアンツ

● 6-7

 21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 27

 

 

 

 

 

10:00

3年リーグ

3年

並木小

サンスパッツ

○ 8-3

28

13:00

6年リーグ

五本松G

久寺家エラーズ

○ 3-2

10:00

4年リーグ

4年

並木小

白山ライナーズ 

● 0-11

9月

代表チーム(9勝0敗1分)

5年生以下チーム(3勝2敗)

3

13:30

YCリーグ

並木小

大南ファイターズ

○ 8-0

10:00

4年リーグ

4年

並木小

ブラックバード

○ 8-7

4

14:00

YCリーグ

並木小

三山パワーズ

○ 10-0

10:00

15:30

3年リーグ

練習試合

3年

4年

並木小

並木小

リトルイーグルス

三山パワーズ

● 2-10

○ 2-1

10

13:30

小金原近隣

並木小

光インパルス

○ 7-0

 

 

 

 

 

 

11

14:00

練習試合

並木小

小栗原ベアーズ

△ 6-6

10:30

3年リーグ

3年

一小

ブラックバード

● 7-8

17

13:30

練習試合

少年球場B

向小金ファイターズ

○ 7-2

 

 

 

 

 

 

18

10:30

小金原近隣

並木小

新富少年野球部

○ 11-0

14:00

4年リーグ

4年

並木小

新木ファイターズ

○ 10-3

19

13:00

秋季大会 

少年球場A

ブラックタイガース

○ 6-0

 

 

 

 

 

 

23

11:00

14:30

秋季大会 

準決勝

少年球場A

少年球場B

リトルイーグルス

ブラックバード

○ 3-1

○ 4-0

 

 

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

9:30

秋季大会決勝

少年球場A

布佐スパイダース

○ 8-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 (下期の試合予定と結果はこちら)