日本空手道連合会 第49回西日本空手道選手権大会   東大阪市立総合体育館 平成18年6月11日
 

 種  目 

 優 勝 

 準優勝 

 三 位 

 三 位 

  優 秀 選 手              

小学生1.2 年 女子組手

田中 れん
(正剛会)

木原 唯花
(南武会)

村上 彩月
(正剛会)

石原 璃子
(正氣会)


 


 


 


 

小学生1.2 年 男子組手 

立花 彪貴
(正剛会)

宇都 晃樹
(三原会)

黒木 綸久
(三原会)

東  大斗
(大修会)

山中 雅哉
(修交連)

重山 大樹
(正剛会)

徳永 圭祐
(修交連)

中井 泰河
(大修会)

小学生3.4 年 女子組手 

田辺  唯
(山桜会)

八重尾 優
(憲武会)

長谷川由美
(草野派)

古山 未悠
(拳誠会)

吉川 真由
(草野派)

藤村のどか
(草野派)

井上紗央理
(拳聖会)

川野 えり
(修交連)

小学生3.4 年 男子組手 

亀田 大幹
(林 派)

金井 祐介
(三原会)

青山 典章
(憲武会)

安川 勢大
(正氣会)

住友俊太郎
(修交連)

杉原 大智
(拳誠会)

江本 光希
(三原会)

渡辺  巧
(三原会)

小学生5.6 年 女子組手 

長谷川真央
(草野派)

武田 美侑
(正剛会)

中野 真優
(六基会)

泉池 月嘉
(盛道会)

岡田 ゆみ
(修交連)

庄司 喬美
(草野派)

芦田千愛希
(山桜会)

角田 桃香
(修交連)

小学生5.6 年 男子組手 

高橋  凌
(山桜会)

山川 稜太
(修交連)

小西 輝昌
(憲武会)

北野 充滉
(三原会)

鹿村 良介
(林 派)

大槻 祐希
(山桜会)

横田 友大
(三原会)

木又 大樹
(拳聖会)

中学女子組手      

八幡さくら(正剛会)

上田 美優
(正剛会)

林  真弓
(三原会)

福住 倫代
(正氣会)

早川 怜奈
(修交連)

吉村 端希
(三原会)

杉田 萌音
(草野派)

太田 美咲
(正剛会)

中学男子組手      

田中 俊介
(壮真会)

前田 卓人
(憲武会)

高田 修伍
(拳誠会)

南宮 一道
(憲武会)

森山 壮大
(修交連)

右田 逸人
(壮真会)

西村 仁志
(盛道会)

甲木 大輝
(草野派)

高校女子組手      

壁巣亜希美(修交連)

山崎 実穂
(修交連)

植西 彩圭
(正剛会)

吉見佳奈恵
(憲武会)


 


 


 

          

高校男子組手      

田中 克哉
(林 派)

吉野裕次郎
(林 派)

篠原 将平
(林 派)

新山 真一
(憲武会)

新馬場一世
(修交連)

山下  諒
(三原会)

中  郁博
(林 派)

志方 博明
(三原会)

成年女子組手  

本間絵美子
(草野派)

三上茉莉子
(修交連)

宮嶋 沙織
(谷修交)

西川 陽子
(林 派)


 


 


 


 

成年男子組手      

本間 健一
(草野派)

堤  弘幸
(林 派)

辰己 竜一
(憲武会)

平田  剛
(正剛会)

田垣内洸充
(正氣会)

赤尾 敬生
(正剛会)

下地 修次
(修交連)

清水  寛
(正剛会)

壮年男子組手  

山 雅彦
(大修会)

原   章
(三原会)


 


 


 


 


 


 
                 

 種  目 

 優 勝 

 準優勝 

 三 位 

 三 位

 優 秀 選 手

小学生1.2年 女子形  

高木 七奈
(修交連)

泉谷 実里
(林 派)

谷口 侑心
(健誠会)

片山 憂由(壮真会)


 


 


 


 

小学生1.2 年 男子形  

楯川 貴大
(修交連)

増田 匠汰
(修交連)

杉本 大地
(修交連)

小崎 友碁
(盛道会)

中井 泰河
(大修会)

関本 龍翔
(林 派)

谷口 璃空
(林 派)

梶川 龍二
(修交連)

小学生3.4 年 女子形  

中野今日子
(正剛会)

岡尾 美佳
(憲武会)

八重尾 優
(憲武会)

飯田 芽生
(憲武会)

大山 恵音
(拳誠会)

江崎 七海
(盛道会)

西出愛朱香
(南武会)

岡崎 優未
(南武会)

小学生3.4 年 男子形  

堀庭 裕平
(大修会)

永川 迅人
(盛道会)

重山 骭
(正剛会)

徳永 有裕
(修交連)

小澤 大輝
(六基会)

片岡 春海
(正氣会)

井上 大雅
(憲武会)

山城 勇樹
(草野派)

小学生5.6 年 女子形  

古川かれん
(正剛会)

入江 郁香
(正剛会)

佐藤 由果
(正剛会)

阿武 妃夏
(正剛会)

山崎  彩
(修交連)

福西 菜槻
(正氣会)

長谷川真央
(草野派)

辻  萌美
(南武会)

小学生5.6 年 男子形  

利安 賢也
(修交連)

増田 圭太
(修交連)

木村 敦士
(正氣会)

藤崎 嶺央
(谷修交)

元田 海都
(修交連)

小川 大地
(修交連)

舛田 勇人
(正氣会)

藤  武
(壮真会)

中学生女子形      

松浦 碧海
(南武会)

月 晴香
(正氣会)

西田 麻美
(修交連)

立花 暁帆
(正剛会)

稲岡 万莉
(糸洲会)

福住 倫代
(正氣会)

加古裕美子
(正剛会)

太田 美咲
(正剛会)

中学生男子形      

堀庭 滉平
(大修会)

福西  弘
(正氣会)

竹本 日向
(修交連)

江尻 慶之
(正剛会)

高田 修伍
(拳誠会)

小北 剛志
(糸洲会)

山神 拓也
(正剛会)

小来田将臣
(林 派)

高校生女子形      

山田 沙禄(谷修交)

森山亜紀代
(修交連)

水間 由依
(南武会)

山本 彩香
(三原会)


 


 


 


 

高校生男子形      

新馬場一世
(修交連)

川崎 祥治
(正氣会)

前田 尚輝
(修交連)

山下  諒
(三原会)


 


 


 


 

成年女子形       

稲垣 宏美
(谷修交)

藤野 有紀
(谷修交)

木村  郁
(修交連)

今津 晶子
(正氣会)


 


 


 


 

成年男子形       

梅本 純平
(林 派)

谷川 廣一
(糸洲会)

田坂 尚也
(正剛会)

岡本 卓也
(大修会)


 


 


 


 

壮年男女形       
 

溝端 弘次
(大修会)
 

鶴田  衛
(南武会)