<メニュー>   予選結果   エントリー表   フリー予選結果
          ∧_∧
         < `ш´> / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
       _φ___⊂)_ < 第二回葉鍵板最萌トーナメントを行う、ルールは以下のとおりだ
      /旦/三/ /|  \ 組み合わせは下のトーナメント表を見てくれ。
    | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|  |    \ 間違いや改善点に気づいたらどんどん指摘してくれ
    | 誰彼百円 |/      ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄


★☆★ 参加の仕方 ★☆★

◎投票用の記号について
・対戦中のキャラのどちらか萌えるほうの名前を、<<キャラ名>> (←半角の不等号2コ)の形式で投票してください。
 <<>>, << >>, ≪ ≫, 〈〈 〉〉, 《 》などは集計スクリプトに無視されてしまいます。つまり無効です。
・ <<>>は、本文中の好きな場所にどうぞ。配置や前後の改行も完全に自由ですが、<<>>内での改行はご遠慮ください。
・ <<>>で括られた内側の名前はある程度自由です。ただし極度に遠まわしな表現、
 どちらとも取れる呼び名などは集計時に無効票になってしまう可能性があります。

◎投票用コードについて
・投票の際には、http://saimoecode.sakura.ne.jp/LK2/index.html にアクセスして取得した投票用コードを、
 必ず記述してください。投票とコードが同じレスにないとその投票は無効です。どちらかを忘れた場合は再投票してください。
・コードの発行時間は23:31〜翌23:03です。(PCは発行まで5分程度かかります。携帯電話は即時発行です。) 
・Cookieを全て受け入れる設定にしていないと予約できても取得ができない可能性があります。
◎有効投票例
 [[LKxx-4cks4v94-ZZ]]               ← 投票コード(必須・1行目じゃなくてもOK)
 葉鍵板の生みの親だし
 シナリオ以外にスクリプトとできるのもかっこいいぜ!          ← 投票理由、応援メッセージ(萌え文推奨)
 よって<<超先生>>に一票入れるZE!

◎集計対象について
・投票時間はそれぞれ、0:00:00〜23:00:59まで。時間外の票は無効です。
・有効投票はスレの980まで。それ以降の投票は次スレで。スレの有効利用のため951以前の埋めたてはご遠慮下さい。 
 (カキコの結果981以降になってしまった場合は次スレで再度投票してください) 
・同一IDの投票が複数あった場合、すべて無効となります。 
 時々違うIPなのに同一IDとなることもありますが、残念ですが犬に噛まれたと思ってあきらめてください。 
 ただし、コードや<< >> が欠けている場合の再投票はOKです。

★☆★ 細かなルール ★☆★

・選挙活動は全面自由。CG、SS、ネタ、何でも貼り付け可。
・同票数の場合は両者勝ち上がりとし、次戦は3人で行う。ただし0-0の場合は両者負けとする。決勝で同点ならそのとき考える。
・12時間以上にわたり板が鼎如∋邱腓中断した場合は後日再戦。それ以内は有効試合。
・ルールの変更・日程案に関しては、1週間程度全参加者で議論をした後、まとまらない場合には
 有資格集計人の多数決で投票日時・項目を決定し、その投票結果に従う。
・試合と並行して投票を行う必要がある場合は対戦相手とは別に<< >>で投票可能、ツールが拾ってくれる
・ただし、急を要する事項に関しては有資格集計人のみの投票で決定するものとする。
・集計人などによる得票数の中間発表はありません。また(善意からであろうと)票数などについての書き込みはご遠慮ください。
・これらのルールは話し合い・投票により変更することがあります。
★☆★ 参加にあたって ★☆★

・己の萌えに賭けて、多重投票禁止! 
 ※たとえ多重できる環境にあったとしても、誘惑に負けてはいけません。 
  不正で勝ってもあなたの萌えキャラは喜びませんよ。 
 ※多重投票、自作自演を疑うカキコをするのも避けましょう。雰囲気を悪くするだけです。 
・萌えのカタチは十色百態千差万別! 
 ※登場キャラや支援者への誹謗あるいは中傷ととらえられかねない投稿は禁止です。 
・1行レスは萎えるので、なるべくどこに萌えたか書きましょう。 
 ※あくまで投票キャラへの萌えであり、相手キャラへの萎えは中傷にあたります。
   審議になれば無効の危険性も強いので気をつけましょう 
・トーナメントの主役は、参加キャラと投票者、支援者などの参加者全員です。 
 ※少数の人に頼るのではなく、より良いトーナメントになるようみんなで汗をかきましょう。 


++FAQ(スレで質問する前に見てね☆)++

Q.進行が遅すぎ。1日2試合とか消化して、さくさく進めよーぜ。
A.企画としての進行は遅いですが、スレッドの消費はとてつもなく早いのです。
 他のスレッドに迷惑をかけないためにも、これ以上のペースアップはできません。

Q.一人一票って、明日も投票していいの? 
A.構いません。一戦あたり一票という意味です。

Q.組み合わせが偏ってないか? 
A.プログラムによる完全ランダムです。誰の意図も入っていません。

Q.運営方法が気に入らないんですが? 
A.下のリンクにある集計ツールをダウンロードするか自作して、まずは集計人になりましょう。

Q. フリー予選って何?
A.1/4(水)に行われた新キャラ・復活枠予選です。上位5人が本戦に進出してます。


●コード発行所 (PCは発行まで15分程度かかります。携帯電話は即時発行です。) 
 http://saimoecode.sakura.ne.jp/LK2/ 
●アプロダ (随時募集中)
 http://miriam.sakura.ne.jp/image/imgboard.cgi
 http://paseana.hp.infoseek.co.jp/cgi-bin/image/imgboard.cgi  
  http://sayuri.sytes.net/imgboard.cgi   
  http://tiduru.sytes.net/imgboard.cgi 
  http://toheart2.run.buttobi.net/  
  http://sakura2.room.ne.jp/~boogie/cgi-bin/imgboard.cgi  
  http://gallery800.sakura.ne.jp/cgi-bin/imgboard.cgi  
  http://lksaimoe.hp.infoseek.co.jp/cgi-bin/imgboard.cgi  
  http://www.filebank.co.jp/  ※ ID:lksaimoe、PW:saimoe 
●お絵描き掲示板
 http://oekaki1.basso.to/user5/hakagi/
 http://www.degitalscope.com/~mbspro/userfiles_res/masa3125/index.html 

◆投票スレ
第二回 葉鍵板最萌トーナメント 準々決勝 Round93!!
  http://pie.bbspink.com/test/read.cgi/leaf/1159016712/ 
◆運営スレ
第二回 葉鍵板最萌トーナメント 運営スレ11
 http://pie.bbspink.com/test/read.cgi/leaf/1158080726/
◆感想スレ
第二回 葉鍵板最萌トーナメント 感想スレ Part3!
 http://pie.bbspink.com/test/read.cgi/leaf/1146579886/
◆その他のトーナメントについて
最萌トーナメントについて語るスレ Part18
 http://pie.bbspink.com/test/read.cgi/leaf/1154149563/
◆過去ログ倉庫
 http://www.geocities.jp/lksaimoe2/index.html
◆第二回最燃トーナメント(終了)
 http://lksaimoe.hp.infoseek.co.jp/ 

◇葉鍵板 最萌トーナメントッッ!!(2001/10/17〜2002/03/09) 
 http://saimoe.s10.xrea.com/
◇第一回過去ログ置き場 
 http://moz.ath.cx/tornament/
◇最萌トーナメントリンク 
 http://nekomizuki.hp.infoseek.co.jp/project/moelink.html 
◇代打名無し%元葉鍵集計氏の集計ツール 
 http://www.tiduru.sytes.net/img-box/img20050915214511.zip 

決勝トーナメント!!
 準々決勝準決勝決勝
仁科りえ(CLANNAD) 157 9/14(木)
勝者:
仁科りえ
161 9/19(火)
勝者:
神尾観鈴
436 9/23(,
勝者:
小牧愛佳
長森瑞佳(ONE) 154
長谷部彩(こみパ) 213 9/15(金)
勝者:
神尾観鈴
276
神尾観鈴(AIR) 258
月宮あゆ(Kanon) 137 9/16(
勝者:
月宮あゆ
225 9/20(水)
勝者:
小牧愛佳
509
上月澪(ONE) 89
小牧愛佳(TH2) 293 9/17()
勝者:
小牧愛佳
401
川澄舞(Kanon) 173
第二回葉鍵板最萌トーナメントの優勝者は、
小牧愛佳に決定ッ!!

Aブロック 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 3回戦 2回戦 1回戦 Bブロック
たま(ナイト雀鬼) 56 12/17(
勝者:
たま
15 5/3(水,
勝者:
マルチ
86 7/10(月)
勝者:
マルチ
138 8/17(木)
勝者:
藤林杏
122 9/3(
勝者:
仁科りえ
  9/4(月)
勝者:
長森瑞佳
95 8/19(
勝者:
伊吹風子
113 7/14(金)
勝者:
水瀬名雪
138 5/11(木)
勝者:
水瀬名雪
28 1/10(火)
勝者:
エポナ
29 メイフィア(ナイト雀鬼)
しんじょうさおり(To Heart) 51 37 エポナ(TtT)
マルチ(To Heart) 106 12/18(
勝者:
マルチ
74 102 1/11(水)
勝者:
水瀬名雪
80 砧夕霧(誰彼)
ミコト(うたわれるもの) 32 125 水瀬名雪(Kanon)
リアンノン(TtT) 46 12/19(月)
勝者:
リアンノン
25 5/4(木,
勝者:
保科智子
70   69 5/12(金)
勝者:
立田七海
66 1/12(木)
勝者:
立田七海
69 立田七海(Routes)
風見鈴香(こみパ) 41 52 坂下好恵(To Heart)
ショップ屋ねーちゃん(ナイト雀鬼) 22 12/20(火)
勝者:
保科智子
68 41 1/13(金)
勝者:
山田ミチル
50 山田ミチル(To Heart 2)
保科智子(To Heart) 86 12 ノブコ(WA)
榊しのぶ(天いな) 75 12/21(水)
勝者:
榊しのぶ
73 5/5(金,
勝者:
藤林杏
122 7/11(火)
勝者:
藤林杏
178 126 7/15(
勝者:
伊吹風子
120 5/13(
勝者:
伊吹風子
133 1/14(
勝者:
月島瑠璃子
65 月島瑠璃子(雫)
片桐恵(鎖) 52 22 フランソワーズ(ナイト雀鬼)
藤林杏(CLANNAD) 85 12/22(木)
勝者:
藤林杏
133 168 1/15(
勝者:
伊吹風子
84 伊吹風子(CLANNAD)
鈴木寛子(To Heart) 27 39 吉田由紀(雫)
シャルテ(Tenerezza) 18 12/23(金,
勝者:
沢渡真琴
119 5/6(
勝者:
沢渡真琴
104 44 5/14(
勝者:
トゥスクル
52 1/16(月)
勝者:
トゥスクル
19 折原志乃(鎖)
沢渡真琴(Kanon) 106 55 トゥスクル(うたわれるもの)
ソフィア(Filsnown) 24 12/24(
勝者:
チヂミ
56 33 1/17(火)
勝者:杜若きよみ・黒
7 カロリーネ(Tenerezza)
チヂミ(おでかけマルチ) 44 46 杜若きよみ・黒(誰彼)
宮内シンディ(To Heart) 13 12/25(
勝者:
森川由綺
60 5/7(
勝者:
森川由綺
90 7/12(水)
勝者:
仁科りえ
178 8/18(金)
勝者:
仁科りえ
165 114 8/20(
勝者:
長森瑞佳
178 7/16(
勝者:
イルファ
170 5/15(月)
勝者:
イルファ
93 1/18(水)
勝者:
イルファ
132 イルファ(To Heart 2)
森川由綺(WA) 82 118 河島はるか(WA)
フィーユ(Filsnown) 21 12/26(月)
勝者:
澤田真紀子
25 33 1/19(木)
勝者:
菜々子
44 杜若きよみ・白(誰彼)
澤田真紀子(こみパ) 40 48 菜々子(To Heart 2)
フラッペ(おでかけマルチ) 27 12/27(火)
勝者:
仁科りえ
100 5/8(月)
勝者:
仁科りえ
117 104 5/16(火)
勝者:
向坂環
260 1/20(金)
勝者:
向坂環
59 チップス(おでかけマルチ)
仁科りえ(CLANNAD) 51 88 向坂環(To Heart 2)
シャーロムSE(Tenerezza) 4 1/5(木)
勝者:
新城沙織
68 245 1/21(
勝者:
宮沢有紀寧
107 サクヤ(うたわれるもの)
新城沙織(雫) 60 109 宮沢有紀寧(CLANNAD)
リアン(まじアン) 42 1/6(金)
勝者:
伏見ゆかり
87 5/9(火)
勝者:
遠野美凪
119 7/13(木)
勝者:
柏木楓
124 228 7/17(月,
勝者:
長森瑞佳
132 5/17(水)
勝者:
長森瑞佳
127 1/22(
勝者:
長森瑞佳
102 長森瑞佳(ONE)
伏見ゆかり(Routes) 65 16 八百比丘尼(AIR)
遠野美凪(AIR) 89 1/7(
勝者:
遠野美凪
115 82 1/23(月)
勝者:
河南子
93 河南子(智代アフター)
HMX-12Bマルチ(おでかけマルチ) 18 67 桑嶋高子(誰彼)
モルガン(TtT) 16 1/8(
勝者:
柏木楓
61 5/10(水)
勝者:
柏木楓
135   75 5/18(木)
勝者:
塚本千紗
69 1/24(火)
勝者:
塚本千紗
97 塚本千紗(こみパ)
柏木楓(痕) 66 56 川口茂美(AIR)
小出由美子(痕) 23 1/9(月,
勝者:
田沢圭子
34 65 1/25(水)
勝者:
冬弥の妹
30 椎名華穂(ONE)
田沢圭子(To Heart) 44 74 冬弥の妹(WA)
Aブロック予想   Bブロック予想
Aブロック二回戦の展望   Bブロック二回戦の展望
 
Cブロック 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 3回戦 2回戦 1回戦 Dブロック
雨宮理菜(異能者) 31 1/26(木)
勝者:
雨宮理菜
12 5/19(金)
勝者:
神奈備命
116 7/18(火)
勝者:
高瀬瑞希
97 8/21(月)
勝者:
川名みさき
176 9/5(火)
勝者:
長谷部彩
  9/6(水)
勝者:
神尾観鈴
184 8/23(水)
勝者:
倉田佐祐理
207 7/22(
勝者:
久寿川ささら
105 5/28(
勝者:
木田恵美梨
62 2/11(,
勝者:
カミュ
77 カミュ(うたわれるもの)
リーフォン(Tenerezza) 9 40 美凪の母(AIR)
神奈備命(AIR) 95 1/27(金)
勝者:
神奈備命
86 64 2/12(
勝者:
木田恵美梨
59 神岸ひかり(To Heart)
裏葉(AIR) 63 68 木田恵美梨(天いな)
石原麗子(誰彼) 31 1/28(
勝者:
葉月真帆
26 5/20(
勝者:
高瀬瑞希
128   128 5/29(月)
勝者:
久寿川ささら
206 2/13(月)
勝者:
草壁優季
28 ソポク(うたわれるもの)
葉月真帆(天いな) 45 122 草壁優季(To Heart 2)
エビル(ナイト雀鬼) 48 1/29(
勝者:
高瀬瑞希
70 222 2/14(火)
勝者:
久寿川ささら
73 巳間晴香(MOON.)
高瀬瑞希(こみパ) 81 195 久寿川ささら(To Heart 2)
フロリア(Filsnown) 23 1/30(月)
勝者:
フロリア
9 5/21(
勝者:
クーヤ
74 7/19(水)
勝者:
川名みさき
165 257 7/23(
勝者:
倉田佐祐理
42 5/30(火)
引き分け!
73 2/15(水)
勝者:
スフィー
65 スフィー(まじアン)
サラ(Filsnown) 19 6 和由(まじアン)
クーヤ(うたわれるもの) 68 1/31(火)
勝者:
クーヤ
64 73 73 2/16(木)
勝者:
長岡志保
61 長岡志保(To Heart)
アルルゥ(うたわれるもの) 66 36 フォーリィ(Tenerezza)
さくや(Routes) 65 2/1(水)
勝者:
一ノ瀬ことみ
104 5/22(月)
勝者:
川名みさき
147 139 5/31(水)
勝者:
倉田佐祐理
91 2/17(金)
勝者:
折原明乃
59 折原明乃(鎖)
一ノ瀬ことみ(CLANNAD) 105 26 エクレア(おでかけマルチ)
リムリス(TtT) 19 2/2(木)
勝者:
川名みさき
161 115 2/18(
勝者:
倉田佐祐理
114 倉田佐祐理(Kanon)
川名みさき(ONE) 120 26 ティリア(Filsnown)
クスクス(おでかけマルチ) 66 2/3(金)
勝者:
クスクス
16 5/23(火)
勝者:
深山雪見
95 7/20(木)
勝者:
長谷部彩
86 8/22(火)
勝者:
長谷部彩
195 196 8/24(木)
勝者:
神尾観鈴
176 7/24(月)
勝者:
ミルト
99 6/3(
勝者:
ミルト
101 2/19(
勝者:
ミルト
78 ミルト(Routes)
広瀬真希(ONE) 50 5 イズミ(WA)
深山雪見(ONE) 99 2/4(
勝者:
深山雪見
75 87 2/20(月)
勝者:
相楽美佐枝
59 相楽美佐枝(CLANNAD)
藍原瑞穂(雫) 43 33 プリムラ(TtT)
長谷部彩(こみパ) 86 2/5(
勝者:
長谷部彩
84 5/24(水)
勝者:
長谷部彩
109 93 6/4(
勝者:
ユズハ
52 2/21(火)
勝者:
江藤結花
43 江藤結花(まじアン)
メイフォン(Tenerezza) 5 14 キャッシィ(Tenerezza)
月城夕香(こみパ) 25 2/6(月)
勝者:
梶原夕菜
49 58 2/22(水)
勝者:
ユズハ
29 しのさいか(AIR)
梶原夕菜(Routes) 60 55 ユズハ(うたわれるもの)
折原みさお(ONE) 109 2/7(火)
勝者:
牧村南
66 5/25(木)
勝者:
松原葵
111 7/21(金)
勝者:
松原葵
71 203 7/25(火)
勝者:
神尾観鈴
96 6/5(月)
勝者:
柚木詩子
70 2/23(木)
勝者:
立川郁美
83 伊吹公子(CLANNAD)
牧村南(こみパ) 111 90 立川郁美(こみパ)
松原葵(To Heart) 101 2/8(水)
勝者:
松原葵
82 110 2/24(金)
勝者:
柚木詩子
25 スィール(TtT)
天沢郁未(MOON.) 75 76 柚木詩子(ONE)
篠塚弥生(WA) 60 2/9(木)
勝者:
篠塚弥生
83 5/26(金)
勝者:
神尾晴子
99   178 6/6(火)
勝者:
神尾観鈴
130 2/25(
勝者:
神尾観鈴
139 神尾観鈴(AIR)
桂木美和子(雫) 20 61 綾之部珠美(鎖)
玲於奈(To Heart 2) 22 2/10(金)
勝者:
神尾晴子
99 35 2/26(
勝者:
リネット
35 リネット(痕)
神尾晴子(AIR) 83 28 夢路まゆ(こみパ)
Cブロック予想   Dブロック予想
Cブロック二回戦の展望   Dブロック二回戦の展望
 
Eブロック 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 3回戦 2回戦 1回戦 Fブロック
笹森花梨(To Heart 2) 192 2/27(月)
勝者:
美坂栞
95 6/7(水)
勝者:
美坂栞
110 7/26(水)
勝者:
里村茜
112 8/25(金)
勝者:
月宮あゆ
245 9/8(金)
勝者:
月宮あゆ
  9/9(
勝者:
上月澪
79 8/27(
勝者:
岡崎汐
135 7/30(
勝者:
岡崎汐
133 6/15(木)
勝者:
神岸あかり
117 3/15(水)
引き分け!
82 美坂香里(Kanon)
美坂栞(Kanon) 204 49 82 霧島佳乃(AIR)
鹿沼葉子(MOON.) 58 2/28(火)
勝者:
鹿沼葉子
35 125 3/16(木)
勝者:
神岸あかり
76 神岸あかり(To Heart)
エリア(Filsnown) 18 13 薫子(To Heart 2)
松本(To Heart) 29 3/1(水)
勝者:
里村茜
93 6/8(木)
勝者:
里村茜
132   175 6/16(金)
勝者:
岡崎汐
112 3/17(金)
勝者:
柏木梓
5 森本美紀(To Heart)
里村茜(ONE) 92 61 柏木梓(痕)
岡田(To Heart) 35 3/2(木)
勝者:
岡田
28 127 3/18(
勝者:
岡崎汐
69 岡崎汐(CLANNAD)
宮内あやめ(To Heart) 19 20 相田響子(痕)
来栖川綾香(To Heart) 147 3/3(金)
勝者:
月宮あゆ
109 6/9(金)
勝者:
月宮あゆ
195 7/27(木)
勝者:
月宮あゆ
126 124 7/31(月)
勝者:
七瀬留美
156 6/17(
勝者:
七瀬留美
108 3/19(
勝者:
七瀬留美
21 岩切花枝(誰彼)
月宮あゆ(Kanon) 153 88 七瀬留美(ONE)
麻生明日菜(天いな) 75 3/4(
勝者:
麻生明日菜
63 53 3/20(月)
勝者:
宮内レミィ
60 宮内レミィ(To Heart)
霞(To Heart 2) 36 27 オクタヴィア(TtT)
ラストの少女(AIR) 21 3/5(
勝者:
みずか
59 6/10(
勝者:
ミルファ
153 115 6/18(
勝者:
湯浅皐月
63 3/21(火,
勝者:
澤倉美咲
49 澤倉美咲(WA)
みずか(ONE) 45 3 メルクーリオ(Tenerezza)
ミルファ(To Heart 2 102 3/6(月))
勝者:
ミルファ
108 67 3/22(水)
勝者:
湯浅皐月
62 藤林椋(CLANNAD)
往人の母(AIR) 18 119 湯浅皐月(Routes)
棗鈴(リトルバスターズ) 68 3/7(火)
勝者:
棗鈴
47 6/11(
勝者:
エルルゥ
78 7/28(金)
勝者:
エルルゥ
98 8/26(
勝者:
エルルゥ
168 126 8/28(月)
勝者:
上月澪
78 8/1(火)
勝者:
天野美汐
147 6/19(月)
引き分け!
78 3/23(木)
勝者:
来栖川芹香
112 能美=クドリャフカ(リトルバスターズ)
あきら(まじアン) 24 127 来栖川芹香(To Heart)
エルルゥ(うたわれるもの) 66 3/8(水)
勝者:
エルルゥ
107 39 78 3/24(金)
勝者:
香月ちはや
22 HMX-14ピース(おでかけマルチ)
アレイ(ナイト雀鬼) 15 54 香月ちはや(鎖)
ジャム(おでかけマルチ) 36 3/10(木)
勝者:
ジャム
25 6/12(月)
勝者:
ナン
26 160 6/20(火)
勝者:
天野美汐
87 3/25(
勝者:
天野美汐
95 天野美汐(Kanon)
日吉かおり(痕) 22 64 古河早苗(CLANNAD)
ナン(おでかけマルチ) 42 3/10(金)
勝者:
ナン
27 42 3/26(
勝者:
霧島聖
6 白穂(AIR)
ミュージィ(まじアン) 9 61 霧島聖(AIR)
水瀬秋子(Kanon) 88 3/11(
勝者:
水瀬秋子
74 6/13(火)
勝者:
名倉由依
74 7/29(
勝者:
須磨寺雪緒
88 81 8/2(水)
勝者:
上月澪
77 6/21(水)
勝者:
桜井あさひ
42 3/27(月)
勝者:
雛山理緒
44 芳賀玲子(こみパ)
シャーロムXP(Tenerezza) 15 46 雛山理緒(To Heart)
HM-12(To Heart) 27 3/12(
勝者:
名倉由依
82 67 3/28(火)
勝者:
桜井あさひ
38 エディフェル(痕)
名倉由依(MOON.) 49 69 桜井あさひ(こみパ)
三井寺月代(誰彼) 42 3/13(月)
勝者:
姫百合珊瑚
69 6/14(水)
勝者:須磨寺雪緒
105   124 6/22(木)
勝者:
上月澪
92 3/29(水)
勝者:
上月澪
20 辛島美音子(To Heart)
姫百合珊瑚(To Heart 2) 66 76 上月澪(ONE)
須磨寺雪緒(天いな) 73 3/14(火)
勝者:須磨寺雪緒
97 20 3/30(木)
勝者:因幡ましろ
30 因幡ましろ(まじアン)
アンニン(おでかけマルチ) 17 27 綾之部可憐(鎖)
Eブロック予想   Fブロック予想
Eブロック二回戦の展望   Fブロック二回戦の展望
 
Gブロック 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決勝   決勝 準決勝 3回戦 2回戦 1回戦 Hブロック
リーナ(Tenerezza) 8 3/31(金)
勝者:ユンナ
20 6/23(金)
勝者:ユンナ
19 8/3(木)
勝者:緒方理奈
281 8/29(火)
勝者:緒方理奈
225 9/10(
勝者:小牧愛佳
  9/11(月)
勝者:川澄舞
127 8/31(木)
勝者:姫川琴音
99 8/7(月)
勝者:姫川琴音
95 7/1(
勝者:姫川琴音
23 4/16(
勝者:ラスティ
36 カーシャ(おでかけマルチ)
ユンナ(ナイトライター) 28 43 ラスティ(TtT)
チョコレッタ(Tenerezza) 15 4/1(
勝者:チョコレッタ
18 60 4/17(月)
勝者:姫川琴音
74 姫川琴音(To Heart)
アンナ(Tenerezza) 13 9 イビル(ナイト雀鬼)
十波由真(To Heart 2) 112 4/2(
勝者:十波由真
138 6/24(
勝者:緒方理奈
96   36 7/2(
勝者:柚原春夏
33 4/18(火)
勝者:岡崎史乃
37 岡崎史乃(CLANNAD)
猪名川由宇(こみパ) 56 13 ルチア(Tenerezza)
ほしのゆめみ(Planetarian) 111 4/3(月)
勝者:緒方理奈
187 69 4/19(水)
勝者:柚原春夏
19 アクアちゃん(おでかけマルチ)
緒方理奈(WA) 139 60 柚原春夏(To Heart 2)
御影すばる(こみパ) 64 4/4(火)
勝者:御影すばる
78 6/25(
勝者:大庭詠美
201 8/4(金)
勝者:坂上智代
231 70 8/8(火)
勝者:ルーシーマリアミソラ
113 7/3(月)
勝者:カルラ
79 4/20(木)
勝者:カルラ
27 高井鈴美(Routes)
コリン(ナイトライター) 14 57 カルラ(うたわれるもの)
イヴ(Filsnown) 3 4/5(水)
勝者:大庭詠美
79 39 4/21(金)
勝者:名倉友里
11 ジュディ=アルセラ(アビスボート)
大庭詠美(こみパ) 75 31 名倉友里(MOON.)
坂上智代(CLANNAD) 93 4/6(木)
勝者:坂上智代
112 6/26(月)
勝者:坂上智代
218 153 7/4(火)
勝者:ルーシーマリアミソラ
69 4/22(
勝者:三島とも
64 三島とも(智代アフター)
エルミン(TtT) 18 55 太田香奈子(雫)
みちる(AIR) 57 4/7(金)
勝者:高倉みどり
71 84 4/23(
勝者:ルーシーマリアミソラ
114 春原芽衣(CLANNAD)
高倉みどり(まじアン) 66 147 ルーシーマリアミソラ(To Heart 2)
朝霧麻亜子(To Heart 2) 99 4/8(
勝者:朝霧麻亜子
92 6/27(火)
勝者:朝霧麻亜子
143 8/5(
勝者:小牧愛佳
178 8/30(水)
勝者:小牧愛佳
282 162 9/1(金)
勝者:川澄舞
71 8/9(水)
勝者:椎名繭
157 7/5(水)
勝者:椎名繭
50 4/24(月)
勝者:星野美穂
64 シルファ(To Heart 2)
シリアル(おでかけマルチ) 18 68 星野美穂(こみパ)
吉井(To Heart) 47 4/9(
勝者:カードマスターピーチ
40 79 4/25(火)
勝者:椎名繭
65 椎名繭(ONE)
カードマスターピーチ(こみパ) 50 15 ミシェール(Tenerezza)
柚原このみ(To Heart 2) 138 4/10(月)
勝者:柚原このみ
126 6/28(水)
勝者:小牧愛佳
191 119 7/6(木)
勝者:吉岡チエ
47 4/26(水)
勝者:吉岡チエ
78 吉岡チエ(To Heart 2)
観月マナ(WA) 103 55 幻想少女(CLANNAD)
古河渚(CLANNAD) 316 4/11(火)
勝者:小牧愛佳
160 24 4/27(木)
勝者:ルミラ
29 九品仏桜(こみパ)
小牧愛佳(To Heart 2) 363 35 ルミラ(ナイト雀鬼)
栗原透子(天いな) 75 4/12(水))
勝者:栗原透子
66 6/29(木)
勝者:トウカ
151 8/6(
勝者:トウカ
100 110 8/15(火)
勝者:川澄舞
190 7/7(金)
勝者:川澄舞
170 4/28(金)
勝者:セリオ
96 セリオ(To Heart)
ムツミ(うたわれるもの) 70 10 三島有子(智代アフター)
トウカ(うたわれるもの) 115 4/13(木)
勝者:トウカ
77 182 4/29(,
勝者:川澄舞
56 ウルトリィ(うたわれるもの)
姫百合瑠璃(To Heart 2) 90 111 川澄舞(Kanon)
ロロ(Tenerezza) 14 4/14(金)
勝者:牧部なつみ
41 6/30(金)
勝者:小牧郁乃
147   133 7/8(
勝者:柏木千鶴
56 4/30(
勝者:テネレッツァ
29 清水なつき(ONE)
牧部なつみ(まじアン) 46 77 テネレッツァ(Tenerezza)
リサ=ヴィクセン(Routes) 113 4/15(
勝者:小牧郁乃
74 99 5/1(月)
勝者:柏木千鶴
139 柏木初音(痕)
小牧郁乃(To Heart 2) 117 149 柏木千鶴(痕)
Gブロック予想   Hブロック予想
Gブロック二回戦の展望   Hブロック二回戦の展望


適当バナーなど。


その他の最萌トーナメント 一覧
(外部リンク)