■3月15日(土)
〜第27回 Friendship!軽音楽〜
場所:津リージョンプラザ 大ホール
open17:30 start18:00

入場料:500円

【出演】

・The Salts and Sugars

・ましゅまろ

・津隈 映伸

・Le Nonne

・白米戦隊
・MAKI,s ALL STARS

■3月1日(土)
●KAZ-KAN LIVE

場所:KAZ-KAN(鈴鹿市神戸)

詳細未定

 

■2月2日(日)
●MAXA LIVE

場所:MAXA

18:00 open 19:00 start

チケット:1000円+ドリンク別500円

【出演】

・アーミーソックス

・BL×AG

・VOWNOW

■1月25日(土)
●OH!M File

場所:PARADOX(津大門)

19:00〜21:00

入場無料

【出演】

-凛-

Cannonball Rush

BJ BLUES

■11月30日(土)
●OH!M File

場所:PARADOX(津大門)

19:00〜21:00

入場無料

VOWWOWのカバーバンド「VOWNOW」で出ます

■11月24日(日)
●三重懸民会 剛祭り

場所:鈴鹿EGG

入場無料

■10月27日(日)
●Peace Loving in YOKKAICHI 2013

場所:四日市市民公園(アピタ前広場)

入場無料

11:00〜16:00(雨天決行)

【出演】

・マリア・ボーイズ&ガールズ

・Clover

・Limil

・MAKI & BJ-R

・Bmen62

・ラマンズ

・GoldenFlowers

・Convertible

・KYOKO ALL STARS(ゲスト)

■10月13日(日)
●津祭 

「ザッ津 YEG祭 エコストリート・フェニックス」

生バンドde歌合戦(BJ TAKA プロデュース)

主催:津市商工会議所 青年部

11:00〜14:10

場所:津フェニックス通・大門病院前近辺

【出演者】

1 梅本香苗 「あんた/ティーナ・カリーナ」
2 ミカキチ 「Look Back Again/矢井田瞳」
3 佐久間優 「手をつなごう/絢香」
4 あかりんご 「プラネタリウム/大塚愛」
Dr:竹 Gt:オクッチ Ba:TDK69 Key:啓子
5 米本ゆかり 「ららら/大黒摩季」
6 黄昏ハニーズ 「Poker Face/レディ・ガガ」
7 山本法哉 「The Beginning/ONE OK ROCK」
8 E Y デヴィッド 「スティル・オブ・ザ・ナイト/ホワイトスネイク」
9 MARON 「ハピネス/AI」
10 柴田 一 「瞳を閉じて/平井堅」
11 うーさん 「止まらないhaha/矢沢永吉」
12 中林柚佳 「kiss kiss bang bang/いきものがかり」
13 陽子 「古い日記/和田アキ子」
14 よしおーず 「SAY YES/チャゲ&飛鳥」
15 BABA 「ABBA/ダンシング・クイーン」
16 佐藤真理 「秋桜/山口百恵」
17 山本学 「祭り/北島三郎」
18 ゆみの 「貴方の恋人になりたいのです/阿部真央」
19 シェリー 「ゆずれない願い/田村直美」
20 亜依 「何度でも/ドリームス・カムトゥルー」

■10月27日(日)
●久居祭

場所:久居駅周辺

午前中、MAKI's ALL STARSで出演します。

■10月19日(土)
●亀山ファミリーフェスタ

場所:亀山公園

出演予定時間:12:20〜12:45

長渕剛のカバーバンド「崖っぷち剛」で出演します

■9月14日(土)

●Band of Shigeo Rollover  LIVE

中野重夫(Gt,vo)/本多季之(Bass)/蔵沢俊哉(Dr)

場所:MAXA

18:30open/19:30start
◆前売¥2,500/当日¥3,000
drink=¥1,000

オープニング・アクト BJ-R

■8月31日(土)
●T-SQUAE 河野啓三

SUPER LIVE in 四日市

主催:KYOKO MUSIC STUDIO

・T-SQUAE 河野啓三さんと共演

場所:四日市 文化の諏訪駅

チケット:大人2000円、高校生以下1000円

開場17:20  開演17:40

【出演】

・E−SQUARE

・KYOKO ALL STARS 他

■8月24日(土)

BJ BLUES PRESENTS
● BJ MOUNTAIN RIVER LIVE

チャージ:500円(Drink別)

場所:パラドックス

【出演】

・リミル

・ベビー・シッターズ

・BJ BLUES

■8月17日(土)
●吉礼MAXA夏祭り 

BJ PROJECT LIVE vol.49

チケット:1000円(Drink別)

場所:MAXA

【出演】

・AOH48

・森田遊人

・EYデビッド・バンド

・Jerry

・薄紫

・ダイナマイト・バディ

・ー凛ー

・MS爺

・S38ROXX

・BJ-R

■7月27日(土)
亀山市川崎町一色納涼会

19:00〜

【出演】

・MAKI's ALL STARS

■7月21日(日) 

MAXA LIVE

チケット:1000円(Drink別)

場所:MAXA

【出演】

・矢沢團

・クレイジーシンジケート

・MAKI's ALL STARS

■7月14日(日)
●尾鷲LIVE HOUSE「Blue Moon」

チケット:1000円

【出演】

・クレイジーシンジケート

・MAKI's ALL STARS 他

 

■6月22日(土)
●復活!2013☆生バンドde歌合戦☆

BJ PROJECT LIVE vol.48

場所:MAXA

【優勝】 黄昏ハニーズ「Poker Face/Lady GAGA」

【準優勝】 ココパリ&ヨーコ「駆けめぐる青春/ビューティーペア」

【第三位】 フェアレディN「JAM/The Yellow Monkey」

【ベストチーム賞】 リョウband

【本番】 
<COCOPARI BAND>
1 濱口兄弟「あたしだけにかけて/面影ラッキーホール」
2 リンダ「逢いたくていま/Misia」
3 柴田 一「しるし/Mr Children」

<竹 BAND>
4  かたちゃん「雨上がりの夜空に/RCサクセション」
5  山本 法哉「The Beginning/ONE OK ROCK」
6  黄昏ハニーズ「Poker Face/Lady GAGA」

<Powell BAND>
7 YUI「Glamorous Sky/中島美嘉」
8 フェアレディN「JAM/The Yellow Monkey」

<SURRE D BAND>
 9  EY デヴィッド「Somebody,s Night/矢沢永吉」
10 隕石くん。「 I DON'T WANT TO MISS A THING/AEROSMITH」
11  レイモンド飛田「夢待ち人/内山田洋とクールファイブ」

<リョウ BAND>
12  潮田拓哉「愛のバクダン/Bz」
13  神田亜弥乃「Don’t say lazy/けいおん」
14  すぅーじぃー「Sweet Emotion/相川七瀬」

<BJ TAKA BAND>
15  掌栄組「南中ソーラン」
16 ヨーコ「Ribbon in The Sky/スティービーワンダー」
17  ザッキー「路地裏の少年/浜田省吾」

<JImimaru BAND>
18  えりぃ「M/浜崎あゆみ」
19  ZEKE「Misia/Everything」
20  ココパリ&ヨーコ「駆けめぐる青春/ビューティーペア」

<spesial band> 開票集計
B-Jerry

■5月12日(日)
Dreambox Presents
「Guitarist Be Ambitious G5」

場所:MAXA

【出演】

・スティンガー・ミサイル

・LAWRES AREA

・BJ-R

・S38ROXX

・Convertible

■4月28日(日)
●木曽三川公園キッズライブ

☆熱帯JAZZ楽団の野々田万照さんと共演☆

E−SQUARE  三重県 
GIFT      岐阜県 
SK−2      大阪府
しんまち七色ばんど 徳島県
みならいモンチッチ 栃木県
KYOKO ALL STARS 三重県

■3月30日(土)
●LMF

チケット:1000円

場所:三重県総合文化センター小ホール

【出演】

・MAKI's ALL STARS 

・アーミーソックス

crybaby DNA

・またたび

・ハンディレコーダー

・Raggamuffin

■3月16日(土)
BJ PROJECT LIVE vol.47

チケット:1000円(ドリンク別)

場所:MAXA

open 18:00   start 19:00

・Finsbury Times

・まこぴーパパピー

crybaby DNA

・−凛ー

・BJ PUNK

・METALLUKA

■3月10日(日)
●KMJ 亀山ミュージック・ジャンボリー本戦
場所:亀山市文化会館


BJP with Danceteam 凛 はリケンテクノス賞いただきました

1.グルメ ザ バーバリアンズ
2.Kameyama Incidents
3.森田遊人
4.4Jacks
5.the factory
6.SPD
7.アーミーソックス
8.三日坊主
9.BJP with
Danceteam 凛
10.Outside Help

■2月17日(日)
●KMJ 亀山ミュージック・ジャンボリー 予選
場所:亀山市文化会館

■2月10日(日)
●すたじおまーじぷれぜんつ Live de Party

チケット:1000円(ドリンク別)

場所:MAXA

【出演】

・ザ・スキァンティー

・mystic garden

・165R

・4-leaf

・SEA LING

・Short Line

・murge stuff & session

・BJP アニソン倶楽部 

■2月9日(土)
●津市民文化祭軽音楽部門

チケット:500円

場所:津市リージョンプラザ

【出演】

・The Salts And Sugars

・No−Title

・ハンディ・レコーダー

・きりんれもん

・チクタクマジック

・MAKI's ALL STARS

■1月13日(日)
●アウトサイド
ヘルプ 冬の陣
場所:PARADOX (津)

【出演】 

・BJ BLUES

・OUTSIDE HELP

・Finsbury Time

■12月23日(日)
●木曽三川公園キッズ・ライブ

・KYOKO ALL STARS 

・キッズ・プレイヤー多数出演

CBCテレビ「イッポウ」12月28日放送

 

■12月15日(土)

●美里イルミネーション・ライブ


場所:津市美里町 (旧 美里村)

【出演】 

・Maki's ALL STARS

・BJP アニソン倶楽部

■11月24日(土)
アニソン・バトル2012

「BJ PROJECT LIVE vol.46」


場所:MAXA (松阪)
 18:00open  19:00start

1000円+ドリンク代

【出演者/曲名/参考動画】 


1:
ココパリ「タッチ/朝倉南」

2:
黄昏ハニーズ「キューティーハニー/倖田來未」

3:
寺田いくお「ペガサス幻想/聖闘士星矢」

4:
YURI「This Love/アンジェラ・アキ/This Love」

5:
フェアレディN「ルパン三世/チャーリーコーセー」

6:
jill「逆転イッパツマンのテーマ」

7:
Youchy「煌めく瞬間に捕らわれて」

8:
あかりんご「森川美穂 ブルーウォーター ふしぎの海のナディア」

9:
ミカキチ「魔女っ子メグちゃん」

10:
YOU団(はるぼぉ&jiro)「Beautiful World (PLANiTb Acoustica Mix)/ 宇多田ヒカル」


11:
ロケぞう「君にふれるだけで/るろうに剣心/キュリオ」

12:
えりぃ「魂のルフラン/高橋洋子」

13:
Marilyn「ラムのラブソング/うる星やつら」

14:
すぅじぃー「ブルーバード/いきものががり/ナルト疾風伝」

15:
山本親子「ムーンライト伝説/美少女戦士セーラームーン」

16:
べーやん「JAP/戦国BASARA」

17:
浜口兄弟 「溝ノ口太陽族/天体戦士サンレッド」

18:
藤原ちほ「1/2/川本真琴」

19:
陽子「アルプスの少女ハイジ」

20:
まりんもんろー「キャッツアイ」

■11月10日(土)

●亀山市民ふれあいフェスタ
場所:亀山公園

【出演】
・BJP with ダンスチーム凛(よさこい)

■11月4日(日)
●Peace Loving YOKKAICHI

start 11:00
場所:四日市市民公園

【出演】
・BJP with ダンスチーム凛(よさこい)

・マリア・ボーイズ&ガールズ

・SHOW−WA

・Golden  Flowers

・バイタル四日市スタジオ

・サンレンプス

・crybabyDNA

・limil

・THE SELTARB

・Red Ska Life

■10月14日(日)
BJ BLUES LIVE(BJ PROJECT LIVE vol45) 
場所:ジャズ喫茶カレラ

【出演】
OA・
たまきはる

・BJ BLUES

■9月1日(土)
●川島ドリームコンサート」


天才少女ドラマー杉山恭子と菅沼孝三が共演するイベント
17:30 開場 18:00 開演

料金:3000円
会場:四日市市川島地区市民センター


出演:出演:菅沼孝三(ドラム)、小濱安浩(サックス)、奥村和彦(ピアノ)

「TRUTH」「情熱大陸」「Something Like This」

で菅沼孝三と共演!

「BLUE WIND」で杉山恭子と共演!
 

■8月18日(土)
●吉例MAXA夏祭 BJ PROJECT LIVE vol44 

場所:MAXA
16:00open  start未定
チケット:\1000(チャージ)+\1000(ドリンク&FOODチケット代)

【出演】
ACOSTIC
「たまきはる」
「地下足袋」
「E・Y・デビッド・バンド」
BAND
「深紫」
「Golden Flowers」
「ロック・タクロウ」
D'z」
「じゃぁねぇ〜」
「Q−EEN」
「MAKI,s ALL STARS」

■8月4日(土)
● 岐阜SWING DAY

場所:岐阜ハートフルスタジオ

「TRUTH」「情熱大陸」「Something Like This」

で菅沼孝三と共演!

「BLUE WIND」で杉山恭子と共演!

■7月15日(日)
●OUTSIDE HELP 夏の陣
場所:PARADOX (津大門)
19:00start
チャージ:\500
【出演】
・OUTSIDE HELP
・MAKI,s ALL STARS

・CAROCK

・BTB

■7月7日(土)
●BJ PROJECT LIVE vol 43 
場所:TOWER-Z
http://www.towerz.info/
19:00start
入場無料

【出演】
・毒いちごミルク
・アーミー・ソックス

・BJ Family
・BJ BLUES

■5月13日(日) vol42
●WeAreTheWorldを歌おう祭

場所:MAXA
18:00open 19:00start
チケット:\1000+\500(ドリンク代)

【出演】
・毒
いちごミルク

- 凛 -

・BJP48

・KNOCK YOU

・ピンク★デビルズ

・九ミリッキー

 ■4月28日(土)
●OH! M

場所:PARADOX

【出演】

・山ッSH

・AOH48

・かたぎ家

 ■3月11日(日)
●一祭合祭

場所:鈴鹿ハンター

BJ PROJECT BANDでダンスチーム凛とコラボしました。

 2月26日(日)
ROCKY THE NIGHT

場所:MAXA(松阪)

【出演】

・ラマンズ

・ちょびっとBowie

Convertible

・ARE

・BUZZ YOUNG

・CANNONBALL RUSH

1月21日(土)
BJ PROJECT LIVE vol41

場所:タワーズ(津)
 start
18:00

 【出演】

CANNONBALL RUSH

BJP48

球淋月(マリリン・ムーン)


12月4日(日)
アニソン・バトル 2011
場所:
MAXA (松阪)

【司会】
たまちゃん

【ゲスト審査員】
・DAVE ROGAN(元嬉野親父バンド合戦審査員)
・血みどろヒロポン(広告界の異端児)
・爆音三好(OUTSIDE HELP)  
・よご(放送プロデューサー)
・中野重夫(日本のジミヘン)


<出演者>

1:よっぺ
「津に来て戦隊ツヨインジャー/うなれツヨインジャー」
:陽子ちゃん「母を訪ねて三千里/草原マルコ」
3:あかりんご
「セーラームーン/ムーンライト伝説」
4:ポール高橋
「機動武闘伝Gガンダム/FLYING IN THE SKY」
5:ロケぞう
「ウルトラマンダイナ/ウルトラハイ/レイジー」
6:YOU
「新世紀エヴァンゲリオン/残酷な天使のテーゼ/高橋洋子」
7:セバスチャン
 「機動戦士ガンダム/哀・戦士/Gackt」
8:YOU団(JIRO&はるぼぉ))
「涼宮ハルヒの憂鬱/God Knows・・」
9:ミカキチ
「ちびまるこちゃん/ゆめいっぱい/関ゆみ子」

10:ココパリ「ハクション大魔王/あくび娘のうた」
11:えりぃ
「銀魂/修羅/DOES」
12:Johnny 
「デビルマン/今日もどこかでデビルマン」
13:けんちゃん&かたちゃん
「北斗の拳/愛を取り戻せ/クリスタルキング」
14:RAYちゃん
「スラムダンク/あなただけ見つめてる/大黒摩季」
15:べーやん 
「ワンピース/ウィーアー!」
16:ZEKE
「ルパン三世/ルパン三世のテーマ/ピート・マジック・ジュニア」
17:みーちゃん 
「キテレツ大百科/はじめてのチュー」
18:PIYOKO
「けいおん!/NO THANK YOU」
19:まゆちゃん
「魔法騎士レイアース/譲れない願い」
20::ジオノーチス&KOHSHI&HIROMI★
「聖闘士星矢/ペガサス幻想」

■11月6日(日)
●TOYOPET ナイスミドル音楽祭 三重エリア予選会
場所:芸濃総合文化センター
open17:00 start18:00

■10月29日(土)
●山chang PRESENTS 「OH! M file」
場所:PARADOX


・BJP48 Acostic teamB
  ・Skin&Born

かたぎ家兄弟

■10月15日(土)
●BJ PROJECT&DREAM BOX PR
ESENTS 
“ROCKY THE NIGHT”
場所:鈴鹿SPARK

出演
・Convertible
・Kinki Kiss
・サンレンプス
・S38 ROXX
・BJP48
・THREE TIMES HEAVEN

  

■9月10日(土)
●WE ARE THE WORLD を歌おう祭

BJ PROJECT LIVE vol.39
場所:MAXA (松阪)
チケット:1000円(ドリンク別)
open18:00 strat19:00

出演
・BJP PUNK BAND
・BJP LARRY CARLTON BAND
・BJP POPROCK BAND
・BJP WHITE SNAKE BAND
・BJP @MMF
・BLACK HONEY

■8月7日(日)
●ジョニーさん、バースデイ・ライブ
場所:松阪M'AXA
open18:00 strat19:00
チャージ:1000円

1:forget me not bule
2:BJP☆48インストスペシャル

3:
Cannon Ball Rush!!
 
4:Jaco de Johnny

■7月17日(日)
●BJ PROJECT LIVE vol.38
場所:四日市采女「ガリバー」
 open18:00   strat18:30

出演

1:JACO de JOHNNY

2:ARMY SOCKS

3:BJP48 YOUKO special

4:Bmen 62

5:黒瓜

6:OUTSIDE HELP

4月2日(土)

BJ PROJECT LIVE Vol.36

MAXA

 

★東北復興支援チャリティ・ライブ★

●We Are The Worldをみんなで歌おう祭●

BJP★48@MMF

BJP★48 歌謡ロック special

BJP★48 OZZY special

BJP★48 R&R STANDARD CLUB special

BJP★48 しゅーるBAND

BJP★48 QEEN BAND

We Are The World(出演者全員で合唱)

3月12日(土)

GALLIVER

ノンジャンル・ユニット・バトル\

入場:1500円(DRINK付)

open18:00 start:18:30

出演

1:RUFFle

2:T×Chi

3:アーミー・ソックス

4:BJP★48 featuring KENJI

5:ストイック・レッド

6:THREE TIMES HEAVEN

2月20日(日)

MAXA

●すたじおmurgeぷれぜんつ「Live de Party vol.9」●

16:00start

@17:00〜17:30 road`s

 A17:30〜18:00 165R 

B18:00〜18:20 UNPLUGGED 

C18:20〜18:50 misticgarden 

D18:50〜19:20 BJP☆48special

E19:20〜19:50 MASATO 

F19:50〜20:20 Reminy 

G20:20〜20:40 BRAIN BUSTER 

H20:40〜21:00 スタッフバンド

I21:00〜21:10 セッション

 

2月5日(土)

Mie KINGCOBRA

ノンジャンル・ユニット・バトル[

入場:1000円(DRINK代別途500円必要)

open18:00 start:18:30

 

出演BAND

1:Clay Man

2:BLUESKY?

3:しゅーるD BAND

4:示談

5:トリオトリオ

6:F.F.C(Feel For Cum)

7:BL◎W ◎FF

8:ロック・タクロウ

9:E.Y デヴィッド BAND

10:ミシェルBAND

11:ちょっとだけスターリン

12:BJP☆48

1月9日(日)

CLUB CHAOS

流行性血膜炎 #185

PM6:00/PM6:30 1500円/2000円
DRINK代別途500円必要

<楽団「BJP★48」参加メンバー>

Gt:BJ TAKA  Ba:Johnny&MIYAKE  Key:きみちゃん

Dr:powel&ココパリ  Sax:ともやん

Vo&Co:ミカキチ、あんじぇら、HIROMI☆、いづりん&きょうちゃん 

  

12月29日(水)

CLUB CENTURION (マイカル桑名敷地内)

open:17;00  start:17:30
■ADV/\1500
/DOOR/\2000

▼ARTIST/
レTMオーシャン
レpeke_peke
レROMANIAN-69
レDIESEL
BJ PROJECT BAND
レS'mArK.
レ…etc

X

BJ PROJECT LIVE vol.33るんるん


日時:2010 2月13日(土)  場所:MAXA

open:18:00  start:19:00

司会:安田タクロウ(ロック・タクロウ)

【出演&スケジュール】


<しゅーるD BAND>

@高森
「愛のバクダン/B'z」

AYOU
「あなたのキスを数えましょう」

BY・E・S
「キューティー・ハニー/倖田來未」  


<ヒオキBAND>

Cホワイティ
「MONEY/浜田省吾」

DA.S.K
「OH!YEAH/PRINCESS PRINCESS」

Eうーさん&アン
「AIWAYS/ATLANTIC STARR」

Fあかりりんご
「farst love/宇多田ひかる」



<竹ちゃんBAND>

Gたらニャッピィ
「夢見る少女じゃいられない/相川七瀬」

H艶つや
「HONEY DRIPPER/アンルイス」

Iさくらん
「そばかず/JUDY&MARY」

Jアナフレイド★HIROMI 
「限界LOVERS/SHOW-YA」


<じみまるBAND>

Kイマニシユウキ
「いちょう並木のセレナーデ/小沢健二」

LRemi+MAYU
「小さな恋のうた/大山百合香」

Mロッキン増田
「恋の列車はリバプール発/矢沢永吉」

N希衣
「三日月/絢香」

O藤野セバスチャン
「ラスト・ツアー〜約束の場所へ〜/Bluem ofYouth」


<Richy BAND>

P球淋・マリリン
「I've got To See YouAgain/NORAH JONES」

Qヤストマン
「雨のmelody/kinki kids」

Rみゆ
「Beautifuldays/古内東子」

S山崎  豊成
「GET ALONG TOGETHER/山根康広」



<CocoroArt&ゲスト>
21:MENS CocoroArt「ROOM335/LARRY CARLTON」
22:えり&タクロウ「to U」


<ゲスト:しゅーるBAND>

23:ミカキチ
「story/AI」 
24:
「君がいるから/絢香」 

 

るんるんノン・ジャンル・ユニット・バトルZ

BJ PROJECT LIVE vol.32るんるん


日時:11月28日(土)  場所:三重KINGCOBRA

チケット:1500円(ワン・ドリンク代込み)

open:17:00 start:17:30

【出演】
17:35〜17:50 SSS

18:00〜18:15 きんちゃん
18:25〜18:40 ことことこっとん
19:15〜19:30 泥★酔
19:40〜19:55 ロック・タクロウ
20:10〜20:25 ジンリキ・テクノ
20:35〜20:50 ひまわり
21:00〜21:15 素☆面
21:25〜21:40 ザ・スキャンティー
21:50〜22:05 JAZZY IDOL
22:15〜22:30 METAL RAID
22:40〜22:55 山竹屋

W 

BJ PROJECT LIVE vol.31るんるん
9月12日(土)
 松阪「LiveHouse MAXA

「BJ PROJECT LIVE 生バンド de 歌合戦W結果」

優勝:ミカキチ「Jewelry day/絢香」
2位:
アン王妃 「TIME AFTER TIME/シンディ・ローパー」
3位:
Reminy「GRAMOROUS SKY/中島美嘉」

出演

<ヒオキ・バンドーGt:日置元久、Gt:中川 隆行、Ba:高橋 英雄、Dr:長門 賢司、Key:サカモト>


1:BJ KAZU「
激しい雨が/THE MODS」
2:BEATLEヒオキ
「Back in the U.S.S.R/BEATLES」
3:ミカキチ
「Jewelry day/絢香」


<じみまるバンドーGt:じみまる、Ba:エイジ、Dr:伊藤、Key:タカノン
、サックス:ともやん>

4:みきこ。
「花火/aiko」
5:ケンジ
「曼珠沙華/山口百恵」
6:りえ&スジオ
「恋のバカンス/W(ダブルユー)」
7:矢沢團う〜さん
「雨上がりの夜空に/RCサクセション」
8:タカノン
「ありあまる富/椎名林檎」


<竹ちゃんバンドーDr:竹市長、Gt:ジミー、Gt:オクッチ、Ba:June
Gest:&きんちゃん>
9:み〜ちゃん「春の風/東風」
10:みっちゃん
「LOVE ADDICT/VAMPS」
11:Reminy
「GLAMOROUS SKY/中島美嘉」

<SURREバンドーDr:しゅーるD、Gt:けっつ、Ba:Johnny、Key:ともりん>

12:
えりぃ「あなたのキスを数えましょう/小柳ゆき」
13:
EYデビッド「IS THIS LOVE/ホワイトスネイク」
14:
Ray嬢「世界で一番熱い夏/プリンセス・プリンセス」
15:
ムッチー「悲しきRADIO/佐野元春」

<雷〜PROJECT〜ーGt:雷、Gt:零、Ba:豹、Dr:YOU>

16:俺様
「CHA-LA-HEAD-CHA-LA / アニメタル」

<RichyバンドーDr:Richy、Gt:イケヤマアツシ、Ba:ワタベヨシナリ、Key:さつき&チャッピー>
17:竹市長
「さくら/森山直太郎」
18:ヒマワリ
「I BELIEVE/絢香」
19:アン王妃
「タイム・アフター・タイム/シンディ・ローパ」
20:真弓さん「
Iam a father/浜田省吾」


ZEKE&山竹屋
「CRAZY DOCTOR/LOUDNESS」「SOLDIR OF FORTUNE/LOUDNESS」

 

るんるんノンジャンル・ユニット・バトルY(BJ PROJECT LIVE vol.30るんるん
日時:6月13日  start18:00
場所:MIE KINGCOBRA
    チケット:1500円(ワン・ドリンク付)

出演
@
「SONY」
A
「スニッカーズ」
B
「The Colover」
C
「フタキワ」
D
「いっけバンド」
E
「JAZZY IDOL」 
F
「示談」
G
「PLATFORM」
H
「亀の子プリン」
I
「SWEET POISON」
J
「DRAGON SHOUT」

「CocoroArt」

V

BJ PROJECT LIVE vol.29」

4月11日(土) 松阪「LiveHouse MAXA

18:00open 19:00start

チケット:ワン・ドリンク付き1500円+100円(賞金分)

優勝:ZEKE(中川トモキ)「Welcome To The Jungle/GUNSN ROSES」
2位:
あんじぇら  「翼の折れたエンジェル/中村あゆみ」
3位:
ポール高橋  「ARE YOU OK?/槙原敬之」

出演順
<志摩BAND>
@:MARON(前回優勝ゲスト)「CLAP&LOVE/綾香」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=a ut00uI TyLM

1:ミキ「丸の内サディスティック/椎名林檎」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=r oYARGz HSzM&f eature =PlayL ist&p= B017B8 D94223 5D6F&p laynex t=1&in dex=5

2:きんちゃん「トンボ/長渕剛」


3:サトミ「オリビアを聞きながら/杏里」
http://www.youtube.com/watch?v=jq6cWEqcyTQ&feature=related

<BJ PROJECT BAND>

4:ポール高橋「ARE YOU OK?/槙原敬之」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=M VEHYqB 8Xd8&f eature =PlayL ist&p= 68A60A 69B0E0 F263&p laynex t=1&in dex=35

<リョウイチBAND>
5:ダミアン隊長 「空へ/カルメン・マキ」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=r K9rkyy 9-80

6:
桜庭ゆぅいちろう「ひとりぼっちのハブラシ/桜庭祐一郎」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=k MKRpVc LXMk&f eature =relat ed

7:
あんじぇら 「翼の折れたエンジェル/中村あゆみ」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=l XKnNOX UJv4&f eature =PlayL ist&p= 112DFF 9A6D57 53B2&p laynex t=1&in dex=78

8:
中川トモキ(ZEKE) 「WELCOME TO THE JUNGLE/GUNS'N ROSES」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=I YRC4H6 4EFk

<じみまるBAND>
9:愛菜 「AQUA TIMEZ/虹」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=W X4HzVX o5VM

10:たっちゃん 「手紙/HY」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=k 2fnv62 Vd1U&f eature =relat ed

11:スジオ 「snow tears /中川祥子」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=i qJVFoC u4H0

12:エイジ 「サイコ・アナルシス/EGOーWRAPPIN'」

<山竹屋>
13:キラーパパ 「いいわけ/シャ乱Q」
14:サヤカ 「DESIRE〜情熱〜/中森明菜」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=- HNG0ii xZ2o

15:なほっち「本能/椎名林檎」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=p 9kVZjc sYlQ

16:藤野セバスチャン 「BURN/DEEP PURPLE」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=p fzv3bf 9-OY

17:メサブギはっちゃん 「Silent Revelation/GALNERYUS」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=r fBI_km DlNQ

<SURRE BAND>
18:
PINK OVER 「カメレオン・アーミー/ピンク・レディ」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=m yYIAl1 5fDM

19:
Reminy 「街/堂本剛」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=L SbbqVR 16U0

20:こめたく「羞恥心/羞恥心」
http:// jp.you tube.c om/wat ch?v=G c8uKp7 CdQA

<ゲスト・タイム>
CocoroArt
SURRE D BAND

「ノンジャンル・ユニット・バトルX BJ PROJECT LIVE vol.28」

3月28日(土) 三重KINGCOBRA

17:00open 17:30start

チケット:ワン・ドリンク付き1500円

出演

@17:35「Drag stone」
A18:00「きんちゃん」
B18:25「Ora Baridaon」
C18:50「T.S.Y」
D19:15「Sweet Poison」
E19:40「PLATFORM」 
F20:05「Raptor」
G20:30「CocoroArt」
H20:55「METAL RAID」
I21:20「山っSH」
J21:45「The olive-crown」
K22:10「ロック・タクロウ」
L22:25「EMPEROR X」
M22:50「Dragon Shout」

「BJ PROJECT LIVE vol.27」

2月14(土) 松阪「LiveHouse MAXA

18:00open 19:00start

チケット:ワン・ドリンク付き1500円

出演

「UN NAME」

「石山エリBAND」

「CocoroArt」

「TAKASEA」

U

BJ PROJECT LIVE Vol 26」

 

優勝!MARON

2位:竹市長   オレンジレンジ「花」

3位:LOVE  MISIA 「Everything(星空のライブ・バージョン)」

 

11月22(土) 松阪「LiveHouse MAXA

18:00open 19:00start

チケット:ワン・ドリンク付き1500円+100円(賞金分)

司会進行:Cocoro Art

出演者

<志摩バンド(dr:オミ兄 他)>

@ゲスト・ゆりちゃん

1:BJ KAZU
STARCLUB 「THE PUNK」

2:龍
長渕剛 「ふざけんじゃねぇ」

3:こうへい
 「妖怪人間ベム」

4:PIYOKO
レベッカ 「フレンズ」

<リョウイチ・バンド(dr:リョウちゃん、ba:こんちゃん、gt:ダイジー、key:サカモト)>
5:サヤカ
アン・ルイス 「あぁ無情」

6:中川トモキ
BONJOVI 「LIVING ON A PLAYER」

7:Riry
杏里 「キャッツアイ」

8:ポールあっつん
KISS 「デトロイト・ロック・シティ」

 


<Serai Zun.Corp(sax:マーフィー、ba:KONA、gt:ツチヤ他)>
9:LOVE
MISIA 「Everything(星空のライブ・バージョン)」

10:ムッチー 
佐野元春 「アンジェリーナ」

11:MARON
絢香 「Jewelry day」

12:ともちゃん

JAZZ STANDARD 「ON THE SUNNY SIDE STREET」



<じみまるバンド(gt:じみまる、ba:エイジ、dr:伊藤さん、key:タカノン)>
13:竹市長
オレンジレンジ「花」

14:YUMI
中島美嘉 「GLAMOROUS SKY」

15:真帆
GOGO7188 「浮舟」

16:KaZu
氷室京介 「sleepless night」

<シュールDバンド(dr:SURRE D、ba:johnny、gt:オクッチ&kazushi、key:ともりん)>
17:たろう
クリスタル・キング「大都会」

18:えりぃ
ANNA inspi NANA(BLACK STONES) 「Rose」

19:田村憲久
BOOWY 「NO NEWYORK」



<ゲスト・バンド>(dr:SURRE D、gt:ケッツ&BJ TAKA、ba:SAYA、key:サカモト、Co:ゆかりん)
MR BIG 「ダディ・ブラザー・ラバー・リトル・ボーイ」
ヨーロッパ 「ファイナル・カウント・ダウン」
ホワイトスネイク「スティル・オブ・ザ・ナイト」

「BJ PROJECT LIVE Vol 25」

2008年11月2日(日)  久居リベット前「三重KINGCOBRA」

17:30open 18:00start

料金:ワン・ドリンク付き1500円

出演

1:「PRECIOUS」

2:「LOUD」

3:「クライン・ハート」

4:「FUNNY STYLE」

5:「TAKA SEA」

「ノンジャンル・ユニット・バトル W

BJ PROJECT LIVE Vol 24」

10月18日(土)  久居リベット前「三重KINGCOBRA」

17:30open 18:00start

料金:ワン・ドリンク付き1500円

出演 

1:18:00〜18:15「かたぎ家兄弟・やま&千代」

2:18:25〜18:40
「ともやん」

3:18:50〜19:05
「まかべ〜」

4:19:20〜19:35
「BJ PROJECT BAND RAINBOW編」

5:19:45〜20:00
「PLATFOME」

6:20:10〜20:25
「Reminy」

7:20:35〜20:50
「Double click」

8:21:00〜21:15
「ママ・ブラジル」

9:21:25〜21:40
「METAL RAID」

「BJ PROJECT LIVE Vol 23」

9月21日(土)四日市「GALLIVER」

18:00open 19:00start

チャージ:1000円

出演  

1:「GOD FAKERS」

2:「JACO DE JOHNNY」

3:「BJ PROJECT BAND RED WARRIORS編」

4: 「TRICYCLE」

5:「Outside Help」

「BJ PROJECT ノンジャンル・ユニット・バトルV

BJ PROJECT LIVE Vol 22」

9月7日(日) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

17:30open 18:00start(時間変更しました)

チャージ:1500円(ワン・ドリンク付き)

出演  

1:18:00〜18:15「ミュータント・モンスター・ビーチ・パーティー」
2:18:25〜18:40 
「ダブル・クリック」
3:18:50〜19:05
「Lizard Bone」 
4:19:15〜19:30 
「CONSTANTINE」
5:19:40〜19:55 
「ともやん」
6:20:05〜20:20
 「ZX(ゼクス)」
7:20:30〜20:45
 「METAL RAID」
8:20:55〜21:10 
「PLATFORM」
9:21:20〜21:35 
「TSU∞MUGEN」
10:21:45〜22:00 
「blew」
11:22:10〜22:25 
「graysea」

「サマー・フェスティバル in マリーナ河芸」

8月17日(日)マリーナ河芸

10:00 START 

アコースティック&ロック・ライブ、芸術家さんたちによる展示会、フリーマーケット、

大道芸人によるパフォーマンス、カラーセラピー、BBQ、打ち上げ花火など盛りだくさんのイベントです。

出演(LIVE START 13:00)

「SUPER6」「Hi!ZO3」「山竹屋」「ATM」「矢沢團」

「sickhead」「H・R・S」「竜之介BAND」

「地球栽培」「あいろみ」「石山えり」「松下ちか」「Dearest」

「Cocoro Art」「渡部裕也」「COMBATLIFE」

「BJ PROJECT LIVE Vol 21」

8月2日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

18:00open 18:30start

チケット:1000円(ドリンク・チケット別途購入必要)

出演

1:「強引2マイウェイ」

2:「HEQTION」

3:「ふら★ぺちぃの」

4:「玉城パラダイス」

5:「ATOMIC」

6:「THE BEAT BROTHERS」

7:「山竹屋」

「BJ PROJECT LIVE Vol 20

T

7月20日(日)松阪「LiveHouse MAXA」

19:00 START

チケット:ドリンク付き1500円+100円(賞金分)

19名の歌い手さんによる賞金争奪歌合戦!

出演者
1:こうへい
★海のトリトン★
2:ユリちゃん ★スキップ・ビート「KUWATA BAND」★
3:ミヤケちゃ〜〜ん ★タイガー&ドラゴン「クレイジーKENバンド」★
4:きんちゃん ★俺の太陽 「長渕剛」★
5:「倉田大輔」★大阪で生まれた女 「BORO」★
6:「Tomorin come true」 ★未来予想図U★「DREAMS COMETRUE」★
7:「かたちゃん JAPAN」  ★ENDLESS RAIN 「X JAPAN」★
8:「sickhead いまちゃん」 「SHOWYA」★限界LOVERS★
9:「レイモンド飛田」★ 脱・どん底 傷だらけのブルース「ダウン・タウン・ブギウギ・バンド」★
10:尚&RIKI ★ROOT66★
11:オミにぃ ★意外な言葉★「井上陽水&奥田民生」★
12:Dearest ★ 4 Seasons「BENNIE K」★
13:YUMI ★DAYDREAM 「JUDY AND MARY」 ★
14:「萌梨〜moeri〜」 ★evolution 「浜崎あゆみ」★
15:ひーくん★HOME SWEET HOME「モトリー・クルー」★
16:ジェイムズやまちゃん ★ LOVE IS OVER「欧陽 菲菲 」★
17:「矢沢團GIRLS」★恋のダイヤル6700「フィンガー5」★
18:「隊長」 カサブランカ・ダンディ「沢田研二」★
19:「スガミ」  ★UNDER THE SKY「BOWWOW」★

★ゲスト★
Foget me not

「ノンジャンル・ユニット・バトル 2

BJ PROJECT LIVE vol.19」

7月5日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

OPEN 17:30   START 18:00

チャージ:1000円(ドリンク代別途必要)

出演

1:18:00〜18:15 「Love en ciel」

2:18:25〜18:40 「KELLY♂KELLY」

3:18:50〜19:05 「ミュータント モンスター ビーチパーティー」

4:19:15〜19:30 「メタルうま〜Z」

5:19:40〜19:55 「THE ALCHU」

6:20:05〜20:20 「JJ9」

7:20:30〜20:45 「KTK」

8:20:55〜21:10 「ふら☆ぺちぃの」

9:21:20〜21:35 「ATOMIC」

10:21:45〜22:00 「O・O・S・S(おす!オラ さとるッス!!)」

11:22:10〜22:25 「トキヤ PROJECT」

「BJ PROJECT LIVE Vol 18」

6月21日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

19:00 START

出演バンド

1:「telephone caster」

2:「HONEY 8 bee」

3:「山竹屋」

4:「OVER HEAT」

「OH!M file」

5月24日(土) M's BASE

19:00 START

チャージ:無料

出演

「BJ PROJECT BAND EARTHSHAKER編」

「かたぎ家」

「SIDEーB」

「OUTSIDE HELP」

「BJ PROJECT LIVE Vol 17」

★ノン・ジャンル・ユニット・バトル★

5月17日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

19:00 START

チャージ:1000円(ドリンク代500円別途必要)

出演バンド(ユニット)

1:「メガデス日誌2」

2:「ふら☆ぺちぃの」

3:「SURRE J」

4:「ひーら」

5:「かず〜バンド」

6:「続・ガンズな人達」

7:「KTK」

8:335」

9:「鋼鉄便り」

10:「THE ALCHU」

11:「メタル★うま〜〜ズ!」

12:「sickhead」

13:「ヨウスケ追悼バンド」

「BJ PROJECT LIVE Vol 16」

4月19日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

19:00 START

チケット:ドリンク付き1500円

出演

「CRYIN' HEART」

「Cocoro Art BAND」

「H・R・S」

「LOVDNESS」

「BJ PROJECT LIVE Vol 15」

3月15日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

18:30 START

チャージ:1000円

出演

「ウルトラ・エルヴン・ブルース」

「LOVDNESS」

「BLUESKY?」

「ZIZZY」

「BJ PROJECT BAND EARTHSHAKER編」

「BJ PROJECT LIVE Vol 14」

2月23日(土)四日市采女「LiveHouse GALLIVER」

19:00 START

チャージ:1000円

出演

「GorOtuki」

「かたぎ家」

「BJ PROJECT BAND COBRA編」

「THE BEATS」

「Cannonball Rush」

「BJ PROJECT LIVE Vol 13」

★新年スペシャル★

1月19日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

19:00 START

チケット:ドリンク付き1500円

出演

「山竹屋」

「CAROCK」

「sickhead」

「BIG SOUL」

「BJ PROJECT LIVE Vol 12」

★年末スペシャル★

12月22日(土) 久居リベット前「三重KINGCOBRA」

チャージ:1000円

出演

「LUNDESS」

「矢沢團」

「STINGER MISSILE」

「H・R・S」

「BJ PROJECT BAND COBRA編」

「BJ PROJECT LIVE Vol 11」

★ガリバー6周年記念★

11月25日(日)四日市采女「LiveHouse GALLIVER」

チャージ:1000円

出演

「PINK DISTORTION」

「ばっぁすかッどん」

「BEAT BROTHERS」

「Ordinary Life」

「STINGER MISSILE」

「BJ PROJECT LIVE vol. 10」

10月28日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

「山竹屋」

「HiーZO3」

「矢沢團」

「BJ PROJECT BAND WHITESNAKE編」

「BJ PROJECT LIVE Vol 9」

9月2日(日)四日市采女「LIVEHOUSE GALLIVER」」

チャージ:1000円

出演

「LOUD」

「Cocoro Art」

「BJ PROJECT BAND THE YELLOW MONKEY編」

「GOD FAKERS」

「bloom」

「BJ PROJECT LIVE Vol 8」

8月11日(土)四日市采女「LiveHouse GALLIVER」


出演

「THE END OF MONTH」

「BJ PROJECT BAND GO!GO!7188編」

「I.G JP」

「H・R・S」

「LZ 2005」

「BJ PROJECT LIVE vol. 7」

6月30日(土)松阪「LiveHouse MAXA」

「OUT NUMBER」

「猫の目時計」

「BJ PROJECT BAND  RAINBOW編」

BJ PROJECT LIVE vol. 6」

6月17日(土)四日市「GALLIBAR」

出演

「ONE」

「LUNATIC」

「REAL★FREE」

「BLUE SKY?」

「お殿様キングス」

<BJ PROJECT LIVE vol. 5>

5月19日(土)松阪「ROCK EYE」

出演

「SUN'Z DIVE」

「かたぎ家」

「BRAVE HEART」

「青春レモン」

「BJ PROJECT BAND AOR編」

「EXPROTION」


<BJ PROJECT LIVE VOL 4>

2007.4月21日(土) 松阪「ROCK EYE」

出演
1:「ツヨインジャー・スペシャル二曲だけライブ」〜
〜「BIG SOUL&はっちゃん」

2:「STORMBRINGER」
3:「4×4 フォー・バイ・フォー」
4:「BEAT BROTHERS」
5:「MANIC DOLL」
6「中野シゲオ スペシャル・セッション」

<BJ PROJECT LIVE VOL 3>


2007.1月27日(土)
松阪「ROCK EYE」

出演
 1「TOMBSTONE」 
2「お殿様キングス」 
3「ロック・タクロウ」 
4「BRAVE MULE」 
5「BJ PROJECT BAND」 


<BJ PROJECT LIVE VOL 2>

2006.12月23日(土) 松阪「ROCK EYE」

出演
1「スティンガー・ミサイル」
2「猫の目時計」
3「アウト・ナンバー」
4「シュール・ヒップ・ストア」
5「BJ PROJECT BAND」

<BJ PROJECT LIVE VOL 1>

 2006.10月28日(土) 松阪「ROCK EYE」

出演
1「BJ PROJECT BAND」
2「TOMB STONE」
3「THREE TIMES HEAVEN」
「TAIT」
5「SURRE HIP STORE」
6「CLUB Que」