★ 浜田隆史 ライブの予定等

HOME

19世紀末のアメリカで流行ったクラシック・ラグ、そして変則チューニング・ギターによるオリジナル・ギター・ソロの数々をお楽しみ下さい。

演奏場所募集!

 浜田隆史は、全国各地でライブ演奏ができる場所、企画を募集しています。
 場所、内容、ご予算などを
メールでお気軽にお問い合わせください。
 可能な限りすみやかにお答えいたします。

 ソロ・ライブの場合は、通常チャージバック制(チャージのうちの何割かをこちらの取り分としてご分配いただく制度)で
 やらせていただいていますが、イベント企画と同様の扱いでも結構です。お店のご都合を尊重いたします。

 イベント企画の場合の料金は、その都度ご相談に応じます。
 演奏条件、内容、ご予算などから柔軟に対応します。

 また、やってほしい曲やジャンルなどを言っていただければ、多少のお時間をいただければ、
 こちらのできる範囲でギター・ソロ・アレンジもいたします。

2018年(2018.6.21現在)

豊田渉平、北海道ツアー in 2018!  NEW!!

豊田渉平:
1985年、静岡県出身。2004年バークリー音楽大学へ入学。
あのGuy Van Duserにギターを学び、チェット・アトキンスのギター奏法をマスター。
日米で活動するギター界の俊英です。
私は、2年前のDakota Dave Hullさん来日公演の際、ザビエル大村さんを通じて知り合いました。
そして、彼のギター表現力のすごさと自然体の人間性(そして歌の上手さ)に惚れ込んだのです。
北海道ツアーは昨年に続き二度目で、今回は私もサポートする機会に恵まれました。
彼の音楽を、もっと多くの人に聞いていただきたいです。

 

6月22日(金) 開場18:30/開演19:30
 札幌 Jack in the Box (札幌市北区北11条西1丁目2-18)
 
出演:豊田 渉平(ギター、歌)/浜田 隆史(ギター、歌)
料金:2,000円(要別途オーダー)
お問合せ:tel : 011-736-7736(ジャックインザボックス)
【ポスター(PDFファイルJPGファイル)】  NEW!!
 
6月23日(土) 開場18:30/開演19:00
 札幌 ガッチャ 札幌市中央区南2条西1丁目(狸小路1丁目)
 
出演:豊田 渉平(ギター、歌)/浜田 隆史(ギター、歌)
オープニング:高泉 コウ(ギター)
料金:3,000円(1ドリンク付き)
お問い合せ:tel : 011-221-1007(ガッチャ)
【ポスター(PDFファイルJPGファイル)】  NEW!!
 
 
6月24日(日) 開場18:30/開演19:00
 札幌 岩本珈琲 札幌市白石区栄通り18-4-1 アン・ロワイヤル 1F
 
出演:豊田 渉平(ギター、歌)/浜田 隆史(ギター、歌)
料金:3,000円(1ドリンク付き)
お問い合せ:TEL:011-836-2017(お店)
【ポスター(PDFファイルJPGファイル)】  NEW!!
 

夢和くんとのジョイント・ライブ、再び!

7月1日(日) 15:00〜
 札幌 Jack in the Box (札幌市北区北11条西1丁目2-18)
 
出演:浜田 隆史(ギター)/夢和(ギター)
料金:1,500円(別途オーダー)
お問合せ:tel : 011-736-7736(ジャックインザボックス)
 
4月に行われた長沼のあまりやでのライブが好評で、今回はジャックでも共演します。
ギターソロ界の盟友、夢和くんとのジョイント・ライブ、初めてはやはりここジャックでした。
【ポスター(PDFファイルJPGファイル)】

柿崎さとみさんとの「ラグタイム講座」!

7月6日(金) 18:00〜19:30
 札幌 朝日カルチャーセンター札幌教室(札幌市中央区北2条西1丁目 朝日ビル4階)
 
出演:柿崎 さとみ(講師:歌、ピアノ)/浜田 隆史(ゲスト:ギター、歌)
料金:2,376円(税込)*教材費実費 入会金不要
◎お持ちいただくもの:筆記用具・上履き *事前のお申し込みが必要です
お問い合せ:tel :011-222-4121(平日 9:30〜19:00 / 土 9:30〜18:00 原則日曜祝日休業)
 
柿崎さとみさんからご依頼を受け、「ラグタイムミュージック」を楽しむ1日講座で演奏します。
ラグタイムの歴史や曲に関する話も交え、歌や演奏をじっくりお楽しみください。
【ポスター(PDFファイルJPGファイル)】

札幌での恒例のソロライブ!

7月7日(土) 開場18:30/開演19:00
 札幌 一風来(いっぷく)(札幌市豊平区豊平2条2丁目1-8)
 
出演:浜田 隆史(ギター、歌)
料金:2,000円(ワンドリンク付き)
お問い合せ:tel :011-795-1622 (お店)
 
次回の私の完全ソロライブは、恒例となった札幌・一風来にて。
北海道では8月ですが、まあ気分は七夕ということで。
ラグタイム・ギターに歌に、思う存分がんばります!
【ポスター(PDFファイルJPGファイル)】 NEW!! (以前製作したポスターの曜日が間違っていました。ここではすでに修正済みです。)
 

お久しぶりの運河のカモメSライブ!

7月20日(金) 開場18:30/開演19:00
 札幌 カフェふらっと 札幌市西区西町北20丁目5−6
 
出演:運河のカモメS: 小松崎 健(ハンマーダルシマー)/浜田 隆史(ギター、歌)/佐藤 洋一(クラシック・ギター)
料金:2,000円 (飲み物、ワイン、ビール&ケーキ付)
お問合せ:tel :011-590-1080(お店)

札幌在住のクラシック・ギタリスト、佐藤洋一さんとのトリオ、「運河のカモメS」。
恒例のカフェふらっとでのライブ、なんだかずいぶん久しぶりなのに安心の顔ぶれです。
どうぞ応援よろしくお願いします!
 

8月以降の予定!  NEW!!

これからも続々とライブの予定が入っています。。
特に大きいものは、8〜9月の健さんとの東北ツアー、10月に再び来日するダコタ・デイヴ・ハルさんとザビエル大村さんとの三つ巴ツアー、
そして11月のソロ本州ツアーなどです。また詳細を記しますので、どうぞご期待ください。
応援よろしくお願いします!
 
8月12日(日)小樽 なまらや(with 小松崎健、Randa & Baron)
8月31日(金)函館 未定(with 小松崎健、小田桐陽一)

9月1日(土)青森 ATOM(with 小松崎健)
9月2日(日)盛岡 クロスロード(with 小松崎健)
9月3日(月)宮古 カントリーズcafe(with 小松崎健)
9月4日(火)仙台 Cafe B.B.(with 小松崎健)
9月5日(水)午前中:二本松 石井小学校での演奏(with 小松崎健)
9月5日(水)夜:二本松 千の花(with 小松崎健)
9月6日(木)米沢 らぁじゃ(with 小松崎健)
9月7日(金)米沢 白布温泉 西屋(with 小松崎健)
9月8日(土)新潟 未定(with 小松崎健)
9月23日(日)小樽 なまらや(with 夢和)
9月28日(金)札幌 レッドベリースタジオ(with 小松崎健、三好紅)
9月29日(土)札幌・簾舞 おうちごはん野の(with 小松崎健、三好紅、中神治夫)
9月30日(日)詳細未定:演奏の仕事(with 小松崎健)

10月1日(月)小樽 なまらや(with 小松崎健、三好紅)
10月5日(金)東京・幡ヶ谷 36°5(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月6日(土)埼玉・南浦和 宮内家(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月7日(日)東京・赤坂 ふらっとんcantina(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月8日(月)藤沢 バー ケインズ(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月9日(火)東京・西荻窪 音や金時(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月10日(水)東京・高円寺 ムーンストンプ(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月12日(金)神奈川・小田原 KA☆BOSS(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月13日(土)名古屋 源(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月15日(月)大阪 5th Street(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月16日(火)神戸 高架伍拾七(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月17日(水)滋賀・浜大津 どない屋(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月18日(木)大阪・天六 音太小屋(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月19日(金)大阪 雲州堂(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史/豊田渉平)
10月21日(日)岩見沢市絵画ホール・松島正幸記念館(with 小松崎健)
10月30日(火)札幌 未定(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
10月31日(水)札幌 未定(Dakota Dave Hull/浜田隆史)

11月1日(木)札幌 Jack In The Box(Dakota Dave Hull/浜田隆史/小松崎健?)
11月2日(金)札幌 岩本珈琲(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
11月5日(月)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
11月6日(火)東京 未定
11月7日(水)埼玉・南浦和 宮内家(with 小川倫生)
11月8日(木)名古屋 源(with 加藤政彦)
11月9日(金)姫路 みんと(with 岡本靖朗)
11月10日(土)神戸 cafeあんご(with 永田義明)
11月11日(日)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
11月12日(月)岡山・笠岡 カフェド萌
11月13日(火)広島 OTIS!(with 唐津人士、SHiMA)
11月14日(水)山口・防府 スイングバイ(with 吉次泰雄)
11月15日(木)福岡 未定
11月16日(金)大牟田 未定
11月17日(土)鹿児島 未定(with 濱田貴志)
 

岩見沢での美術館ライブ!

10月21日(日) 14:00〜15:00
 岩見沢市絵画ホール・松島正幸記念館(岩見沢市7条西1丁目7番地)
 
出演:小松崎 健(ハンマーダルシマー)/浜田 隆史(ギター、歌)
料金:一般210円、高校・大学150円、中学生以下無料
お問い合せ:tel :0126-23-8700
 
今年4月に引き続き、岩見沢の美術館にて「運河のカモメ」が演奏します。
芸術の春から芸術の秋へ! どうぞお気軽にお越しください!
 

小樽運河でのストリート演奏!

小樽まで足を伸ばせる方は、小樽運河でのストリート演奏をお楽しみください。
場所は、浅草橋と中央橋(駅前通りを下がったところ)の間の遊歩道の真ん中辺り。

時期は、春から秋にかけて。
2018年の演奏は、暖かくなる4月ごろからスタートしたいです。

お昼は11時半くらいから3時くらいまで。夜は夏場限定で、7時から9時くらいまで。
天候、所用、その他で休むこともありますので、確実に私とお会いしたい方は、メールなどでご一報いただければ幸いです。
運河でストリート演奏をする際は、
ツイッターで逐一つぶやきます。

なお、小樽運河に直接来られた方のみ、通常2500円のCDを2000円で販売しています。
どうぞよろしくお願いします。

 

★ 2018年のライブ一覧(2018.6.21現在)

 2018年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。太字はこれからのライブです。

1月10日(水)札幌 Jack In The Box(with 柿崎さとみ)
1月21日(日)東京・西荻窪 音や金時(with 小松崎健)
1月22日(月)藤沢 バー ケインズ(with 小松崎健)
1月23日(火)東京・下北沢 Little Bergen(with 小松崎健)
1月24日(水)神奈川・元町 アースリーパラダイス(with 小松崎健)
1月25日(木)昼:東京・桐ヶ丘 日の基青老閣(with 小松崎健)
1月25日(木)夜:東京・高円寺 ムーンストンプ(with 小松崎健)
1月26日(金)東京・高円寺 ぽれやぁれ(with 小松崎健、Sally Lunn)
1月27日(土)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
1月28日(日)東京 三好紅さん宅ホームコンサート(with 小松崎健、三好紅)
1月29日(月)埼玉・南浦和 宮内家(with 一卓嗣)
1月30日(火)名古屋 源(with 村上宏治)
1月31日(水)京都・祇園 洋食かるみあ(with ゆあさまさや)

2月1日(木)大阪・5th Street(with ザビエル大村)
2月2日(金)姫路 みんと(with 岡本靖朗)
2月3日(土)神戸 カクレガート(with 永田義明)
2月4日(日)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
2月5日(月)岡山・笠岡 カフェド萌
2月6日(月)広島 OTIS!(with 唐津人士、SHiMA)
2月7日(月)山口・防府 スイングバイ(with 吉次泰雄)
2月10日(土)札幌 カフェメゾン(with 小松崎健)
2月17日(土)札幌 一風来
2月18日(日)札幌 Jack In The Box(with 星直樹)

3月6日(火)札幌 ひいらぎ(三好紅、浜田隆史)
3月7日(水)札幌 Jack In The Box(三好紅、小松崎健、浜田隆史)
3月8日(木)札幌 円山夜想(三好紅、小松崎健、浜田隆史)
3月10日(土)伊達 LOCO BASE 2階(三好紅、小松崎健、浜田隆史)
3月17日(土)札幌 岩本珈琲

4月21日(土)岩見沢市絵画ホール・松島正幸記念館(with 小松崎健)
4月27日(金)札幌 Jack In The Box(with 小松崎健)
4月28日(土)長沼 あまりや(with 夢和)

5月13日(日)札幌 Jack In The Box(with ありまじろう、星直樹)
5月18日(金)札幌 一風来
5月20日(日)札幌 SAMMI MUSIC(with 柿崎さとみ)
5月28日(月)小樽 なまらや(with 伊藤賢一)

6月8日(金)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
6月9日(土)静岡・賀茂 ヴォイジャーギターズ(with 藤原シゲトシ)
6月10日(日)千葉・沖田ギター(with 北村昌陽)
6月11日(月)神奈川・元町 アースリーパラダイス
6月12日(火)東京・高円寺 ムーンストンプ(with 柿崎さとみ)
6月13日(水)埼玉・南浦和 宮内家(with 伊藤賢一)
6月14日(木)名古屋 源(with 伊藤賢一)
6月15日(金)三重・四日市 久茂(with 伊藤賢一)
6月16日(土)愛知・一宮 Denpo-G(with 伊藤賢一)
6月17日(日)和歌山 リュスモーネ(with 伊藤賢一)
6月18日(月)京都 アートルームサリーガーデン(with 伊藤賢一)
6月19日(火)大阪 サードストーン
6月22日(金)札幌 Jack In The Box(with 豊田渉平)
6月23日(土)札幌 ガッチャ(with 豊田渉平、高泉コウ)
6月24日(日)札幌 岩本珈琲(with 豊田渉平)

7月1日(日)札幌 Jack In The Box(with 夢和)
7月6日(金)札幌 ホテルニューオータニ札幌でのイベント演奏(with 柿崎さとみ)
7月7日(土)札幌 一風来
7月14日(土)追分 ラッキーフェスティバル in 石山に参加
7月15日(日)〃
7月20日(金)札幌 カフェふらっと(with 小松崎健、佐藤洋一)

8月12日(日)小樽 なまらや(with 小松崎健、Randa & Baron)
8月31日(金)函館 未定(with 小松崎健、小田桐陽一)

9月1日(土)青森 ATOM(with 小松崎健)
9月2日(日)盛岡 クロスロード(with 小松崎健)
9月3日(月)宮古 カントリーズcafe(with 小松崎健)
9月4日(火)仙台 Cafe B.B.(with 小松崎健)
9月5日(水)午前中:二本松 石井小学校での演奏(with 小松崎健)
9月5日(水)夜:二本松 千の花(with 小松崎健)
9月6日(木)米沢 らぁじゃ(with 小松崎健)
9月7日(金)米沢 白布温泉 西屋(with 小松崎健)
9月8日(土)新潟 未定(with 小松崎健)
9月23日(日)小樽 なまらや(with 夢和)
9月28日(金)札幌 レッドベリースタジオ(with 小松崎健、三好紅)
9月29日(土)札幌・簾舞 おうちごはん野の(with 小松崎健、三好紅、中神治夫)
9月30日(日)詳細未定:演奏の仕事(with 小松崎健)

10月1日(月)小樽 なまらや(with 小松崎健、三好紅)
10月5日(金)東京・幡ヶ谷 36°5(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月6日(土)埼玉・南浦和 宮内家(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月7日(日)東京・赤坂 ふらっとんcantina(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月8日(月)藤沢 バー ケインズ(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月9日(火)東京・西荻窪 音や金時(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月10日(水)東京・高円寺 ムーンストンプ(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月12日(金)神奈川・小田原 KA☆BOSS(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月13日(土)名古屋 源(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月15日(月)大阪 5th Street(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月16日(火)神戸 高架伍拾七(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月17日(水)滋賀・浜大津 どない屋(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月18日(木)大阪・天六 音太小屋(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月19日(金)大阪 雲州堂(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史/豊田渉平)
10月21日(日)岩見沢市絵画ホール・松島正幸記念館(with 小松崎健)
10月30日(火)札幌 未定(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
10月31日(水)札幌 未定(Dakota Dave Hull/浜田隆史)

11月1日(木)札幌 Jack In The Box(Dakota Dave Hull/浜田隆史/小松崎健?)
11月2日(金)札幌 岩本珈琲(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
11月5日(月)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
11月6日(火)東京 未定
11月7日(水)埼玉・南浦和 宮内家(with 小川倫生)
11月8日(木)名古屋 源(with 加藤政彦)
11月9日(金)姫路 みんと(with 岡本靖朗)
11月10日(土)神戸 cafeあんご(with 永田義明)
11月11日(日)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
11月12日(月)岡山・笠岡 カフェド萌
11月13日(火)広島 OTIS!(with 唐津人士、SHiMA)
11月14日(水)山口・防府 スイングバイ(with 吉次泰雄)
11月15日(木)福岡 未定
11月16日(金)大牟田 未定
11月17日(土)鹿児島 未定(with 濱田貴志)

★ 2017年のライブ一覧

 2017年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月8日(日)札幌 Jack In The Box(with 小松崎健)

2月4日(日)安平町 ロビーコンサート(with 小松崎健)
2月14日(火)札幌 一風来(with 小松崎健)
2月19日(日)札幌 Jack In The Box(with ありまじろう)

3月10日(金)小樽 cafe third place(with 小松崎健)
3月26日(日)札幌 ガッチャ (with なかのうづめ)

4月8日(土)札幌 キサxysa象(with 小松崎健)
4月10日(月)横浜・関内 Live Bar Routine(ルーティン)(with 益田洋)
4月11日(火)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
4月12日(水)埼玉・南浦和 宮内家(with 南澤大介)
4月13日(木)名古屋 源(with 青木日高)
4月14日(金)大阪 サードストーン
4月15日(土)神戸 cafeあんご(with 永田義明)
4月16日(日)大阪 居酒屋樽一(with 永田義明)
4月17日(月)姫路 みんと(with 岡本靖朗)
4月18日(火)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
4月19日(水)広島 OTIS!(with 唐津人士、SHiMA)
4月20日(木)山口・徳山 Gumbo
4月21日(金)福岡 カフェルフラン
4月22日(土)大牟田 シフォン(with ろく)
4月23日(日)久留米 Cross road cafe(with ろく)
4月29日(土)札幌 一風来

5月7日(日)札幌 Jack In The Box(with 星直樹、ありまじろう)
5月21日(日)札幌 ガッチャ
5月26日(金)札幌 岩本珈琲(with なかのうづめ)
5月28日(日)札幌 Liviang(りびあん)(with 佐藤洋一)
5月29日(月)小樽 なまらや(with 伊藤賢一)

6月16日(金)小樽 cafe third place(with なかのうづめ)
6月21日(水)埼玉・南浦和 宮内家(with 小松崎健)
6月22日(木)横浜・元町 Earthly Paradise(with 小松崎健)
6月23日(金)東京・阿佐ヶ谷 ハーネス(with 小松崎健)
6月24日(土)東京・新宿 伊藤賢一ギター教室内(with 小松崎健、伊藤賢一)
6月24日(土)東京・赤坂 赤坂ふらっとん cantina(with 小松崎健、伊藤賢一)
6月25日(日)東京・町田 カフェイマジン(with 小松崎健、MiMi、Blacko Muiri、長濱武明)
6月26日(月)藤沢 バー ケインズ(with 小松崎健、ダルシカフェ)
6月27日(火)東京・桐ヶ丘 日の基青老閣(with 小松崎健)

7月1日(土)札幌・こぐま座でのイベント演奏(with 小松崎健)
7月15日(土)追分 ラッキーフェスティバル in 石山に参加
7月16日(日)〃
7月26日(水)東京・両国 フォークロアセンター
7月27日(木)東京・下北沢 Little Bergen(with 夜のギターズ)
7月28日(金)埼玉・南浦和 宮内家(with 小川倫生)
7月29日(土)東京・新宿 ミノトール2(with Bryan & Yuko、クニミカ、板谷大、井上大地&いざかやばんど)
7月30日(日)静岡・賀茂 ヴォイジャーギターズ(with 藤原シゲトシ)

8月6日(日)札幌 エルマンゴ(with Bryan & Yuko、クニミカ、板谷大、井上大地&いざかやばんど)
8月11日(金、祝)札幌・大倉山 2017サマースポーツフェスタ in 大倉山に出演(with 小松崎健)

9月2日(土)札幌 一風来
9月9日(土)岩見沢市絵画ホール・松島正幸記念館(with 小松崎健)
9月10日(日)札幌 岩本珈琲(with 夢和)
9月16日(土)函館 百間(with 小松崎健、小田桐陽一)
9月17日(日)盛岡 クロスロード(with 小松崎健)
9月18日(月)宮古 カントリーズcafe(with 小松崎健)
9月19日(火)仙台 Cafe B.B.(with 小松崎健、RANDA&BARON)
9月20日(水)二本松 千の花(with 小松崎健)
9月21日(木)米沢 らぁじゃ(with 小松崎健)
9月22日(金)米沢 白布温泉 西屋(with 小松崎健)
9月23日(土)新潟 カポタスト(with 小松崎健)

10月4日(水)東京・西荻窪 音や金時(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
10月5日(木)東京・赤坂 ふらっとんcantina(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
10月6日(金)埼玉・南浦和 宮内家(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
10月7日(土)神奈川 三藤亭部活(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
10月8日(日)神奈川・元町 アースリーパラダイス(Dakota Dave Hull/益田洋/浜田隆史)
10月9日(月)愛知・西尾市 さんがい亭(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月10日(火)愛知・名古屋 源(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月11日(水)三重・四日市 イースト(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
10月25日(水)札幌 Jack In The Box(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
10月26日(木)札幌 のや(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
10月27日(金)札幌 岩本珈琲(Dakota Dave Hull/浜田隆史)

11月5日(日)札幌 ひいらぎ(with 伊藤賢一)
11月7日(火)小樽 ニュー三幸でのイベント演奏
11月18日(土)札幌 円山夜想(with 柿崎さとみ)

12月1日(金)札幌 ガッチャ(with なかのうづめ)
12月9日(土)札幌 一風来(with 小松崎健)
12月13日(水)福岡 スパイスハーブROJY(with 小松崎健)
12月14日(木)福岡 奈古窯(with 小松崎健、小柳有美)
12月15日(金)福岡 カフェルフラン(with 小松崎健、小柳有美)
12月16日(土)大牟田 こうひいや(with 小松崎健)
12月17日(日)新鳥栖駅フロアーコンサート(with 小松崎健、Yukki)
12月18日(月)大牟田のFMたんとの番組に生出演(with 小松崎健)
12月18日(月)玉名 玉名温泉つかさの湯(with 小松崎健)
12月19日(火)大牟田 シフォン(with 小松崎健、ろく)

★ 2016年のライブ一覧

 2016年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月10日(日)札幌 Jack In The Box(with 市井みさと)
1月17日(日)小樽 なまらや(with 小松崎健)

2月21日(日)札幌 Jack In The Box(with ありまじろう)

3月12日(土)名古屋 源(with 小松崎健)
3月13日(日)名古屋 KAKO 柳橋店(with 小松崎健)
3月14日(月)大阪・桃谷 Acoustic Cafe Anie(with 小松崎健)
3月15日(火)大阪・枚方 カフェサリー(with 小松崎健、木南祐子)
3月15日(火)大阪・枚方 池田珈琲(with 小松崎健、木南祐子)
3月16日(水)京都 オレンジハウス(with 小松崎健、木南祐子&清水よしえ)
3月17日(木)大阪・箕面 アトリエリュシオル atelier la luciole(with 小松崎健)
3月18日(金)京都 アートルームサリーガーデン(with 小松崎健、Ruusu(古楽歌手・近藤明子さんとパーカッショニストAkiさんのデュオ))
3月19日(土)兵庫・宝塚 カフェみゅ〜ず(with 小松崎健、稲岡大介&岡崎泰正)
3月19日(土)大阪・梅田 SUGURI(大森ヒデノリ氏事務所内)(with 小松崎健、稲岡大介&岡崎泰正)
3月20日(日)神戸 Bar Peerless(with 小松崎健、永田義明)
3月21日(月)姫路 プーティーカフェ Puutee-cafe(with 小松崎健)
3月26日(土)小樽 ヴェールボア(with 蝦名摩守俊)

4月3日(水)小樽 なまらや(小松崎健さんのライブにゲスト出演)
4月13日(水)埼玉・南浦和 宮内家
4月14日(木)東京・赤坂 赤坂ふらっとん cantina(with 益田洋)
4月15日(金)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
4月16日(土)東京・新宿 伊藤賢一ギター教室内(with 伊藤賢一)
4月17日(日)静岡・賀茂 ヴォイジャーギターズ(with 藤原シゲトシ)
4月18日(月)名古屋 源
4月19日(火)大阪・サードストーン
4月20日(水)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
4月21日(木)岡山・笠岡 カフェド萌
4月22日(金)広島 OTIS!(with 唐津人士、SHiMA、ギター兄弟)
4月23日(土)山口・徳山 Gumbo(with 吉国さん、小林さん、村田さん)
4月24日(日、昼)福岡 堤塾六本松教室(with ろく)
4月24日(日、夜)福岡 Enotn(エノトン)Works Studio & Cafe(with 本橋平祐、KAWAKAMI)

5月30日(月)小樽 なまらや(with 伊藤賢一)

6月18日(土)札幌 循環器病院での演奏(with 小松崎健)

7月2日(土)札幌 紙ひこうき(札幌ラグタイムクラブ主催オムニバスライブに参加)
7月12日(火)小樽 ヴェールボア(with イン・ザ・ウィンド)
7月16日(土)追分 ラッキーフェスティバル in 石山に参加
7月17日(日)〃
7月20日(火)小樽 ヴェールボア(with 星文昭、雷神古俣)

8月2日(火)埼玉・南浦和 宮内家(with 小松崎健)
8月3日(水、昼)東京・桐ヶ丘 日の基青老閣(with 小松崎健)
8月3日(水、夜)東京・小平 ローリングビーンズ(with 小松崎健、田中麻里)
8月4日(木)東京・赤坂 赤坂ふらっとん cantina(with 小松崎健)
8月5日(金)埼玉・越谷 おーるどタイム(with 小松崎健)
8月6日(土)東京・新宿 伊藤賢一ギター教室内(with 小松崎健、伊藤賢一)
8月7日(日、昼)成瀬 ピアノカフェ ショパン(with 小松崎健、MiMi)
8月7日(日、夜)神奈川・若葉台 羊家 CARAVAN SARAI(with 小松崎健、MiMi)
8月27日(土)新潟 アルバナック(with 小松崎健)
8月28日(日)福島・二本松 千の花(with 小松崎健)
8月29日(月)米沢 らあじゃ(with 小松崎健)
8月30日(火)米沢 白布温泉西屋(with 小松崎健)
8月31日(水)仙台 Cafe BB(with 小松崎健)

9月1日(木)宮古 カントリーズcafe (with 小松崎健、らんぶらぁず)
9月2日(金)盛岡 専立寺(せんりゅうじ) (with 小松崎健)
9月3日(土)秋田 サントス(with 小松崎健)
9月4日(日)横手 Jazz Bar Monk(with 小松崎健)
9月7日(水)東京・赤坂 赤坂ふらっとん cantina(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
9月8日(木)埼玉・南浦和 宮内家(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
9月10日(土)横浜・元町 Earthly Paradise(Dakota Dave Hull/益田洋/浜田隆史)
9月11日(日)神奈川 三藤邸(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
9月12日(月)名古屋 源(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
9月24日(土)岩見沢市絵画ホール・松島正幸記念館(with 小松崎健)

10月28日(金)札幌 のや(兄弟のライブに小松崎健とともに出演)

11月9日(水)東京・阿佐ヶ谷 ハーネス(with 打田十紀夫)
11月10日(木)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
11月11日(金)東京・両国 フォークロアセンター
11月12日(土)栃木・鹿沼 ア・ラ・ボンヌ・ママン(with 小川倫生)
11月13日(日)埼玉・南浦和 宮内家(with 一卓嗣)
11月14日(月)名古屋 源
11月15日(火)大阪 サードストーン
11月16日(水)神戸 one piece(with 永田義明)
11月17日(木)姫路 みんと(with 岡本靖朗)
11月18日(金)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
11月19日(土)広島 OTIS!(with 唐津人士、SHiMA)
11月20日(日)山口・防府 スイングバイ(宅配ライブ&ワークショップ)

12月5日(月)久留米 Cross road cafe(with 小松崎健)
12月6日(火)大牟田 新大牟田駅コンコース(with 小松崎健、江見政信)
12月7日(水)熊本 焙煎工房 銀羊・舎(with 小松崎健)
12月8日(木)玉名 玉名温泉つかさの湯(with 小松崎健)
12月9日(金)福岡 奈古窯(with 小松崎健、小柳有美)
12月10日(土)福岡 カフェルフラン(with 小松崎健、小柳有美)
12月11日(日)福岡・六本松 カフェ クロノ(with ろく)
12月16日(金)小樽 cafe third place
12月25日(日)札幌 カフェふらっと(with 小松崎健、佐藤洋一)

★ 2015年のライブ一覧

 2015年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月21日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)
1月25日(日)札幌 8jo(with なかのうづめ)
1月31日(土)小樽 ヴェールボア(with 高橋桃子、CeadFacht)

2月11日(水)札幌 Jack In The Box(with ありまじろう)
2月13日(金)札幌・ガッチャ (with なかのうづめ)
2月18日(水)東京・下北沢 Little Bergen(with 夜のギターズ[タカスギケイ/潮田和也])
2月19日(木)埼玉・南浦和 宮内家(with 南澤大介)
2月20日(金)東京・町田 万象房(with 打田十紀夫)
2月21日(土)静岡・賀茂 ヴォイジャーギターズ(with 藤原シゲトシ)
2月22日(日)名古屋 源
2月24日(火)大阪・茨木 cafe なかちよ(with Yousei)
2月25日(水)大阪・枚方 池田珈琲(with ゆあさまさや)
2月26日(木)大阪・桃谷 Acoustic Cafe Anie
2月27日(金)岡山 音楽空間 ORiON(with masakiμ、Souls Fly)
2月28日(土)姫路 みんと(with 岡本靖朗)

3月7日(土)札幌 SAMMI MUSIC(with 小松崎健)
3月8日(日)札幌 Jack In The Box(with 小松崎健)
3月22日(日)札幌 カフェふらっと(with 小松崎健、佐藤洋一)
3月29日(日)札幌 Jack In The Box

4月14日(火)東京・赤坂 赤坂ふらっとん cantina(Dakota Dave Hull/堀尾和孝/浜田隆史)
4月15日(水)東京・36°5(Dakota Dave Hull/浜田隆史/伊藤賢一)
4月16日(木)埼玉・南浦和 宮内家(Dakota Dave Hull/益田洋/浜田隆史)
4月17日(金)大阪・梅田 三木楽器梅田店(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
4月18日(土)大阪・なんば Music Bar S.O.Ra(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
4月19日(日)奈良・奈良市 マービンズ(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
4月22日(水)奈良・五條市 My Dream(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
4月23日(木)四日市 ガリバー(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
4月24日(金)名古屋 源(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
4月25日(土)中津川 鼓土里座(ことりざ)(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/土着民/浜田隆史)
4月28日(火)札幌 ジェリコ(with 小松崎健)
4月29日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)

5月17日(日)小樽 一匹長屋(with なかのうづめ)
5月25日(月)小樽 なまらや(with 伊藤賢一)
5月29日(金)名古屋 KAKO 柳橋店(with 小松崎健)
5月30日(土)静岡 やまぼうし(with 小松崎健)
5月31日(日)静岡 自由茶屋(with 小松崎健)

6月1日(月)東京・八王子 ふらっとん(with 小松崎健)
6月2日(火)横浜・元町 Earthly Paradise(with 小松崎健)
6月3日(水)東京・下北沢 Little Bergen(with 小松崎健、潮田和也)
6月4日(木)東京・赤坂 赤坂ふらっとん cantina(with 小松崎健)
6月5日(金)東京・町田 カフェイマジン(with 小松崎健、MIMI)
6月6日(土)神奈川 三藤邸(with 小松崎健)
6月7日(日)埼玉・越谷 おーるどタイム(with 小松崎健)
6月10日(水)札幌 のや(with ロイヤルハンチングス、小松崎健)
6月14日(日)小樽 なまらや(with ロイヤルハンチングス、小松崎健)

7月18日(土)追分 ラッキーフェスティバル in 石山に参加
7月19日(日)〃
7月25日(土)東京・池袋 東京セミナー学院貸し会場(「この本大好き」の会のイベント演奏)(with 小松崎健)
7月26日(日)東京・高円寺 大陸バー彦六(with 小松崎健、カジカ)
7月27日(月)福島・二本松 千の花(with 小松崎健)
7月28日(火)米沢 らあじゃ(with 小松崎健)
7月29日(水)米沢 白布温泉西屋(with 小松崎健)
7月30日(木)仙台 チャーリーズ・レモン・カントリー(with 小松崎健)
7月31日(金)宮古 カントリーズcafe (with 小松崎健、らんぶらぁず)

8月1日(土)盛岡 専立寺(せんりゅうじ) (with 小松崎健)
8月2日(日)函館 まるたま小屋(with 小松崎健、なな)
8月7日(金)小樽 ヴェールボア(with Rag Craft)
8月12日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)
8月27日(木)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
8月28日(金)東京・36°5(with 伊藤賢一)
8月29日(土)埼玉・越谷 おーるどタイム(with 伊藤賢一)
8月30日(日)東京・中野 梅若能楽堂会館
(ビートルズ・トリビュートアルバム「While Solo Guitar Beatly Weeps」発売記念イベントに参加)

9月11日(水)札幌 円山夜想(with 小松崎健)
9月27日(日)伊達 麗人Love Earth(with 小松崎健、太田亜紀子)
9月29日(火)北広島 札幌養護学校共栄分校 (with 小松崎健)

10月29日(木)福岡・薬院 The Celts(ザ ケルツ)(with 小松崎健)
10月30日(金)福岡・名子 奈古窯(with 小松崎健、小柳有美)
10月31日(土)山鹿 メトロカフェ(with 小松崎健)

11月1日(日)大牟田 新大牟田駅東口広場 JAZZ祭に参加(with 小松崎健、他)
11月2日(月)大牟田 ろくさん塾でのホームコンサート(with 小松崎健、ろく)
11月3日(火)湯布院 オーベルジュcosmos(with 小松崎健)
11月5日(木)久留米 来雷軒(with 小松崎健)
11月6日(金)玉名 玉名温泉つかさの湯(with 小松崎健)
11月8日(日)佐賀 脊振勤労者体育館[背振の文化フェスティバルに参加](with 小松崎健、カジカ)
11月19日(木)八王子 ふらっとん
11月20日(金)東京・赤坂 赤坂ふらっとん cantina(with 益田洋)
11月21日(土)埼玉・南浦和 宮内家(with 一卓嗣)
11月22日(日)春日井 JUNK(ホームコンサート)
11月23日(月)名古屋 源(with 青木日高)
11月24日(火)大阪・吹田 5th Street
11月25日(水)姫路 みんと(with 岡本靖朗)
11月26日(木)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
11月27日(金)広島 OTIS!(with 唐津人士、ギター兄弟)
11月28日(土)小倉 フォークビレッジ
11月29日(日)福岡・六本松 カフェ クロノ(with ろく)

12月2日(水)札幌 BOSTON CLUB(with 益田洋)
12月3日(木)札幌 Jack In The Box(with 益田洋)
12月4日(金)札幌 カフェふらっと(with 益田洋、佐藤洋一)
12月5日(土)共和町 詳細未定(with 小松崎健)
12月19日(土)ニセコ しろくまカフェ(with 小松崎健)

 

★ 2014年のライブ一覧

 2014年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月7日(火)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
1月8日(水)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
1月11日(土)旭川 グッド楽(with 小松崎健、千葉かよこ、亀野達夫)
1月13日(月)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
1月17日(金)札幌 アダノンキ(with 小松崎健)
1月26日(日)東京・水道橋 ふらっとんTIMES(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
1月27日(月)埼玉・南浦和 宮内家(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
1月28日(火)名古屋 源(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
1月30日(木)大阪・梅田 三木楽器梅田店(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)
1月31日(金)大阪・なんば Music Bar S.O.Ra(Dakota Dave Hull/ザビエル大村/浜田隆史)

2月8日(土)東京・亀戸 クレソン(with 小松崎健、熊谷太輔、Sally Lunn)
2月9日(日)東京 小岩サンライズプラザ(with 小松崎健)
2月10日(月)埼玉・越谷 おーるどタイム(with 小松崎健)
2月11日(火)東京 小金井市民交流センター小ホール(with 小松崎健)
2月12日(水)静岡・浜松 ワッツ(with 小松崎健、富安秀行)
2月13日(木)名古屋 遊器ゆあさ(with 小松崎健、富安秀行)
2月14日(金)岐阜 ロックンロールカフェ(with 小松崎健、富安秀行)
2月15日(土)和歌山 リュスモーネ(with 小松崎健)
2月16日(日)伊丹 LiveBar「ALWAYS」(with 小松崎健、Healing Dolces)
2月17日(月)姫路 みんと(with 小松崎健)
2月18日(火)岡山 Cafe Antenna(with 小松崎健、masaki μ、高尾和樹)
2月19日(水)広島 OTIS!(with 小松崎健、他)
2月20日(木)山口・徳山 Gumbo(with 小松崎健)
2月22日(土)札幌 BOSTON CLUB (with 西山隆行)
2月25日(火)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
2月26日(水)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
2月27日(木)札幌 Jack In The Box(with ありまじろう)

3月1日(土)札幌 画廊喫茶チャオ(with 小松崎健)
3月3日(月)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
3月4日(火)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
3月5日(水)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
3月6日(木)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
3月19日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)
3月23日(日)札幌 カフェふらっと(with 小松崎健、佐藤洋一)
3月28日(金)横浜 あっとぺっぷ(with 石澤真奈美)
3月29日(土)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
3月31日(月)埼玉・南浦和 宮内家(with 南澤大介)

4月1日(火)名古屋 源(with 青木日高)
4月2日(水)大阪 5th Street
4月3日(木)倉敷 音楽舘
4月4日(金)岡山・笠岡 カフェド萌
4月5日(土)松山・三津浜 サンジャック
4月6日(日)福岡 home(with 城直樹)
4月11日(金)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
4月14日(月)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
4月16日(水)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
4月22日(火)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
4月28日(月)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏

5月3日(土)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
5月6日(火)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
5月13日(火)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
5月14日(水)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
5月15日(木)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
5月16日(金)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
5月19日(月)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
5月25日(日)札幌 Liviang(りびあん)(with 小松崎健)

6月2日(月)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
6月3日(火)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
6月4日(水)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
6月5日(木)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
6月6日(金)小樽 一匹長屋(with 伊藤賢一)
6月7日(土)別海 別海町農村広場コミュニティセンター(健さんと共にハチタイに参加)
6月19日(木)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
6月22日(日)札幌・パナソニックショールームにて演奏の仕事(with 小松崎健)
6月27日(金)長沼あまりや (with 小松崎健)

7月1日(火)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
7月2日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)
7月4日(金)新潟 Cafe Velo(with 小松崎健、高橋一馬)
7月5日(土)新潟 新潟日報メディアタワーでのイベント演奏(with 小松崎健)
7月5日(土)松本 栞日(with 小松崎健)
7月6日(日)長野 ビストロリバティ(with 小松崎健)
7月7日(月)長野 ウインナー楽器(with 小松崎健)
7月8日(火)春日井 JUNK(ホームコンサート)(with 小松崎健)
7月9日(水)名古屋 源(with 小松崎健)
7月10日(木)三重・四日市 久茂(with 小松崎健、竹内いちろ)
7月11日(金)三重 工房フレイトレシピ(with 小松崎健、稲岡大介&山田晋吾(サポート山田舞子))
7月18日(金)札幌 ベッシーホール EARLY TIMES SESSION vol.2に参加(with 小松崎健、亀野達夫、他)
7月19日(土)追分 ラッキーフェスティバル in 石山に参加
7月20日(日)〃
7月24日(木)小樽 一匹長屋(打田十紀夫ライブにゲスト出演)
7月26日(土)小樽がらす市「きらめき音楽会」に参加(雨天中止になってしまいました...)
7月27日(日)札幌 カフェふらっと(with 小松崎健、佐藤洋一)

8月24日(日)札幌 サンピアザ劇場(馬頭琴ナーダムに参加。with 嵯峨治彦、小松崎健ほか)
8月31日(日)宮古 カントリーズcafe (with 小松崎健、らんぶらぁず)

9月1日(月)盛岡 専立寺(せんりゅうじ) (with 小松崎健)
9月2日(火)仙台 チャーリーズ・レモン・カントリー(with 小松崎健)
9月3日(水)米沢 らぁじゃ(with 小松崎健)
9月4日(木)米沢 白布温泉西屋(with 小松崎健)
9月5日(金)福島・二本松 千の花 (with 小松崎健)
9月6日(土)鹿沼 一蓮(with 小松崎健、小川倫生)
9月7日(日)千葉・香取 花水木(with 小松崎健)
9月8日(月)昼 千葉・四街道市 らまいろハウス (with 小松崎健)
9月8日(月)夜 東京・水道橋 ふらっとんTIMES (with 小松崎健)
9月9日(火)埼玉・南浦和 宮内家 (with 小松崎健)
9月20日(土)札幌 北海道文学館 ブレーメン館コンサート(with 小松崎健)

10月8日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)
10月16日(木)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
10月17日(金)東京・水道橋 ふらっとんTIMES(with 伊藤賢一)
10月18日(土)埼玉・南浦和 宮内家(with 一卓嗣)
10月19日(日)名古屋 源(with 青木日高)
10月20日(月)京都 いるか喫茶バー(JRCオフ会、ラグタイム交流会に参加)
10月22日(水)大阪 白ひげ(with ザビエル大村)
10月23日(木)姫路 みんと(with 岡本靖朗)
10月24日(金)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
10月25日(土)広島 OTIS!(with SHiMA、唐津人士)
10月26日(日)小倉 フォークビレッジ(with 若菜潤一郎)

11月21日(金)昼:福岡 カフェルフラン(with 小松崎健、小柳有美)
11月21日(金)夜:福岡 エンジョイスペース大名(with 小松崎健、小柳有美)
11月22日(土)道の駅「おおむた」花ぷらす館(with 小松崎健)
11月23日(日)昼:大牟田 ひまわりホール(with 小松崎健、江見政信)
11月23日(日)夜:久留米 久留米ラーメン来雷軒(with 小松崎健)
11月24日(月)福岡・六本松 カフェ クロノ(with 小松崎健、ろく)
11月25日(火)玉名 玉名温泉つかさの湯(with 小松崎健)
11月26日(水)熊本 ミュージックハウス・Joe-San(with 小松崎健)
11月27日(木)熊本 Live & Dining Bar 酔ing(with 小松崎健、なゆた)
11月29日(土)九重 ホームコンサート(with 小松崎健)
11月30日(日)福岡・薬院 The Celts(ザ ケルツ)(with 小松崎健)

12月20日(土)ニセコ しろくまカフェ(with 小松崎健)

 

★ 2013年のライブ一覧

 2013年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月20日(日)札幌 つる(with 小松崎健)
1月27日(日)札幌 Jack In The Box(with 小松崎健)
1月30日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)

2月1日(金)東京・水道橋 ふらっとんTIMES(Dakota Dave Hull/打田十紀夫/浜田隆史)
2月2日(土)名古屋 源(Dakota Dave Hull/浜田隆史/OA:つるみまさや)
2月3日(日)大阪 オッピドム(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
2月5日(火)札幌 時計台ホール(EZO音楽祭初日に参加)
2月6日(水)札幌 LOG(Dakota Dave Hull/浜田隆史)

3月2日(土)和歌山 リュスモーネ(with 小松崎健)
3月3日(日)伊丹 LiveBar「ALWAYS」(with 小松崎健、関西ダルシマー同好会)
3月4日(月)奈良 ザ・ウェンブリー・クラウン(with 小松崎健、ダルジャン)
3月5日(火)名古屋 遊器ゆあさ(with 小松崎健)
3月6日(水)名古屋 地域資源長屋なかむら(with 小松崎健)
3月7日(木)東京・八王子 ふらっとん(with 小松崎健、吉村真奈美)
3月8日(金)東京 小金井市民交流センター小ホール(with 小松崎健)
3月9日(土)埼玉 おーるどたいむ(with 小松崎健)
3月10日(日)小岩サンライズプラザ(with 小松崎健)

4月24日(水)小樽 一匹長屋

5月17日(金)札幌 円山夜想(with 高泉幸太郎)
5月26日(日)小樽 一匹長屋(伊藤賢一ライブにゲスト出演)
5月30日(木)東京・水道橋 ふらっとんTIMES(with 南澤大介)
5月31日(金)東京・町田 万象房(with サプライズゲスト(益田洋))

6月1日(土)名古屋 源(with 青木日高、SEIYA)
6月2日(日)大阪 オッピドム(with ザビエル大村)
6月4日(火)岡山・笠岡 カフェド萌
6月5日(水)広島 OTIS!(with 唐津人士)
6月6日(木)山口・徳山 Gumbo
6月8日(土)小倉 フォークビレッジ(with 福松幹夫)
6月9日(日)久留米 CODE'(コードダッシュ)(with 井上徹也、大和)
6月10日(月)大牟田 カフェ シフォン (with ろく、ASAHI)
6月16日(日)小樽 なまらや(with 吉村真奈美)
6月25日(火)FM NORTH WAVE の「地産地奏音楽館」に出演
6月25日(火)札幌 さっぽろ村ラジオに出演

7月2日(火)EZON「えぞオン夏物語」昼の部のミニコンサートに参加
7月3日(水)小樽 一匹長屋
7月13日(土)追分 ラッキーフェスティバル in 石山に参加
7月14日(日)〃
7月15日(月)札幌 Jack In The Box
7月17日(水)小樽 一匹長屋(打田十紀夫ライブにゲスト出演)
7月28日(日)小樽がらす市「きらめき音楽会」に参加

8月9日(金)札幌 ファニー(with 小松崎健)
8月18日(日)札幌 Jack In The Box(with 小松崎健)
8月23日(金)函館 ジャズ・カフェ・リヨン(with 小松崎健)
8月24日(土)青森 Cafe Bar Atom(with 小松崎健)
8月25日(日)盛岡 クロスロード(with 小松崎健)
8月26日(月)宮古 カントリーズcafe(with 小松崎健)
8月27日(火)米沢 らぁじゃ(with 小松崎健)
8月28日(水)米沢 白布温泉西屋(with 小松崎健)
8月29日(木)福島・二本松 千の花(with 小松崎健)

9月1日(日)札幌 円山夜想(with 夢和)
9月14日(土)釧路 HOBO(with 渡辺よしゆき)
9月15日(日)帯広 くつろぎの店 彩乃(with 小松崎健)
9月16日(月)札幌 ひいらぎ(with 小松崎健)

10月1日(火)札幌 楽天舎(益田洋ライブにゲスト出演)
10月2日(水)小樽 一匹長屋(益田洋ライブにゲスト出演)
10月3日(木)札幌 Jack In The Box(with 益田洋)
10月10日(木)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
10月11日(金)埼玉・南浦和 宮内家
10月12日(土)東京・水道橋 ふらっとんTIMES(with 伊藤賢一)
10月14日(月)長野 ウインナー楽器(ライブとセミナー)
10月14日(月)春日井 JUNK(ホームコンサート)
10月15日(火)名古屋 遊器ゆあさ
10月16日(水)大阪 cafe なかちよ(with Yousei)
10月17日(木)神戸 シルクロード(with ザビエル大村)
10月18日(金)姫路 炭焼小屋(with 岡本靖朗)
10月19日(土)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
10月20日(日)岡山 銘木ばぁ(with masakiμ他)
10月21日(月)広島 OTIS!(with SHiMA、唐津人士)
10月22日(火)山口・徳山 Gumbo(共演未定)
10月23日(水)小倉 フォークビレッジ(with 入江龍二郎)

11月23日(土)福岡・薬院 The Celts(ザ ケルツ)(with 小松崎健)
11月24日(日)大牟田 オームタガーデンホテル(with 小松崎健)
11月24日(日)大牟田 銀座通り商店街 大田黒時計店跡(with 小松崎健)
11月25日(月)大牟田 こうひいや(with 小松崎健)
11月25日(月)久留米 Cross road cafe(with 小松崎健)
11月26日(火)玉名 つかさの湯(with 小松崎健)
11月27日(水)熊本 ミュージックハウス・Joe-San(with 小松崎健)
11月29日(金)福岡 カフェ ルフラン(with 小松崎健、小柳有美)

12月3日(火)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
12月4日(水)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
12月18日(水)小樽 一匹長屋
12月21日(土)ニセコ しろくまカフェ(with 小松崎健)
12月25日(水)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏
12月26日(木)札幌 地下歩行空間 チカチカパフォーマンススポットでの演奏

★ 2012年のライブ一覧

 2012年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月8日(日)小樽 なまらや(with 小松崎健)
1月15日(日)札幌 ガンゲット・ダイマ(with 小松崎健)
1月22日(水)札幌 Jack In The Box(with 小松崎健)
1月27日(金)札幌 喫茶アコルデオン(with 板谷みきょう)
1月28日(土)札幌 BOSTON CLUB

2月1日(水)小樽 一匹長屋(with 小谷宗且)
2月3日(金)釧路 HOBO
2月8日(水)神戸 シルクロード(with 小松崎健)
2月9日(木)和歌山 リュス モーネ(with 小松崎健)
2月10日(金)姫路 Live Bar Capo's(with 小松崎健)
2月11日(土)奈良 藝育カフェ Sankaku(with 小松崎健、かしはまきりえ)
2月12日(日)伊丹 LiveBar「ALWAYS」(with 小松崎健、Healing Dolces)
2月13日(月)兵庫 NPO法人 さわやか北摂 『居場所』(with 小松崎健)
2月13日(月)名古屋 遊器ゆあさ(with 小松崎健)
2月14日(火)千葉・市川 菅野公民館(with 小松崎健)
2月15日(水)東京 小金井市民交流センター小ホール(with 小松崎健)
2月16日(木)東京 西荻窪 サンジャック(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
2月18日(土)東京 水道橋 ふらっとんTIMES(Dakota Dave Hull/浜田隆史)
2月19日(日)小樽 ゴールドストーン(BGM演奏の仕事)

3月16日(金)名古屋 源 (with 青木日高)
3月17日(土)大阪・桃谷 LOOP139「夢家」 (with 河栄)
3月18日(日)大阪 5th Street(with 益田洋)
3月19日(月)大阪 サードストーン (with Yousei)
3月20日(火)姫路 あいメッセホール(池宮正信さんのライブにゲスト出演)
3月21日(水)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
3月22日(木)広島 OTIS!(with SHiMA、唐津人士、ボッサ・ノ・アル)
3月24日(土)福岡 エンジェルカフェランド(with ろく)
3月25日(日)小倉 フォークビレッジ(with 福松幹夫)
3月26日(月)久留米・天神 JST(ライブinジャスト)
3月27日(火)熊本 ヌアージュ(with なゆた)
3月29日(木)宮崎 Cafe Bar SOHO(with 西村歩)
3月31日(土)帯広 くつろぎの店 彩乃

4月12日(木)小樽 一匹長屋(with 西村歩)
4月29日(日)札幌 Cafe Mellow(「第1回ギターインスト音楽祭♪フィンガーピッキング☆Night」に参加)

5月23日(水)小樽 一匹長屋(with 伊藤賢一)
5月25日(金)東京・国分寺 クラスタ(with 三木雄生、覆面シンガー)
5月26日(土)大船(演奏の仕事)
5月28日(月)東京 西荻窪 サンジャック(with Nem)
5月29日(火)東京・四谷 pocotan

6月14日(木)小樽商科大学構内 大学会館前(演奏の仕事)
6月20日(水)小樽 一匹長屋(with ぷう吉)
6月21日(木)札幌 Jack In The Box(with ぷう吉)

7月14日(土)千歳 ちとせモール(with 夢和)
7月19日(木)札幌 Jack In The Box
7月21日(土)追分 ラッキーフェスティバルに参加
7月22日(日)〃
7月25日(水)小樽 一匹長屋(打田十紀夫ライブのゲストとして)

8月4日(土)札幌 楽天舎
8月7日(火)札幌 さっぽろ村ラジオに出演
8月20日(月)青森 Cafe Bar Atom(with 小松崎健)
8月21日(火)宮古 カントリーズcafe(with 小松崎健)
8月22日(水)仙台 PENNY LANE(with 小松崎健)
8月23日(木)米沢 白布温泉西屋(with 小松崎健)
8月24日(金)米沢 らぁじゃ(with 小松崎健)

9月8日(土)新潟 楽屋
9月9日(日)長野 ウインナー楽器(ギター・ワークショップ)
9月11日(火)甲府 ハーパーズミル
9月12日(水)東京・八王子 ふらっとん(with 吉村真奈美)
9月13日(木)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
9月14日(金)東京 西荻窪 サンジャック(with 山本熱史)
9月15日(土)帯広 くつろぎの店 彩乃
9月16日(日)十勝清水 ハポネタイ(アイヌ文化イベントに参加)
9月17日(月)釧路 HOBO
9月18日(火)中標津 Cafe Just One(with ウクレレちゃむ)

10月6日(土)旭川 ア・エヴァンス(with 小松崎健)
10月16日(火)大阪 Live Bar Depo (with 河栄、Joke)
10月17日(水)大阪 5th Street (with Yousei)
10月18日(木)大阪 フィドル倶楽部 (with 益田洋)
10月19日(金)名古屋 源(with つるみまさや)
10月20日(土)京都 cafe Green(with ゆあさまさや)
10月21日(日)姫路 みんと(with おかもとやすろう)
10月22日(月)岡山 Cafe Antenna(with masaki μ、小西泰寛)
10月23日(火)広島 OTIS!(with SHiMA、唐津人士)
10月24日(水)山口・徳山 憧古木屋。
10月26日(金)小倉 フォークビレッジ(with 福松幹夫)
10月31日(水)小樽 一匹長屋

11月30日(金)福岡・薬院 The Celts(ザ ケルツ)(with 小松崎健)

12月1日(土)大牟田 オームタガーデンホテル[ロビーコンサート](with 小松崎健)
12月1日(土)大牟田 シフォン(with 小松崎健)
12月2日(日)大牟田 道の駅 花ぷらす館2F(with 小松崎健、道楽堂 ジャムバンド)
12月3日(月)阿蘇 マルホランド(with 小松崎健)
12月4日(火)熊本 ヌアージュ(with 小松崎健、なゆた)
12月5日(水)玉名 つかさの湯(with 小松崎健)
12月6日(木)九重・ホームコンサート(with 小松崎健)
12月7日(金)九重・明巌寺(with 小松崎健)
12月8日(土)福岡・名子 奈古窯(with 小松崎健、小柳有美)

★ 2011年のライブ一覧

 2011年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月9日(日)東京・西荻窪 サンジャック(with 吉村真奈美)
1月10日(月)東京・新宿 バックインタウン(David Laibman、打田十紀夫のライブにゲスト出演)
1月11日(火)東京・国分寺 クラスタ(with 冨田健二、新間英雄)
1月12日(水)東京・新橋 レッドペッパー(with 北村昌陽、三木雄生)
1月20日(木)札幌 Jack In The Box

2月3日(木)札幌 BOSTON CLUB(with 一卓嗣)
2月4日(金)札幌 LOG(with 一卓嗣)
2月5日(土)小樽 一匹長屋(with 一卓嗣)
2月8日(火)千葉・新柏 キッチンパタータ (with 小松崎健)
2月9日(水)横浜・能見台 ぐりふぉれ屋(with 小松崎健)
2月10日(木)東京・西荻窪 サンジャック(with 小松崎健)
2月11日(金)埼玉・朝霞市産業文化センターホール[健さんのダルシマーセミナーに参加]
2月12日(土)名古屋 遊器ゆあさ(with 小松崎健)
2月13日(日)伊丹 LiveBar「ALWAYS」でのギターワークショップ
2月13日(日)伊丹 LiveBar「ALWAYS」(with 小松崎健、Beats of Fairy、Si-Folk吉田文夫)
2月14日(月)兵庫 NPO法人 さわやか北摂 『居場所』(with 小松崎健)
2月14日(月)大阪 サロン・ドゥ・アヴェンヌ(with 小松崎健)
2月15日(火)和歌山 リュス モーネ(with 小松崎健)
2月16日(水)岡山・笠岡 カフェド萌(with 小松崎健)
2月17日(金)広島 OTIS!(with 小松崎健、SHiMA、ウパシクマ)
2月23日(水)小樽 一匹長屋(ナーダ・コラボレーションのオープニングアクターとして)

3月16日(水)小樽 一匹長屋(熊坂るつこさんのオープニングアクターとして)

4月1日(金)名古屋 源 (with 益田洋)
4月2日(土)兵庫県・姫路 喫茶 みんと(with 榎本里佳)
4月3日(日)大阪 Live Bar Vaughan(with Yousei、クロエ)
4月4日(月)大阪 町屋カフェなかむら(with 河栄)
4月5日(火)奈良 ビバリーヒルズ(with 古泉一平、益田洋、伍々慧、松谷康晴、竹内いちろ)
4月7日(木)岡山・総社 スタジオ・ザ・ブーン(with 土師剛)
4月8日(金)広島 Live Juke(with Pauline and Yoshi)
4月9日(土)北九州・小倉 フォークビレッジ(with 福松幹夫)
4月10日(日)福岡・六本松 カビリアカフェ(with ろく)
4月19日(火)FM NORTH WAVE の「地産地奏音楽館」に生出演
4月20日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健、ダイナマイトあさの)

5月25日(水)小樽 一匹長屋(with 伊藤賢一)

6月12日(日)小樽 南風[はえ](with ダイナマイトあさの)
6月16日(木)札幌 Jack In The Box(with 小松崎健)
6月17日(金)釧路 HOBO(with 小松崎健)
6月18日(土)富良野 野良窯(with 小松崎健)
6月19日(日)旭川 五十嵐邸(with 小松崎健)
6月20日(月)小樽 なまらや(with 小松崎健、ダイナマイトあさの)
6月26日(日)札幌 ほくせんギャラリー ivory(ToyToyライブのゲストとして)

7月6日(水)小樽 一匹長屋(打田十紀夫ライブのゲストとして)
7月13日(水)札幌 Jack In The Box
7月16日(土)追分 ラッキーフェスティバルに参加
7月17日(日)〃
7月20日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健、長崎亜希子)
7月27日(水)小樽 一匹長屋

8月25日(木)小樽 ゴールドストーン(BGM演奏の仕事)

9月14日(水)小樽 一匹長屋(with ぷう吉)
9月17日(土)小樽 ゴールドストーン(BGM演奏の仕事)

10月1日(土)横浜 あっとぺっぷ(with Nem)
10月2日(日)東京・新橋 レッドペッパー(with 打田十紀夫)
10月3日(月)東京・新宿 バックインタウン(with 一卓嗣)
10月4日(火)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
10月5日(水)横浜・能見台 ぐりふぉれ屋(with 南澤大介)
10月6日(木)東京・八王子 ふらっとん(with 吉村真奈美)
10月7日(金)東京・西荻窪 サンジャック(with 熊坂るつこ)
10月8日(土)横浜 ココペリ亭(with 伊藤賢一、かずま)
10月9日(日)名古屋 源(with Nem)
10月10日(月)大阪 サードストーン(with 益田洋)
10月11日(火)大阪 町屋カフェなかむら(with 河栄)
10月12日(水)兵庫県・姫路 喫茶 みんと(with 榎本里佳、大野充、おかもとやすろう)
10月13日(木)大阪 5th Street(with 益田洋)
10月14日(金)岡山・笠岡 カフェド萌(with まる)
10月15日(土)広島 OTIS!(with ウパシクマ、SHiMA、唐津人士)
10月16日(日)山口・徳山 ポップス川上 周南店(ギター教室)
10月16日(日)山口・徳山 憧古木屋。(with 重村綾二)
10月17日(月)小倉 フォークビレッジ(with 福松幹夫)
10月23日(日)宮城 美里文化会館(総合文化祭に出演)

11月5日(土)札幌 カエルヤ珈琲店(with ダイナマイトあさの)
11月12日(土)福岡・薬院 The Celts(ザ ケルツ)(with 小松崎健)
11月13日(日)北九州・八幡 のーてぃす(with 小松崎健)
11月14日(月)北九州・八幡 のーてぃす(with 小松崎健)
11月15日(火)久留米・天神 JST(ライブinジャスト)(with 小松崎健)
11月16日(水)大牟田 カフェ シフォン(with 小松崎健、ろく)
11月17日(木)玉名 つかさの湯(with 小松崎健)
11月18日(金)九重 ホテル花水酔(with 小松崎健)
11月20日(日)福岡・六本松 カビリア カフェ(with 小松崎健、ろく)
11月26日(土)札幌 楽天舎(南澤大介ライブのゲストとして)

12月7日(水)小樽 一匹長屋
12月19日(月)小樽 ゴールドストーン(BGM演奏の仕事)
12月22日(木)小樽 ゴールドストーン(BGM演奏の仕事)
12月24日(土)小樽 ゴールドストーン(BGM演奏の仕事)
12月28日(水)札幌 LOG(with ゆあさまさや)

 

★ 2010年のライブ一覧

 2010年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月20日(水)小樽 一匹長屋(ナーダ・コラボレーションのオープニングアクターとして)
1月21日(木)札幌 Jack In The Box(with 小松崎健)

2月8日(月)札幌 時計台2Fホール(EZO音楽祭に参加)
2月12日(金)横浜・能見台 ぐりふぉれ屋(with 小松崎健)
2月13日(土)千葉・新柏 キッチンパタータ (with 小松崎健)
2月14日(日)東京・西荻窪 サンジャック(with 小松崎健)
2月15日(月)東京・幡ヶ谷 36°5(with 小松崎健、小川倫生)
2月16日(火)名古屋 源 (with 小松崎健、まや)
2月17日(水)伊丹 LiveBar「ALWAYS」(with 小松崎健、Beats of Fairy、Si-Folk吉田文夫)
2月18日(木)大阪 スポンジカフェ(with 小松崎健、河栄)
2月19日(金)岡山 奉還町りぶら(with 小松崎健、カパケトル、コケコッコー)
2月20日(土)広島・八丁堀 jimoカフェ(with 小松崎健、Pauline and Yoshi)
2月21日(日)広島・加古町 OTIS!(with 小松崎健、SHiMA、唐津人士)
2月24日(水)小樽 一匹長屋

3月5日(金)茨城 EAST OF EDEN (with okayan)
3月6日(土)昼:千葉・船橋 ANDANTE
       夜:東京 バックインタウン(ダコタ・デイブ・ハル/打田十紀夫のライブの前座で演奏)
3月7日(日)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
3月9日(火)東京・荻窪 ルースター(堀尾和孝ライブのゲストとして)
3月10日(水)東京・西荻窪 サンジャック(with 一卓嗣)
3月11日(木)東京・小川町 カワセ楽器(インストア・ライブ)
3月12日(金)横浜 あっとぺっぷ (with Nem)
3月13日(土)東京 カフェ・アンサンブル(オムニバスライブに参加)
3月14日(日)甲府 ハーパーズミル (with Nem)
3月15日(月)名古屋 ハートビートカフェ (with 竹内いちろ)
3月16日(火)大阪 サードストーン (with 益田 洋)
3月17日(水)和歌山 ラグタイム (with 益田 洋)
3月28日(日)札幌 ピンチョス(with 小松崎健)

4月16日(金)札幌 ファニー(with 小松崎健)
4月21日(水)小樽 一匹長屋(ナーダ・コラボレーションのオープニングアクターとして)

5月24日(月)江別 ドラマシアターどもW(with 佐藤洋一、伊藤賢一)
5月25日(火)札幌 BOSTON CLUB(with 伊藤賢一)
5月26日(水)小樽 一匹長屋(with 伊藤賢一)

6月16日(水)小樽 一匹長屋(with 益田洋)
6月17日(木)札幌 BOSTON CLUB(with 益田洋)
6月24日(木)札幌 MAPLE LEAFE
6月26日(土)札幌 サッポロビール園(イベント演奏)
6月27日(日)札幌 Liviang(りびあん)(with 小松崎健)

7月28日(水)小樽 一匹長屋(ナーダ・コラボレーションのオープニングアクターとして)
7月31日(土)札幌 楽天舎(with 小松崎健)

8月4日(水)小樽 一匹長屋(打田十紀夫ライブのゲストとして)
8月19日(木)仙台 PENNY LANE(with 小松崎健)
8月20日(金)米沢 白布温泉西屋旅館(with 小松崎健)
8月21日(土)東京・国分寺 クラスタ(with 小松崎健)
8月22日(日)東京・武蔵小金井 自然館(with 小松崎健)

9月19日(日)札幌 楽天舎(南澤大介ライブのゲストとして[with 浅井修])

10月2日(土)千葉・銚子 酒論たかしま(with Nem、Yasu)
10月3日(日)東京・国分寺 クラスタ(with 一卓嗣)
10月4日(月)東京・西荻窪 サンジャック(with 青木研)
10月5日(火)東京・新宿 バックインタウン(with 益田洋)
10月6日(水)東京・八王子 ふらっとん
10月7日(木)横浜 あっとぺっぷ(with 益田洋)
10月8日(金)埼玉・東浦和 宮内家(with 伊藤賢一)
10月9日(土)名古屋 源(with 石井翔太郎)
10月10日(日)大阪 5th Street(with Yousei)
10月11日(月/祝)岡山・笠岡 カフェド萌
10月12日(火)広島 OTIS!(with SHiMA、唐津人士)
10月13日(水)山口 憧古木屋。
10月14日(木)久留米 EL FLAMINGO!!(with ともぞ〜)
10月15日(金)大牟田 カフェ シフォン(with 小川貴士)
10月16日(土)北九州・小倉 フォークビレッジ(with 益田洋、福松幹夫)
10月30日(土)福岡・薬院 The Celts(with 小松崎健)
10月31日(日)北九州・八幡 のーてぃす(with 小松崎健)

11月1日(月)福岡・六本松 カビリア カフェ(with 小松崎健、ろく)
11月2日(火)久留米・天神 JST(ライブinジャスト)(with 小松崎健)
11月3日(水)久留米・田主丸 スモークハウス晴留音(with 小松崎健)
11月4日(木)玉名 酒楽(with 小松崎健、いな吉)
11月5日(金)玉名 玉名温泉つかさの湯(with 小松崎健)
11月6日(土)大分・湯布院 湯布院セミナーハウス(with 小松崎健、ろく)
11月7日(日)大分・湯布院 櫟屋(with 小松崎健)
11月8日(月)大分・九重 ベリージュファーム(with 小松崎健)
11月10日(水)小樽 一匹長屋(ナーダ・コラボレーションのオープニングアクターとして)

12月1日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)

★ 2009年のライブ一覧

 2009年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

2月5日(木)札幌 時計台2Fホール(EZO 蝦夷音楽祭に参加)
2月14日(土)東京・新橋 レッドペッパー(with 小松崎健)
2月15日(日)東京・西荻窪 サンジャック(with 小松崎健)
2月16日(月)岐阜県・可児市 大きなきりかぶ(with 小松崎健、富安秀行)
2月18日(水)大阪・上本町 ダ・スポンジ・カフェ(with 小松崎健、河栄、永田義明)
2月19日(木)大阪・吹田市 Sann Cafe(with 小松崎健、ROOTS)
2月20日(金)兵庫・西宮市 アイリッシュパブ・カプリシカ(with 小松崎健、hatao)
2月21日(土)名古屋 遊器ゆあさ(with 小松崎健)
2月22日(日)愛知県・春日井市 カフェ・カレドニア(with 小松崎健)

3月4日(水)小樽 一匹長屋(ナーダ・コラボレーションのオープニングアクターとして)
3月5日(木)FM NORTH WAVE の「地産地奏音楽館」に生出演
3月19日(木)札幌 Jack In The Box

4月8日(水)小樽 一匹長屋(with 西山隆行)
4月10日(金)札幌 パラダイス&ランチ(with 西山隆行)
4月11日(土)札幌 BOSTON CLUB(with 西山隆行)
4月12日(水)札幌 ガンゲット ダイマ(with 西山隆行、ダイナマイトあさの)
4月20日(月)札幌 ビストロ・ディーポ(with 小松崎健)

5月10日(日)小樽 なまらや(opening 小松崎健)
5月22日(金)札幌 ファニー(with 伊藤賢一)

6月12日(金)小樽 チャランケ(with 小松崎健)
6月17日(水)小樽 一匹長屋(ナーダ・コラボレーションのオープニングアクターとして)

7月4日(土)札幌 サッポロファクトリーアトリウム(with RINKA)
7月18日(土)追分 ラッキーフェスティバルに参加
7月19日(日)〃
7月22日(水)小樽 一匹長屋
7月31日(金)札幌 ファニー

8月7日(金)小樽 小樽文学館(with 小松崎健、あらひろこ)
8月23日(日)千歳 ピラミッド・ホール(EZO 蝦夷音楽祭に参加)
8月29日(土)八雲 オートリゾート八雲(「True Camp in 八雲」でのイベント演奏)

9月12日(土)札幌 ファニー(with 西山隆行)
9月13日(日)釧路 「アコースティック コンサート KONBU'2009」に参加
9月16日(水)市川 ALMANAC HOUSE(with okayan)
9月17日(木)国分寺 クラスタ(with 冨田健二)
9月18日(金)横浜 ココペリ亭(with 西山隆行、伊藤賢一)
9月19日(土)東京・西荻窪 サンジャック(with 伊藤賢一)
9月20日(日)東京・恵比寿 Ebisu-45(with 西山隆行、荒谷みつる)
9月21日(月)東京・新宿 SACT(岡崎倫典プロデュース・イベント出演)(with 千葉英樹、なゆた、okayan)
9月22日(火)青山・外苑前 Z.imazine(with 一 卓嗣)
9月23日(水)新橋 レッドペッパー(with 小川倫生)
9月24日(木)市川 PUNCH CLOUD(with moisten)
9月25日(金)名古屋 源(with 前澤勝典)
9月26日(土)大阪 TEN-ON(with Yousei、前澤勝典)
9月27日(日)岡山・笠岡 カフェド萌(with 前澤勝典)
9月28日(月)広島 OTIS!(with 前澤勝典、SHiMA、唐津人士)
9月30日(水)北九州・小倉 フォークビレッジ(with 益田洋、長谷場隆嗣)

10月1日(木)福岡・博多 レディホーク(with 益田洋)
10月2日(金)大牟田 カフェ シフォン(with 益田洋)
10月3日(土)久留米・田主丸 晴留音(with 益田洋)
10月4日(日)熊本 ヌアージュ(with なゆた)

11月11日(水)小樽 一匹長屋
11月12日(木)札幌 BUDDY BUDDY(「札幌ルーツミュージックフェスティバルVol.3」に参加)
11月22日(日)福岡 The Celts(with 小松崎健)
11月23日(月)北九州・小倉 フォークビレッジ(with 小松崎健、福松幹夫)
11月24日(火)福岡 DANCITY(「Finger Magic Orchestra」に参加)(with Charlie、城直樹、小松崎健)
11月25日(水)熊本 ヌアージュ(with なゆた、小松崎健)
11月26日(木)久留米 ライブインジャスト(with 小松崎健)
11月28日(土)大分・九重 ホームコンサート(with 小松崎健)
11月28日(土)大分・九重 九重観光ホテル(with 小松崎健)
11月29日(日)大分・大分市 ホームコンサート(with 小松崎健)
11月29日(日)宮崎・高鍋町 JAZZ SPOT DOLPHY(with 小松崎健)

12月19日(土)札幌 モエレ沼公園(「モエレのホワイトクリスマス2009」に参加)

★ 2008年のライブ一覧

 2008年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月30日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)

2月8日(金)UHBのテレビ番組「えきスタ」に小松崎健さんと共に出演、「ガラナ・ラグ」を演奏する
2月8日(金)札幌 時計台2Fホール(EZO 蝦夷音楽祭に参加)
2月13日(水)東京・新宿 バックインタウン(with 小松崎健)
2月14日(木)東京・国分寺 クラスタ(with 小松崎健、覆面シンガー)
2月15日(金)東京・西荻窪 サンジャック(with 小松崎健)
2月16日(土)名古屋 遊器ゆあさ(with 小松崎健)
2月17日(日)名古屋 源(with 小松崎健)
2月19日(火)大阪・上本町 ダ・スポンジ・カフェ(with 小松崎健、河栄)
2月20日(水)大阪・吹田 5th Street(with 小松崎健)

3月6日(木)札幌 Jack In The Box(with 小松崎健)
3月29日(土)札幌 ギャラリー&カフェ アガペ(with 小松崎健)

4月4日(金)札幌 ファニー(with 小松崎健)

5月7日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)
5月11日(日)札幌 チョロン(with 小松崎健)
5月13日(火)千葉・新柏 キッチンパタータ (with 伊藤賢一)
5月14日(水)鎌倉 The organic & Hemp Style Cafe & Bar 麻心(with 阿部哲也)
5月15日(木)東京・国分寺 クラスタ(with 堀尾和孝、覆面シンガー)
5月16日(金)横浜・能見台 ぐりふぉれ屋
5月17日(土)茨城 EAST OF EDEN (with okayan)
5月18日(日)東京・文京区 音楽的自由空間 けやき(JRCミーティングに参加)
5月19日(月)松本 アクアヴィーテ(with 前澤勝典)
5月21日(水)大阪 TEN-ON(with Yousei)
5月22日(木)岡山 Pinball Cafe(with masakiμ、まる)
5月23日(金)山口 フォークソング
5月24日(土)北九州・小倉 フォークビレッジ(with 城直樹、長谷場隆嗣)
5月25日(日)福岡 Fermata(with 城直樹)

6月8日(日)札幌 BOSTON CLUB(with 小松崎健、夢和)
6月21日(土)札幌 LOG(with 伊藤賢一)
6月22日(日)小樽 一匹長屋(with 伊藤賢一)
6月23日(月)札幌 BOSTON CLUB(with 伊藤賢一)

7月4日(金)札幌 珈琲淹リファインド(with 小松崎健)
7月19日(土)追分 ラッキーフェスティバルに参加
7月20日(日)〃

8月27日(水)小樽 一匹長屋(with 小松崎健)
8月31日(日)札幌 楽天舎LMホール(「第1回楽天舎 音の市」に参加)

9月3日(水)札幌 ライヴハウス MITUWA(with 小松崎健)
9月23日(火、祝)東京・西荻窪 サンジャック
9月25日(木)札幌 LOG(with 益田洋)
9月27日(土)札幌 ライヴハウス MITUWA(with 益田洋)
9月28日(日)小樽 チャランケ(with 益田洋)
9月29日(月)札幌 BOSTON CLUB(with 益田洋)

10月8日(水)小樽 一匹長屋(打田十紀夫のゲストとして)

11月1日(土)札幌 楽天舎LMホール(楽天舎3周年記念ライブに参加)
11月6日(木)小樽 一匹長屋(ナーダ・コラボレーションのオープニングアクターとして)
11月10日(月)札幌 雪友荘(with 浅井修)(山岳愛好会「マンデー」の企画ライブ)
11月29日(土)札幌 楽天舎LMホール(with なごみ)

12月4日(木)横浜 ぐりふぉれ屋 (with 南澤大介)
12月5日(金)東京・国分寺 クラスタ(with 冨田健二、覆面シンガー)
12月6日(土)東京・新橋 レッドペッパー(with 伊藤賢一、一卓嗣)
12月7日(日)東京・四谷 pocotan(with 赤猫トム)
12月10日(水)名古屋 ウエスト・ダーツ・クラブ(with 川合ケン)
12月11日(木)大阪 Bar THIRD STONE(with Yousei)
12月12日(金)岡山・笠岡 カフェド 萌(with masakiμ)
12月13日(土)広島 OTIS!(with SHiMA、ウパシクマ)

12月24日(水)小樽 一匹長屋

 

★ 2007年のライブ一覧

 2007年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

3月14日(水)小樽 一匹長屋(with 星直樹)
3月19日(月)小樽商科大学でのイベント演奏
3月20日(火)広島 OTIS!(with Shima、ウパシクマ)

3月21日(水)岡山 ゆめカフェ(with masaki μ)
3月23日(金)大阪・上本町 ダ・スポンジ・カフェ(with 河栄)
3月24日(土)奈良・大和高田 SCAR FACE
3月25日(日)名古屋 源(with 竹内いちろ)
3月27日(火)東京・池尻大橋 CHAD(with AKI、帯名久仁子、星文昭、他)
3月28日(水)東京・新橋 レッドペッパー(with 阿部哲也、Sketch)
3月29日(木)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
3月30日(金)東京・世田谷 BAR スノウドニア
3月31日(土)千葉・新柏 キッチンパタータ

4月1日(日)東京・文京区 音楽的自由空間 けやき(JRCミーティングに参加)

5月27日(土)札幌 ファニー(Sketch のゲストとして)
5月27日(日)札幌 ガンゲット ダイマ(with Sketch)
5月28日(月)小樽 一匹長屋(with Sketch)
5月29日(火)札幌 フライアーパーク(with Sketch)

6月29日(金)旭川でのストリート演奏
6月30日(土)〃
7月1日(日)〃

7月8日(日)札幌 ガンゲット ダイマ(with 伊藤賢一)
7月10日(火)札幌 ファニー(with 伊藤賢一)
7月11日(水)小樽 一匹長屋(with 伊藤賢一)
7月12日(木)札幌 フライアーパーク(with 伊藤賢一)
7月26日(木)札幌 メッセホール(トミー・エマニュエルのオープニングアクトとして)

9月26日(水)小樽 一匹長屋

10月21日(日)札幌 メッセホール(ステファン・グロスマン、打田十紀夫のゲストとして)

11月1日(木)北九州・小倉 フォークビレッジ(with 長谷場隆嗣)
11月2日(金)福岡 ドリームボート(with 城直樹)
11月3日(土)熊本 ヌアージュ(with なゆた、一卓嗣)
11月4日(日)広島 OTIS!(with SHiMA、ウパシクマ)

11月5日(月)岡山・笠岡 カフェド 萌
11月6日(火)大阪・吹田市 カフェテラス讃(with 天満俊秀)

11月7日(水)名古屋 源(with 竹内いちろ)
11月9日(金)東京・新宿 バックインタウン(with 伊藤賢一)
11月10日(土)東京・六本木 Groovin(with Sketch)
11月11日(日)横浜・二俣川 Something New(with 阿部哲也、Sketch)
11月12日(月)東京・四谷 pocotan(with 伊藤賢一)
11月13日(火)東京・国分寺 クラスタ(with 堀尾和孝、覆面シンガー)
11月27日(火)札幌 さっぽろ村ラジオに出演

12月2日(日)札幌 楽天舎の2周年記念パーティーで演奏に参加
12月3日(月)札幌 ジッピーホール(with 小松崎健)

 

★ 2006年のライブ一覧

 2006年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月11日(水)小樽 一匹長屋
1月19日(木)札幌 Jack In The Box(with 覆面シンガー)
1月28日(土)横浜・馬車道 北仲WHITE(with 南澤大介、Sketch)
1月29日(日)東京・国分寺 クラスタ(with 一卓嗣)
1月30日(月)東京・新橋 レッドペッパー(with 一卓嗣、小川倫生)

2月1日(水)横浜・能見台 ぐりふぉれ屋(with 一卓嗣)
2月2日(木)名古屋 Jazz 40/30(with 川合ケン)
2月4日(土)大阪・岡町 あーとらんど PIA

3月29日(水)小樽 一匹長屋

4月1日(土)札幌 Cafe & Lunch & Beer 楽天舎
4月27日(木)東京・新橋 レッドペッパー(with Sketch、荒谷みつる)
4月28日(金)東京・国分寺 クラスタ(with 覆面シンガー)
4月29日(土)千葉・新柏 キッチンパタータ(with Sketch)
4月30日(日)東京 Star Pine's Cafe(ステファン・グロスマン、打田十紀夫のゲストとして)

6月6日(火)小樽 一匹長屋(with Sketch)
6月7日(水)札幌 フライアーパーク(with Sketch)
6月23日(金)札幌 才谷屋(五十一さんのゲストとして)

7月13日(木)小樽 一匹長屋(with 打田十紀夫)
7月15日(土)追分 ラッキーフェスティバルに参加
7月16日(日)〃

8月5日(土)札幌 りびあん Liviang caffe
8月23日(水)小樽 一匹長屋
8月24日(木)札幌 Jack In The Box(with 覆面シンガー)

9月28日(木)東京・国分寺 クラスタ(with 伊藤賢一)
9月29日(金)東京・新橋 レッドペッパー(with 青柳学、渡辺昭彦、一卓嗣)
9月30日(土)東京・世田谷 BAR スノウドニア(with 北村昌陽)

10月1日(日)埼玉 さいたま市民会館うらわ(with 飯泉昌宏)
10月2日(月)名古屋 源
10月4日(水)大阪・吹田市 カフェテラス讃(with 天満俊秀)

★ デヴィッド・トーマス・ロバーツ日本ツアーに、企画者+オープニングアクターとして随行。
10月27日(金) 東京 スタインウェイサロン 松尾ホール(オープニング・アクト:浜田隆史
10月28日(土) 名古屋 パラダイスカフェ21(オープニング・アクト:浜田隆史
10月29日(日) 大阪 メイシアター 小ホール(
オープニング・アクト:浜田隆史
11月1日(水) さいたま 市民会館うらわ コンサート室(
オープニング・アクト:浜田隆史
11月2日(木) 東京 日暮里サニーホール コンサートサロン(
オープニング・アクト:グランパズ・ラグタイム・デュオ
11月4日(土) 札幌 ヤマハ 「フィールズ」(
オープニング・アクト:浜田隆史

11月29日(水)小樽 一匹長屋

12月23日(土)札幌 りびあん Liviang caffe(with 星直樹)

 

★ 2005年のライブ一覧

 2005年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月20日(木)札幌・Jack In The Box(with 覆面シンガー)

3月24日(木)東京 代官山・フーチークーチー(with 小川倫生、一卓嗣)
3月25日(金)栃木 鹿沼・饗茶庵(with 小川倫生)
3月26日(土)栃木 宇都宮・カーブ(with 小川倫生)
3月29日(火)東京 国分寺・クラスタ(with 覆面シンガー)
3月30日(水)東京 新橋・レッドペッパー(Alexei Rumiantsev & Hiromi Rumiantseva のゲストとして)
3月31日(木)名古屋・Jazz 40/30(Bob Milne のゲストとして)

4月1日(金)大阪 高槻・MAEDAコーヒー(with ROOTS)
4月2日(土)大阪 岡町・あーとらんど PIA(with 天満俊秀)
4月3日(日)岡山・奉還町りぶら(with 湯淺佑一、masaki & kazuko)
4月13日(水)小樽・一匹長屋(with 柳沢昌英)

6月5日(日)小樽・一匹長屋(Alexei Rumiantsev & Hiromi Rumiantseva のゲストとして)
6月26日(日)小樽・あじや(with Sketch)

7月10日(日)小樽・一匹長屋(打田十紀夫のゲストとして)
7月12日(火)札幌・フライアーパーク(打田十紀夫のゲストとして)
7月16日(土)追分・ラッキーフェスティバルに参加
7月17日(日)〃
7月19日(火)小樽・一匹長屋(with 城直樹)

9月7日(水)小樽・一匹長屋

10月15日(土)小樽・朝里クラッセホテル(イベント演奏)

11月2日(水)小樽・一匹長屋(ミュージックジャンボリーに参加)
11月4日(金)札幌・らぐたいむ(with 野田悟朗)
11月5日(土)札幌・ファニー(with 野田悟朗)
11月6日(日)小樽・一匹長屋(with 野田悟朗)
11月7日(月)舞鶴・Mchステーション内(with 野田悟朗)
11月8日(火)名古屋・ ウエスト・ダーツ・クラブ(with 野田悟朗)
11月9日(水)大阪・ STUDIO 73(with 野田悟朗)
11月10日(木)倉敷・ Cookie Jar(with masaki μ)
11月11日(金)広島・ OTIS!(with ウパシクマ)
11月12日(土)北九州・小倉 フォークビレッジ(with 若菜潤一郎)
11月13日(日)福岡・ライブバーGENGEN(with KAYA)
11月14日(月)福岡・そらや
11月16日(水)熊本・ヌアージュ(with なゆた)

12月8日(木)東京 国分寺・クラスタ(with 覆面シンガー)
12月9日(金)東京 新橋・レッドペッパー(with 南澤大介、Sketch)
12月10日(土)埼玉 さいたま市民会館うらわ(with 飯泉昌宏)
12月11日(日)横浜・ぐりふぉれ屋(with 浜野誠)
12月13日(火)伊豆・SPICE DOG(with 藤原シゲトシ、AKI)

★ 2004年のライブ一覧

 2004年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月7日(水)小樽・一匹長屋
1月13日(火)札幌・さっぽろ村ラジオに出演
1月17日(土)恵庭・夢創館(with RINKA、JEFF&若手FOLKデュオ)

2月1日(日)札幌・カフェダイマ(with RINKA)
2月6日(金)小樽 あじや(満月夜会に参加)

3月6日(土)札幌・ファニー(境長生さんの前座)
3月25日(木)東京 国分寺・クラスタ
3月26日(金)東京 新橋・レッドペッパー(ゲスト 打田十紀夫)
3月27日(土)千葉 船橋・喫茶 ANDANTE
3月28日(日)大阪 街山荘
3月31日(水)倉敷音楽舘(with masaki & kazuko)

4月21日(水)小樽・一匹長屋

5月22日(土)石狩・サーモンファクトリー(イベント演奏)
5月23日(日)石狩・サーモンファクトリー(イベント演奏)
5月30日(日)石狩・サーモンファクトリー(イベント演奏)

6月2日(水)小樽・一匹長屋(with Sketch)
6月4日(金)札幌・ファニー(with Sketch)
6月5日(土)札幌・中森花器店(with Sketch)
6月6日(日)札幌・ビストロ・ディーポ(with Sketch)
6月17日(木)札幌・Jack In The Box(with 覆面シンガー)

7月3日(土)浜益村・送毛聖地国土安泰祈願祭前夜祭(イベント演奏)
7月10日(土)追分・ラッキーフェスティバルに参加
7月11日(日)〃

8月4日(水)小樽・一匹長屋(with AKI)
8月6日(金)札幌・スペース2・3(with AKI)
8月7日(土)恵庭・夢創館(with AKI)
8月28日(土)札幌・ファニー(with PETA)

9月21日(火)札幌・さっぽろ村ラジオに出演

11月3日(水)小樽 一匹長屋(ミュージックジャンボリーに参加)
11月28日(日)東京 国分寺・クラスタ(with Alexei Rumiantsev & Hiromi Rumiantseva)
11月29日(月)東京 新橋・レッドペッパー(with AKI、Sketch)

12月1日(水)横浜・ぐりふぉれ屋(with 南澤大介)
12月3日(金)東京 新宿・バックインタウン(with 打田十紀夫)
12月4日(土)千葉 ロックイン柏店前にてインストア・ライブ
12月4日(土)千葉 新柏・キッチンパタータ(オープニング・アクト 清水穣)
 (清水さんが撮ってくれたDVDが残っています。)
12月5日(日)名古屋・ 石橋楽器栄店にてインストア・ライブ(with 川合ケン)
12月5日(日)名古屋・ ウエスト・ダーツ・クラブ(with 川合ケン)
12月7日(火)大阪 吹田市・カフェテラス讃(オープニング・アクト 井本忠信/岡本孝浩)
12月8日(水)広島・ OTIS!
12月11日(土)大阪 吹田・5th Street(オープニング・アクト 伍々慧)
12月15日(水)小樽・一匹長屋

★ 2003年のライブ一覧

 2003年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月19日(日)恵庭・夢創館(with 夢和)
1月22日(水)札幌・Live & Bar くう(with クレズマー・デュオ)
1月25日(土)札幌・スペース2・3(with 小松崎健)
1月26日(日)小樽・一匹長屋(クレズマー・デュオのゲストとして)

2月5日(水)小樽・一匹長屋
2月8日(土)恵庭・夢創館(with クレズマー・デュオ、池庄)

3月8日(土)秋田・秋田テルサ(アトラクション演奏)
3月8日(土)秋田・ミュージック・イン・ジャスト
3月20日(木)神奈川 登戸・アリエルダイナー
3月21日(金)東京 国分寺・クラスタ(with 新間英雄)
3月22日(土)千葉 船橋・喫茶 ANDANTE(with 一卓嗣)
3月23日(日)大阪・自由空間ミューラシア(with 安田守彦)
3月24日(月)滋賀・喫茶アルハンブラ
3月26日(水)名古屋・源(with ニコライとニコラス)
3月27日(木)長野 飯田・ふぉの(with 前澤勝典)
3月28日(金)東京 新宿・バックインタウン(with 打田十紀夫)
3月29日(土)栃木 宇都宮・ビッグアップル(with 小川倫生)
3月30日(日)神奈川 海老名・Live & Bar シュガー(with AKI、Sketch)

4月3日(木)札幌・Jack In The Box
4月4日(金)札幌 手稲・オープンセサミ
4月12日(土)岡山市・楽器堂(with 昌己μ)
4月13日(日)倉敷音楽舘(with 昌己μ)
4月18日(金)地元FMに出演
4月19日(土)北九州・小倉 フォークビレッジ(with 城直樹)
4月20日(日)福岡・ライブバーGENGEN(with 城直樹)
4月21日(月)福岡・ハートビート(with 城直樹)
 (お店が撮ってくれたビデオが残っています。)
4月27日(日)小樽・一匹長屋(with 打田十紀夫)
4月28日(月)札幌・KRAPS HALL(with 打田十紀夫)
 (はぐねっとさんが撮ってくれたビデオが残っています。)

5月13日(火)札幌・さっぽろ村ラジオに出演

6月4日(水)小樽・一匹長屋(with ノブエリ)

7月6日(日)千歳・ニューサンロードふれあい広場
7月15日(火)札幌・さっぽろ村ラジオに出演
7月17日(木)小樽・サンモール一番街の催し物に出演

8月12日(火)札幌・FMラジオカロスサッポロに出演
8月21日(木)札幌・Jack In The Box(with 覆面シンガー)
8月29日(金)札幌・スペース2・3(with 昌己μ、masaki & kazuko、谷本光)
8月30日(土)小樽・フリーランス(with 昌己μ、masaki & kazuko)

9月10日(水)小樽・一匹長屋(with ノブエリ)
9月13日(土)札幌・中森花器店
9月26日(金)小樽南ロータリークラブの例会にゲスト出演
9月30日(火)札幌・さっぽろ村ラジオに出演(with 覆面シンガー)

10月12日(日)小樽・すかんぽ(音座なまらいぶ小樽2003に参加
10月30日(木)横浜・KING’S BAR(Alexei Rumiantsev のライブに飛び入り)
10月31日(金)東京・中野教会(with 飯泉昌宏)

11月1日(土)千葉 ロックイン柏店前にてインストア・ライブ(with 北村昌陽)
11月1日(土)千葉 新柏・キッチンパタータ(with 北村昌陽)
11月2日(日)東京 国分寺・クラスタ(with 覆面シンガー)
11月3日(月)横浜・ヤマハ横浜店3階サロン(with Sketch)
11月5日(水)長野 飯田・ふぉの(with 野田悟朗)
11月6日(木)名古屋・ ウエスト・ダーツ・クラブ
11月7日(金)奈良 大和高田・SCAR FACE
11月8日(土)大阪 吹田市・カフェテラス讃(with ROOTS)
11月9日(日)三重 津市・異時輪摩(with 野田悟朗)
11月20日(木)神奈川 葉山・レストランDON(with AKI)
11月21日(金)東京 築地・兎小舎(with 前澤勝典)

12月11日(木)札幌 三角山放送局のFM番組に出演
12月11日(木)札幌・洛陽
12月22日(月)札幌・モエレ沼公園(with 冨田亮輔)
12月25日(木)札幌・Jack In The Box(with 覆面シンガー)
12月26日(金)北広島 FMメイプルの番組に出演

★ 2002年のライブ一覧

 2002年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月6日(日)マイカル小樽(with 谷本光)
1月15日(火)FM小樽にゲスト出演
1月19日(土)マイカル小樽(with 谷本光)
1月21日(月)札幌・ジッピーホール
1月26日(土)岡山市・アコースティックギター専門店 oldtime Picking Garage(with 昌己μ)
1月27日(日)倉敷音楽舘(with 藤原シゲトシ)
1月28日(月)大阪・ミノヤホール(with 上辻和信)
1月29日(火)名古屋・ ウエスト・ダーツ・クラブ(with ニコライとニコラス)

2月1日(金)長野・ファイブ・ペニーズ(with 前澤勝典)
2月2日(土)東京代官山・フーチークーチー(with 南澤大介)
2月6日(水)小樽 一匹長屋(with 福本夢)
2月10日(日)マイカル小樽(with 谷本光)
2月14日(木)札幌 Jack In The Box(with 覆面シンガー)

3月2日(土)マイカル小樽
3月16日(土)FM小樽にゲスト出演
3月16日(土)札幌 洛陽(浅井修平さんのゲストとして)
3月17日(日)マイカル小樽のオムニバス・ライブに参加
3月20日(水)Cotton Cloth
3月23日(土)札幌 TPSスタジオ

4月5日(金)札幌 三角山放送局のFM番組に出演
4月13日(土)札幌 喫茶レモンハート(with クレズマー・デュオ)

5月8日(水)小樽 一匹長屋(with PETA)

7月13日(土)追分ラッキーフェスティバルに参加
7月14日(日)〃
7月27日(土)恵庭 夢創館


8月7日(水)小樽 一匹長屋
8月9日(金)小樽 妙見カフェ
8月22日(木)札幌 Jack In The Box(with 覆面シンガー)

9月13日(金)札幌のミニFMに出演
9月18日(水)小樽 一匹長屋(AKIさんのゲストとして)
9月19日(水)札幌・ジッピーホール(AKIさんのゲストとして)
9月28日(土)小樽文学館内「JJ's cafe」

10月4日(金)札幌 三角山放送局のFM番組に出演
10月14日(月)小樽 長崎屋特設ステージで、STVラジオに生出演(歌もの1曲のみ)
10月20日(日)神戸・ロッコーマン
10月21日(月)大阪・Live Spot「DOVE-TAIL」(with 天満俊秀)
 (井上楽器さんが撮ってくれたDVDが残っています。)
10月22日(火)大阪・ミノヤホール(with 覆面シンガー)
10月23日(水)名古屋・ ウエスト・ダーツ・クラブ(with ニコライとニコラス)
10月25日(金)東京国分寺・クラスタ
10月26日(土)千葉・柏市商店街にてストリート・ライブ
10月26日(土)千葉・新柏・キッチンパタータ(with 北村昌陽)
10月27日(日)東京・同人即売会「M3」に参加
10月30日(水)小樽 一匹長屋

11月3日(日)小樽 一匹長屋(ミュージックジャンボリーに参加)
11月11日(月)札幌 ジッピーホール(with じろうず)
11月20日(水)小樽 あじや(満月夜会に参加)
11月29日(金)小樽 運河食堂(投げ銭活動)
11月30日(土)小樽 運河食堂(投げ銭活動)

12月1日(日)小樽 運河食堂(投げ銭活動)
12月7日(土)札幌 FMアップルにゲスト出演
12月11日(水)札幌 洛陽
12月14日(土)小樽 フリーランス(with クレズマー・デュオ)
12月27日(金)札幌 Live & Bar くう(with 池庄)
12月29日(日)マイカル小樽

★ 2001年のライブ一覧

 2001年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月19日(金)UHBのテレビ番組「走るメロス」に出演
1月25日(金)〃

3月28日(水)小樽 一匹長屋

4月19日(木)札幌 Jack In The Box

6月23日(土)小樽 FMおたるに出演

7月4日(水)小樽 一匹長屋(RINKA とのジョイントライブ)
7月14日(土)追分 ラッキーフェスに参加
7月15日(日)〃
7月20日(金)アメリカ、ナッシュビル NAMMトレード・ショーでのデモ演奏
7月21日(土)〃
7月22日(日)〃

8月4日(土)東京 スターパインズ・カフェ TAB創立10周年記念コンサート(with ダック・ベイカー、打田十紀夫、AKI)

8月5日(日)大阪 ミノヤホール TAB創立10周年記念コンサート(with ダック・ベイカー、打田十紀夫)
8月9日(木)札幌 かでる27 「亀工房」コンサートでの友情出演(with HARD TO FIND)
8月11日(土)小樽 マイカル小樽でのイベント演奏

8月19日(日)小樽 運河公園、「おぼん万灯会」でのイベント演奏
8月25日(土)恵庭 夢創館
8月26日(日)恵庭 恵庭市保健センター

9月16日(日)小樽 交通記念館でのイベント演奏

9月23日(日)小樽 運河公園、北運河活性化のイベント演奏
9月24日(月)小樽 交通記念館でのイベント演奏

10月17日(水)小樽 一匹長屋(with デニッシュ)
10月20日(土)小樽 トヨタビスタ札幌 小樽店でのイベント演奏
10月21日(日)〃

11月4日(日)小樽 一匹長屋(「フォークジャンボリー」に参加)
11月9日(金)札幌 三角山放送局のFM番組に出演
11月28日(水)小樽 Cotton Cloth

12月5日(水)小樽・ヒルトンホテルでのBGM演奏
12月21日(金)札幌・手稲 ケアハウス・ホワイトキャッスルでのイベント演奏(with 福本夢)

★ 2000年のライブ一覧

 2000年のライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。

1月3日(月)仙台 トヨタネッツでのデモ演奏
1月5日(水)小樽 一匹長屋(with デニッシュ)
1月8日(土)札幌・手稲 オープンセサミ(with デニッシュ)
1月20日(木)札幌 Jack In The Box
1月29日(土)札幌 LOG(with デニッシュ)

2月5日(土)札幌 らぐたいむ(with デニッシュ)

3月18日(土)釧路 休坂
3月18日(土)釧路 ロータリー
3月25日(土)大阪 ミノヤホール(with ウェットマウス・ジョー&朱華、岸部眞明)
3月27日(月)北九州・小倉 フォークビレッジ
3月28日(火)東京 マンダラ2(ダック・ベイカーのゲストとして)
3月30日(木)山梨 ハートランド(with 登本貴夫)

4月1日(日)小樽 マイカル小樽でのデモ演奏
4月26日(水)小樽 一匹長屋(with デニッシュ)

5月26日(金)札幌 フェイマス・ドアのパーティーで演奏
5月27日(土)〃

6月8日(木)札幌 Jack In The Box

7月20日(木)大阪 ミノヤホール(with トム・ロング、打田十紀夫)
7月21日(金)名古屋 TOKUZO(with トム・ロング、打田十紀夫)
7月22日(土)東京 マンダラ2(with トム・ロング、打田十紀夫)
7月23日(日)山梨 ハートランド(with トム・ロング、亀工房)

9月6日(水)小樽 一匹長屋(with デニッシュ)
9月10日(日)釧路 北海道立釧路芸術館(「コンブ2000」に参加)
 (ドキュメンタリー風のビデオが残っています。)

10月8日(日)東京 キーストン(小樽商大ジャズ同好会OBのセッション会に参加)
10月13日(金)小樽 グランドホテル(北海道私立幼稚園協会主催の教育研究大会でのデモ演奏)(with デニッシュ)
10月14日(土)小樽 市民会館(同、デモ演奏)
10月28日(土)札幌 JR札幌駅北口(ヤマハのエレクトーン発表会でのデモ演奏)

11月5日(日)小樽 一匹長屋(「フォークジャンボリー」に参加)
11月17日(金)釧路 画廊喫茶「マハ」
11月30日(木)札幌 インディゴ(HARD TO FIND のゲスト)

12月7日(木)千歳 千歳市民文化センター(HARD TO FIND のゲスト)
12月20日(水)小樽 一匹長屋(with デニッシュ)
12月21日(木)札幌 Jack In The Box
12月23日(土)札幌・手稲 オープンセサミ
12月26日(火)千歳 第一ホテル(ちとせタウンフラッシュ様忘年会での演奏)
12月30日(土)小樽 FMおたるに出演
12月31日(日)小樽 小樽・喰いもん酒場「あじや」のオムニバス・ライブに出演

★ 1999年以前のライブ一覧

 1999年以前の主なライブ・デモ演奏などの音楽活動を一覧にしてみました。
 なお、記録が残っていなかったり、漏れているものもあるはずなので、実際はもう少し多かったと思います。

1999年

4月8日(木)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
4月15日(木)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
4月22日(木)札幌 Jack In The Box

5月6日(木)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
5月10-16日 東京 TAB スタジオにて『クライマックス・ラグ』の録音
5月19日(水)小樽 一匹長屋
5月20日(木)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
5月25日(火)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)

6月3日(木)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
6月17日(木)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)

7月1日(木)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
7月13日(火)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
7月29日(木)札幌 Jack In The Box

8月3日(火)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
8月24日(火)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)

9月1日(水)小樽 一匹長屋
9月12日(日)東京 マンダラ2(ダックベイカー&打田十紀夫のゲストとしてAKIさんとともに出演)
9月15日(水)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
9月25日(土)小樽 あじや(満月夜会に参加)
9月29日(水)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
9月30日(木)札幌 Jack In The Box

10月4日(月)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
10月4日(水)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
10月7-10日 小樽 花園レインボータウンでのステージ演奏
10月14日(木)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
10月21日(木)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)

11月3日(水)小樽 一匹長屋(フォークジャンボリーに参加)

1998年

1月28日(水)小樽 一匹長屋(with 杉中剛)

5月14日(木)札幌 Jack In The Box
5月27日(水)小樽 一匹長屋

8月8日(土)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with 山貫憲彦)
8月19日(水)小樽 レストラン・ニュー三幸でのステージ演奏

9月4日(金)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with 山貫憲彦)
9月11日(金)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
9月16日(水)小樽 一匹長屋
9月24日(木)小樽 Jack In The Box

10月2日(金)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
10月9日(金)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with 山貫憲彦)
10月17日(土)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with 山貫憲彦)
10月24日(土)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with 山貫憲彦)

11月13日(金)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
11月14日(土)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with デニッシュ)
11月28日(土)小樽 レストラン・海鮮省でのステージ演奏(with 山貫憲彦)

1997年(この年から本格的にプロとして活動)

1月15日(火)小樽 一匹長屋

5月14日(水)小樽 一匹長屋
5月24日(土)東京・両国 フォークロアセンター
5月25日(日)浜松 ヤマハ(with 安田守彦、
北島尚彦佐藤勇次

7月5日(土)札幌 山野楽器[スペース2・3](with 高倉勇造とふりだしボーイズ、ケルトの風[後のRINKA])
7月12日(土)追分 ラッキーフェスに参加
7月13日(日)〃

9月10日(水)小樽 一匹長屋(with 高倉勇造)
9月28日(日)小樽 満月洞(with あこるとギターデュオ)

11月3日(月)小樽 一匹長屋(フォークジャンボリーに参加)
11月8日(土)札幌 ジョーダウンスタジオにて『北海少年院寮歌』のギターソロ録音
11月27日(木)札幌 Jack In The Box

12月6日(土)苫小牧 アミダ様(オムニバス・ライブに参加)
12月25日(木)千歳 北海少年院

1996年

1月23日(火)小樽 一匹長屋(長屋での初ライブ)
5月8日(水)小樽 一匹長屋
6月2日(日)東京 砂町文化会館(with 松橋英一、一卓嗣、斎藤光始)
9月18日(水)小樽 一匹長屋(with 杉中剛)

1995年

1月21日(土)東京・淡路町 カワセ楽器(with 一卓嗣、斎藤光始?)
3月19日(日)東京・両国 フォークロアセンター
7月13日(木)札幌 Jack In The Box
7月15日(土)追分 ラッキーフェスに初めての参加
7月16日(日)〃
10月16日(月)札幌 ジッピーホール

1994年

1月8日(土)東京・自由が丘 レストランAvib(with 南澤大介 etc.)
1月22日(土)東京・両国 フォークロアセンター
3月13日(日)東京・両国 フォークロアセンター
5月3日(火)札幌 Jack In The Box
5月8日(日)東京 砂町文化会館(with 松橋英一、若海進、斎藤光始、浅見安二郎、フェアウェル・グラス)
6月19日(日)東京・両国 フォークロアセンター
11月19日(土)東京・両国 フォークロアセンター
11月20日(日)東京 砂町文化会館(with 斎藤光始、フェアウェル・グラス、重松 etc.)

1993年

1月30日(土)東京・淡路町 カワセ楽器(with 一卓嗣、斎藤光始?)
10月2日(土)東京 マンダラ2(元ふきのとうの山木康生さんの「山木クラブ」ライブにゲスト出演)
10月3日(日)東京 マンダラ2(同上)
10月10日(日)東京 砂町文化会館(with 松橋英一、斎藤光始、浅見安二郎、フェアウェル・グラス)
?月?日(日)東京・大久保? 第二回イシバシ・アコースティック・ギター・コンテストに参加
 (「クンネチュプ」でエントリー。審査員のお眼鏡にかからず、受賞無し。優勝者は、前回の準優勝だったオーストラリアのサム・ブライト。参加者には自分の写ったビデオの特典付き。)

1992年

?月?日(日)東京・渋谷 第一回イシバシ・アコースティック・ギター・コンテストに参加
 (「航海者の歌」でエントリー。努力賞か何かをもらった記憶あり。なお、優勝者は日本人だったが、お名前を失念してしまった。ご存知の方はご教授下さい。)

1991年

1990年

8月2日(木) 札幌 Jack In The Box(with 夢和)
11月25日(日) 東京・野方青年舘(with 広瀬翔、南澤大介)
 (「柿生ギタークラブ」への参加は、この時期、他の日にも随時行っていました。広瀬さんが撮ったビデオが残っています。)

1989年

9月3日(日) 東京・田園調布 スペースInaba(with 南澤大介)
12月10日(日) 東京・田園調布 スペースInaba(with 南澤大介)
 (「クリスマス・ライブ」としてビデオが残っています。)

1988年

1987年

3月25日(水) 札幌 キツネハウス
 (演奏曲目のリストを発見。それによると、「ハンバーグ・ランチ」や「狐の歌」などオリジナル7曲、レンボーンやアッカーマンなどのコピーが半々くらい。)
6月?日(?) 東京・大森 チャレンジャー(with 前澤勝典)

1986年

5月25日(日) 札幌 Jack In The Box(旧北13条店)
 (初のソロ・ライブで、コピー中心。演奏可能なオリジナル曲は1〜2曲しかありませんでした。カセットテープ録音が残っています。)
6月20日(金) 小樽商科大学「緑丘祭」
6月21日(土) 小樽商科大学「緑丘祭」
6月22日(日) 小樽商科大学「緑丘祭」(with 北大ブル研バンド)

 

HOME