音楽鑑賞部による過去に行ったイベントの詳細などです。
→13 学祭ライブ
→13 秋の陣
→13 夏の陣
→13 デビューライブ
→13 新歓ライブ
→13 追いコンライブ
→13 冬の陣
→12 学祭ライブ
→12 秋の陣
→12 夏の陣
→12 新歓ライブ
→12 追いコンライブ
→12 冬の陣
→11 学祭ライブ
→11 秋の陣
→11 夏の陣
→11 デビューライブ
→11 新歓ライブ
→11 冬の陣
→10 学祭ライヴ
→10 秋の陣
→10 夏の陣
→10 デビューライヴ
→10 新勧ライヴ
→10 追いコンライヴ
→10 冬の陣
→09 学祭ライヴ
→09 秋の陣
→09 夏の陣
→09 合同ライヴ with Be-Rock
→09 デビューライヴ
→08 追いコンライヴ
→08 first 音会
→08 冬の陣
→08 学祭ライヴ
→08 秋の陣
→08 夏の陣
→08 合同ライヴ with Be-Rock
→08 second 音会
→08 デビューライヴ
→08 新歓ライヴ
→08 合同ライヴ
→07 追いコンライヴ
→07 first 音会
→07 学祭ライヴ









2013年 学祭ライブ @伊都キャンパス中音楽室

0日目(22日)
16:30-17:00 (アデオス)Oo(3[____]
17:00-17:30 そり立つ壁

1日目(23日)
09:00-09:30 Ditch Mouth
09:30-09:55 たけし
09:55-10:25 broccoli sprout
10:25-10:55 BUMP OFF CHICKEN
10:55-11:25 烏龍同盟
11:25-11:50 うで☆あざす
11:50-12:20 クエーサー
12:20-12:50 黒猫
12:50-13:20 うらやまつげ★
13:20-13:50 Gun$
13:50-14:15 さよならミキプルーン
14:15-14:45 パンクやります!
14:45-15:10 Moomin's paradox
15:10-15:50 Madegg
15:50-16:20 monotable
16:20-16:50 Arco iris
16:50-17:20 ようぺいんと
17:20-17:50 だんだん亭
17:50-18:20 ZA-BUPP(´A`)
18:20-18:50 Ofuton Calls Me
18:50-19:30 トリンドル

2日目(24日)
09:00-09:30 Kanasea
09:30-10:00 ジェネレーションギャップ
10:00-10:30 座・伊右衛門’s
10:30-11:00 The Warriage Blue
11:00-11:30 満員電車
11:30-12:00 おやっとさあ
12:00-12:30 「E」
12:30-13:00 あるふぉーと
13:00-13:30 subcalc.
13:30-14:00 MUSIQUI
14:00-14:30 メイ
14:30-15:00 Fuck Buttonsになりたかった
15:00-15:30 博士の異常な愛情/または私は如何にして心配するのをやめて自慰を愛するようになったか
15:30-16:10 GMB
16:10-16:40 FluxgAte
16:40-17:10 妹サファイア
17:10-17:40 kodomotachi
17:40-18:20 千代県庁口ファイナルファニーボーイズ
18:20-19:00 Hybrid Clones Factory

野外ステージ
23日
14:30-15:00 chou-2ch-ocolat

24日
17:00-17:30 幻影大砲


2013年 秋の陣 @伊都キャンパス中音楽室

1日目
10:30-13:00 準備
13:00-13:30 幻影大砲
13:30-14:00 太陽
14:00-14:30 BUMP OFF CHICKEN
14:30-15:00 座・伊右衛門’s
15:00-15:30 chou-2ch-ocolate
15:30-16:00 満員電車
16:00-16:30 おやっとさあ
16:30-17:00 さよならミキプルーン
17:00-17:30 トリンドル
2日目
12:00-12:30 subcalc.
12:30-13:00 烏龍同盟
13:00-13:30 あるふぉーと
13:30-14:00 Gun$
14:00-14:30 ようぺいん
14:30-15:00 MUSIQUI
15:00-15:30 フラックスゲート
15:30-16:00 千代県庁口ファイナルファニーボーイズ
16:00〜 片付け


2013年 夏の陣 @伊都キャンパス中音楽室

10:30-12:30 準備
12:30-13:00 ジェネレーションギャップ
13:00-13:30 KANA SEA
13:30-14:00 Moomin's paradox
14:00-14:30 おがりゅーそろぷろじぇくと
14:30-15:00 夏がくる
15:00-15:30 Hybrid Clones Factory
15:30-16:00 Ofuton Calls Me
16:00〜 片づけ


2013年 デビューライブ @伊都キャンパス中音楽室

1日目
10:30-12:30 準備
12:30-12:55 Ditch Mouth
12:55-13:20 BUMP OFF CHICKEN
13:20-13:45 Williams
13:45-14:10 太陽
14:10-14:35 The Warriage Blue
14:35-15:00 たけし
15:00-15:25 ワルサー
15:25-15:50 幻影大砲
15:50-16:15 おやっとさあ

2日目
11:30-11:55 アサムラズ
11:55-12:20 subcalc.
12:20-12:45 chou-2ch-ocolat
12:45-13:10 Broccoli Sprout
13:10-13:35 クェーサー
13:35-14:00 黒猫
14:00-14:25 ようぺいんと
14:25-14:50 ZA-BUPP(´A`)
14:50-15:15 flux gAte
15:15-15:40 千代県庁口ファイナルファニーボーイズ
15:40〜 片付け

2013年 5/4・18 新歓ライブ @伊都キャンパス中音楽室

4日
13:00-13:30 GUN$
13:30-14:00 ゆぎみわなうぉゆのいてぃずふーふふふっふー
14:00-14:30 ZA BUKKA~~~~ー(・∀・)ー
14:30-15:00 うらやまつげ★

18日
12:00-12:25 カタテマ
12:25-12:50 あるふぉーと
12:50-13:15 Hybrid Crones Factory
13:15-13:40 うで☆あざす
13:40-14:05 ようぺいん
14:05-14:25 Moomin's paradox
14:25-14:50 中山馨允
14:50-15:15 A
15:15-15:40 トリンドル
15:40-16:05 Ofton Calls Me

2013年 3/23・24 追いコンライブ @伊都キャンパス中音楽室

23日
11:00-11:30 うらやまつげ★
11:30-11:50 Arco iris
11:50-12:20 アデオス
12:20-12:50 The All Mem Brothers Band
12:50-13:20 ジャジーはめ岡とソープランドフェスティバルズ
13:20-13:40 トリンドル
13:40-14:15 妹サファイア
14:15-14:50 首都幕張
14:50-15:25 どくだみ
15:25-16:00 Fossa
16:00-16:35 メイ
16:35-17:10 6hours+a half
17:10-17:45 memomemo
17:45-18:20 ESSA

24日
11:00-11:30 足りない
11:30-12:00 千代県庁口ファイナルファニーボーイズ
12:00-12:35 そんなバナナミルクセーキwwwwww
12:35-13:10 ハリー・ポッターと村上と愛しさと切なさと力強さと
13:10-13:45 ZA BUKK~~~~ー(・∀・)ー
13:45-14:20 畑野翔太
14:20-14:55 Ctrl+Alt+Delete
14:55-15:30 taishi dance
15:30-16:05 すなっく姐御
16:05-16:40 kodomotachi
16:40-17:15 grampa
17:15-17:50 monotable
17:50-18:25 ネピアデイズ

2013年 1/26 冬の陣 @伊都キャンパス中音楽室

10:30-13:00 準備
13:00-13:25 「E」
13:25-13:50 Gun$
13:50-14:15 あるふぉーと
14:15-14:40 テクノブレイカーズ
14:40-15:05 A and G
15:05-15:30 ようぺいん
15:30-15:55 Hybrid Clones Factory
15:55-    片付け

2012年 11/23.24.25 学祭ライブ @伊都キャンパス大音楽室

23日(金)
24日(土)
25日(日)
16:35-16:55 | Moomin's paradox 09:00-09:15 | Gun$ 09:00-09:15 | あるふぉーと
16:55-17:15 | 足りない 09:15-09:30 | バサオカイザー 09:15-09:30 | Sprout
17:15-17:35 | ようぺいん 09:30-09:45 | 「E」(かっこいい) 09:30-09:50 | 千代県庁口ファイナルファニーボーイズ 
17:35-18:05 | 妹サファイア 09:45-10:00 | クェーサー 09:50-10:20 | すなっく姉御
18:05-18:30 | どくだみ 10:00-10:20 | An Ideal Individual〜hidden power of flame〜 10:20-10:50 | ドラゴンフライ
18:30-19:00 | Arco iris 10:20-10:40 | ひよこまるひよこ 10:50-11:20 | monotable
19:00-19:30 | フロアタムズ 10:40-11:15 | tuaiki 11:20-11:50 | grampa
19:30-20:00 | Mr.Adults 11:15-11:35 | カントリィ・マーム 11:50-12:25 | エキサイティングフラッシュをするバンド
20:00-20:30 | Ofuton Calls Me 11:35-12:05 | ミカンズ 12:25-12:55 | ESSA
12:05-12:25 | ThunderE 12:55-13:30 | headachers
12:25-12:55 |アデオス 13:30-14:05 | ねこじゃらす
12:55-13:15 | 咀嚼 14:05-14:40 | Octoze
13:15-13:35 | トリンドル 14:40-15:15 | RAISE
13:35-14:05 | 林檎と梨の700日間戦争 15:15-15:40 | 893
14:05-14:35 | ZA BUKK~~~~ー(・∀・)ー 15:40-16:15 | Doit Science
14:35-14:55 | ZA-BUPP(´A`) 16:15-16:50 | kodomotachi
14:55-15:25 | Ctrl+Alt+Delete 16:50-17:25 | cocue
15:25-15:55 | ON-KAN STATION 17:25-17:55 | ネピアデイズ
15:55-16:25 | memomemo 17:55-18:25 | うらやまつげ★
16:25-17:00 | 6hours+a half
17:00-17:35 | Otaku on the keys
17:35-18:05 | The All Men Brothers Band
18:05-18:40 | Magical 癲7
18:40-19:10 | GAME MUSIC BAND


2012年 秋の陣@伊都キャンパス大音楽室


12:30-12:50 あるふぉーと
12:50-13:10 Gun$
13:10-13:40 ZA-BUPP(´A`)
13:40-14:00 E(仮)
14:00-14:30 どくだみ
14:30-15:00 千代県庁口ファイナルファニーボーイズ(仮)
15:00-15:15 おがりゅーそろぷろじぇくと
15:15-15:40 ようぺいん
15:40-16:10 トリンドル
16:10-16:40 ネピアデイズ


2012年 新歓ライブ @伊都キャンパス中音楽室


6日
13:00 開演
13:00-13:30 都会の女の子
13:30-14:00 うらやまつげ★
14:00-14:30 ZA-BUPP(´A`)
14:30-15:00 畑野翔太
15:00-15:30 Ctrl+Alt+Delete
15:30-16:00 ESSA

20日
12:00 開演
12:00-12:20 あらもーど!
12:20-12:45 もいもい!
12:45-13:00 DJ Vic BET
13:00-13:25 ThunderE
13:25-13:45 Righty Right
13:45-14:10 さんきゅっぱ
14:10-14:30 トリンドル
14:30-14:55 林檎と梨の700日間戦争
14:55-15:20 monotable
15:20-15:50 grampa
15:50-16:15 吉田ソロ
16:15-16:45 すなっく姉御
16:45-17:15 ネピアデイズ
17:15-17:50 GAME MUSIC BAND



2012年 追いコンライブ @伊都キャンパス大音楽室


24日
14:30 開演
14:30-14:55 フォーリンラブ〜世界一初恋〜
14:55-15:30 ゆぎみわなうぉゆのいてぃずふーふふふっふー
15:30-16:10 6hours+a half
16:10-16:50 frozen syrup hood

25日
11:00 開演
11:00-11:25 grampa
11:25-11:50 ESSA
11:50-12:15 伊都チャペルココナッツ
12:15-12:40 ネピアデイズ
12:40-13:20 よか菜
13:20-13:55 縹
13:55-14:35 ぐんまー
14:35-15:15 ドラゴンフライ(仮)
15:15-15:55 メイ
15:55-16:35 Magical No.±7
16:35-17:15 kodomotachi



2012年 冬の陣 @伊都キャンパス中音楽室


12:00 開演
12:00-12:25 トリンドル
12:25-12:50 うらやまつげ★
12:50-13:15 インド人の右手
13:15-13:40 おみやげ
13:40-14:05 DJ-FAXX
14:05-14:35 frozen syrup food
14:35-15:05 kodomotachi
15:05-15:40 twuk twuk





11/18,19,20 2011年 学祭ライブ


ZA-BUPP(´A`)/ 咀嚼/ Ctrl+Alt+Delete/ すなっく姐御/ まがりせんべい/ (株)茶/ ギリシャ人の生活/
うらやまつげ★/ カントリィマーム/ トリンドル/ チロル/ ThunderE/ grampa/ ミカンズ/ GAME MUSIC BAND/ Uiro/
ねこじゃらす/ 6 hours+ a half/ kodomotachi/ ドラゴンフライ/ メイ/ ESSA/ fake/ The Willows 2/ memomemo/
B-psych(e)/ rele/ ネピアデイズ/ frozen syrup hood/ 土方の森のガンギス/ Y&M/ cocue/ Magical No.±7/ 五音不全/ 首都幕張/ さんきゅっぱ
...and more!!
18日(金)
19日(土)
20日(日)
15:00-15:30 | ZA-BUPP(´A`) 9:00-9:25 | ギリシャ人の生活 9:00-9:25 | ESSA
15:30-16:00 | 咀嚼 9:25-9:50 | (株)茶 9:25-9:50 | fake
16:00-16:30 | Ctrl+Alt+Delete 9:50-10:20 | カントリィマーム 9:50-10:15 | うらやまつげ★
16:30-17:00 | すなっく姐御 10:20-10:50 | トリンドル 10:15-10:45 | The Willows2
17:00-17:30 | まがりせんべい 10:50-11:20 | チロル 10:45-11:15 | ミカンズ
11:20-11:50 | ThunderE 11:15-11:45 | B-psych(e)
11:50-12:20 | grampa 11:45-12:20 | karahako
12:20-12:50 | memomemo 12:20-12:50 | octze(guest)
12:50-13:20 | ヒトリアソビタラズ(guest) 12:50-13:25 | Y&M
13:20-13:50 | GAME MUSIC BAND 13:25-14:00 | frozen syrup hood
13:50-14:20 | ネピアデイズ 14:00-14:35 | 土方の森のガンギス
14:20-14:50 | Uiro 14:35-15:10 | cocue
14:50-15:25 | ねこじゃらす 15:10-15:45 | Magical No.±7
15:25-16:00 | 6 hours+a half 15:45-16:20 | 五音不全
16:00-16:35 | kodomotachi 16:20-16:55 | 首都幕張
16:35-17:10 | ドラゴンフライ 16:55-17:30 | さんきゅっぱ
17:10-17:45 | メイ
10/22 2011年 秋の陣 @伊都キャンパス中音楽室


12:00 開演
12:30-12:50 さんきゅっぱ
12:50-13:10 ManchesterBeingQuiet
13:10-13:40 Ctrl+Alt+Delete+α
13:40-14:10 ネピアデイズ
14:10-14:40 Uiro
14:40-15:10 frozen syrup hood



9/10 2011年 夏の陣 @伊都キャンパス中音楽室


12:00 開演
12:00-12:20 インド人の右手
12:20-12:40 うらやまつげ★
12:40-13:00 <DJタイム>
13:00-13:30 A fool hippo(バカなカバ)
13:30-14:00 吉田ソロ
14:00-14:30 ネピアデイズ
14:30-15:00 ドラゴンフライ



11/7/16(Sat) デビューライブ@学生支援施設 中音楽室


10:30 開演
10:30-10:45 APOLLO
10:45-11:00 ギリシャ人の生活
11:00-11:15 うらやまつげ★
11:15-11:30 ESSA
11:30-11:50 咀嚼
11:50-12:10 Thunder E
12:10-12:40 中点連結定理
12:40-13:10 Ctrl+Alt+Delete
13:10-13:30 チロル
13:30-13:45 fake
13:45-14:00 ANNA
14:00-14:20 さんきゅっぱ
14:20-14:50 GAME MUSIC BAND
14:50-15:10 K2
15:10-15:30 grampa
15:30-16:00 <<シークレットゲスト>>
16:00-16:30 ねこじゃらす
16:30-17:00 B-psych(e)



11/5/8,14(Sun,Sut) 新歓ライブ@学生支援施設 中音楽室


8(Sun)

12:30 開演
12:30-13:00 Ctrl+Alt+Delete
13:00-13:30 カントリィマーム
13:30-14:00 チロル
14:00-14:30 B-psych(e)
14:30-15:00 nearnear
15:00-15:30 ネピアデイズ

14(Sut)

12:30 開演
12:30-13:00 中点連結定理
13:00-13:30 さんきゅっぱ
13:30-14:00 まがりせんべい
14:00-14:30 新バンド
14:30-15:00 渕脇ファミリー
15:00-15:30 kodomotachi
15:30-16:00 pagoda twin
16:00-16:30 メイ



11/1/22(Sat) 冬の陣@学生支援施設 中音楽室


11:30-12:00 チロル
12:00-12:30 カントリィマーム
12:30-13:00 良い予感
13:00-13:30 Shilly Shally
13:30-14:00 さんきゅっぱ
14:00-14:30 K2
14:30-15:00 B-psych(e)
15:00-15:30 ネピアデイズ
15:30-16:00 くるるんくるん
16:00-16:30 吉田兄弟
16:30-17:00 kodomotachi





10/11/19,20,21 2010年 音楽鑑賞部 学祭ライヴ @伊都キャンパス

チロル/ Masticore/ the fuzzy CUBE/ ちょっと幕張/ Doberman/ カントリィマーム/ Fish Spoon/ Black Suger/ φ/ K2/ Game Music Band/ From Eleanor to You/ まがりせんべい/ B−psych(e)/ 6hours+a half/ memomemo/ 発作/ No Sox No Customers/ メイ/ gizmo/ Shilly Shally/ ロト/ Final Destination/ さんきゅっぱ/ Irvana/ pagoda/ Cherry Back/ タンタン/ 首都幕張/ ドラゴンフライ/ Magical No.±7/ ぴくにしゃん/ 五音不全/ モグロ/ cocue/ ネピアデイズ
...and more!!
19日(金)
20日(土)
21日(日)
15:30-15:55 | チロル 9:00-9:25 | Doberman 9:00-9:25 | Shilly Shally
15:55-16:20 | Masticore 9:25-9:50 | カントリィマーム 9:25-9:50 | ロト
16:20-16:55 | the fuzzy CUBE 9:50-10:15 | Fish Spoon 9:50-10:25 | Final Destination
16:55-17:20 | ちょっと幕張 10:15-10:40 | Black Suger 10:25-10:50 | さんきゅっぱ
10:40-11:15 | φ 10:50-11:25 | Irvana
11:15-11:50 | K2 11:25-12:00 | pagoda
11:50-12:25 | Game Music Band 12:00-12:35 | Cherry Back
12:25-13:00 | From Eleanor to You 12:35-13:10 | タンタン
13:00-13:35 | まがりせんべい 13:10-13:45 | 首都幕張
13:35-14:10 | B-psych(e) 13:45-14:20 | ドラゴンフライ
14:10-14:45 | 6hours+a half 14:20-14:55 | Magical No.±7
14:45-15:20 | memomemo 14:55-15:30 | ぴくにしゃん
15:20-15:55 | 発作 15:30-16:05 | 五音不全
15:55-16:30| No Sox No Customers 16:05-16:40 | モグロ
16:30-17:05 | メイ 16:40-17:15 | cocue
17:05-17:40 | gizmo 17:15-17:50 | ネピアデイズ




10/10/23(Sat) 秋の陣@学生支援施設 中音楽室


13:00-13:20 Black Suger
13:20-13:50 B-psych(e)
13:50-14:20 ネピアデイズ
14:20-14:50 Uiro
14:50-15:20 吉田ソロ
15:20-15:50 まがりせんべい





10/09/18(Sat) 夏の陣@学生支援施設 中音楽室


14:00-14:30 さんきゅっぱ
14:30-15:00 冷やし中華
15:00-15:30 B-psych(e)
15:30-16:00 memomemo
16:00-16:30 ちょっと幕張
16:30-17:00 cocue





10/07/03(Sat) デビューライヴ@学生支援施設 中音楽室


10:30-10:50 Black Suger
10:50-11:10 佐々木バンド
11:10-11:30 カントリィマーム
11:30-11:50 さんきゅっぱ
11:50-12:10 K2
12:10-12:30 チロル
12:30-12:50 Fish Spoon
12:50-13:10 D4C
13:10-13:30 B-psych(e)
13:30-13:50 Fuck in the park
13:50-14:20 ネピアデイズ
14:20-14:50 くるるんくるん
14:50-15:20 のはらすぎ
15:20-15:50 まがりせんべい
15:50-16:20 ちょっと幕張
16:20-16:50 ザ シークレッツ
16:50-17:20 らいでん
17:20-17:50 発作
17:50-18:20 メイ





10/05/09(Sun),15(Sat) 新歓ライヴ@学生支援施設 大音楽室

1日目
12:30-13:10 The Hatano Shota Group
13:10-13:50 memomemo
13:50-14:30 Φ
14:30-15:10 らいでん
15:10-15:50 Uiro
15:50-16:30 From Eleanor to You
16:30-17:10 ギズモ

2日目
12:30-13:10 まがりせんべい
13:10-13:50 森の鹿さん
13:50-14:30 The fuzzy CUBE
14:30-15:10 ドラゴンフライ
15:10-15:50 hanifactor
15:50-16:30 発作
16:30-17:10 メイ





10/03/13(Sat) 追いコン卒業ライヴ@学生支援施設 大音楽室

11:00-11:20 くるるんくるん
11:20-11:40 まがりせんべい
11:40-12:00 メイ
12:00-12:30 From Eleanor to You
12:30-13:00 cocue
13:00-13:30 6 hours + a half
13:30-14:00 ギズモ
14:00-14:30 発作
14:30-15:00 Final destination
15:00-15:30 film less
15:30-16:00 首都幕張
16:00-16:30 さくまどろっぷ
16:30-17:10 モグロ
17:10-17:50 ぴくにしゃん
17:50-18:30 マジカルナンバー±7




10/02/14(Sun) 10 冬の陣

10:40-11:00 memomemo
11:00-11:20 すなっく姐御
11:20-11:40 のはらすぎ
11:40-12:00 the fuzzy CUBE
12:00-12:20 まがりせんべい
12:20-12:40 Hideki
12:40-13:00 Cherrybacks
13:00-13:30 らいでんためえもん
13:30-14:00 6 hours + a half
14:00-14:30 発作
14:30-15:00 Uiro
15:00-15:30 首都幕張
15:30-16:00 ジャジー文岡とペンタトニックスケールズ




09/11/20,21,22 2009年 音楽鑑賞部 学祭ライヴ @伊都キャンパス

ARTEMIS/ Atom/ cherry back/ the closet/ cocue/ coffee from the ear/ DJ Siro/ eating birds/ Ene-ka!/ fuzzy cube/ gizmo/ the headachers/ kamachi/ Magical No.±7/ memomemo/ No Sox No Customers pencil and pemcil/ ruruxu/sinn the Sip/ trial error/ trickfilm/ uiro/ uncle jam/ Y&M/ Φ/ おひるね/ くるりバンド/ さくまどろっぷ/ スタンド使い/ シルバニアファミリー/ シュシュ/ 首都幕張/ 杉の森バンド/ ドラゴンフライ/ なつのむじな/ ニムニム/ 箱崎マングース/ ぴくにしゃん/ まがりせんべい/ マクマナマン/ モグロ/ もみじっ娘クラブ/ らいでんためえもん/ ロト
...and more!!
20日(金)
21日(土)
22日(日)
10:40-11:10 | memomemo 10:00-10:30 | fuzzy cube 10:00-10:40 | kamachi
11:10-11:40 | もみじっ娘クラブ 10:30-11:10 | the closet 10:40-11:20 | シュシュ
11:40-12:10 | ロト 11:10-11:40 | ドラゴンフライ 11:20-12:00 | ぴくにしゃん
12:10-12:40 | cherry back 11:40-12:10 | Y&M 12:00-12:40 | ARTEMIS
12:40-13:10 | Φ 12:10-12:40 | ニムニム 12:40-13:20 | eating birds
13:10-13:40 |シルバニアファミリー 12:40-13:10 | おひるね 13:20-14:00 | No Sox No Customers
13:40-14:00 | らいでんためえもん 13:10-13:50 | くるりバンド 14:00-14:40 | uncle jam
14:00-14:30 | Ene-ka! 13:50-14:30 | cocue 14:40-15:20 | Atom
14:30-15:00 | coffee from the ear 14:30-15:10 | スタンド使い 15:20-16:00 | モグロ
15:00-15:30 | まがりせんべい 15:10-15:40 | DJ Siro 16:00-16:40 | trickfilm
15:30-15:50 | pencil and pencil 15:40-16:20 | マクマナマン 16:40-17:20 | the Sip
15:50-16:20 | uiro 16:20-17:00 | the headachers 17:20-18:00 | 首都幕張
16:20-16:50 | 箱崎マングース 17:00-17:40 | trial error
16:50-17:20 | 杉の森バンド 17:40-18:20 | ruruxu/sinn
17:20-18:00 | gizmo 18:20-19:00 | Magical No.±7
18:00-18:30 | さくまどろっぷ
18:30-19:00 | なつのむじな




09/10/24(Sat) 09 秋の陣

11:30-12:00 memomemo
12:00-12:30 Φ
12:30-13:00 なつのむじな
13:00-13:30 気まぐれショウ様と仲間達
13:30-14:00 おひるね
14:00-14:30 Y&Mブラザーズ
14:30-15:00 cocue
15:00-15:20 Kamachi
15:20-15:50 首都幕張
15:50-16:20 Atom




09/09/04(fri) 09 夏の陣

11:00-11:30 まがせん
11:30-12:00 △D
12:00-12:30 おひるね
12:30-13:00 DJタイム
13:00-13:30 首都幕張
13:30-14:00 吉田ソロ
14:00-14:30 マジナン
14:30-15:00 Atom
15:00-15:30 DJタイム




09/08/21 (fri) 合同ライヴ with Be-Rock@JA-JA
  
16:00-16:30 デヤンス
16:30-17:00 ヘッドエイカーズ
17:00-17:30 パー6
17:30-18:00 ナツノムジナ
18:00-18:30 エルフ
18:30-19:00 しゅとまく
19:00-19:30 ニコメグ
19:30-20:00 Atom
20:00-20:30 終演
20:30-    カンパケ





09/07/4(sat) 2009年 デビューライブ
  
10:30-10:50 手羽先
10:50-11:10 ロト
11:10-11:30 まがりせんべい
11:30-11:50 Φ
11:50-12:10 シルバニアファミリー
12:10-12:30 coffee from the Ear
12:30-12:50 おーがた
12:50-13:20 Ene-ka!
13:10-13:30 MTK45
13:30-13:50 本日のツキ
13:50-14:20 おひるね
14:20-14:40 △D
14:40-15:00 首都幕張
15:30-16:00 cocue
16:00-16:30 なつのむじな
16:30-17:00 さくまどろっぷ
17:00-17:30 Atom
17:30-18:00 Magicnumber±7





09/03/21(sat) 2008年度 追いコンライヴ@四次元

ARTEMIS/FC/kirara/7人の侍/Magical NO±7/ローソンズ/シクラメンズ/ノーソックスノーカスタマーズ/小夜/afterhours/シュシュ/ぴくにしゃん/モグロ&TheSip/trickfilm/五音不全

12:30-12:50 ARTEMIS
12:50-13:20 FC
13:20-13:40 kirara
13:40-14:10 7人の侍
14:10-14:40 Magical NO±7
14:40-15:00 ローソンズ
15:00-15:20 シクラメンズ
15:20-15:50 ノーソックスノーカスタマーズ
15:50-16:30 小夜
16:30-17:10 afterhours
17:10-17:50 シュシュ
17:50-18:20 ぴくにしゃん
18:20-19:20 モグロ&TheSip
19:20-20:00 trickfilm
20:00-20:40 五音不全





09/02/15 (sun) 2009年第一弾 音会
START:16:00




09/01/24(sat) 09 冬の陣@中音響室
Atom/おひるね/仮バンド/雁/シュシュにしゃん/首都幕張/スタンド使い/タンタン/ドラゴンフライ/BlackScore/ぷっろどまくさ


16:00-16:20 ドラゴンフライ
16:20-16:40 BlackScore
16:40-17:00 雁
17:00-17:20 仮バンド
17:20-17:40 おひるね
17:40-18:10 首都幕張
18:10-18:40 タンタン
18:40-19:00 スタンド使い
19:00-19:30 ぷっろどまくさ
19:30-20:00 Atom
20:00-20:30 シュシュにしゃん



08/11/21,22,23 2008年 音楽鑑賞部 学祭ライヴ @六本松キャンパス112教室

Antivennis/ ARTEMIS/ Atom/ Black Score/ chesy/ Donald McDonald.com/ headachers/ Help!!/ kirara/ KAMACHI/ Naked Braver/   No Sox No Customers/ The Sip/ Stefanjochen/ trickfilm/ uncle jam/ Yammy/ おひるね/ 雁/ こいぬ座/ 五音不全/ サージェント・シュガーズ・ロリータ・コンプレックス・クラブ・バンド/ シュシュ/ 首都幕張/ Team.おんかん[音]/ ドラゴンフライ/ 早川あかねとキャプテンキッズ/ ひかげ/ ぴくにしゃん/ マジカルナンバー±7/ ますノイズ/ モグロ/ ゆるゆ/ ロマネスク/ ワンピーズ/ 4Helz ...and more!!

GUEST BANDS: Autumnleaf  ruruxu/sinn
21日(金)
22日(土)
23日(日)
10:50-11:30 | Naked Braver 11:00-11:30 | Black Score 10:50-11:20 | おひるね
11:30-12:00 | ドラゴンフライ 11:30-12:10 | ますノイズ 11:20-12:00 | ひかげ
12:00-12:40 | checy 12:10-12:50 | ARTEMIS 12:00-12:40 | No Sox No Customers
12:40-13:10 | ロマネスク 12:50-13:20 | こいぬ座 12:40-13:20 | headachers
13:10-13:40 | 雁 13:20-14:00 | Help!! 13:20-14:00 | マジカルナンバー±7
13:40-14:10 | Stefanjochen 14:00-14:40 | Yammy 14:00-14:40 | 五音不全
14:10-14:40 | KAMACHI 14:40-15:10 | ゆるゆ 14:40-15:20 | Autumnleaf
14:40-15:20 | Donald McDonald.com 15:10-15:50 | Atom 15:20-16:00 | シュシュ
15:20-15:50 | kirara 15:50-16:30 | Team.おんかん[音] 16:00-16:40 | モグロ
15:50-16:30 | 4helz 16:30-17:10 | uncle jam 16:40-17:20 | Antivennis
16:30-17:10 | 首都幕張 17:10-17:50 | ruruxu/sinn 17:20-18:00 | 早川あかねとキャプテンキッズ
17:10-17:50 | サージェント・シュガーズ・ロリータ・コンプレックス・クラブ・バンド 17:50-18:30 | The Sip
17:50-18:30 | ワンピーズ 18:30-19:10 | ぴくにしゃん
18:30-19:10 | trickfilm




08/10/25 (sat) 08 秋の陣@中音教室
Black Score/headachers/KAMACHI/The Sip/trickfilm/USE/おひるね/マジカルナンバー±7/吉田ソロ



16:00-16:30 Black Score
16:30-17:00 おひるね
17:00-17:30 吉田ソロ
17:30-18:00 USE
18:00-18:30 マジカルナンバー±7
18:30-19:00 KAMACHI
19:00-19:30 headachers
19:30-20:00 trickfilm
20:00-20:30 The Sip




08/09/06(sat) 08 夏の陣@中音響室
uncle jam/シガテラ/首都幕張/ぴくにしゃん/マジナン


17:00-17:30 首都幕張
17:30-18:00 シガテラ
18:00-18:30 uncle jam
18:30-19:00 ぴくにしゃん
19:00-19:30 マジナン



08/08/25 (mon) 合同ライヴ with Be-Rock@JA-JA

Atom(from 音楽鑑賞部)/[gauss](from Be-Rock)/Gland Slam(from Be-Rock)/The Nico & Meg(from Be-Rock)/Black Score(from 音楽鑑賞部)/マジカルナンバー±7(from 音楽鑑賞部)


open 16:00/start 16:30



08/07/12 (sat) 2008年第二弾 音会
START:17:00



08/06/28(sat) 08 デビューライヴ@中音響室


16:00-16:20 おひるね
16:20-16:40 ドラゴンフライ
16:40-17:00 GEILS
17:00-17:20 NAKED BRAVER
17:20-17:40 首都幕張
17:40-18:00 ザ∞ヘルメッツ
18:00-18:20 BAYKERS
18:20-18:40 ZASH
18:40-19:00 BGM
19:00-19:20 ロマネスク
19:20-19:40 雁
19:40-20:00 2/4ヘルツ
20:00-20:20 Black Score
特別出演→instユニット、Atom



08/04/26(sat) 音楽鑑賞部個別 新歓ライヴ @中音響室

16:30-17:00 やわらかコンプレックス
17:00-17:30 まるぼろ
17:30-17:45 もっさ
17:45-18:15 マジカルナンバー±7
18:15-18:45 桃色sixteen
18:45-19:15 ロセッティズ
19:15-19:45 ワンピーズ
19:45-20:15 ...secret...



08/04/24(thu) 音楽系サークル合同ライヴ @大音響室

音楽鑑賞部の出演バンド:Honey Bee、まるぼろ



08/03/22,23(2 days!) 2007年度 追いコンライヴ @中音響室

03/22 (sat)
17:00-17:30 もっさ
17:30-18:00 ぴくにしゃん
18:00-18:30 まるぼろ
18:30-19:00 trickfilm
19:00-19:40 あっことあり
19:40-20:10 ワンピーズ
20:10-20:50 No Sox No Customers

02/23 (sun)
10:30-11:00 やわらかコンプレックス
11:00-11:30 NAKED BRAVER
11:30-12:00 Honey Bee
12:00-12:30 マジカルナンバー±7
12:30-13:00 シュシュ
13:00-13:30 uncle jam
13:30-14:00 The Sip
14:00-14:40 cultured sell
14:40-15:20 カミヒトエ
15:20-16:00 ローソンズ
16:00-16:40 小夜
16:40-17:20 Antivennis
17:20-18:00 afterhours
18:00-18:40 五音不全
18:40-19:20 モグロ



08/01/13 (sun) 2008年第一弾 音会
START:17:30


07/11/23,24,25 2007年 音楽鑑賞部 学祭ライヴ @六本松キャンパス112教室

afterhours/ Antivennis/ cultured cell/ marche/ moss-q/ No Sox No Customers/ The Sip/ trickfilm/ uncle jam/ Yammy/ 亜音空間/ いら草/ グラマラス・バタフライ/ こいぬ座/ 五音不全/ シュシュ/ 打楽器ユニット/ ぴくにしゃん/ ファズフロッグス/ マジカルナンバー±7/ 松任谷/ まるぼろ/ モグロ/ もっさ/ 桃色sixteen/ やわらかエッグコンプレックス/ ワンピーズ ...and more!!!
GUEST BAND: SKA☆ROCKETS


11/23 (fri)
11:00-11:40 グラマラス・バタフライ
11:40-12:20 マジカルナンバー±7
12:20-13:00 もっさ
13:00-13:40 Yammy
13:40-14:10 松任谷
14:10-14:40 打楽器ユニット
14:40-15:20 モグロ
15:20-16:00 桃色sixteen
16:00-16:40 ぴくにしゃん
16:40-17:20 シュシュ
17:20-17:50 No Sox No Customers
17:50-18:30 trickfilm
18:30-19:10 五音不全

11/24 (sat)
11:30-12:00 こいぬ座
12:00-12:40 やわらかエッグコンプレックス
12:40-13:20 uncle jam
13:20-14:00 亜音空間
14:00-14:40 trickfilm
14:40-15:20 シークレット
15:20-16:00 シュシュ
16:00-16:40 The Sip
16:40-17:20 Antivennis
17:20-18:00 五音不全
18:00-18:40 ぴくにしゃん
18:40-19:20 モグロ

11/25 (sun)
10:30-11:10 cultured cell
11:10-11:50 いら草
11:50-12:30 まるぼろ
12:30-13:10 ワンピーズ
13:10-13:50 marche
13:50-14:30 ファズフロッグス
14:30-15:20 moss-q
15:20-16:20 SKA☆ROCKETS
16:20-17:00 afterhours
17:00-17:40 マジカルナンバー±7


もどる