OHK杯 第23回岡山県ミニバスケットボール選手権大会


2008年11月8日(土),9日(日),16日(日)

玉野市総合体育館ほか

勝ち上がり表

携帯版

チャンピオンシップの部

男子
1日目

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
1回戦
清 輝 21 vs 38 二日比 備 前 60 vs 25 倉敷北
武士J r 48 vs 64 万 寿 桃 丘 62 vs 41 清 音
2回戦
二日比 10 vs 66 総 社 中 洲 38 vs 27 赤磐東
総社北 62 vs 24 香 登 勝 山 49 vs 27 万 寿
備 前 50 vs 48 高 梁 岡山西南 60 vs 25 阿 曽
新 見 14 vs 71 吉 備 倉 敷 26 vs 57 桃 丘


2日目

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
3回戦
伊 島 23 vs 22 総 社 中 洲 30 vs 56 津山東
芳 泉 72 vs 21 総社北 勝 山 36 vs 39 西大寺
ラビッツ 63 vs 26 備 前 岡山西南 18 vs 32 長 船
邑 久 47 vs 21 吉 備 桃 丘 30 vs 38 桃太郎
準々決勝
伊島 34 vs 32 津山東 ラビッツ 50 vs 39 長船
芳泉 62 vs 40 西大寺 邑 久 29 vs 31 桃太郎


3日目

チーム名 総得点 前後半 vs 前後半 総得点 チーム名
準決勝
伊島 34 18 vs 11 29 芳泉
16 18
ラビッツ 39 22 vs 14 32 桃太郎
17 18
順位決定戦
津山東 57 vs 51 西大寺
長船 25 vs 39 邑久
津山東 42 vs 40 邑久
3位決定戦
芳泉 30 15 vs 18 29 桃太郎
15 11
決勝
伊島 38 vs 37 ラビッツ
11
10
16


1位 伊島 Five Stars
2位 F・ラビッツ
3位 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
4位 桃太郎バスケットボール教室
5位 津山東ミニバスケットボールクラブ


女子
1日目

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
1回戦
さむらい 48 vs 16 赤磐東 日 比 27 vs 29 城東台
総社西 35 vs 49 早 島 鴨 方 51 vs 23 高 梁
邑 久 58 vs 49 西 方 長 船 20 vs 55 芳 泉
岡山西南 25 vs 37 中 洲 総 社 64 vs 14 桃太郎
清 音 36 vs 41 倉敷北 山 手 45 vs 37 芳 明
哲 西 31 vs 53 倉 敷
2回戦
さむらい 29 vs 34 城東台 ラビッツ 33 vs 27 志戸部
早 島 18 vs 62 一 宮 伊 島 58 vs 33 鴨 方
大 高 17 vs 63 加 茂 桃 丘 42 vs 30 邑 久
芳 泉 57 vs 20 中 洲 弥 生 61 vs 32 灘 崎
総 社 27 vs 51 児 島 津山東 34 vs 32 倉敷北
吉 備 43 vs 36 香 登 山 手 58 vs 35 倉 敷


2日目

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
3回戦
福 田 67 vs 22 城東台 弥 生 10 vs 79 児 島
ラビッツ 35 vs 48 一 宮 桃 丘 27 vs 83 佐良山
万 寿 77 vs 30 芳 泉 津山東 24 vs 31 吉 備
伊 島 32 vs 30 加 茂 山 手 30 vs 90 西御南
準々決勝
福田 50 vs 40 一宮 万寿 61 vs 34 児島
伊島 31 vs 74 佐良山 吉備 29 vs 54 西御南


3日目

チーム名 総得点 前後半 vs 前後半 総得点 チーム名
準決勝
福田 62 31 vs 29 佐良山
31 22
万寿 32 22 vs 15 49 西御南
10 34
順位決定戦
一宮 46 vs 49 伊島
児島 25 vs 37 吉備
伊島 29 vs 37 吉備
3位決定戦
佐良山 39 19 vs 12 47 万寿
20 35
決勝
福田 40 11 vs 38 西御南
10
14 11
12


1位 福田ミニバスケットボールクラブ
2位 西御南ミニバスケットボールクラブ
3位 万寿ミニバスケットボールクラブ
4位 佐良山ミニバスケットボール
5位 吉備ミニバスケットボールクラブ


フレンドシップの部

男子

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
福 田 35 vs 30 ワラビーズ ウイングス 75 vs 美 作
福 田 86 vs 24 奈 義 荘 内 74 vs 17 昭 和
ワラビーズ 57 vs 23 奈 義 荘 内 27 vs 42 津山城西
鴨 方 37 vs 40 灘 崎 昭 和 14 vs 77 津山城西
鴨 方 34 vs 60 総社西 田 井 14 vs 20 城東台
灘 崎 34 vs 44 総社西 田 井 15 vs 57 八子津山
早 島 57 vs 32 ウイングス 城東台 36 vs 44 八子津山
早 島 88 vs 美 作

女子

チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名 チーム名 総得点 vs 総得点 チーム名
さむらいK vs 54 荘 内 ウイングス 78 vs 10 田 井
さむらいK 16 vs 34 美 作 ウイングス 90 vs 勝 北
荘 内 52 vs 13 美 作 田 井 22 vs 59 勝 北
ワラビーズ 106 vs 阿 曽 陵 南 vs 53 フォックス
ワラビーズ 84 vs 奈 義 陵 南 10 vs 117 津山城西
阿 曽 18 vs 38 奈 義  フォックス 13 vs 65  津山城西
岡 輝 63 vs 14 上 市  西大寺 49 vs 25  新見中央
岡 輝 27 vs 23 プレチャス津山  西大寺 22

vs

51   勝間田
上 市 12 vs 70 プレチャス津山 新見中央 10 vs 48   勝間田