2004年度 公式戦試合結果

月日 大会名 試合結果 場所 備考
3月14日(日) 第21回県少年野球学童選手権大会予選 ● 岡崎ポパイ 1-1 三河スターズ○ あおみのグランド サドンデス
4月11日(日) ろうきん杯争奪第19回少年野球愛知県大会 ○ 岡崎ポパイ 6-0 学戸サンボ-イズ● ナゴヤドーム  
5月1日(土) ろうきん杯争奪第19回少年野球愛知県大会 ● 岡崎ポパイ 2-5 稲沢東少年野球○ 呼続グランド  
5月1日(土) 30周年記念大会東幡豆少年野球 ○ 岡崎ポパイ 8-5 碧南コスモス● 寺部グランド  
5月3日(月) 30周年記念大会東幡豆少年野球 ○ 岡崎ポパイ 2-2 ラビットボーイズ● 寺部グランド 抽選勝ち
5月3日(月) 30周年記念大会東幡豆少年野球 ● 岡崎ポパイ 5-8 東幡豆少年野球クラブ○ 寺部グランド  
6月13日(日) 第48回中日少年野球学童大会岡崎予選 ● 岡崎ポパイ 0-8 JSクラブ○ 県営グランド  
7月4日(日) 第23回西三河学童少年野球大会 ● 岡崎ポパイ 0-11 JSクラブ○  天神橋グランド  
8月21日(土) 30周年記念大会東幡豆少年野球5年生 ○ 岡崎ポパイ 9-0 西浦ガッツボーイ● 寺部グランド  
8月21日(土) 30周年記念大会東幡豆少年野球5年生 ● 岡崎ポパイ 5-8 東幡豆少年野球クラブ○ 寺部グランド  
9月19日(日) 第21回岡崎東ロータリー杯争奪岡崎少年野球 ○ 岡崎ポパイ 5-3 岡崎南クラブ● 新香山中学校  
9月20日(月) マクドナルドカップ争奪第21回少年野球大会 ○ 岡崎ポパイ 6-1 草平クラブ● 千代田緑地  
9月26日(日) 第21回ロータリー杯争奪岡崎少年野球 ● 岡崎ポパイ 2-3 額田アトムズ゙○ 日清美合  
10月11日(月) マクドナルドカップ争奪第21回少年野球大会 ● 岡崎ポパイ 1-3 加木屋クラブ○ 丹後グランド  
10月17日(日) 第21回ロータリー杯争奪岡崎少年野球 ● 岡崎ポパイ 1-7 岡崎少年パワーズ○ 天神橋グランド  
10月19日(日) 第25回西三河選抜少年野球大会 ○ 岡崎ポパイ 11-0 陶原少年野球クラフ● 長興寺グランド  
10月31日(日) 第25回西三河選抜少年野球大会 ● 岡崎ポパイ 2-6 川原サンボーイズ○ 河合グランド  
11月13日(土) 第9回めだかリーグ秋季大会 ○ 岡崎ポパイ 5-3 矢南アローズ● 境公園グランド  
11月13日(土) 第9回めだかリーグ秋季大会 ○ 岡崎ポパイ 3-2 東幡豆少年野球クラブ● 境公園グランド  
11月21日(日) 第21回ロータリー杯争奪岡崎少年野球 ● 岡崎ポパイ 0-2 ホワイトタイガーズ゙○ あおみのグランド  
11月27日(土) 第9回めだかリーグ秋季大会 ● 岡崎ポパイ 5-9 JSクラブ○ 境公園グランド  
11月27日(土) 第9回めだかリーグ秋季大会 ○ 岡崎ポパイ 5-3 矢作バンビーズ゙● 境公園グランド  
11月28日(日) 第21回ロータリー杯争奪岡崎少年野球 ● 岡崎ポパイ 1-6 矢南アローズ゙○ あおみのグランド  
12月12日(日) 岡崎市民スポーツ少年野球 ● 岡崎ポパイ 1-4 美川クラブ○ 県営グランド  
2月28日(日) 春季大会(6年生お別れ大会) ● 岡崎ポパイ 1-3 美川クラブ○ 天神橋グランド   

2004年度 練習試合結果

月日 試合結果 場所 備考
3月7日(日) ○ 岡崎ポパイ 3-2 岡崎タフィーズ● 天神橋グランド  
3月20日(土) ○ 岡崎ポパイ 10-4 額田アトムズ● 天神橋グランド  
7月11日(日) ● 岡崎ポパイ 3-14 美川クラブ○ 南公園グランド  
7月11日(日) △ 岡崎ポパイ 14-14 美川クラブ△ 南公園グランド  
7月25日(日) ○ 岡崎ポパイ 7-1 大林ヤンキーズ● 天神橋グランド                
7月25日(日) ● 岡崎ポパイ 2-7 大林ヤンキーズ○ 天神橋グランド  
8月13日(金) ○ 岡崎ポパイ 10-6 大塚レッドフェニックス● 南明柄グランド  
8月13日(金) ○ 岡崎ポパイ 12-5 大塚レッドフェニックス●  天神橋グランド  
9月12日(日) ● 岡崎ポパイ 1-9 朝日イーグルズ○ 天神橋グランド  
9月12日(日) ○ 岡崎ポパイ 14-4 朝日イーグルズ● 天神橋グランド  
1月23日(日) ○ 岡崎ポパイ 7-0 東幡豆少年野球クラブ● 天神橋グランド  
1月23日(日) ○ 岡崎ポパイ 6-3 東幡豆少年野球クラブ● 浜の山グランド  
1月23日(日) △ 岡崎ポパイ 0-0 東幡豆少年野球クラブ△ 浜の山グランド  
1月23日(日) ● 岡崎ポパイ 5-10 東幡豆少年野球クラブ○ 浜の山グランド  
1月23日(日) ● 岡崎ポパイ 2-22 大塚レッドフェニックズ○ 浜の山グランド