本文へスキップ

大 会 結 果

新着情報NEWS&FAQ



 第13回 岡山北ロータリークラブ旗
  ミニバスケットボール大会
  平成30年9月8日(土)・9日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 伊島FiveStars
  準優勝 友渕ミニバスケットボールクラブ イーグルス(大阪府)
  第3位 岡山西南
  第4位 西御南ミニバスケットボールクラブ

  女子の部
  優 勝 井口ミニバスケットボール同好会(広島県)
  準優勝 和泉ワイルドキャッツ(大阪府)
  第3位 北島ベリーズミニバスケットボールクラブ(徳島県)
  第4位 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ



 岡山市体育協会創設70周年記念事業
 第55回 岡山市総合体育大会 岡山市
 長杯&岡山西ライオンズクラブ旗争奪
 岡山市ミニバスケットボール大会
  平成30年7月16日(月)・21日(土)・22日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 伊島Five Stars
  準優勝 岡山西南
  第3位 芥子山バスケットボールクラブ武士ジュニア
  第4位 西御南ミニバスケットボールクラブ

  女子の部
  優 勝 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
  準優勝 岡山西南
  第3位 伊島Twinkles
  第4位 西御南ミニバスケットボールクラブ





 平成29年度 新人チーム交流会
  平成30年1月27日(土)・28日(日)
  
  <大会結果

  男子の部
   優 勝  伊島FiveStars
   準優勝  岡山西南
   第3位  芥子山バスケットボールクラブ 武士ジュニア
   第4位  S.ワラビーズ

  女子の部
   優 勝  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
   準優勝  伊島Twinkles
   第3位  陵南ミニバスケットボールスポーツクラブ
   第4位  みつオールスターズ



 
 第11回アイムカップミニバスケットボール大会
  平成30年1月13日(土)・14日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
  準優勝 西御南ミニバスケットボールクラブ
  第3位 伊島FiveStars
  第4位 吉備ミニバスケットボールクラブ

  女子の部
  優 勝 岡山西南
  準優勝 みつオールスターズ
  第3位 城東台フレンズ
  第4位 陵南ミニバスケットボールスポーツクラブ




  第12回 岡山北ロータリークラブ旗
  ミニバスケットボール大会
  平成29年9月9日(土)・10日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 大庭ブルーサンダース(島根県)
  準優勝 八万南ミニバスケットボールクラブ(徳島県)
  第3位 円座ミニバスケットボールスポーツ少年団(香川県)
  第4位 友渕ミニバスケットボールクラブ イーグルス(大阪府)

  女子の部
  優 勝 忌部WINKIDS(島根県)
  準優勝 岡山西南
  第3位 みつオールスターズ
  第4位 城東台フレンズ




 第54回 岡山市総合体育大会
  岡山市長杯&岡山西ライオンズクラブ旗争奪
  岡山市ミニバスケットボール大会
  平成29年7月8日(土)・9日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 吉備ミニバスケットボールクラブ
  準優勝 西御南ミニバスケットボールクラブ
  第3位 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
  第4位 伊島FiveStars

  女子の部
  優 勝 岡山西南
  準優勝 みつオールスターズ
  第3位 陵南ミニバスケットボールスポーツクラブ
  第4位 城東台フレンズ




 第10回アイムカップミニバスケットボール大会
  平成29年2月25日(土)・26日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 岡山西南
  準優勝 芥子山バスケットボールクラブ武士ジュニア
  第3位 西御南ミニバスケットボールクラブ
  第4位 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ

  女子の部
  優 勝 みつオールスターズ
  準優勝 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
  第3位 西御南ミニバスケットボールクラブ
  第4位 陵南ミニバスケットボールスポーツクラブ




 平成28年度 新人チーム交流会

  平成29年1月8日(日)・9日(月)
  
  
大会結果

 
 男子の部
   優  勝  芥子山バスケットボールクラブ武士ジュニア
   準優勝  西御南ミニバスケットボールクラブ
   第 3位  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
   第 4位  灘崎イーリスミニバスケットボールクラブ

  女子の部
   優  勝  みつオールスターズ
   準優勝  城東台フレンズ
   第 3位  岡山西南
   第 4位  伊島Twinkles





第11回 岡山北ロータリークラブ旗
  ミニバスケットボール大会
  平成28年9月10日(土)・11日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 大庭ブルーサンダース(島根県)
  準優勝 岡山西南
  第3位 友渕ミニバスケットボールクラブ イーグルス(大阪府)
  第4位 西御南ミニバスケットボールクラブ

  女子の部
  優 勝 陵南ミニバスケットボールスポーツクラブ
  準優勝 藍住フェニックスミニバスケットボールクラブ(徳島県)
  第3位 井口ミニバスケットボール同好会 女子(広島県)
  第4位 西御南ミニバスケットボールクラブ




 第53回 岡山市総合体育大会
  岡山市長杯&岡山西ライオンズクラブ旗争奪
  岡山市ミニバスケットボール大会
  平成28年7月2日(土)・3日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 岡山西南
  準優勝 F.ラビッツ
  第3位 芥子山バスケットボールクラブ 武士ジュニア
  第4位 西御南ミニバスケットボールクラブ

  女子の部
  優 勝 陵南ミニバスケットボールスポーツクラブ
  準優勝 岡山西南
  第3位 西御南ミニバスケットボールクラブ
  第4位 みつオールスターズ




 第9回アイムカップミニバスケットボール大会
  平成28年2月27日(土)・28日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
  準優勝 伊島FiveStars
  第3位 F.ラビッツ
  第4位 S.ワラビーズ

  女子の部
  優 勝 川之江南ミニバスケットボールクラブ
  準優勝 陵南ミニバスケットボールスポーツ少年団
  第3位 城東台フレンズ
  第4位 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ




 平成27年度 新人チーム交流会
  平成28年1月10日(日)・11日(月)
  
  <大会結果


 
 男子の部
   優  勝  岡山西南
   準優勝  F.ラビッツ
   第 3位  桃丘ミニバスケットボール
   第 4位  西御南ミニバスケットボールクラブ

  女子の部
   優  勝  陵南ミニバスケットボールスポーツ少年団
   準優勝  岡山西南
   第 3位  西御南ミニバスケットボールクラブ
   第 4位  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ




 第10回 岡山北ロータリークラブ旗
  ミニバスケットボール大会
  平成27年9月12日(土)・13日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
  準優勝 伊島FiveStars
  第3位 S.ワラビーズ
  第4位 円座ミニバスケットボールスポーツ少年団(香川県)

  女子の部
  優 勝 北陽サンズ(島根県)
  準優勝 深井リトルペッパーズ(大阪府)
  第3位 味酒MBC(愛媛県)
  第4位 井口ミニバスケットボール同好会女子(広島県)




 
第52回 岡山市総合体育大会
  岡山市長杯&岡山西ライオンズクラブ旗争奪
  岡山市ミニバスケットボール大会
  平成27年7月4日(土)・5日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 S.ワラビーズ
  準優勝 F.ラビッツ
  第3位 伊島FiveStars
  第4位 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ

  女子の部
  優 勝 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
  準優勝 陵南ミニバスケットボールスポーツ少年団
  第3位 みつオールスターズ
  第4位 西御南ミニバスケットボールクラブ




 第8回アイムカップミニバスケットボール大会
  平成27年2月28日(土)・3月1日(日)

  <大会結果

  男子の部
  優 勝 桃丘ミニバスケットボール
  準優勝 S.ワラビーズ
  第3位 芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
  第4位 岡山西南ミニバスケットボールクラブ

  女子の部
  優 勝 岡山西南ミニバスケットボールクラブ
  準優勝 陵南ミニバスケットボールスポーツ少年団
  第3位 加茂ミニバスケットボールスポーツ少年団
  第4位 ONBウイングス



 平成26年度 新人チーム交流会

  平成27年1月11日(日)・12日(月)
  
  <大会結果>


 
 男子の部
   優  勝  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
   準優勝  岡山西南ミニバスケットボールクラブ
   第 3位  伊島FiveStars
   第 4位  S.ワラビーズ

  女子の部
   優  勝  みつオールスターズ
   準優勝  陵南ミニバスケットボールスポーツ少年団
   第 3位  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
   第 4位  吉備ミニバスケットボールクラブ




 岡山・福島 交流ミニバスケットボール大会
  平成26年10月12日(日)・13日(月)

   大会結果

   <記念写真




 
第9回 岡山北ロータリークラブ旗
          ミニバスケットボール大会
    
平成26年 9月 6日(土)・7日(日)

   
 大会結果

 
男子の部
   優  勝 
桃丘ミニバスケットボール
   準優勝 
古田ミニバスケットボール同好会(広島県)
   第 3位 
S.ワラビーズ
   第 4位 
岡山西南
  
 女子の部
   優  勝  宇和島明城MBC(愛媛県)
   準優勝 
岡山西南ミニバスケットボールクラブ
   第 3位 
陵南ミニバスケットボールスポーツ少年団
   第 4位 
加茂ミニバスケットボールスポーツ少年団

 


 第51回 岡山市総合体育大会
   岡山市長杯&岡山西ライオンズクラブ旗争奪
   岡山市ミニバスケットボール大会
    
平成26年7月26日(土)・27日(日)

   
 大会結果
 
男子の部
    優  勝 
桃丘ミニバスケットボール
    準優勝 
芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
    第 3位 
吉備ミニバスケットボールクラブ
    第 4位 
伊島FiveStars
 
 
  女子の部
    優  勝 
陵南ミニバスケットボールスポーツ少年団
    準優勝 
加茂ミニバスケットボールスポーツ少年団
    第 3位 
岡山西南ミニバスケットボールクラブ
    第 4位 
西御南ミニバスケットボールクラブ

  

   ※ 優勝チームのチーム名に記念写真のリンクを貼っています。



  第7回 アイムカップミニバスケットボール大会

   平成26年 2月22日(土)・2月23日(日)
     岡山市総合文化体育館、桃丘小学校、加茂小学校

            
<大会結果>
 
 男子の部
    優  勝  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
    準優勝 
伊島Five Stars
    第 3位 
西御南ミニバスケットボールクラブ
    第 4位 
桃丘ミニバスケットボール
 
 女子の部
    優  勝  城東台フレンズ
    準優勝 
F.ラビッツ
    第 3位 
陵南ミニバスケットボールスポーツ少年団
    第 4位 
加茂ミニバスケットボールスポーツ少年団


      ※ 優勝チームのチーム名に記念写真のリンクを貼っています。


   平成25年度 新人チーム交流会
  
平成25年12月21日(土)・12月22日(日)
   加茂小学校、吉備小学校、宇野小学校、桃丘小学校

   
   <大会結果>
  男子の部
     優  勝  桃丘ミニバスケットボール
     準優勝  S.ワラビーズ
     第 3位  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
     第 4位  F.ラビッツ

   
女子の部
     優  勝  陵南ミニバスケットボールスポーツ少年団
     準優勝  岡山西南
     第 3位  加茂ミニバスケットボールスポーツ少年団
     第 4位  ONBウイングス



  第8回 岡山北ロータリークラブ旗
          ミニバスケットボール大会
  
 平成25年9月7日(土)・9月8日(日)
    岡山市総合文化体育館、岡山市立七区小学校


    <大会結果>

    男子の部
     優  勝  西御南ミニバスケットボールクラブ
     準優勝  桃丘ミニバスケットボール
     第 3位  伊島FiveStars
     第 4位  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ

   
女子の部
     優  勝  古志原クリッパーズ(島根県)
     準優勝  王子ミニバスケットボールクラブ(徳島県)
     第 3位  F.ラビッツ
     第 4位  ONBウイングス



  第50回 岡山市総合体育大会
   岡山市長杯&岡山西ライオンズクラブ旗争奪
         岡山市ミニバスケットボール大会

   平成25年7月6日(土)・7月7日(日)
     六番川水の公園体育館、操山中学校


         <大会結果>
 
  男子の部
     優  勝  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
     準優勝  伊島FiveStars
     第 3位  桃丘ミニバスケットボール
     第 4位  S.ワラビーズ

   
女子の部
     優  勝  ONBウイングス
     準優勝  西御南ミニバスケットボールクラブ
     第 3位  城東台フレンズ
     第 4位  岡輝女子ミニバスケットボールクラブ


  第6回 アイムカップミニバスケットボール大会

   平成25年 2月23日(土)・2月24日(日)
     岡山市総合文化体育館、加茂小学校、桃丘小学校

            
<大会結果>
 
 男子の部
    優  勝  芳泉スカイラークミニバスケットボールクラブ
    準優勝  F.ラビッツ
    第 3位  西御南ミニバスケットボールクラブ
    第 4位  芥子山バスケットボールクラブ武士ジュニア
 
 女子の部
    優  勝  F.ラビッツ
    準優勝  ONBウイングス
    第 3位  桃太郎バスケットボール教室
    第 4位  西御南ミニバスケットボールクラブ


                    このページの先頭へ