(財)日本少年野球連盟 ボーイズリーグ 愛知県中央支部所属 名古屋緑シャークボーイズです。

名古屋緑ボーイズ/シャークス

スケジュール


2018年9月
日程  3年  2年  1年 備考
1日() 第25回 毎日新聞旗争奪大会
開会式
鶴弥G 通常練習
2日() 第25回 毎日新聞旗争奪大会
中部大学第一高校G
鶴弥G 通常練習
8日() 第25回 毎日新聞旗争奪大会
鶴弥G
鶴弥G 通常練習 グランド当番
9日()   鶴弥G 通常練習   鶴弥G 通常練習  
15日() 練習試合 vs 木曽川ボーイズ
鶴弥G
練習試合 vs 木曽川ボーイズ
鶴弥G
16日() 練習試合 vs 豊橋シニア
鶴弥G
練習試合 vs 豊橋シニア
鶴弥G
17日() OB戦
鶴弥G
鶴弥G 通常練習 鶴弥G 通常練習
22日() 鶴弥G 通常練習 鶴弥G 通常練習
23日() 練習試合 vs 名古屋コンドルズ
鶴弥G
第15回愛・地球博記念
アシックス旗争奪東海大会

一日目
24日() 鶴弥G 通常練習 第15回愛・地球博記念
アシックス旗争奪東海大会

二日目
 
 
29日(土) 鶴弥G 通常練習 第15回愛・地球博記念
アシックス旗争奪東海大会

三日目
 30日() 練習試合 vs 豊田シニア
遠征 浄水G
第15回愛・地球博記念
アシックス旗争奪東海大会

四日目
 
 ー  ー  


2018年10月
日程  3年  2年  1年 備考
6日() 鶴弥G 通常練習 鶴弥G 通常練習
7日()  卒団式  卒団式   卒団式  
8日() 鶴弥G 通常練習 鶴弥G 通常練習   
13日() 練習試合 vs 島田ボーイズ
鶴弥G
練習試合 vs 島田ボーイズ
鶴弥G
14日() 練習試合 vs 愛知守山ボーイズ
鶴弥G
練習試合 vs 愛知守山ボーイズ
鶴弥G
 
20日() 練習試合 vs 岐阜南ボーイズ
鶴弥G
練習試合 vs 岐阜南ボーイズ
鶴弥G
21日() 練習試合 vs 岡崎中央ボーイズ
鶴弥G
練習試合 vs 岡崎中央ボーイズ
鶴弥G
27日(土) 第13回中日スポーツ杯争奪
中日本ブロック選抜大会
一日目
鶴弥G 通常練習
28日( 第13回中日スポーツ杯争奪
中日本ブロック選抜大会
二日目
鶴弥G 通常練習  
         

■平成30年 年間活動予定
日程  行事/大会  備考
    1月6日(土) 練習初め・初詣 八幡神社    
    1月6日〜7日 内海合宿 豆千侍月    
    2月11日(日) 第31期生入団説明会 鶴弥グランド    
    2月17日(土)
2月18日(日)
2月24日(土)
2月 25日(日)
第48回春季全国大会支部予選 兼
第25回東邦ガス旗争奪東海大会
空見球場他
(予備3/3)
   
    3月26日〜30日  第48回春季全国大会 (春季全国大会支部予選 優勝チームが出場) 大田スタジアム他 
(予備3/31)
   
    3月25日  第31期生入団式 鶴弥グランド     
    4月7日(土)
4月8日(日)
4月14日(土)
4月15日(日)
第23回スポーツニッポン旗争奪大会(中央支部担当)  4/7.8 グランド当番
鶴弥G
(予備4/21)
   
    4月21日 AED講習会 AED講習会     
    5月3日(火)
5月4日(水)
5月5日(木)
第33回読売杯中日本大会 
(スポーツニッポン旗争奪大会で出場チーム決定)
福井県大飯球場他
(予備5/6)
   
    5月3日(火)
5月4日(水)
5月5日(木
)
第3回ダイワハウス旗中日本交流大会  三重県    
    5月中旬 BL3級審判講習会       
    5月下旬 第25回春日井市長杯争奪大会 春日井市民球場他
   
    6月9日(土)
6月10日(日)
6月16日(土)
6月17日(日)
第49回選手権大会支部予選 兼
第18回エスエスケイ旗争奪東海大会 
会場 未定
(予備6/23)
   
    7月頃  第3回岡崎市長杯争奪中学生ジュニア大会 岡崎市民球場他    
    7月頃 第5回紀州興起大会 和歌山県他    
    8月2日〜8月6日
第49回選手権大会
(選手権大会で優勝チームが出場)
舞州球場他
(予備8/7)
   
    8月頃 第27回全国ボーイズリーグ選抜岐阜大会 長良川球場他    
    8月1日(水)
8月3日(金)
8月4日(土)
8月10日(金)
2018 中日ドラゴンズCUP 中学生硬式野球大会 ナゴヤ球場予定     
    8月11日(土)
〜8月14日(火)
第24回ゼット旗争奪東海大会  パロマ瑞穂運動公園野球場他
(予備8/15)
   
    8月下旬頃
第14回アミノバリュー旗争奪愛知県東大会  未定    
    8月25日
8月26日
第18回鶴岡一人記念大会  鳥取県
   
    9月1日(土)
9月2日(日)
9月8日(土)
9月9日(日) 
第25回毎日新聞旗争奪東海大会  稲沢市民球場他
(予備9/15)
   
    9月下旬 第29期生卒団式・卒団を祝う会 鶴弥グランド
エスペランス丸山予定 
 
   
    10月6日(土)
10月7日(日)
10月8日(月)
10月13日(土)  
第15回愛・地球博記念アシックス旗争奪東海大会 岡崎市民球場他
(予備10/14)
   
    10月27日(土)
10月28日(日)
11月3日(土) 
第12回中日スポーツ杯争奪中日本ブロック選抜大会 
(毎日新聞旗争奪大会で出場チーム決定)
長良川球場他
(予備11/4)
   
    11月17日(土)
11月18日(日)
11月23日(金) 
11月24日(土)
第49回春季大会支部予選 兼
第14回ミズノ旗争奪東海大会
未定 
(予備11/25)
   
    11月頃  第17回伊勢神宮奉納中学生三重大会  倉田山球場他
   
    12月初旬 支部ボランティア活動 未定     
    12月土・日
体験入団    
※ 注 日程等変更になることがあります。
1

選手紹介

試合結果

チーム紹介