吹奏楽の響宴!!BRASS FESTA in SAIKI
吹奏楽の響宴 第25回
BRASS FESTA in SAIKI
平成30年 3月18日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール
 26回目に突入した吹奏楽の響宴は、いままで以上のパワフルな演奏が期待できます!
 臼杵市・津久見市・佐伯市の中学 高校 一般の吹奏楽部員団員200名の演奏会です。

【 日 時 】2018年 3月18日(日)13:30開場 14:00開演

【 場 所 】佐伯文化会館 大ホール

【 入場料 】前売券500円 当日券700円

【 主 催 】県南吹奏楽連絡会

【 後 援 】佐伯市教育委員会  津久見市教育委員会  臼杵市教育委員会  大分県吹奏楽連盟

【 出演予定 】(※は友情出演)
       佐伯市立鶴谷中学校吹奏楽部     佐伯市立佐伯城南中学校吹奏楽部
       佐伯市立佐伯南中学校吹奏楽部    佐伯市立東雲中学校吹奏楽部
       大分県立佐伯豊南高等学校吹奏楽部  大分県立佐伯鶴城高等学校吹奏楽部
       大分県立津久見高等学校吹奏楽部   日本文理大学附属高等学校吹奏楽部
       佐伯市民吹奏楽団          弥生吹奏楽団
       臼杵ウインドアンサンブル
      ※ジョヴィアル リング・ウインド オーケストラ

宜しくお願いします!


演奏会の足跡
(第1回)’93 吹奏楽の響演〜
BRASS FESTA in SAIKI
平成 5年 1月17日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ〜アニメ・ファンタジー
     (鶴谷・城南・佐伯南・東雲)
    @宇宙戦艦ヤマトのテーマ
    A鉄腕アトム
    Bディズニー・メドレー
[指揮:赤迫 加代]
[指揮:山口美恵子]
[指揮:大谷輝美子]

 ■第2部 ドリルステージ
     (佐伯豊南高等学校)
(D.M.小嶋 清和・河野 律子)

 ■第3部 一般合同ステージ〜MEMORIES
     (上浦町吹奏楽団・佐伯市民吹奏楽団)
    @アフリカン・シンフォニー
    Aポップス描写曲「メインストリートで」
    Bサウンド・オブ・ミュージック
[指揮:別府 淳一]
[指揮:別府 淳一]
[指揮:別府 淳一]

 ■第4部 高等学校合同ステージ〜限りなき挑戦
     (佐伯豊南高校・佐伯鶴城高校)
    @イギリス民謡組曲
    A歌劇「運命の力」序曲
[指揮:宮辺 勇一]
[指揮:平山  知]

 ■第5部 全体合同ステージ〜華麗なるマーチ
    @行進曲「国民の象徴」
    A歌劇「タンホイザー」より「大行進曲」
[指揮:宮辺 勇一]
[指揮:別府 淳一]


(第2回)響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成 5年12月26日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 素敵なマーチ(中学校合同ステージ)
    @歌劇「アイーダ」より”凱旋行進曲”
    Aカーニバルのマーチ
    Bポップスマーチ「すてきな日々」
[指揮:木村八重子]
[指揮:山口美恵子]
[指揮:大谷輝美子]

 ■第2部 華麗なるマーチング HONAN SPECIAL STAGE
    ディズニーワールドU(D.M.神崎 美穂)

 ■第3部 日本の唄(一般合同ステージ)
    @吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より“祭り”
    A服部良一メドレー
[指揮:別府 淳一]
[指揮:別府 淳一]

 ■第4部 ポップスステージ(高等学校合同ステージ)
    @サンチェスの子供たち
    Aバック・トゥー・ザ・フューチャー
    BA列車で行こう
    C恋のカーニバル
[指揮:岩切 義和]
[指揮:岩切 義和]
[指揮:宮辺 勇一]
[指揮:宮辺 勇一]

 ■第5部 響宴(全体合同ステージ)
    @シルク・ロードのテーマ
    A交響詩「ローマの松」より「アッピア街道の松」
[指揮:宮辺 勇一]
[指揮:別府 淳一]


佐伯春まつり 吹奏楽の響宴(第3回)
BRASS FESTA in SAIKI
平成 7年 4月 2日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @空かける鷲
    A勇気ある人々
    Bラデツキー行進曲
[指揮:山口美恵子]
[指揮:山口美恵子]
[指揮:大谷輝美子]

 ■第2部 一般合同ステージ
    @吹奏楽のための神話〜天の岩屋戸の物語による
    Aアメリカン・グラフィティーV
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第3部 高等学校合同ステージ
    @シング・シング・シング
    Aディズニー・メドレーU
    Bウィー・アー・ザ・ワールド
[指揮:園田 克典]
[指揮:岩切 義和]
[指揮:岩切 義和]

 ■第4部 中学・一般合同ステージ
    @センチュリア
    A日本愛唱歌集
[指揮:別府 淳一]
[指揮:別府 淳一]

 ■第5部 高校・一般合同ステージ
    @喜歌劇「軽騎兵」序曲
    Aフックト・オン’70ヒットパレード
[指揮:本田 洋二]
[指揮:宮辺 勇一]


第4回 吹奏楽の響宴!
BRASS FESTA in SAIKI
平成 8年 3月31日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 一般合同ステージ
    @“この上なき優雅さ”による交響的変奏曲
    A序曲「バラの謝肉祭」
    Bカーペンターズ・メドレー
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第2部 中学校合同ステージ
    @行進曲「士官候補生」
    A探検
    B突然
[指揮:汐月 裕子]
[指揮:大谷輝美子]
[指揮:大谷輝美子]

 ■第3部 高等学校合同ステージ
    @イン・ザ・ムード
    Aディパーチャーズ
    Bウエストサイド物語メドレー
[指揮:園田 克典]
[指揮:山内 義邦]
[指揮:園田 克典]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @第2組曲より 第4楽章“パソドブレ”
    Aブランドン・ベイ
    Bシェリト・リンド
[指揮:園田 克典]
[指揮:宮辺 勇一]
[指揮:宮辺 勇一]


吹奏楽の響宴! 第5回
BRASS FESTA in SAIKI
平成 9年 3月30日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @マーチ・オブ・フレンドシップ
    Aレガシー(遺産)
    Bアイリッシュ・チューン
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第2部 高等学校・一般合同ステージ
    @立派な青年
    Aいずみたくヒット曲メドレー
    Bマンボ・ジャンボ
    C交響詩「フィンランディア」
[指揮:山内 義邦]
[指揮:工藤 由紀]
[指揮:宮辺 勇一]
[指揮:園田 克典]

 ■第3部 全体合同ステージ
    @ガッツだぜ!!
    Aフローレンティナー・マーチ
[指揮:宜保 裕子]
[指揮:宮辺 勇一]


(第6回)吹奏楽の響宴!
BRASS FESTA
in SAIKI '98
平成10年 3月29日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 高等学校合同ステージ
    @アメリカン・サリュート
    Aシルク・ロードのテーマ
    Bアルメニアン・ダンスパートT
[指揮:藤井 雅明]
[指揮:宮辺 勇一]
[指揮:園田 克典]

 ■第2部 中学校合同ステージ
    @序曲「祝典」
    Aひだまりの歌
    Bガラスの少年
[指揮:下田 康二]
[指揮:下田 康二]
[指揮:岩本真理子]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @宇宙戦艦ヤマトのテーマ
    A北海の大漁歌
    Bコーラル・ブルー
      〜沖縄民謡「谷茶目」の主題による交響的印象〜
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:本田 洋二]


 ■第4部 全体合同ステージ
    @行進曲「雷鳴と稲妻」
    Aフラッシング・ウィンズ
    B幸せな結末
[指揮:宮辺 勇一]
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]


(第7回)吹奏楽の響宴!
BRASS FESTA
in SAIKI '99
平成11年 3月28日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 高等学校合同ステージ
    @イギリス民謡組曲
    Aブルーレディーに赤いバラ
[指揮:藤井 雅明]
[指揮:園田 克典]

 ■第2部 中学校合同ステージ
    @聖者の行進
    AThere will be love there 〜愛のある場所〜
    B誘惑
[指揮:赤迫 加代]
[指揮:赤迫 加代]
[指揮:汐月 裕子]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @吹奏楽のための第1組曲
    Aポップス変奏曲「かぞえうた」
    Bオーメンズ・オブ・ラブ
[指揮:園田 克典]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @ホープタウン・ホリディ
    Aタイタニック
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]


(第8回)吹奏楽の響宴!
BRASS FESTA
in SAIKI 2000
平成12年 3月27日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @イーグルロック序曲
    ALong way home
    BLivin’la Vida Roca
[指揮:武田  桂]
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @音楽祭のプレリュード
    A星条旗よ永遠なれ
    Bエル・クンバンチェロ
[指揮:藤井 雅明]
[指揮:藤井 雅明]
[指揮:牧  貴子]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @チャップリンの肖像
    Aディスコ・キッド
    Bドリフずっこけ大集合!
[指揮:園田 克典]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @自由の大地
    ARIKUDIM
[指揮:園田 克典]
[指揮:本田 洋二]


(第9回)吹奏楽の響宴!
BRASS FESTA
in SAIKI 2001
平成13年 3月25日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @Believe
    Aらいおんハート
    Bあ〜よかった。
[指揮:亀山 靖子]
[指揮:赤迫 加代]
[指揮:赤迫 加代]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @スラブ行進曲
    Aラテン・メドレー〜カチート・カチータ〜
[指揮:園田 克典]
[指揮:藤井 雅明]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @朝鮮民謡の主題による変奏曲
    A吹奏楽のためのシンフォニックポップスへの指標
    Bカーペンターズ・フォーエバー
[指揮:園田 克典]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @風紋
    A慎吾ママのおはロック
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]


10th anniversary 吹奏楽の響宴!!
BRASS FESTA in SAIKI
平成14年 3月24日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @セントポール組曲より W.フィナーレ
    AルパンV世のテーマ
    Bマリア&トラップ ファンタジー
[指揮:神田真理子]
[指揮:岩下 栄子]
[指揮:岩下 栄子]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @君の瞳に恋してる
    Aコンサートマーチ「ラ・フィエスタ」
    Bカンタータ「土の歌」より 大地讃頌
[指揮:野村 浩之]
[指揮:野村 浩之]
[指揮:園田 克典]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @吹奏楽のための木挽歌
    Aど演歌えきすぷれす 第1番
[指揮:園田 克典]
[指揮:油布 誠二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @行進曲「威風堂々」第1番
    Aボレロ
[指揮:油布 誠二]
[指揮:園田 克典]


第11回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成15年 3月23日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @行進曲「美中の美」
    AWILL
    B天体観測
[指揮:赤迫 加代]
[指揮:亀山 靖子]
[指揮:赤迫 加代]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @地上の星
    A星屑の街
    Bひょっこりひょうたん島
[指揮:野村 浩之]
[指揮:牧  貴子]
[指揮:宮辺  淳]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @「故郷」によるパラフレーズ
    Aきよしのズンドコ節
    Bシンフォニア・ノビリッシマ
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:宮辺 勇一]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @「アイーダ」より凱旋行進曲
    A朝鮮民謡の主題による変奏曲
[指揮:園田 克典]
[指揮:野村 浩之]


第12回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成16年 3月28日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @歌劇「カルメン」より ロマの踊り
    A踊り明かそう
    B踊る大捜査線ハイライト
[指揮:神田真理子]
[指揮:今山 潮路]
[指揮:桂木 聡子]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @ピンクパンサーのテーマ
    Aムーンライト・セレナーデ
    Bベニーグッドマン・メドレー
[指揮:牧  貴子]
[指揮:宮辺  淳]
[指揮:野村 浩之]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @バレエ音楽「くるみ割り人形」より 花のワルツ
    Aシルクロードのテーマ
    Bウィー・アー・ザ・ワールド
[指揮:宮辺 勇一]
[指揮:引田 裕一]
[指揮:油布 誠二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @イッツ ア スモール ワールド
    Aエル・クンバンチェロ
[指揮:亀山 靖子]
[指揮:野村 浩之]


第13回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成17年 3月27日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @花 <Orange Range>
    Aさくらんぼ <大塚 愛>
    B交響詩「我が祖国」よりブルタバ(モルダウ)
[指揮:秋篠 豪宏]
[指揮:今山 潮路]
[指揮:今山 潮路]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @ディズニー・ファンティリュージョン!
    Aキャンディーズ・メドレー
    B春の花メドレー 花〜さくら〜島唄
[指揮:本田 洋二]
[指揮:宮辺  淳]
[指揮:野村 浩之]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @マーチ「春風」
    A春よ、来い <松任谷由実>
    Bさくら さくら
[指揮:本田 洋二]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @序曲“春の猟犬”
    A日本の情景【春】
[指揮:椛山 達己]
[指揮:椛山 達己]


第14回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成18年 3月26日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @タッチ
    Aウルトラマン伝説
[指揮:赤迫 加代]
[指揮:赤迫 加代]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @Disco’70
    A吹奏楽のための第二組曲より「パソ・ドブレ」
[指揮:野村 浩之]
[指揮:宮辺  淳]

 ■第3部 延岡市立東海中学校吹奏楽部ステージ
    @序曲「春の猟犬」
    Aイーストコーストの風景より「キャッツキルズ」
[指揮:椛山 達己]
[指揮:椛山 達己]

 ■第4部 一般合同ステージ
    @さくら〜桜
    A高度な技術への指標
[指揮:五嶋 隆之]
[指揮:油布 誠二]

 ■第5部 全体合同ステージ
    @アンパリト・ロカ
    Aマンボ・ジャンボ
[指揮:油布 誠二]
[指揮:野村 浩之]


第15回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成19年 3月25日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @ルパン3世のテーマ
    A決意の朝に
    B宮崎駿アニメファンタジー
[指揮:渡辺 裕子]
[指揮:渡辺 裕子]
[指揮:渡辺 裕子]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @喜歌劇「軽騎兵」序曲
    A主よ人の望みの喜びを
    Bチェッカーズ・ギザギザ・コレクション
[指揮:平山  知]
[指揮:平山  知]
[指揮:野村 浩之]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @セレモニアル・マーチ
    A明日に架ける橋
    BアルメニアンダンスパートT
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @ロマネスク
    Aブラジリアン・ポートレート
[指揮:久保 一美]
[指揮:久保 一美]


第16回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成20年 3月23日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @ブライアンの休日
    A天体観測
    BSunny Day Sunday
[指揮:本田 洋二]
[指揮:立石 優子]
[指揮:矢野智和子]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @ジャニーズ・ヒットパレード
    Aコパカバーナ
    Bサウンド・オブ・ミュージック(メドレー)
[指揮:平山  知]
[指揮:平山  知]
[指揮:高橋 哲子]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @バック・ドラフト
    Aパイレーツ・オブ・カリビアン
    BHERO
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @フラッシング・ウインズ
    A大分ゆかりの曲メドレーU
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]


第17回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成21年 3月22日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @ディズニーマーチスペクタキュラー
    Aジュピター
    BSecret Code
[指揮:津村 俊輝]
[指揮:立石 優子]
[指揮:矢野智和子]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @アマデウス浮かれる
    Aスカイ・ハイ
    BディスコパーティーU
[指揮:高橋 哲子]
[指揮:野村 浩之]
[指揮:野村 浩之]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @交響曲第1番“指輪物語”より
      第1楽章「魔法使いのガンダルフ」
    Aボサノバの涼風
[指揮:油布 誠二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @大草原の歌
    A聖者の行進
[指揮:油布 誠二]
[指揮:野村 浩之]


第18回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成22年 3月21日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @NAME THOSE TUNES!
    AEverything
    Bオーディナリー・マーチ
[指揮:立石 優子]
[指揮:立石 優子]
[指揮:本田 洋二]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @オペラ座の怪人
    A第九BrassRock
[指揮:高橋 哲子]
[指揮:伊東 奈緒]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @「キャンディード」序曲
    Aジャパニーズ・グラフィティ[「ウルトラ大行進」
    Bユーミン・ポートレート
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @ミッキーマウス・マーチ
    Aハリーポッターと謎のプリンス
[指揮:油布 誠二]
[指揮:本田 洋二]


第19回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成23年 3月20日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @トラブル・メーカー
    Aセレブレーション・アンド・ソング
    BTRUTH
[指揮:岩尾 雅則]
[指揮:立石 優子]
[指揮:宗  典子]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @吹奏楽のための「第一組曲」より 第1、3楽章
    Aアメリカングラフィティー19
[指揮:宮辺  淳]
[指揮:伊東 奈緒]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @ライト・フライヤー
    Aウィークエンド・イン・ニューヨーク
[指揮:油布 誠二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @勇者オリオン三つの星
    Aサウンド・オブ・ミュージック(メドレー)
[指揮:油布 誠二]
[指揮:伊東 奈緒]


第20回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成24年 3月18日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @チャップリンの肖像
    AAKBメドレー
[指揮:立石 優子]
[指揮:岩尾 雅則]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @アルバマー序曲
    Aミッションインポッシブルメドレー
[指揮:高橋 哲子]
[指揮:梶原 敦美]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @祝典序曲
    ATime To Say Good-bye
    B愛するデューク
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:本田 洋二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @東北地方の民謡によるコラージュ
    Aシルクロードのテーマ
    Bエル・クンバンチェロ
[指揮:園田 克典(南吹連 元会長)]
[指揮:宮辺 勇一(南吹連 元会長)]
[指揮:野村 浩之(南吹連 元会長)]


第21回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成25年 3月17日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @Let's Go クラシック
    A花より男子メドレー
[指揮:本田 洋二]
[指揮:立石 優子]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @ミュージック・オブ・ザ・ビートルズ
    A吹奏楽のためのノスタルジア
[指揮:梶原 敦美]
[指揮:宮辺  淳]


 ■第3部 一般合同ステージ
    @Stand Alone-NHKスペシャルドラマ「坂の上の雲」より
    Aスクリーン・ミュージック・アラウンド・ザ・ワールド
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @吹奏楽のための小狂詩曲
    A吹奏楽のための犬夜叉
[指揮:望月 和彦]
[指揮:望月 和彦]


第22回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成26年 3月16日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @あまちゃん オープニングテーマ
    A紅蓮の弓矢
    BRPG
[指揮:松下 耕三]
[指揮:松下 耕三]
[指揮:立石 優子]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @ 「千と千尋の神隠し」ハイライト
    Aマジック
[指揮:安川 隆太]
[指揮:宮辺  淳]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @エル・カミーノ・レアル
    A 「もののけ姫」セレクション
[指揮:油布 誠二]
[指揮:市野瀬陽子]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @喜歌劇「メリー・ウィドゥ」セレクション(小編成)
    Aアフリカン・シンフォニー
[指揮:油布 誠二]
[指揮:松下 耕三]


第23回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成27年 3月15日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @VIVA! Carnival of the Animals
    A演歌メドレー
    Bアゲハ蝶
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]
[指揮:宗  典子]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @マーチ「春の道を歩こう」
    Aエル・クンバンチェロ
[指揮:梶原 敦美]
[指揮:上原 美桜]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @SEA of WISDOM〜知恵を持つ海〜
    A千本桜
[指揮:油布 誠二]
[指揮:市野瀬陽子]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @TV&シネマ・ヒッツ
    A76本のトロンボーン
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]


第24回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成28年 3月13日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @情熱大陸
    Aセプテンバー
[指揮:立石 優子]
[指揮:永利 愛美]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @故郷の空 in Swing
    Aスター・ウォーズ
[指揮:高橋 哲子]
[指揮:高橋 修二]

 ■第3部 一般合同ステージ
    @ライオンキング
    A愛燦々
    Bヤングマン−YMCA
[指揮:市野瀬陽子]
[指揮:油布 誠二]
[指揮:油布 誠二]

 ■第4部 全体合同ステージ
    @アルセナール
    A序曲「春の猟犬」
[指揮:清水 万敬]
[指揮:清水 万敬]


第25回 吹奏楽の響宴
BRASS FESTA in SAIKI
平成29年 3月19日【日】 14:00〜 佐伯文化会館 大ホール

 ■第1部 中学校合同ステージ
    @雷神
    A前前前世
    Bアナと雪の女王メドレー
[指揮:大谷輝美子]
[指揮:立石 優子]
[指揮:吉元 康朗]

 ■第2部 高等学校合同ステージ
    @宝島
    Aアマデウス、浮かれる!
      〜モーツァルト・メドレー〜
[指揮:小野 美紀]
[指揮:植木 千明]


 ■第3部 一般合同ステージ
    @マジカル・ミステリー・ツアー
    A組曲「くるみ割り人形」より
      小さな序曲、行進曲、トレパーク
    B坂本冬美メドレー
      あばれ太鼓、また君に恋してる、夜桜お七
[指揮:市野瀬陽子]
[指揮:高橋 修二]

[指揮:油布 誠二]


 ■第4部 全体合同ステージ
    @ジャパニーズ・グラフィティーXX 小林亜星メドレー
    Aアルメニアン・ダンス Part1
[指揮:本田 洋二]
[指揮:本田 洋二]