2013年度公式戦試合日程
 
  大会名 場所 対戦相手 試合結果 寸 評
2012年  
1 11 3 新人戦大会1回戦 中スポ 北本マリナーズ ○ 14-0 石井、田村のノーヒットリレー、バックも堅い守備で快勝
2 11 3 新人戦大会準決勝 深井G 北本アトラス ○ 9-3 取られた後にすぐ取返し相手に流れを渡さない試合展開で勝利
3 11 17 新人戦大会決勝 深井G 高尾アローズ ○ 4-0 チーム一丸となって勝ち取った新チーム初タイトル
2013年  
4 3 30 県南ブロック北本予選1回戦(春季リーグ1回戦) 深井G 北本アトラス ○ 4-0 我慢のゲーム展開をしっかり守り切る。快勝気を引締めて一戦必勝。
5 4 6 県南ブロック北本予選準決勝(春季リーグ2回戦) 深井G 北本マリナーズ ○ 8-2 先制を許す厳しい展開も連打で逆転、3年ぶり春季県南代表勝取る
6 4 6 県南ブロック北本予選決勝(春季リーグ3回戦) 深井G LPサウスボーイズ ○ 9-1 見事コールド勝ちの快勝で春季県南代表決定大会優勝
7 4 14 北本市春季リーグ 4回戦 深井G 高尾アローズ ○ 6-1 2回の足を絡めた一気の集中打で試合を決める。
8 4 14 北本市春季リーグ 5回戦 深井G リトルジャイアンツ ○ 8-0 着実に点を積み重ねコールド勝ち
9 4 27 北本市春季リーグ 6回戦 深井G リトルセブンズ ○ 13-1 初回の集中打でペースをつかむも、中盤攻めの荒さが目立った
10 4 28 北本市春季リーグ 7回戦 深井G 埼玉ファインズ ○ 4-3 3期連続優勝
11 5 3 県南ブロック桶川大会1回戦 桶川総合G 宮本 ○ 2-2 県南初戦、苦しみながらもサドンを制す
12 5 4 県南ブロック桶川大会2回戦 桶川西高校 戸塚イーグルス  ● 1-5 県南突破の難しさを感じさせられた敗戦だった。
13 5 6 5年生大会 深井G LPサウスボーイズ ○ 17-0 大島1安打完封、小技を絡め快勝。
14 5 6 5年生大会 深井G 北本マリナーズ  ○ 8-0 三本柱で1安打完封勝ち、2試合快勝
15 5 19 第5回朝日旗近隣少年野球大会(鴻巣)1回戦 吹上総合運動 松少ファイターズ ○ 17-0 17点をとる快勝も攻撃面の積極性に課題を残す。
16 5 26 第5回朝日旗近隣少年野球大会(鴻巣)2回戦 吹上総合運動 大桑ジャイアンツ ○ 10-4 序盤リードを許すも、田村の好リリーフと3回一気の集中打で逆転
17 5 26 第5回朝日旗近隣少年野球大会(鴻巣)3回戦 吹上総合運動 北本アトラス ○ 8-0 攻守がかみ合い快勝、昨年の雪辱を果たす
18 6 2 第5回朝日旗近隣少年野球大会 準決勝 吹上総合運動 宮本 ○ 11-2 毎回得点の隙の無い攻撃で快勝。
19 6 2 第5回朝日旗近隣少年野球大会 決勝 吹上総合運動 LPサウスボーイズ ○ 8-1 昨年の借りを返し、3大会ぶりの朝日旗制覇。
20 6   新日本ガス杯ジュニア大会(4年生) 北本スポーツC 小針ヤンキース ● 2-4 Cチーム初戦、これからの伸び代に期待
21 6 29 夏季県南南代表北本大会兼読売旗予選1回戦 深井G リトルジャイアンツ ○ 11-0  
22 6 30 夏季県南南代表北本大会兼読売旗予選準決勝 深井G 北本マリナーズ ○ 5-2 接戦を制し、春夏連続県南出場を勝ちとる
23 6 30 夏季県南南代表北本大会兼読売旗予選決勝 深井G 北本アトラス ○ 6-3 ミスもあり苦しい試合を踏ん張り県南第1代表と読売旗を勝ちとる
24 7 7 第9回北本交流大会1回戦 中スポ 町谷ファイターズ ○ 5-4 終盤1点差まで詰寄られるも、粘って逃げ切り初戦突破
25 7 14 第9回北本交流大会2回戦 北本総合公園 新曽北ドルフィンズ ● 4-5 県南へ向けてワンプレーの大事さを教えられた試合だった。
26 7 20 桶川わんぱく交流大会1回戦(4年生) 桶川総合G 小泉ジュニアーズ ● 3-17 守備面のがんばり見えた。投手の制球力が今後の課題
27 7 21 桶川わんぱく交流試合(4年生) 桶川総合G 中央ファイターライオンズ ○ 9-7 Cチーム待望の公式戦初勝利
28 8 10 読売旗県北大会1回戦 熊谷運動公園 江南ファイターズ ○ 7-0 序盤我慢の展開も6回集中打で試合決める。ノーヒットリレーの快勝。
29 8 11 読売旗県北大会2回戦 熊谷運動公園 秩父ドリームス ● 1-12 2回戦の壁、個々の野球知識向上が今後のカギ
30 8 25 県南ブロック予選蕨大会1回戦 両新田レオーズ ○ 5-3 最後まで余談を許さない展開をしのぎきり南部ブロック2回戦進出
31 8 31 県南ブロック予選蕨大会2回戦 蕨市立第2中 小泉ジュニアーズ ● 3-4 2回戦の壁、6年生の奮起が今後のカギ。
32 9 22 北本市秋季リーグ 1回戦 中スポ 北本アトラス △ 5-5 6年生に覇気なし、奮起願いたい。
33 9 22 北本市秋季リーグ 2回戦 深井G リトルジャイアンツ ○ 18-1 5年打線大爆発、1失点が余計。
34 9 23 北本市秋季リーグ 3回戦 中スポ 北本マリナーズ ○ 7-1 打線つながり大量得点も、序盤の走塁ミスが拙い。
35 9 29 北本市秋季リーグ 4回戦 深井G 埼玉ファインズ ○ 11-0 打線爆発、守っても1安打完封リレーの快勝。
36 10 13 北本市秋季リーグ 5回戦 深井G リトルセブンズ ○ 15-0 大島完封デビュー、コールドゲームの快勝。
37 10 13 北本市秋季リーグ 6回戦 中スポ 高尾アローズ ○ 4-2 ここ一本が出ない苦しい展開もしのぎきって粘り勝ち。
38 10 14 北本市秋季リーグ 7回戦 深井G LPサウスボーイズ ○ 5-2 見事、無敗で春秋リーグ戦制覇。
39 10 6 4年生大会 中スポ 北本マリナーズ ● 4-7 勝てた試合、4年生の頑張りが足らない。
40 10 6 4年生大会 中スポ リトルセブンズ ○ 6-0 初の完封勝ち、今後の飛躍に期待!
41 10 27 新人戦大会1回戦 中スポ 北本アトラス ○ 12-0 難しい初戦を無失点で勝利。いつも初戦は緊張するもの。気楽に!
41 10 27 新人戦大会1回戦 深井G 北本アトラス ○ 12-0  
42 11 2 新人戦大会準決勝 深井G 北本マリナーズ ○ 16-0 投手3人で無失点リレーで勝利
43 11 2 新人戦大会準決勝 深井G 高尾アローズ ○ 1-0 新チーム3試合を無失点に抑え初タイトル
43 11 2 新人戦大会決勝 深井G 高尾タカオアローズ ○ 1‐0  
44 11 10 第15回べに花大会(桶川) 桶川総合運動 新曽北ドルフィンズ ● 0-5 攻守ともに精彩をかいた負け試合の典型的パターン
45 11 23 第10回埼北ポニー大会(鴻巣)1回戦 門井球場 佐間下忍少年野球 ○ 9-0 初戦圧勝も次戦に向け、修正すべき所をしっかり修正
46 11 24 第10回埼北ポニー大会(鴻巣)2回戦 門井球場 LPサウスボーイズ ○ 5-0 初回ツーアウトから粘っての4点をしっかり守りきって快勝
47 12 1 第10回埼北ポニー大会(鴻巣)3回戦 富士電機 行田西少年野球 ● 2-3 再三のチャンスを生かしきれず、勝負弱さの出た試合
48 11 30 鴻巣ボーイズ大会 2回戦 吹上総合運動 埼玉ファインズ ○ 8-1 初回先制されるも終盤打線つながりコールド勝ちの快勝
49 11 30 鴻巣ボーイズ大会 3回戦 吹上総合運動 加須ポパイズ ○ 4-1 初回の1点が余計、攻撃面での課題あり
50 12 14 鴻巣ボーイズ大会 準決勝 北本総合公園 りんどう ○ 7-2 打線つながり快勝も、細かいミスが気になる
51 12 14 鴻巣ボーイズ大会 決勝 北本総合公園 LPサウスボーイズ ▲ 2-2 エラー絡みの痛い失点、サドン0点でタイトルを逃す
52 12 15 熊谷リトルシニア杯 1回戦 熊谷運動公園 広瀬ヤンガース ○ 8-1 毎回得点のコールド勝ちで快勝
53 12 21 熊谷リトルシニア杯 2回戦 熊谷運動公園 妻沼スラッガーズ ● 1-5 自分の失敗でプレーが終わっている。次をプレーを考えろ。
54 3 1 第36回解脱選抜大会1回戦 北本スポーツ  LPサウスボーイズ   ○ 9-0  病人相次ぐ苦境をチーム一丸となってコールドへミチビ
55 3 8 第36回解脱選抜大会2回戦 北本スポーツ  伊奈レッズファイターズ   ○ 2-1 エラー絡みで先制されるも、粘ってサヨナラ勝ち
56 3 9 第36回解脱選抜大会3回戦 北本スポーツ  りんどう  ○ 7-1 初回の好守備でリズムに乗ると、確実に点を積み重ねて快勝
57 3 9 第36回解脱選抜大会準決勝 北本スポーツ  小針ヤンキース  ○ 6-1 初回ショカイ堅守ケンシュ、初回に先制、中盤一気の攻撃で、6年連続決勝進出
58 3 15 第36回解脱選抜大会決勝 北本スポーツ  川田カワタタニベアーズ ● 0−2 流れを取り込めなかった。一年間御苦労さま。