Welcome to 森上クラブ

                                                 
 ▼ 最新情報・予定へジャンプ
Players of 2016 years


Manager 30 T.Tamura / 28 H.Komiyama 
Chairman Y.Takahashi  Head Coach 29 H.Yasuda 

10 Mitsutaka.Y & 2 Teppei.S & 9 Ayumu.Y & 5 Taisei.H

8 Shinsuke.T& 7 Ryouei.T & Y & 3 Sousuke.O & 1 Ryou.Y

6 Yura.K & 4 Yuu.T 11 Mahiro.I & 12 Syuto.S

16 Haruto.N & 17 Ryuta.K
        



R e s u l t(試合結果)
Webスコアブック (行くぜ!森 上クラブHP)はこちら   

対戦日

対戦チーム 得点 勝敗 会場
3月5日 安全・必勝祈願 - - - 墨坂神社
3月6日 練習試合 日野少年野球クラブ 5-6 森上小学校
3-7
3月19日 練習試合 若槻クラブ 2-3 森上小学校
サンズ オブ レオ&井上 3-4
3月20日 練習試合 豊野アップルズ 9-4 豊野西小学校
上松少年野球 4-2
3月27日 練習試合 中越育成会 4-2 森上小学校
日滝&旭ヶ丘 10-0
4月2日 Wind-s杯 春季大会 1回戦 古牧キッズ 5-6 北部スポーツP
Wind-s杯 春季大会 2回戦 氷鉋イーグルス 2-5
4月9日 練習試合 古牧キッズ 9-11 森上小学校
高山クラブ 5-3
4月16日 練習試合 高山クラブ 3-4 北部グランド
4月16日 総会・発会式 - - - 八幡町公会堂
4月23日 第10回くまごろう杯 1回戦 科野ジャリーズ 1-12 中野小学校
第10回くまごろう杯 2回戦 東条若葉 1-3
4月24日 高円宮賜杯 須高予選 1回戦 サンズ オブ レオ&井上 7-7抽選 須坂市野球場
4月30日 高円宮賜杯 須高予選 準決勝 高山クラブ 8-1
5月3日 中野市交流戦 山ノ内軟式野球クラブ 1-9 中野市営運動場
上条スペード 1-15
西部ライオンズ 11-2
5月7日 北信スポ少交流大会
朝陽育成会
1-3 上林グランド
5月8日 練習試合 日野少年野球クラブ B 11-9 森上小学校
日野少年野球クラブ 3-11
5月14日 練習試合 上高田少年野球 17-1 犀川第一運動場
上高田少年野球クラブB 8-4
2-12
5月21日 練習試合 三水ドリームス 0-5 三水第一小学校
1-8
5月29日 須坂市スポ少交流大会 日野クラブ 1-5 県民グランド
(森上&日野Jr) 日滝&旭ヶ丘 0-16
森上&日野Jr 1-25
6月5日 練習試合 日野エースBZEDパイレーツ 9-1 高山南部G
高山クラブ 4-5
6月11日 北信州少年軟式野球大会 シルバーウルフ 2-7 中野市営運動場
6月18日 練習試合 浅川育成会 3-4 森上小学校
浅川育成会B 10-5
6月19日 練習試合 ジュニアジャイアンツ 6-3 中野小学校
19-3
6月25日 田毎杯 サンズ オブ レオ&井上 4-3 千曲市八幡小学校
イナズマドラゴンズ 4-10
6月26日 練習試合 浅川育成会B 12-3 浅川小学校
浅川育成会 10-5
7月2日 長野県スポ少交流大会 佐久市東 1-9 千曲市萬葉の里
若槻クラブ 10-12
7月3日 練習試合 若槻クラブ 6-7 若槻小学校
オール豊栄 4-10
7月9日 タヤマ杯 古牧キッズ 6-2 犀川第二運動場
7月17日 SLリーグ 第1戦 サンズオブ レオ&井上 5-5 北部グランド
7月18日 SLリーグ 第2戦 日滝&旭ヶ丘 10-5
7月24日 練習試合 オール豊栄 8-7 豊栄小学校
オール豊栄B 17-2
7月27日 SLリーグ 第3戦 高山クラブ 5-2 高山南部G
7月30日 Wind-s杯 夏季大会 中御所育成会 2-2 抽選 北部スポーツP
8月3日 SLリーグ 最終戦 日野クラブ 4-2 高山南部G
8月6日 練習試合 豊田ネクサス 8-5 県民グランド
サンズ オブ レオ&井上 9-4
8月11日 県学童秋季大会 須高地区予選1回戦 高山クラブ 4-1 須坂市野球場
県学童秋季大会 須高地区予選 決勝戦 日野クラブ 6-3〇 優勝
8月20日 県学童秋季大会 北信大会 治田小学校クラブ 1-4 青垣公園グランド
8月28日 高山杯 予選リーグ 牟礼トランザム 12-2 高山中学校
川中島日新少年野球 2-3
9月3日 須坂市スポ少交流大会 オール平岡 1-3 須坂市野球場
高山クラブ 5-3
9月11日 高山杯 準決勝 日野クラブ 5-0 高山南部G
高山杯 決勝戦 サンズ オブ レオ&井上 2-3● 準優勝
9月17日 練習試合 延徳ライオンズ 4-6 延徳小学校
9-3
9月22日 信濃グランセローズ杯 1回戦 あきつ少年野球 5-2 中野市営運動場
9月24日 信濃グランセローズ杯 2回戦 豊野アップルズ 18-0
9月25日 信濃グランセローズ杯フレンドシップ戦 日野クラブ 2-0
10月2日 練習試合 真島ファイターズ 0-11 真島小学校
真島ファイターズB 10-9
真島ファイターズ 7-1
10月10日 かむりき少年野球大会 御厨神宮少年野球 12-5
更埴中央公園
埴生少年野球クラブ 2-8
10月22日 北部ベースボール大会 1回戦 湯谷ドリームスターズ 6-1 県民グランド
〃 2回戦 飯山・戸狩少年野球 11-3
10月23日 北部ベースボール大会 3回戦 三水ドリームス 3-0 北部グランド
11月3日 秋季体力テスト・ソフト交流戦 日滝&旭ヶ丘 - - 北部グランド
日野クラブ - -
11月5日 SL杯小学生野球大会 サンズ オブ レオ&井上 9-0 須坂市野球場
11月6日 SL杯小学生野球大会 決勝戦 高山クラブ 1-2● 準優勝 須坂市野球場
11月12日 マツヤスポーツ杯 1回戦 信濃ナウマンズ 3-4 平岡小学校
2回戦 オール平岡 16-6
11月20日 長野ボーイズ杯 浅川育成会 7-2 安茂里グランド
11月26日 桐の里杯 ジュニアジャイアンツ 14-3 県民グランド
日野エースBZEDパイレーツ 6-7
1月28日 総会・6年生を送る会・保護者会 - - - 八幡町公会堂
                 






  公 式戦A 19勝22敗1分
  

   練 習試合A 14勝20敗
     
  公 式戦B 1勝2敗
      
  練 習試合B 2勝4敗      








 



   
 
1