Welcome to 森上クラブ


                               新チ−ムで 必 勝 祈 願 !!       ( 墨坂神社 )                    
 ▼ 最新情報・予定へジャンプ
Players of 2014 years

Chairman J.Kamijoh   30 Manager T.Tamura     29 Head Coach  M.Ohkubo 

10 Ryusei.H & 1 Souta.K & 2 Atuya.T
3 Kouhei.N  & 4  Yuuto.T & 5 Ryouta.F
      6
Masaya.H & 7 uusei. & 8  Kentaro.A & 9 Syusei.H

11 Sora.O & 12 Masaki.S

13 Shouei.T &14 Teppei.S & 15 Ayumu.Y &16 Taisei.H

17 Yuu.T &18 Haruto.N &19 Shinsuke.T & 20 Ryuuta.K

21 Ryouei.T


         
Topics  & Guestbooks


R e s u l t(試合結果)
Webスコアブック (行くぜ!森 上クラブHP)はこちら   

対戦日

対戦チーム 得点 勝敗 備考 会場
1 月12日 練 習初め 



森 上小学校
2 月22日 ス ポ−ツ少年団  フットサル大会



市民体育館
2 月23日 総 会・6年生を送る 会・保護者会




八幡町公会 堂
3 月 1日 ユ ニフォーム授与




森 上小学校
3 月 9日 安 全・必勝祈願




墨 坂神社
3 月 16日 練 習試合 日 滝ボ-イズ
4-5
写 真
日 滝小学校

   〃     〃 7-1

写 真
   〃
3 月 23日 練 習試合 シ ルバ−ウルフ
0-1
写 真
森 上小学校
   〃 シ ルバ−ウルフB 8-8

写 真
   〃
   〃 シ ルバ−ウルフ 4-2
写 真
   〃
3 月29日 W-inds 杯 春季大会_1回戦 信里・陣場少年野球 2-8
写 真 古里公園
W-inds 杯 春季大会_2回戦 川中島日新少年野球
7-1
写 真    〃
4 月5日 W-inds 杯 春季大会_3回戦 寺尾イ−グルス 2-3
写 真
若穂公園広場
4 月12日 練 習試合 高山クラブ 11-7
写 真
高山南部G
     〃       〃 6-4
写 真
       〃
4 月13日 総会・発会式


写 真
八幡町公会 堂
4 月19日 くまごろう杯_1回戦 オール平岡 8-3
写 真
中野小学校
4 月29日 高円宮賜杯 須高予選_2回戦 旭ヶ丘クラブ
14-9
写 真
高山南部G
5 月4日 高円宮賜杯 須高予選_決 勝戦 高山クラブ 6-5
北信大 会
進出

須坂市野球場
5 月6日 練習試合(交流戦) 平野オリオンズ 12-1
写 真
中野市営G
      〃 長丘レンジャ−ズ 4-4
写 真    〃
      〃 上条スペ−ド 2-5
写 真    〃
5 月11日 スポ-ツ少年団 春季体力テスト



北部体育館
5 月17日 北信スポ少交流大会_2回戦
朝陽育成会 0-4
写 真
犀川第2G
5 月18日 練 習試合 日滝ボ-イズ 7-5
写 真
高山南部G
   〃 高山クラブ 8-1
写 真
   〃
6 月 1日 高円宮賜杯 北信大会_1回戦
徳間ブル−スタ−ズ 2-12
写 真
北部スポ−ツ公園
6 月 8日 須坂市スポ少交流大会 レオ&日野クラブ
3-3
写 真 井上小学校
              〃 上条スペ−ド 0-5
写 真       〃
6 月 14日 北部ベ−スボ−ル_1回戦 本郷・淀ヶ橋育成会 6-0
写 真
飯綱ふ れあい
北部ベ−スボ−ル_2回戦 若槻クラブ
7-1
写 真          〃
7 月 12日 須高地区大会  (SLリ−グ 第1 戦) レオ&日野クラブ 2-3
写 真
北部グランド
7 月 13日 須高地区大会  (SLリ−グ 第2戦) 旭ヶ丘クラブ 2-4
写 真
    〃
7 月 21日 練習試合 緑ヶ丘少年野球 12-0
写 真
北部スポ−ツ公園
  〃   〃 朝陽育成会 5-9
写 真
    〃
7 月 26日 県学童秋季大会_2回戦 旭ヶ丘クラブ 5-12
写 真
須坂市野球場
7 月 30日 須高地区大会    (SL 第3戦ナイ タ-) 井上クラブ 6-5
写 真
高山南部G
8 月2日 夏合宿  (戸隠キャンプ・忍者村)



写 真
戸隠キャンプ場
8 月3日 夏合宿  (奥社・そば打ち体験)


写 真
    〃
8 月16日 須高地区大会  (SLリ−グ 第4 戦) 日滝ボ-イズ 2-7
写 真
北部グランド
8 月23日 須高地区大会  (SLリ−グ 最終 戦) 高山クラブ 9-4
優勝
北 信大会進
高山南部G
8 月24日 練習試合 横田・唐臼少年野球  1-21
写 真
森上小学校
    〃     〃 横田・唐臼少年野球 B 0-24
写 真
      〃
8 月30日 高山杯   (予 選リ−グ) レオ&日野クラブ 6-2
写 真
高山北部G
  〃         〃 本郷・淀ヶ橋育成会 4-3
写 真
   〃
8 月31日 高山杯   準決勝
川中島日新少年野球
4-5
写 真
高山南部G
  〃 高山杯   3位決定戦 高山クラブ 4-1
3位
   〃
9 月6日 練習試合 中越育成会
4-4
写 真
屋島グランド
  〃   〃 中越育成会B 10-6
     
   〃
9 月13日 信濃グランセロ−ズ杯_1回戦 ジュニアジャイアンツ 15-0
写 真
中野小学校
  〃 信濃グランセロ−ズ杯_2回戦 柏原ナウマンズ
3-5
写 真
   〃
9 月14日 信濃グランセロ−ズ杯(フレンド シップ)
沓野ヤンキ−ズ
1-4
写 真
   〃
9 月21日 須坂市スポ少交流大会 古里オ−ルスタ−ズ
6-5
写 真
県民グランド
   〃        〃 井上クラブ 3-4
写 真
    〃
9 月27日 練習試合 豊田ネクサス 6-2

永田小学校
    〃      〃 豊田ネクサスB 10-16

      〃
10 月4日 北 信須高大会_1回戦 泉台ジュニア 9-0
写 真
県民グランド
  〃 北信須高大会_2回戦 丹波島少年野球
4-1
写 真
    〃
10月11日 第 30回信州カップ_1回戦 安茂里Wings 11-1
写 真
屋島グランド
  〃 第30回信州カップ_2回戦 シ ルバ−ウルフ 3-1
写 真
10月12日 第30回信州カップ_3回戦 キングアニマル
2-0
写 真
  〃 第30回信州カップ_準決勝 伊勢宮少年野球
5-4
写 真
  〃 第30回信州カップ_決勝戦 旭ヶ 丘クラブ 0-7
準優勝
10月25日 北部ベ−スボ−ル大会_1回戦 浅川育成会 0-4
写 真
県民グランド
  〃 練習試合 中越育成会 1-2
写 真
森上小学校
  〃   〃 中越育成会B 5-14
写 真
   〃
10月26日 北 信州オ−ルスタ− (予選リ−グ)
(須高選抜チームに原くん上條くん
田村くん
長張くん荒井くんが参加)

上水内選抜チーム
2-1
開 会式
多目的広場
  〃 北信州オ−ルスタ− (予選リ−グ) 飯山選抜チーム
4-1
特別延長

   〃
  〃 北信州オ−ルスタ− (3位決定戦) 中野選抜チーム
4-5×

中野市営 球場
11月2日 練習試合 シ ルバ−ウルフ 5-1
写 真
森上小学校
    〃      〃 シ ルバ−ウルフB 6-6
写 真       〃
    〃
     〃 シ ルバ−ウルフ 5-0
写 真       〃
11月3日 秋季体力テスト・ソフト交流戦 井上クラブ 4-5
写 真 北部体育館・G
    〃                〃 日 滝ボ-イズ 12-8
写 真 北部グランド
11月8日 SL 杯 井上クラブ 5-6×
写 真 県民グランド
  〃 SL杯 (フレンドシップ戦) 旭ヶ丘クラブ 1-2
写 真    〃
  〃  SL杯 (フレンドシップ戦) SLジュニア
19-2
写 真    〃
11 月15日 練習試合 日滝ボ-イズB 9-10×

日滝小学校
  〃   〃     〃 11-3
写 真
   〃
11 月22日 長野ボーイズ杯 伊勢宮少年野球
0-6
写 真
長野県営球場
11 月30日 OB 戦親 子対決も ちつき大会



森上小学校
12 月6日 北信少年ボ−リング大会



ヤングファラオ
1 月11日 練習始め




森上小学校
2 月 8日 総会・6年生を送る会・保護者会



 
八幡町公会 堂
2 月21日 スポ−ツ少年団  フットサル大会



市民体育館

     




  
       今後の予定            







  公 式戦A 20勝 17敗 分け
  
      
   練 習試合A  7  勝 11敗 3分け
       
  公 式戦B  勝    敗          
  練 習試合B  1 勝  5敗 2分け         









 




   
 
1