2018年
 6月   
 1日 金 古後深冬 みほりょうすけ
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!!みほりょうすけ 
 2日 土 せくしいず&原川健コラボバンド
(せくはらバンドであなたも、あなたも、あなたも唄わナイト)
開場17時 開演18時2,500円(1D付)打上げ2,500円(飲み放題+食事付)
Check!!→せくしいず 大人のボーカル倶楽部
 3日 日

住出勝則+Masa Sumide

Wアルバム「レコ発」記念ライヴ!~一声十色・六弦十色~

予約:3,780円 当日:4,320円(要1ドリンクオーダー)

開場1630 開演:1730

打上げ参加費(希望者のみ):2,500円(飲み放題+食事付)

Check!!→住出勝則
 4日 月 定休日 
 5日 火 さらさ(from広島)
2,000円(1D別要)
開場18時半 開演19時半

Check!!→さらさ
 6日 水 定休日
 7日 木 み~くん ゲスト:永瀬晋
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!!→み~くん  永瀬晋
 8日 金 直塚光弘(DYMe)
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→youtube
    
 9日 土 昼部 第77回オープンマイク (10組限定)
オープン12:30 演奏開始13:00*この日は30分時間が早くなりました。
皆様宜しくお願いいたします。

参加費¥1,080(税込)+1D¥540(税込)
*お客様は通常飲食オーダーのみ 要1D以上のオーダー 


夜部
anmi2(安藤正容&みくりや裕二)
T-SQUAREのギタリスト二人のインストユニット!
開場18時半 開演19時 3,500円(1ドリンクオーダー別要)*当日4,000円
Check!!→anmi2
 10日 日 ライブde親睦会     貸切日
Check!!→  
 11日 月 定休日 
 12日 火 YUTOワンマン
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→Yuto 
 13日 水 伊藤賢一 浜田隆史ライブ
開場18時半 開演19時 3,240円(1D付)
Check!!→浜田隆史 伊藤賢一
 14日 木 坂本佳祐  池之上千秋 ジャンボリー鶴田 
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 20時半 

Check!!→ジャンボリー鶴田
 15日 金 水岡のぶゆきグループ  ゲスト:
開場18時半 開演19時半
チャージ1500円(税込1620円)(*要1ドリンク以上のオーダー)
Check!!→youtube 
 
 16日 土 第23回M's Cafe 素人ソロギター集会
13時 公開練習会&ミニライブ 3240円 
18時 懇親会2,500円 
☆見学自由参加★一般入場1,080円(1D付)
演奏参加希望者はfacebookページで事前予約要    
 17日 日 矢後憲太ランチライブ! 
開場11時半 開演12時  2,160円1D付
Check!!→矢後憲太
  
 18日 月 定休日 
 19日 火 定休日  
 20日 水 定休日  
 21日 木 予定有     
 22日 金 予定有  
 23日 土 予定有  
 24日 日 HAOWお誕生日ワンマンライブ
開場15時半 開演16時 予約3,000円(当日3500円)1D別要
出演:HAOW 大館信 やまだ晴香 ひらぼー OA:裕太郎
Check!!→ 
 25日 月 定休日 
 26日 火 定休日 
 27日 水 定休日 
 28日 木 洋楽&J-oldies The kennoa
*ゲスト:フライドあやポテト
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→
大人のボーカル倶楽部   
 29日 金 境 長生
開場18時半 開演19時 3,000円(1D付)
Check!!→境長生  
 30日 土 まるこたぬ10周年!フルスペックワンマンライブ
開場18時 開演19時 2,500円(1ドリンクオーダー要)
まどかまるこ(VocalViolin)・たぬ(VocalA.Guitar)
八木雅(E.Guitar)・山田正一(E.Bass)・松村明彦(Percussion)
Check!!→まるこたぬ
 7月  
 1日 日 昼部 第78回ランチオープンマイク (10組限定)
オープン12:00 演奏開始12:30
参加費¥1,080(税込)+1D¥540(税込)
*お客様は通常飲食オーダーのみ 要1D以上のオーダー 

*注)この日は通常より1時間開始が早いオープンマイクになります。

夜部
「宮内家リビングルームvol.1」月とサンライズ企画
開場17時半 開演18時 2160円(1D付)
出演:月とサンライズ hope 松中和義 Chili
Check!!→月とサンライズ
 2日 月 定休日  
 3日 火 定休日  
 4日 水 定休日 
 5日 木 み~くん ゲスト:はるお
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!!→み~くん  
 6日 金 坂本佳祐 ヴィンセント平林  やまぐちすず
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半  

Check!!→  
 7日 土 昼部 水岡のぶゆきグループランチライブ
開場11時半 開演12時
チャージ1500円(税込1620円)(*要1ドリンク以上のオーダー)
Check!!→youtube
 8日 日 五十嵐浩晃
開場17時 開演18時 4,500円(別途1ドリンク要)
出演:五十嵐浩晃 曽山良一(Gt)
:*4月28日(土)10時より予約開始、当日並んだ順番で自由席になります。
予約メールのみ↓(予約・問合せ先)
igarashi.onsen.live@gmail.com
Check!!→五十嵐浩晃
 9日 月 定休日 
 10日 火 YUTOワンマン
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→Yuto  
 11日 水 定休日 
 12日 木 ぴぃちぱぁち(女性ユニット) RIO(R2H)
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→
 13日 金 直塚光弘(DYMe)
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→youtube
    
 14日 土 矢後憲太ソロギターライブ! 
開場18時半 開演19時  2,160円1D付
Check!!→矢後憲太
  
 15日 日 岸部眞明ソロギターライブ
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→岸部眞明 
 16日 月祝 第79回オープンマイク (10組限定)
オープン13:00 演奏開始13:30
参加費¥1,080(税込)+1D¥540(税込)
*お客様は通常飲食オーダーのみ 要1D以上のオーダー
 17日 火 定休日  
 18日 水 定休日  
 19日 木 予定有
 20日 金 予定有
 21日 土 予定有
 22日 日 さこ大介&高橋マコト&広瀬波子
開場18時 開演18時半 2,500円(1D別要)
:*OA(しょうちゃん・としちゃん)
Check!!→高橋マコト 
 23日 月 定休日  
 24日 火 定休日  
 25日 水 定休日  
 26日 木 洋楽&J-oldies The kennoa
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→大人のボーカル倶楽部
  
 27日 金 Feelワンマンライブ
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→
feel
 28日 土 松山隆宏
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→松山隆宏
 29日 日 予定有 
 30日 月 定休日  
 31日 火 定休日  
 8 月  
 1日 水 定休日 
 2日 木 み~くん
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!!→み~くん 
 3日 金 水岡のぶゆきグループ  ゲスト:
開場18時半 開演19時半
チャージ1500円(税込1620円)(*要1ドリンク以上のオーダー)

Check!!→youtube 
 
 4日 土  
 5日 日 貸切(家崎様)14時~18時

夜部
矢後憲太85の日ライブ! 
開場18時半 開演19時  2,160円1D付
Check!!→矢後憲太
  
 6日 月 定休日 
 7日 火 定休日
 8日 水 定休日
 9日 木 Yoshi.Miyasato 坂本佳祐 古後深冬 
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!! Yoshi.Miyasato 
 10日 金 直塚光弘(DYMe)
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→youtube
     
 11日 土 同窓会(安部様)貸切
Check!!→
 12日 日 昼部 第80回ランチオープンマイク (10組限定)
オープン13:00 演奏開始13:30
参加費¥1,080(税込)+1D¥540(税込)
*お客様は通常飲食オーダーのみ 要1D以上のオーダー 
 
 13日 月 定休日
 14日 火 定休日 
 15日 水 定休日 
 16日 木 池之上千秋  
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半  

Check!!→
 
 17日 金 青山ゆうみ hope やまぐちすず
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半  

Check!!→ 
 18日 土 吉川忠英
開場17時半 開演18時半 3,780円(1D別要)
Check!!→吉川忠英
 19日 日 昼部
矢後憲太ランチライブ! 
開場11時半 開演12時  2,160円1D付
Check!!→矢後憲太
  
夜部
「ぐるっと寄り道東海道ツアー2018」
開場18時 開演19時予約3,240円(当日3,780円)1D別要
出演:OWL(げんた)voG 伊藤保G他 川辺ぺっぺB
こむろゆいvo・ukulele 河野”菌ちゃん”俊二per
Check!!→こむろゆい 菌ちゃん
 20日 月 定休日 
 21日 火 定休日 
 22日 水 定休日 
 23日 木 YUTO「Ho'ala」バンドワンマン
席料1,500円(税込1,620円)
open18時半 19時半 

Check!!→Yuto  
 24日 金 藤城 丈 いまむら瞭
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→
   
 25日 土 西村ケントソロギターライブ
開場18時 開演19時 2,500円(税込2,700円)1D別要
Check!!→西村ケント 
 26日 日 昼部 第81回ランチオープンマイク (10組限定)
オープン13:00 演奏開始13:30
参加費¥1,080(税込)+1D¥540(税込)
*お客様は通常飲食オーダーのみ 要1D以上のオーダー 
 
 27日 月 定休日 
 28日 火 定休日 
 29日 水 定休日 
 30日 木 洋楽&J-oldies The kennoa
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→大人のボーカル倶楽部
  
 31日 金
 9月  
 1日 土 昼部 
水岡のぶゆきグループランチライブ
開場11時半 開演12時
チャージ1500円(税込1620円)(*要1ドリンク以上のオーダー)
Check!!→youtube
夜部
Tomki Sato
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→TomokiSato 
 2日 日  
 3日 月 定休日 
 4日 火 定休日 
 5日 水 定休日 
 6日 木 横嶋 誠(from旭川フォークジャンボリー) 
席料2,500円(1D別要)開場18時半 開演19時半
*竹原ピストルさんが師と仰ぐ旭川で伝説のライブハウスを営む店主
横ちゃんが今年も宮内家に登場!
Check!!→
 7日 金 ジャンボリー鶴田
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→
ジャンボリー鶴田  
 8日 土 第24回M's Cafe 素人ソロギター集会
13時 公開練習会&ミニライブ 3240円 
18時 懇親会2,500円 
☆見学自由参加★一般入場1,080円(1D付)
演奏参加希望者はfacebookページで事前予約要    
 9日 日  
 10日 月 定休日 
 11日 火 定休日 
 12日 水 定休日 
 13日 木 み~くん イースタンブルーム
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!!→み~くん  イースタンブルーム
 14日 金 直塚光弘(DYMe)
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→youtube
     
 15日 土 矢後憲太ランチライブ! 
開場11時半 開演12時  2,160円1D付
Check!!→矢後憲太
   
 16日 日  
 17日 月祝  
 18日 火 定休日 
 19日 水 YUTOワンマン
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 
Check!!→Yuto  
 20日 木
 21日 金 いまむら瞭  みほりょうすけ
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→みほりょうすけ 
   
 22日 土  
 23日 日  
 24日 月祝  
 25日 火 定休日 
 26日 水 定休日 
 27日 木 洋楽&J-oldies The kennoa
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→大人のボーカル倶楽部
 
 28日 金 藤城 丈 神池 究 
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→
   
 29日 土  
 30日 日 鈴木智貴バースディライブTomo Fes
『あの頃を思い出して』埼玉公演
開場13時 開演13時半 3,000円(1D別要)
Check!!→鈴木智貴 
 10月  
 1日 月 定休日 
 2日 火 定休日 
 3日 水 定休日 
 4日 木 み~くん Yoshi.Miyasato
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!!→み~くん  Yoshi.Miyasato 
 5日 金 坂本佳祐  
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!!  
 6日 土 Dakota Dave Hull ザビエル大村 浜田隆史
ラグタイム・ギターの宴
開場18時半 開演19時 3240円(1D別要)
Check!!→浜田隆史 ザビエル大村 https://dakotadavehull.com/
 7日 日 せくしいず&月とサンライズ
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→ 
 8日 月祝  
 9日 火 定休日 
 10日 水 定休日 
 11日 木  
 12日 金 直塚光弘(DYMe)
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→youtube
  
 13日 土 矢後憲太ランチライブ! 
開場11時半 開演12時  2,160円1D付
Check!!→矢後憲太
   
 14日 日  
 15日 月 定休日 
 16日 火 定休日 
 17日 水 定休日 
 18日 木 YUTOワンマン
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→Yuto   
 19日 金 Kenoa BirthdayLive
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→大人のボーカル倶楽部  
 20日 土 One-Trick☆pony
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→one-trick☆pony 
 21日 日 Grache他
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→ 
 22日 月 定休日 
 23日 火 定休日 
 24日 水 定休日 
 25日 木 洋楽&J-oldies The kennoa
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→大人のボーカル倶楽部
 
 26日 金 藤城 丈 ジャンボリー鶴田
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→
 27日 土  
 28日 日 サカモトギタースクール発表会
開場14時 開演14時半 1,080円(1D付)
Check!!→打上げ17時~2,500円/人  
 29日 月 チャー絆 ミーワムーラ ヘルメッツ(ごりら屋企画ライブ)
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→
 30日 火 定休日 
 31日 水 定休日 
 11月  
 1日 木 み~くん 
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!!→み~くん 
 2日 金 イースタンブルームwith藤野由佳(オオフジツボ)熊谷太輔
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→イースタンブルーム 藤野由佳 熊谷太輔 
 3日 土
 4日 日  
 5日 月 定休日 
 6日 火 定休日 
 7日 水 浜田隆史
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→浜田隆史 
 8日 木  
 9日 金 直塚光弘(DYMe)
席料1,000円(税込1,080円)
開場18時半 開演19時半
Check!!→youtbe
  
 10日 土 予定有 
 11日 日 池之上千秋 み~くん 月とサンライズ
席料1,000円(税込1,080円)
open17時半 18時半 
2,160円(1D付
Check!!→
 12日 月 定休日
 13日 火 定休日 
 14日 水 定休日 
 15日 木 YUTOワンマン
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→Yuto   
 16日 金 臨時休業 
 17日 土 鈴木智貴 
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→鈴木智貴
 18日 日 住出勝則
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→住出勝則  
 19日 月 定休日 
 20日 火 定休日 
 21日 水 定休日 
 22日 木  
 23日 金 みそじファイナルライブ
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→  
 24日 土  
 25日 日 ごりら屋企画ライブ
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→ 
 26日 月 定休日 
 27日 火 定休日 
 28日 水 定休日 
 29日 木 洋楽&J-oldies The kennoa
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→大人のボーカル倶楽部
  
 30日 金 藤城 丈 
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→
 
 12月  
 1日 土  
 2日 日  
 3日 月 定休日  
 4日 火 定休日  
 5日 水 定休日  
 6日 木 み~くん 
席料1,000円(税込1,080円)*飲食別
開場18時半 開演19時半

Check!!→み~くん  
 7日 金  
 8日 土 第25回M's Cafe 素人ソロギター集会
13時 公開練習会&ミニライブ 3240円 
18時 懇親会2,500円 
☆見学自由参加★一般入場1,080円(1D付)
演奏参加希望者はfacebookページで事前予約要    
 9日 日 ごりら屋企画ライブ
詳細は決まり次第掲載いたします。
Check!!→ 
 10日 月 定休日  
 11日 火 定休日  
 12日 水 定休日 
 13日 木  
 14日 金 直塚光弘(DYMe)
席料1,000円(税込1,080円)
開場18時半 開演19時半
Check!!→youtbe
   
 15日 土  
 16日 日 ライブde親睦会     貸切日
Check!!→   
 17日 月 定休日  
 18日 火 定休日  
 19日 水 定休日  
 20日 木 YUTOワンマン
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半 

Check!!→Yuto    
 21日 金 藤城 丈 
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→
  
 22日 土 振替休業 
 23日 日  
 24日 月  
 25日 火 定休日  
 26日 水 定休日  
 27日 木 洋楽&J-oldies The kennoa
席料1,000円(税込1,080円)
open18時半 19時半
Check!!→大人のボーカル倶楽部
   
 28日 金  
 29日 土  
 30日 日  
 31日 月 定休日