1983年創立「三鷹蹴球団シニア」ホームページ

→  
→   E-mail
→HOME     →O-50出欠     →O-40出欠      →O-60出欠      →試合結果スケジュール

1月11日に行われた 三鷹市市民体育祭(O-40)優勝 三鷹蹴球団シニア1983

(16/1/11撮影 調布市アミノバイタルフィールドにて)

HP下の写真も見てください。

 

2016年、三鷹蹴球団は、33年目を迎えました。O-40,O-50,O-60とすべてのカテゴリーにチームが

ある名門シニアサッカークラブとして確固たる地位を築きます。

 

◇最新ニュース  2016年5月27日更新

*5/14に行われた「全国大会O-40 東京都第二次予選」が赤羽スポーツの森サッカー場で行われました。

 蹴球団は、高麗SC40に3-1で勝ち、Tドリームスに0-0で引き分けましたが、得失点差でわずかに及ばず

 ベスト8で、残念ながら、最終予選に進出できませんでした。

*5/5 O-40東京都1部リーグが開幕しました。

 レアル東京に、後半ロスタイムに山口選手のゴールが決まり、辛くも2-2で引き分けました。

*O-50都リーグ(2部)

 6/5開幕戦は、二子玉川緑地公園で 10:40KO ブレインズと対戦します。:

*O-50都リーグ(3部)

 5/29開幕戦は、産業技術高専荒川で、13:10KO 桐鏡50と対戦します。

*O-60都リーグ(2部)

 4/17第二節が行われ、北区60に 0-0で引き分け、1勝1分となりました。

 

HP更新日:2016/05/25

団費未払の人は、下記口座にお振込みください。

〇杏東京UFJ銀行世田谷上町支店 普通4506933 
 口座名:三鷹蹴球団シニア 代表幹事水本隆文
△罎Δ舛膓箙圈10120-66986481 口座名:三鷹蹴球団シニア

*長らく更新をできず、ご迷惑をおかけしました。

  PCの不具合とYahooジオシティの

  勝手なシステム更新のため、更新できませんでした。

*O-40/O-50全国大会予選は、2016年2月に開幕します。

*スケジュール、試合結果、ランキングは、

  下記のURLに引っ越しをしました。

http://74552520.at.webry.info/

HPの上部のリンクにも貼り付けました。

これから、このURLにて確認ください。

 

2016年度の新入部員を募集します!!

E-MAILをクリックしてメールを下さい。

更新日:2016/05/27

*三鷹蹴球団シニアでは、現在部員を来年度(2016)の募集しております。

  蹴球団は、現在O-40は東京都のマスターズリーグ1部に、O-50は、シニアリーク゛2部と3部にの2チーム、

  O-60は、クラウンリーグ2部に加盟しています。

*トップリーグ(O-40/O-50/O-60)で真剣にやりたい人から、サッカーを楽しみたい人まで広く募集しております。

*今年度の登録は、1月15日、追加登録は、4月1日に始まります。

*入団資格は、現在満35歳以上でこよなくサッカーを愛して、チーム規約を遵守できる人。性別は、問いません。

*公式戦、都リーグとUQLリーグに関しては、

O-40 1977(S52)3.31以前に生まれた人 O-50 1967(S42)3.31以前に生まれた人

O-60 1958(S33)3.31以前に生まれた人が対象です。

三鷹の公式戦は、2016.3.31現在、満40、50、58歳以上(O-40/O-50/O-60)のみ出場可能です。

三鷹リーグの登録は、毎年2月中旬を予定しております。

年会費は、6000円です。但し、別途リーグ登録費がそれぞれのリーグでかかります。

登録費は、それぞれ都リーク゛(4月ヨリ) 7000円 三鷹リーク゛(3月ヨリ) 3000円 UQLリーク(8月より)゛ 3000円。

希望者は、HPの左のE−mailでお知らせ下さい。

第一・第三の火曜日のメールチェックとなりますので返信は、

第一・第三の火曜日以降となります。

 

 

 

 

最新の試合結果 

更新日:2016/5/27

2016年<フルコートサッカー> 

O-40=19試合/O-50=19試合/O-60=10試合

合計  46試合やりました。

<フットサル>

 O-60=0試合やりました。

総計  46試合


5/1(日)
*三鷹O−50リーグ 大沢総合
 ○EAGLES Vs 5-2(3-2) 三鷹B
 得点:ルーベン(福田)・福田(別府)・藤野(横山)・OG・西川(横山)
 副審:田口・大川/本部:篠
 △OWLS Vs 3-3(1-0) QFC
 副審:田村・稲垣/本部:師
5/4(水祝)
*TCL−1 赤羽SM
  △2-2(1-1) Vsレアル東京
  得点:浮谷(相馬)・山口(内藤)
  副審:不明
5/8(日)
*三鷹O−40リーグ 大沢総合
<EAGLES>
 ○EAGLES 7-2(4-0) Vs 三鷹FC
 得点:入江・田村(別府)・福田3(田村・横山・別府)・ルーベン2(福田・山本) 
 主審:篠/4審:岩永
<1983>
 主審:磯/4審:内藤
 ●1983 0-1 Vs ムーレFC
5/14(土)
*全国大会O-40東京都2次予選大会 赤羽スポーツの森
 ○3-1(2-0) Vs高麗SC40
 得点:竹内・小山(柏木)・山口(浮谷)
 △0-0 VsTドリームス
 審判:会田・古久保
 リーグ2位でベスト8
5/15(日)
*三鷹O−40リーグ 野川
 ○1-0 VsJRCシニア
 得点:船久保(竹内)
 審判:会田/本部:山崎
5/22(日)
*多摩シニアO-60リーグ 大沢総合
 ○1-0(0-0) Vs国分寺60
 得点:宮澤(菅原)
 審判/本部:平田・中田・畠山・本間・青山

 
															
 
															
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015年7月17日 アメリカ バージニア州にて
ベテランズカップに参加
2015年6月14日 三鷹市大沢小学校にて、練習。
 2015年5月2日 水元公園多目的広場にて、桐鏡50と練習試合
 素晴らしい天然芝にびっくり!!
 
 2015年4月12日 三鷹蹴球団レジェンド会開催
 1983年創立メンバーが集まり、竹越名誉会長を囲み
 大沢総合グランドにて試合をする
 

スケジュール 更新日:2016/5/27

5/29(日)
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 野川
 11:40KO EAGLES Vs ムーレFC
 13:」20KO試合 主審/4審
*練習 羽沢小学校
 12:00-15:00
*TSL−3(OWLS&MER) 産業技術高専荒川キャンパス
 10:50KO試合 副審1名
 13:10KO Vs桐鏡50(HOME)
*練習試合(O-40) 三菱養和調布グランド
 14:30-16:30
 Vsセレクシオントキオ
6/4(土)
*東京シニア大会(O-60)順位決定戦 東京ガス小平G
 9:15KO VS八王子Gジュニア
 負ければ 11:00KO 
 勝てば 11:50KO
6/5(日)
*TSL−1(EAGLES) 二子玉川緑地運動場B面
 10:40KO EAGLES Vs ブレインズ
 11:50KO試合 本部3名/副審1名
*練習 羽沢小学校
 12:00-15:00
6/12(日)
*練習 羽沢小学校
 12:00-15:00
*UQL(O-40) レッズランド
 13:00KO Vsむさしの40
6/18(土)
*TCL−1(O-40) 大井第二
 10:20KO試合 副審1名
 14:20KO VsTドリームス(AWAY)
6/19(日)
*TSL3−A(OWLS&MER) 府中の森
 本部/経費担当日
 9:30KO/11:40KO/12:45KO試合本部担当
 10:35KO 四十雀50M Vs OWLS&MER(AWAY)
 12:45KO試合 副審1名
*練習 羽沢小学校
 12:00-15:00
*TSL−2(EAGLES)
 10:35KO試合 副審1名
 12:45KO EAGLES Vs リボーンFC
6/25(土)
*CWL−2C(O-60) 東京多摩FC豊ヶ丘F
 経費/本部担当
 14:00KO/15:10KO試合 本部
 15:10KO試合 副審1名
 16:20KO Vs B+シンニア(AWAY)
6/26(日)
*練習 羽沢小学校
 12:00-15:00
7/3(日)
*三鷹O−50リーグ(EAGLES) 野川
 8:00KO試合 主審/4審
 9:30KO EAGLES Vs 三鷹A
7/10(日)
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 8:00KO試合 副審2名/本部
 9:40KO 野川LEON Vs EAGLES
*CWL−2C(O-60) 日本工学院八王子
 14:35KO Vs桐鏡グラナーダ(AWAY)
 15:45KO試合 副審1名
7/17(日)
*TSL−2(EAGLES) にいじゅくみらい公園
 14:30KO Vs世田谷50(HOME)
 16:50KO試合 副審1名
7/23(土)
*TCL−1(O-40) 大井第二
 13:50KO試合 副審1名
 16:30KO Vs高麗(HOME)
7/24(日)
*多摩O−60リーグ 大沢総合
 9:30KO Vs府中60
 審判/本部なし
*TSL−2(EAGLES) 舎人陸上競技場
 9:40KO試合 副審1名
 10:50KO Vs足立区マスターズ50(HOME)
*TSL−3A(OWLS&MER) 産業技術高専荒川キャンパス
 14:20KO Vs品川シニア50(HOME)
 15:30KO試合 副審1名
7/30(土)
*TCL−1(O-40) 駒沢補助
 9:20KO試合 副審1名
 12:00KO Vs世田谷区(HOME)
7/31(日)
*三鷹O−50リーグ(OWLS) 大沢総合
 15:40KO 野川CP Vs OWLS
 17:10KO試合 副審2名/本部
*三鷹O−50リーグ(EAGLES) 大沢総合
 15:40KO試合 副審2名/本部
 17:10KO 武蔵野 Vs EAGLES
8/7(日)
*三鷹O−40リーグ(1983) 大沢総合
 8:00KO試合 副審2名/本部
 9:40KO FC].ALMA Vs 1983
*三鷹O−50リーグ(OWLS) 野川
 8:00KO試合 主審/4審
 9:30KO OWLS Vs 武蔵野
8/14(日)
8/21(日)
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 野川
 15:10KO EAGLES Vs 三鷹SC2001
 16:50KO試合 主審/4審
*三鷹O−40リーグ(1983) 野川
 15:10KO試合 副審2名/本部
 16:50KO 新川 Vs 1983
8/28(日)
9/4(日)
*三鷹O−50リーグ(EAGLES) 野川
 11:40KO EAGLES Vs 野川CP
 13:10KO試合 主審/4審
*練習 羽沢小学校
 12:00-15:00
9/11(日)
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 大沢総合
 8:00KO 三鷹ウエスト Vs EAGLES
 9:45KO試合 副審2名/本部 
*三鷹O−40リーグ(1983) 大沢総合
 8:00KO試合 主審/4審
 9:45KO 1983 Vs 三鷹SC2001
2*三鷹O−50リーグ(OWLS) 大沢総合
 15:10KO OWLS Vs 三鷹A
 16:30KO試合 主審/4審
9/18(日)
*三鷹O−40リーグ(1983) 野川
 8:00KO試合 主審/4審
 9:40KO 1983 Vs EAGLES
*三鷹O−40リーグ(EAGLES) 野川
 8:00KO試合 副審2名/本部
 9:40KO 1983 Vs EAGLES
*多摩O−60リーグ
 11:20-14:10
 KO時間未定
11/12(土)
*多摩O−60リーグ
 9:10KO試合 審判3名/本部
 10:20KO Vs府中602/21(日)
*練習 羽沢小学校
 11:30-14:00
出欠表をリンクしました。ホームページの上の「出欠表」をクリックしてください。

★★★三鷹蹴球団シニア戦績★★★(2015/4/01更新)

2013年以前は、「試合結果/スケジュール」をクリックしてみてください。

2014年
   3月 府ロクガーデンサッカー大会 O−60の部 優勝
      多摩選手権O−60 3位
  10月 2014TCL−2(蹴球団シニア) 優勝 1部に昇格
  11月 2014TSL−1(MITAKA EAGLES) 9位 2部に降格
  12月 2014CWL−2(三鷹州球団60) 4位
2015年
   1月 府ロクサミット大会 父親の部(O-35) 優勝 スパーシニアの部(O-60) 準優勝
      2014年三鷹市民大会 O-40の部 優勝 O-50の部 3位
   2月 2014年三鷹市O-40リーグ 優勝 O-50リーグ(EAGLES) 優勝
   9月 第一回クラブチャンピオン大会 3位
  10月 TCL-1(O-40都リーグ1部) 4位
      府中シニアO-60大会 優勝
  12月 2015-16年 三鷹市O-40リーグ 優勝
2016年
  1月 2015年三鷹市民体育祭 O-40 優勝

2016年戦績

−フルコート−
O−40 47試合 31勝(PK2) 5分  8負(PK0)
    (不明試合3試合)
O−50 60試合 23勝(PK0)11分 26負(PK0)
    (不明試合0試合)
O−60 40試合 19勝(PK1)  6分 15負
フルコート合計:    147試合やりました
-フットサル-
O-40−  0試合  0勝 0分 0敗(PK0) 
O-50−  0試合  0勝(PK0) 0分 0敗(PK0)
O-60−  8試合  3勝(PK0) 3分 2敗
フットサル合計:   8試合やりました
合計 155試合やりました
2015年度審判本部担当ランキング

ご苦労様でした!!

(23):水本

(19):過去最高(14年岩永)

(18):過去2位(13年水本) 
(16):過去3位(13年田口) 
(13) :田口・師  (12) :唐澤 (11) :山崎・張寿山・会田 
(10) :岩永・林 ( 9):畠山・相澤・篠 ( 7):石井・平田・内藤・篠 

( 6):別府・早川 ( 5):本間・松本・井上・青山・富永・渋井  
( 4):稲垣・桐谷・竹内 
( 3):酒本・大伴・清水宜・宮原・堀越・門谷・藤原
   森重・滝沢・滝島
( 2):大川・山口・亀田・加藤・川守・浜中・磯・西川・安達
   松原・横山・磯部
( 1):中川・宮川・酒井・舩津・柏木・小海・石黒・青葉・伊木
   杉本徳・水田・佐藤・大林・小寺・大川・小寺・福田・山本
   滝沢・浮谷・杉本昭・可兒・丸山・田村・笹森・西尾・藤野

<得点>
(25) :水本 (21) :ルーベン (17) :柏木 (13) :山口 (10) :桐谷 
<アシスト>

(11) :張寿山 ( 9) :浮谷 ( 7) :山口 ( 6) :別府 ( 5) :大伴・西村・内藤

 

写真(15/11/24撮影)

15-16イングランドリーグ2 AFCウインブルドンVsダゲナム&レッドブリッジFC戦

ウインブルドンのホームスタジアム「キングズメドゥ スタジアム」

4部リーグ相当試合は、なかなかです!3500人収容のスタジアムは、熱かった!


Counter