平成28年度                                                                                                                  ・ 第1回 和田豊旗争奪少年野球大会      トーナメント表               優勝: 大橋みどりファイターズ  準優勝: 松戸スラッガーズ                                ・ 第41回 松戸市少年軟式野球連盟卒業記念大会(読売新聞旗争奪戦) (2016年)   トーナメント表 優勝: 大橋みどりファイターズ 準優勝: 松戸カージナルス       ・ 第39回 東葛親善少年野球秋季大会    トーナメント表                 優勝: 常盤平ボーイズ        準優勝: 野田ドンキーズ                                                                                    第41回 松戸市少年軟式野球連盟秋季大会(市長旗争奪戦) (2016年)    トーナメント表    優勝: 野菊野ファイターズ  準優勝: 松戸スラッガーズ                                                                                         ・ 第41回 松戸市少年軟式野球連盟秋季大会(新人戦・教育長旗争奪戦)(2016年)          優勝: 野菊野ファイターズ  準優勝: セントラルパークス                 ・ 2016年度ロッテ旗争奪東葛地域大会     トーナメント表                    優勝: 清水タイガース     準優勝: セントラルパークス                                                                                         ・ ロッテ旗争奪松戸予選大会 (2016年)    トーナメント表                      優勝: セントラルパークス  準優勝: 野菊野ファイターズ                 ・ 友遊ボール松戸予選会(2016年)    予選会成績    ・ 代表チーム : 五香メッツ、常盤平ボーイズA、高塚新田ラークス、常盤平ボーイズB、野菊野ファイターズ、セントラルパークス      ・ 第39回 東葛親善少年野球春季大会    トーナメント表                 優勝: 野菊野ファイターズ  準優勝: 野田ドンキーズ                             ・ 第41回 松戸市少年軟式野球連盟春季大会(松戸南ライオンズクラブ旗、体育協会長杯) (2016年) トーナメント表 優勝: 大橋みどりファイターズ 準優勝: 松戸スラッガーズ                                                                              ・ 第41回 松戸市少年軟式野球連盟春季大会(ジュニア戦) (2016年)                                優勝: 常盤平ボーイズ  準優勝: セントラルパークス    ・ 第7回 東葛地域少年野球選手権大会    トーナメント表                 優勝: 野菊野ファイターズ  準優勝: 常盤平ボーイズ  

Counter        

松戸市少年軟式野球連盟

2017.05.28

松戸市少年軟式野球連盟規約
松戸市大会規程
紙敷グランドルール
選手登録フォーム
選手登録フォーム(ロッテ旗)
市内大会歴代結果2017

紙敷球場マップ

臨時駐車場(東松戸)           臨時駐車場見取り図(東松戸)
アウトと進塁のルール一覧      審判講習会マニュアル
場内アナウンスマニュアル試合進行用
場内アナウンスマニュアル試合中用
場内アナウンスマニュアル打順表
  
2009〜2015

 

 

 

平成29年度 2017年度  

・ 平成29年度(2017年度)ロッテ旗松戸予選   トーナメント表  大会日程:6/17、6/24に学校行事有り、日程調整が有りますので、組み合わせのみの確定です。                           ・・・・優勝チーム:千葉県大会出場権獲得   ・・・優勝チーム、準優勝チーム:ロッテ旗争奪東葛地域大会出場

・ 友游ボール松戸予選(2017年)   予選会成績       代表6チームは千葉県友游ボール西ブロック大会 7/16(日) 野田河川敷球場 出場                                         ・・・・・代表チーム: 常盤平ボーイズA、セントラルパークス、常盤平ボーイズB、高塚新田ラークスB、野菊野ファイターズA,八柱サンジュニアーズ                                  

・ 第40回 東葛親善少年野球春季大会  日程:5/28、6/3 於:流山市公園球場、県立特別支援流山高等学園第二キャンパス    トーナメント表                    ・・・出場:高塚新田ラークス                                                                                                

・ 第42回 松戸市少年軟式野球連盟春季大会(松戸南ライオンズクラブ旗、体育協会長杯) (2017年)     トーナメント表                                 ・・・・   優勝:野菊野ファイターズ 準優勝:松戸スラッガーズ ・・千葉日報杯出場権獲得(8月上旬) 3位:高塚新田ラークス 東葛親善春季大会出場(5月下旬)  ・                                             ・ 第42回 松戸市少年軟式野球連盟春季大会(ジュニア戦) (2017年)                                                                     ・   ・・・ 優勝:五香メッツ 関東学童千葉県大会(日本ハム旗)東葛地区決定戦出場権獲得(8月下旬) 準優勝:松戸スラッガーズ・リトルベアーズ合同     ・・                                                       ・・・・・ベスト4チーム: 五香メッツ、松戸SB、牧の原ジュニアーズ、小金原ビクトリー 東武鉄道杯野田線沿線少年野球大会出場権獲得(9月下旬)    ・ 

・ 第8回 東葛地域少年野球選手権大会  松戸市出場チーム : 野菊野ファイターズ、 セントラルパークス、 松戸スラッガーズ、 小金原ビクトリー    トーナメント表                                            ・・・・   優勝 : 野田ドンキーズ 全日本学童軟式野球大会千葉県予選出場権獲得(5月下旬)                                                    ・・・・   ・・・・  準優勝 : 野菊野ファイターズ 関東学童軟式野球千葉県大会出場権獲得  ⇒ 千葉日報杯出場により関東学童軟式野球千葉県大会出場辞退                              ・・・・  第3位: 流山マリーンズ  関東学童軟式野球千葉県大会出場権獲得(6月下旬〜7月中旬)