ベストゲーム&ベストゴール

 北見交通公社では、「ベストゲーム」と「ベストゴール」を参加者の皆様から選んでいただき、選手たちの励みにしたいと思い、上記アンケートを実施することに決めました。

 方式については以下のとおりです。

1 各節でのベストゲーム&ベストゴールを選出(記念杯のみ)
 各節ごとに、ベストゲーム、ベストゴールを1つ選出してもらいます。
 主催は2点、参加者は1点という形で計算します。
 その結果各節ごとのベストゲーム、およびベストゴールを集約します。

2 大会のベストゲーム&ベストゴールを選出
 次に大会のベストゲーム&ベストゴールを選出します。

 この投票は主催・参加者ともに以下のとおりとします。

 共通 上位3試合(ゴール)について、1位5点、2位3点、3位1点の順で得点を配点
 なお桜花杯、Winter杯は全試合、記念杯は各節で選出した14試合・ゴールを対象とします。

 この結果に応じて、以下のとおりボーナスを贈ります。

ベストチーム
 桜花杯、ウインターカップ 50万円(架空)と副賞(架空)
 記念杯各ステージ 200万円(架空)と副賞(架空)

ベストゴール
 桜花杯、ウインターカップ 10万円(架空)と副賞(架空)
 記念杯各ステージ 50万円(架空)と副賞(架空)
 

各大会のベストシュート、ベストゴールは以下のとおりです。

大会 ベストゲーム ベストゴール
桜花杯 3位決定戦 SSS vs EWI HAN12 伊集院 レイ 選手(2号/決勝対WBL戦1点目)
記念杯
第1S
第9節 EWI vs SKU FCH11 千鳥 かなめ 選手(4号/第7節)
SCM24 里仲 なるみ 選手(1号/第4節)
記念杯
第2S
第13節 FCH 対 DMS FCH11 千鳥 かなめ 選手(1号/第3節)
SKU89 鬼澤 麗華 選手(1号/第11節)
Winter杯    

記念杯第1ステージのベストシュート、ベストゴール(選考対象)は以下のとおりです。

ベストゲーム ベストゴール
第1節 EWI 対 HAN 戦
FCH 対 DMS 戦
 EWI 10 藤崎 詩織 選手(1号)
 WBL 5 後藤 育美 選手(2号/3号)
第2節 SKU 対 EWI 戦  SCM 一文字 茜 選手(2号)
第3節 SCM 対 EWI 戦  EWI 桐屋 里未 選手(2号)
第4節 WBL 対 HAN 戦(3)
FCH 対 SCM 戦
SCM 里仲 なるみ 選手(1号)(5)
SKU 来須 魅那美 選手(1号)
第5節 DMS 対 SSS 戦   DMS 風間 こだち 選手(1号)
第6節 SSS 対 FCH 戦(6) SSS 千鳥 かなめ 選手(2号)
HAN 伊集院 レイ 選手(1号)
第7節 SSS 対 WBL 戦
DMS 対 EWI 戦
FCH 千鳥 かなめ 選手(4号)(5)
DMS 安藤 桃子 選手(1号)(3)
第8節 SCM 対 SSS 戦 DMS 志村 まみ 選手(1号)
EWI 藤堂 竜子 選手(1号)(3)
第9節 EWI 対 SKU 戦(8) FCH 松浦 くるみ 選手(1号)
WBL 後藤 育美 選手(10号)
WBL 佐倉 楓子 選手(1号)
第10節 EWI 対 SCM 戦 SSS 松田 麗美 選手(1号)
HAN 伊集院 レイ 選手(2号)
第11節 SCM 対 FCH 戦
DMS 対 SKU 戦
SSS 春日 つかさ 選手(1号)
SKU 牧原 優紀子 選手(1号)
第12節 FCH 対 EWI 戦 SSS 天宮 小百合 選手(1号)
第13節 SCM 対 SKU 戦
EWI 対 WBL 戦
SCM 美咲 鈴音 選手(1号)(2)
EWI 藤崎 詩織 選手(2号)
第14節 HAN 対 SCM 戦(1) HAN 神条 芹華 選手(5号)

記念杯第2ステージのベストシュート、ベストゴール(選考対象)は以下のとおりです。

ベストゲーム ベストゴール
第1節 SCM 対 HAN 戦
FCH 対 SKU 戦
SSS 対 WBL 戦
SKU 難波 花梨 選手(1号)
第2節 DMS 対 HAN 戦 WBL 穂高  遥 選手(1号)
第3節 FCH 対 WBL 戦 HAN 主人  光 選手(1号)
FCH 千鳥 かなめ 選手(1号)(5)
第4節 HAN 対 SKU 戦 FCH 藤崎 詩織 選手(1号)
HAN 早乙女 優美 選手(1号)(1)
第5節 SKU 対 SSS 戦
HAN 対 FCH戦
FCH 森井 夏穂 選手(2号)
DMS 向井 弥子 選手(1号)
第6節 SKU 対 DMS 戦
SCM 対 FCH 戦
FCH 藤崎 詩織 選手(2号)(1)
SSS 沢渡 ほのか 選手(1号)
第7節 WBL 対 SKU 戦 SCM 一文字 茜 選手(1号)
EWI 藤崎 詩織 選手(1号)
第8節 WBL 対 SSS 戦
SKU 対 FCH 戦
SKU 渡井 かずみ 選手(1号)
FCH 千鳥 かなめ 選手(4号)
第9節 HAN 対 DMS 戦
FCH 対 SSS 戦
WBL 井上 涼子 選手(1号)
EWI 鬼澤 麗華 選手(4号)
第10節 SKU 対 EWI 戦
SSS 対 HAN 戦(1)
SSS 新井 聖美 選手(3号)
WBL 後藤 育美 選手(3号)
第11節 EWI 対 FCH 戦
SKU 対 HAN 戦(5)
SSS 春日 つかさ 選手(1号)
SKU 鬼澤 麗華 選手(1号)(5)
第12節 SCM 対 EWI 戦 FCH 千鳥 かなめ 選手(6号)
DMS 鈴   麗 選手(4号)
第13節 FCH 対 DMS 戦(6) HAN 和泉 穂多琉 選手(2号)
FCH 千鳥 かなめ 選手(7号)
第14節 DMS 対 SKU 戦(1)
SSS 対 EWI 戦(5)
EWI 鬼澤 麗華 選手(8号)(3)
EWI 音無 夕希 選手(2号)(3)

戻ります♪