スポーツ大会の結果

2004年12月18日(土)実施
国立大隅少年自然の家

クライミングコンペ
順位 氏名 学年 結果 pt
1位 竹之内 OB 3本完登 200
2位 西村 OB 2本完登 100
そのほかの人は2ポイント加点。

バスケットボール大会
チーム藤尾 VS. チーム原山
      20 − 8
氏名 pt 氏名 pt
藤尾 40 原山 1
西村 40 竹之内 1
松田 40 塩谷 1
黒岩 40 山田 1
川村 40 天本 1
チーム藤尾のメンバーには40ポイント
チーム原山のメンバーには1ポイント加点されます。

バドミントン大会
リーグ戦方式

竹之内・原山 松田・川村 西村・藤尾 黒岩・山田 塩谷・天本 勝敗 順位 pt
竹之内・原山 -- × 20-22 × 10-20 ○ 20-14 ○ 20-14 2勝2敗 3位 25
松田・川村 ○ 22-20 -- × 11-20 ○ 20-16 ○ 20-16 3勝1敗 2位 50
西村・藤尾 ○ 20-10 ○ 20-11 -- ○ 20-6 ○ 20-5 4勝0敗 1位 100
黒岩・山田 × 14-20 × 16-20 × 6-20 -- ○ 20-11 1勝3敗 4位 13
塩谷・天本 × 14-20 × 16-20 × 5-20 × 11-20 -- 0勝4敗 5位 1

バレーボール大会
第1戦
チーム竹之内 VS. チーム西村
スコアは不明、チーム竹之内の勝利
氏名 pt 氏名 pt
竹之内 40 西村 1
天本 40 黒岩 1
松田 40 塩谷 1
藤尾 40 山田 1
川村 40 原山 1


第2戦
氏名 pt 氏名 pt
竹之内 40 西村 1
松田 40 黒岩 1
原山 40 山田 1
川村 40 天本 1
藤尾 40 塩谷 1

卓球大会
トーナメント方式
氏名 順位 pt
塩谷・山田 1位 100
松田・川村 2位 50
西村・藤尾 3位 1
黒岩・原山 3位 1


KUAC杯 レース結果


桜島マラソン大会
2004年12月11日(土)実施
桜島1周約35km

男子の部
順位 氏名 学年 タイム 獲得pt
1位 松田 3年 3時間40分 300
2位 黒岩 2年 3時間48分 150
3位 竹之内 OB 3時間55分 75
4位 渡嘉敷 4年 4時間00分 39
5位 西村 OB 4時間24分 3

女子の部
順位 氏名 学年 タイム 獲得pt
1位 川村 1年 4時間52分 300
2位 天本 4年 5時間08分 3
 規定によりポイントは3倍

第9戦
2004年7月14日(水)
トラック10周
男子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
松田 3年 17:06 100
黒岩 2年 17:30 50
渡嘉敷 4年 17:51 25
西村 OB 19:29 13
竹之内 OB 20:31 1

女子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
川村 1年 21:58 100



第8戦
2004年6月30日(水)
トラック10周
男子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
黒岩 2年 17:14 100
渡嘉敷 4年 17:15 50
松田 3年 --:-- 1

女子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
川村 1年 20:35 100


第7戦
2004年6月23日(水)
トラック10周
男子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
松田 3年 16:25 100
黒岩 2年 18:00 50
渡嘉敷 4年 18:47 25
西村 OB 19:34 1

女子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
川村 1年 21:20 100

第6戦
2004年6月16日(水)
トラック10周
男子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
松田 3年 15:53 100
黒岩 2年 17:23 50
渡嘉敷 4年 17:44 1

女子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
川村 1年 20:52 100

第5戦
2004年6月9日(水)
トラック15周
男子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
松田 3年 26:59 100
黒岩 2年 27:59 1

女子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
川村 1年 33:59 100
※この週よりトラック15週に増やす
※タイムは正確でない為、暫定タイム

第4戦
2004年5月12日(水)  
男子の部
氏 名 学 年 タイム 獲得ポイント
松田 3年 15:41 100
黒岩 2年 17:31 50
渡嘉敷 4年 17:40 25
渡辺 OB 17:57 13
竹之内 OB 19:29 7
針原 4年 20:17 4
新谷 4年 20:56 1

女子の部
氏 名 学 年 タイム 獲得ポイント
川村 1年 20:45 100

 女子の部は1名の参加という想定外の人数の少なさ。

第3戦
2004年4月29日(水)  コンディション 良
男子の部
氏 名 学 年 タイム 獲得ポイント
黒岩 2年 17:21 100
渡嘉敷 4年 17:48 50
西村 OB 19:54 25
松田 4年 --:-- 1

女子の部
氏 名 学 年 タイム 獲得ポイント
川村 1年 21:53 100
山田 4年 26:35 1

 合宿前で参加者少数。4年の松田がリタイアする波乱の展開。

第2戦
2004年4月21日(水)  コンディション 良
男子の部
氏 名 学 年 タイム 獲得ポイント
松田 3年 16:11 100
渡辺 OB 17:14 50
黒岩 2年 17:14 50
渡嘉敷 4年 18:08 13
西村 OB 18:31 7
針原 4年 19:06 4
竹之内 OB 19:08 2
三品 1年 20:36 1
松田 1年 24:25 1

女子の部
氏 名 学 年 タイム 獲得ポイント
川村 1年 21:53 100
山田 4年 26:35 50
原山 4年 --:-- 1
西上原 2年 --:-- 1


2004年度開幕戦
2004年4月14日(水)  コンディション 重
男子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
松田 3年 16:15 100
渡嘉敷 4年 17:27 50
黒岩 2年 17:32 25
西村 OB 19:08 13
三品 1年 19:59 7
竹之内 OB 20:10 4
松田 1年 28:20 1

女子の部
氏 名 学年 タイム 獲得ポイント
川村 1年 22:45 100
天本 4年 28:23 1