2015年度

第20回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

優勝:パナソニックシステムネットワークス(株)
10月30日から茨城県水戸市で開催します
水戸市長旗第23回東日本選手権大会に出場します。
皆様のご声援をお願いいます。

準優勝:(株)ミックコーポレーション
10月17日から茨城県水戸市で開催します
会長旗第49回関東選抜軟式野球大会に出場します。
皆様のご声援をお願いいます。

文部科学大臣杯第7回全日本少年春季軟式野球大会
兼第18回関東・北信越少年新人軟式野球大会神奈川県予選

優勝:川崎市立西中原中学校
優勝しました、川崎市立西中原中学校は、2015 年11月21日栃木県で開催されます
文部科学大臣杯第7回全日本少年春季軟式野球大会関東予選に出場します。
皆様のあたたかい声援をお願いします。

準優勝:横浜WEEDS
横浜WEEDSは、2015年11月7日・8日栃木県で開催されます
第18回関東・北信越少年新人軟式野球大会に出場します。
皆様のあたたかい声援をお願いします。
第23回生涯スポーツ神奈川県古希軟式野球大会

優勝:横浜ファイターズ

準優勝:川崎ブルーソックス

 

天皇賜杯第70回全日本軟式野球大会 神奈川県予選

優勝:日立オートモティブシステムズ(株)厚木事業所

優勝チームは、9月11日から三重県四日市他で行われます

全国大会に県代表として出場します。活躍を期待します
高松宮賜杯第59回全日本軟式野球大会(1部B)神奈川県予選

優勝:秦野市役所

優勝チームは、7月4日(土)茨城県土浦市営球場で行われる関東予選に出場します。


準優勝:湘南ベロビーチドジャース
準優勝チームは、10月17日(土)・18日(日)
群馬県上毛新聞敷島球場他で行われるミズノトーナメントに出場します。
日本スポーツマスターズ2015神奈川県予選
準優勝:厚木クラブ
準優勝チームは、10月24日(土)・25日(日)山梨県大月市で行われます
第7回関東壮年軟式野球大会に出場します。
皆様のご声援をお願いします。
第70回国民体育大会(軟式野球競技)神奈川県予選

  優勝:日立オートモーティブシステムズ(株)厚木事業所(厚木市)
  
  優勝チームは、2015年8月22日(土)埼玉県 県営大宮公園野球場・他
  で開催されます関東予選に神奈川県代表として出場します。
  皆様のご声援をお願いします。
 
  準優勝:NPO法人G−MAX(横浜市)

高松宮賜杯第59回全日本軟式野球大会神奈川県予選
 (2部C級)
 優勝:川崎K’S(川崎)
 準優勝:炭火焼食堂すたじあむ(海老名)
 
 優勝チームは、7月4日(土)茨城県三浦村光と風の丘公園野球場で
 開催されます関東予選に神奈川県代表として出場します。
 
 準優勝チームは、10月17日(土)・18日(日)群馬県上毛新聞敷島球場・他で開催されます
 ミズノトーナメントに出場します。
 


2014年度

第37回東日本軟式野球大会(2部)神奈川県予選

優勝:横浜タイガーシャークス
横浜タイガーシャークスは、来年度秋田県で開催されます全国大会に神奈川県代表として出場します。
皆様のご声援をお願いします。

準優勝:横須賀ベースボールクラブ



第37回東日本軟式野球大会(1部)神奈川県予選

優勝:秦野市役所
秦野市役所は、来年山形県で開催されます全国大会に神奈川県代表として出場します。
皆様のご声援をお願いします

準優勝:ドリームキャッツ(川崎)


文部科学大臣杯第6回全日本少年春季軟式野球大会
兼第17回関東北信越少年新人軟式野球大会神奈川県予選


優勝:相模原市立大沢中学校
大沢中学校は、文部科学大臣杯第6回全日本少年春季軟式野球大会
関東予選に出場します。11月15日 山梨県甲府市緑ヶ丘球場 


準優勝:平塚市立大野中学校
大野中学校は、第17回関東北信越少年新人軟式野球大会に出場します。
11月8日・9日 栃木県宇都宮市 清原球場他

第19回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

優勝:パナソニックシステムスネットワークス(株)(初優勝)

優勝しました、パナソニック)は、10月31日(金)〜11月4日(火)

茨城県水戸市で行われる

水戸市長旗第22回東日本選手権大会に県代表として出場します。

皆様のご声援をお願いします。

 

準優勝:(株)リコー厚木事業所

会長旗第48回関東選抜軟式野球大会に県代表として出場します。

皆様のご声援をお願いします。

期日:10月11日(土)〜12日(日)栃木県宇都宮清原球場・他

天皇賜杯 第69回全日本軟式野球 神奈川県予選

優勝:日立オートモティブシステムズ(株)厚木事業所
9月12日〜17日愛媛県で開催されます全国大会に出場します。

 
準優勝:パナソニックシステムネットワークス((株)

第44回関東少年(中学)軟式野球大会 神奈川県予選
 
優勝:秋葉台中クラブ

8月23日(土)・24日(日)綾瀬市スポーツ公園第1球場、いせはらサンシャインスタジアム
で開催されます関東大会に神奈川県代表として出場します。
秋葉台中の試合は、23日(土)いせはらサンシャインスタジアム(伊勢原球場)11:30
から、茨城県代表と試合をします。皆様のご声援をお願いします。


準優勝:横須賀ファイターズ

日本スポーツマスターズ2014県予選
兼第36回横須賀市長杯争奪県下軟式野球大会


優勝:川崎クラブ
川崎クラブは、7月19日・20日栃木県でおこなわれる
関東予選に出場します。


準優勝:藤沢オービーズは、10月25日・26日東京都
でおこなわれる第6回関東壮年軟式野球選手権大会に出場します。

第69回国民体育大会(軟式野球競技)神奈川県予選

 

優勝:G−MAX(横浜)

優勝しましたG−MAXは8月23日(土)・24日(日)

栃木県宇都宮清原球場で開催される関東予選に県代表として

出場します。

皆様のご声援をおねがいします。

 

準優勝:日立オートモティブシステムズ(株)厚木事業所(厚木)

高松宮賜杯 第58回全日本軟式野球大会神奈川県予選
2部C級 優勝:横浜タイガーシャークス
7月5日(土)千葉県四街道総合公園野球場で行われる
関東ブロック大会に出場します。

2部C級 準優勝:光運送トライ野球クラブ

 

10月18日(土)・19日(日)茨城県で行われるミズノトーナメントに出場します。
皆様の声援をよろしくお願いします。

高松宮賜杯第58回全日本軟式野球大会 神奈川県予選
1部B級 優勝:厚木市役所(厚木)
7月5日(土)千葉県総合スポーツセンター野球場で行われる
関東ブロック予選に出場します。
 
1部B級 準優勝:湘南ギャラクシー(藤沢)
10月18日(土)・19日(日)茨城県で行われる
ミズノトーナメントに出場します。


トップページにもどる

2013年度

第36回東日本(1部)軟式野球大会県予選
優勝;JXエネオス横浜(横浜)
平成26年6月13日から16日富山県において
開催されます全国大会に出場します。
平成24年同大会(2部)において全国制覇をしました
今回は(1部)での全国制覇を目指します。
皆様のご声援をお願いします。
 
準優勝:JAよこすか葉山(横須賀)



第36回東日本(2部)軟式野球大会県予選

優勝:ブラックホークス横浜
平成26年5月23日から26日に岐阜県において
開催される全国大会に出場します
皆様のご声援をお願いします。

準優勝:岩井機械工業(厚木)

 

第19回 神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

優勝:日立オートモティブシステムズ(株)厚木事業所

11月1日〜5日茨城県水戸市で開催されます、

水戸市長旗第21回東日本選手権大会に出場します。

健闘を期待します。

 

準優勝:G−MAX

10月12・13日千葉県佐倉市他で開催されます

関東会長旗第47回関東選抜軟式野球大会に出場します。

健闘を祈ります。
文部科学大臣杯第5回全日本少年春季軟式野球大会県予選

兼第16回関東少年新人軟式野球大会県予選

 

優勝:川崎市立西中原中学校

県代表として11月16日(土)茨城県水戸市で行われる

関東予選に出場し、来年3月静岡県で開催される全国大会の出場

権をかけて、戦います。健闘を期待します。

 

準優勝:伊勢原市立山王中学校

県代表として11月9・10日栃木県の清原球場他で行われる

関東大会に出場します。健闘を期待します。



天皇賜杯第68回全日本軟式野球大会 県予選

優勝:日立オートモティブシステムズ(株)厚木事業所
9月13日(金)から18日(水)島根県で行われる全国大会
に出場します。昨年は3位に終わりましたが、今回は
頂点を目指します。皆様のご声援をお願い致します。



準優勝:川崎信用金庫


高松宮賜杯第57回全日本軟式野球大会(2部)神奈川県予選

優勝:横浜アンズ(横浜)
県代表として7月7日(土)群馬県で開催される関東大会に出場



準優勝:ピストンズ(海老名)
県代表として、10月19・20日山梨県で開催される
第19回関東選抜軟式野球大会に出場します。



日本スポーツマスターズ2013軟式野球大会 県予選

優勝:横浜チャレンジャー
写真NO IMG0062
8月17・18日に川崎市 等々力硬式野球場他で開催します
関東ブロック大会に県代表として出場します。


準優勝:横須賀クラブ
写真NO IMG0066
10月26・27日茨城県で開催します第5回関東壮年軟式野球選手権
大会に出場します。

高松宮賜杯第57回全日本軟式野球大会(1部) 神奈川県予選

優勝:厚木市役所(厚木)
県代表として、7月7日(土)群馬県で開催される関東大会に出場します。


準優勝:牛虎(小田原)
県代表として、10月19・20日山梨県で開催される
第19回関東選抜軟式野球大会(ミズノトーナメント)に出場します。



第68回国民体育大会 神奈川県予選


優勝:リコーロジスティクス(株)
優勝しましたリコーロジスティクスは、
8月16日から神奈川県で開催されます、関東ブロック大会に
神奈川県代表として出場します。
皆様の声援をお願い申し上げます。


準優勝:湘南信用金庫


2012年度
第35回 東日本軟式野球大会(1部)神奈川県予選

優勝:秦野市役所



準優勝:横浜信用金庫

秦野市役所チームは、来年度(平成25年)神奈川県
で開催されます全国大会に県代表として出場します。
健闘を期待します。

第35回東日本軟式野球大会(2部)神奈川県予選


優勝:横浜タイガーシャークス


準優勝:JAあつぎ

横浜タイガーシャークスハは、来年(平成25年)茨城県
で開催されます、全国大会に県代表とした出場します。
健闘を期待します。

文部科学大臣杯第4回全日本少年春季軟式野球大会
兼第15回関東少年新人軟式野球大会
神奈川県予選

優勝:川崎市立西中原中学校
西中原中学校は、11月3日に群馬県渋川市で行われる
文部科学大臣杯第4回全日本少年春季軟式野球大会
関東予選に神奈川県代表として出場します。
来春 静岡県で行われる全国大会の出場権を是非
勝ち取って来てください。


準優勝:秦野市立本町中学校
本町中学校は、11月10、11日栃木県で行われる
第15回関東少年新人軟式野球大会に本県の代表
として出場します。頂点を目指して頑張ります

第17回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会
優勝:日立オートモティブシステムズ(株)厚木事業所


日立チームは、一般Aクラスの天皇賜杯・国体・県知事杯に優勝し
見事グランドスラムを達成しました。おめでとうございます。
なお、神奈川県代表として、11月2日から茨城県で行われる
水戸市長旗第19回東日本選手権大会に出場します。

皆様の声援をお願いします。


準優勝:リコー厚木事業所(株

リコーチームは、10月20日から茨城県で行われる
関東会長旗第46回関東選抜軟式野球大会」に
出場します。
皆様の声援をお願いします。



第42回関東少年軟式野球大会 神奈川県予選

優勝:高津クラブドジャース(川崎)
8月21日(火)より東京都町田市民球場他で開催
されます。関東大会に出場します、ご声援お願いします



準優勝:三浦マリーンズ(三浦)

第20回 生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会

優勝:川崎メッツ(川崎)


準優勝:横須賀シニアクラブ(横須賀)

天皇賜杯第68回全日本軟式野球大会 神奈川県予選

優勝:日立オートモティブシステムズ(株)厚木事業所
10月26日(金)から31日(水)の6日間、沖縄県那覇市他7市町村において
開催される全国大会に神奈川県代表として2年ぶりに出場します。
皆様のご期待に叶うよう精一杯戦ってきます。皆様の暖かいご声援をお願いします


準優勝:リコーロジスティクス(株)
今回も準優勝に終わりましたが、これからも、じみちに練習に取り組みやがて来る頂点を目指して
頑張ります。皆様のご声援お願い致します。

日本スポーツマスターズ2112 神奈川県予選
兼横須賀市長杯争奪県下軟式野球大会


優勝:厚木クラブ
厚木クラブは、8月25日(土)・26日(日)東京都
で開催されなす関東予選に出場します。
皆様のご声援をお願い致します。


準優勝:相模原NECクラブ
相模原NECクラブは、第4回関東壮年軟式野球選手権大会
(10月27日(土)・28日(日)開催地:埼玉県)に出場します。
皆様のご声援をお願い致します。

第29回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選

優勝:横須賀ファイターズ
横須賀ファイターズは、6月9日中体連代表相模原市立新町中学校
と本大会への出場をかけて、戦います。


準優勝:横須賀スターズ

第67回国民体育大会(軟式野球競技)神奈川県予選
兼第4回海老名市長杯争奪軟式野球大会

優勝:日立オートモティブシステムズ(株)厚木事業所
8月25日(土)東京都昭島市民球場他で行われる、
関東予選に茨城県代表と本大会の出場をかけて、戦います。
皆様の応援をお願い致します。


準優勝:リコーロジスティクス(株)
リコーロジスティクス(株)は2年連続の準優勝です。おしくも
優勝には、届きませんでしたが次年度68回大会には是非
優勝を目指して頑張って下さい。


高松宮賜杯第56回全日本軟式野球大会(1部)神奈川県予選

優勝:Team Bucchus(伊勢原)
7月7日(土)栃木県で開催される、関東大会に本県代表として出場します。皆様のご声援をお願いします。

準優勝・東芝ライテック(川崎)
10月20(土)より東京都で開催される、第18回関東選抜軟式野球大会(1部)(ミズノトーナメント)に本県代表として出場します。
皆様のご声援をお願いします。

高松宮賜杯第56回全日本軟式野球大会(2部)神奈川県予選

優勝:大和ダークレッズ(大和)
7月7日(土)に栃木県で開催される。関東大会に本県代表として出場します。皆様のご声援をお願いそます。

準優勝:横浜タイガーシャークス(横浜)
10月20日(土)より東京都で開催される。関東選抜軟式野球大会(2部)ミズノトーナメントに本県代表として出場します。
皆様のご声援をお願いします。


2011年の写真
平成24年度出場 第34回東日本軟式野球大会(1部B)
神奈川県予選


優勝:ガラクタ野球部(横浜)
ガラクタ野球部は来年6月北海道で開催されます
全国大会に神奈川県代表として出場します。
皆様のご声援をお願いします。


準優勝:西三田貴族(川崎)


平成24年度出場 第34回東日本軟式野球大会(2部C)
神奈川県予選

優勝:JXエネオス横浜(横浜)
JKエネオス横浜は来年6月に北海道で開催されます
全国大会に神奈川県代表として出場します。
皆様のご声援をお願いします。


準優勝:サンルートクラブ

文部科学大臣杯第3回全日本少年春季軟式野球大会
 兼第14回関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選


優勝:大和市立つきみ野中学校
来年3月23日から静岡県で開催されます第3回文部科学大臣杯
全日本少年春季軟式野球大会に関東ブロック代表として出場します。皆様の温かいご声援をお願いします。



準優勝:平塚市立山城中学校
11月12日より栃木県で開催されます第14回関東少年新人軟式野球大会に
県代表として出場します。皆様の温かいご声援をお願いします。


高松宮賜杯第55回全日本軟式野球大会(1部)
     神奈川県予選


優勝:藤沢市役所(藤沢)
10月21日より埼玉県で開催されます 全国大会に県代表
として出場します。皆様の声援をお願いします



準優勝:厚木市役所
10月29日より栃木県で開催されます 第17回関東選抜
軟式野球選手権大会(1部)に県代表として出場します。
皆様のあたたかい声援をお願いします。


第16回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会

優勝:日立オートモティブシステムズ(株)厚木事業所
10月28日から茨城県で開催される、水戸市長旗東日本選手権
に県代表として出場します。健闘を期待します。



準優勝:(株)リコー厚木事業所
10月15日から東京都で開催される。会長旗関東選抜軟式野球
大会に県代表として出場します。健闘を期待します。

天皇賜杯第66回全日本軟式野球大会
神奈川県予選


優勝:リコー厚木事業所(株
6年ぶり3回目、リコー厚木事業所(株)は、9月16日より、
岩手県で開催されます、全国大会に出場します。
被災された、東日本の皆様に元気を届けてください
健闘を祈ります


準優勝:パナソニックモバイルコミュニケーションズ
残念ながら、優勝は逃しましたが、今後の活躍を期待します。

日本マスターズ2011神奈川県予選

優勝:川崎クラブ
優勝しました川崎クラブは、8月20日(土)から茨城県で
開催される関東予選会に出場します。


準優勝:NEC相模原クラブ
準優勝のNEC相模原クラブは10月29日(土)から千葉県
で開催される第3回関東壮年軟式野球選手権大会に
出場します。
両チームの健闘を期待します、

第66回国民体育大会(軟式野球競技)神奈川県予選
第3回海老名市長杯争奪軟式野球大会


優勝:湘南信用金庫(横須賀)2年連続

湘南信用金庫は8月20日(土)茨城県で開催される
関東ブロック予選に県代表として出場します。
皆様の声援をお願いします


準優勝:リコーロジスティクス(株)(厚木)

リコーロジスティクスの健闘を讃えます。

高松宮賜杯第55回全日本軟式野球大会(2部)
神奈川県予選


優勝:JXエネオス横浜(横浜・神奈川区)
10月14日より福岡県で開催されます。全国大会に県代表
として出場します。皆様の温かいご声援をお願いします。


準優勝:湘南DOGS(平塚)
10月29日より栃木県で開催されます。第17回関東選抜
軟式野球選手権に県代表として出場します。
皆様の温かいご声援をお願いします。


トップページへ戻る