直線上に配置

平成28年度   Excel版   更新済み     
大会名   大会日程 組合せ
結果
開催地 会期 
平成28年
天皇賜杯第71回全日本軟式野球神奈川県予選   見る 見る 大和・藤沢
鎌倉・茅ヶ崎
6月25日(土)〜28日(日)
予備29日(火)
高松宮賜杯第60回全日本軟式野球神奈川県予選 一部 見る 見る 南足柄 5月7日(土)8日(日)
予備 14日
二部 見る 見る 秦野 5月7日(土)8日(日)
予備 14日
第71回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選   見る 見る 海老名
厚木
伊勢原
相模原
5月14日(土)14日(土)
5月29日(日)31日(火)
第21回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会   見る 見る 秦野・座間
厚木
相模原
8月27日(土)28日(日)
30日(火)予備31日
第22回関東・東北・北海道壮年軟式野球大会兼第21回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選    見る 見る 平塚 6月11日(土)12日(日)
 日本スポーツマスターズ2016
(軟式野球競技)
  見る 見る 横須賀 5月21日(土)22日(日)予備28日(日)
生涯スポーツ神奈川県古稀軟式野球大会    見る 見る 横浜 6月22日(水)
6月29日(水)
第39回東日本軟式野球大会 神奈川県予選 一部 見る 見る 海老名 10月1日(土)2日(日)
二部 見る 見る 綾瀬 10月1日(土)2日(日)
平成28年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選
   見る 見る 川崎 6月4日(土)5日(日)
6月11日(土)
6月12日(日)
第46回関東少年軟式野球大会神奈川県予選    見る 見る 伊勢原
綾瀬
7月23日(土)〜25日(日)
予備26日(月)
第8回全日本少年春季軟式野球大会神奈川県予選兼関東・北信越少年新人軟式野球大会 神奈川県予選    見る 見る 寒川
茅ヶ崎
9月18日(日)19日(祝)
9月22日(祝)予備25日
第33回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選   見る 見る 横浜 5月14日(土)21日(土)6月28日(土)予備5/28 


平成27年度   Excel版    
大会名   大会日程 組合せ
結果
開催地 会期 
平成27年
天皇賜杯第70回全日本軟式野球神奈川県予選   見る 見る 大和・藤沢
鎌倉・茅ヶ崎
6月27日(土)28日(日)
30日(火)
高松宮賜杯第59回全日本軟式野球神奈川県予選 一部 見る 見る 南足柄 5月9日(土)10日(日)
二部 見る 見る 小田原 5月9日(土)10日(日)
第70回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選   見る 見る 海老名
厚木
伊勢原
相模原
5月16日(土)23日(土)
5月24日(日)26日(火)
第20回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会   見る 見る 秦野・座間
海老名
相模原
9月5日(土)6日(日)
9月8日(火)
第21回関東・東北壮年軟式野球大会兼第20回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選    見る 見る 平塚 6月13日(土)14日(日)
 日本スポーツマスターズ2015
(軟式野球競技)
  見る 見る 横須賀 5月16日(土)17日(日)25日(日)
生涯スポーツ神奈川県古稀軟式野球大会    見る 見る 横浜 6月24日(水)
7月1日(水)
第38回東日本軟式野球大会 神奈川県予選 一部 見る 見る 厚木 10月3日(土)4日(日)
二部 見る 見る 綾瀬 10月3日(土)4日(日)
平成27年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選
   見る 見る 川崎 5月30日(土)31日(日)
6月6日(土)
6月7日(日)
第45回関東少年軟式野球大会神奈川県予選    見る 見る 伊勢原
綾瀬
7月25日(土)26日(日)
7月27日(月)
第7回全日本少年春季軟式野球大会
神奈川県予選
   見る 見る 寒川
茅ヶ崎
9月19日(土)20日(日)
9月22日(祝)
第32回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選   見る 見る 横浜 5月16日(土)23日(土)6月20日(土)  



平成26年度   Excel版   
大会名   大会日程 組合せ
結果
開催地 会期 
平成26年
天皇賜杯第69回全日本軟式野球神奈川県予選   見る 見る 大和・藤沢
鎌倉・茅ヶ崎
6月28日(土)29日(日)
7月1日(火)
高松宮賜杯第58回全日本軟式野球神奈川県予選 一部 見る 見る 南足柄 5月10日(土)11日(日)
二部 見る 見る 小田原 5月10日(土)11日(日)
第69回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選   見る 見る 海老名
厚木
伊勢原
相模原
5月17日(土)24日(土)
5月25日(日)27日(火)
第19回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会   見る 見る 秦野・座間
海老名
相模原
9月6日(土)7日(日)
9月9日(火)
第20回関東・東北壮年軟式野球大会兼第19回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選    見る 見る 平塚 6月7日(土)8日(日)
 日本スポーツマスターズ2014
(軟式野球競技)
  見る 見る 横須賀 5月24日(土)25日(日)
生涯スポーツ神奈川県古稀軟式野球大会    見る 見る 横浜 6月18日(水)25日(水)
7月2日(水)9日(水)
第37回東日本軟式野球大会 神奈川県予選 一部 見る 見る 厚木 11月1日(土)2日(日)
二部 見る 見る 綾瀬 11月1日(土)2日(日)
平成26年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選
   見る 見る 川崎 5月31日(土)
6月1日(日)7日(土)
6月8日(日)
第44回関東少年軟式野球大会神奈川県予選    見る 見る 伊勢原
綾瀬
7月26日(土)27日(日)
7月28日(月)
第6回全日本少年春季軟式野球大会
神奈川県予選
   見る 見る 寒川
茅ヶ崎
9月20日(土)21日(日)
9月23日(祝)
第31回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選   見る 見る 横浜 5月17日(土)24日(土)
  


平成25年度   Excel版  
大会名   大会日程 組合せ
結果
開催地 会期
天皇賜杯第68回全日本軟式野球神奈川県予選   見る 見る 藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎
平成25年7月27日(土)28日(日)30日(火)
高松宮賜杯第57回全日本軟式野球神奈川県予選 一部 見る 見る 南足柄 平成25年5月11日(土)〜12日(日)
二部 見る 見る 小田原 平成25年5月11日(土)18日(土)
第68回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選   見る 見る 海老名
厚木
伊勢原
相模原
平成25年5月11日(土)予備日12日(日)
6月1日(土)2日(日)4日(火)
第18回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会   見る 見る 秦野・座間
海老名
相模原
平成25年8月31日(土)3日(火)
第19回関東・東北壮年軟式野球大会兼第18回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選    見る 見る 平塚 平成25年6月8日(土)
9日(日)
 日本スポーツマスターズ2013
(軟式野球競技)
  見る 見る 横須賀 平成25年5月25日(土)26日(日)
生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会    見る 見る 横浜 平成25年6月22日(土)29日(土)7月6日(土)13日(土)
第36回東日本軟式野球大会 神奈川県予選 一部 見る 見る 厚木 平成25年11日2日(土)3日(日)
二部 見る 見る 綾瀬 平成25年11日2日(土)3日(日)
平成25年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選
   見る 見る 川崎 平成25年6月1日(土)
2日(日)8日(土)9日(日)
第43回関東少年軟式野球大会神奈川県予選    見る 見る 伊勢原
綾瀬
平成25年7月20日(土)21日(日)22日(月)
第16回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選     見る 見る 寒川
茅ヶ崎
平成25年9月21日(土)22日(日)23日(祝)予備日28日(土)
第30回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選   見る 見る 横浜 平成25年5月18日(土)25日(土)


平成24年度   Excel版  
大会名   大会日程 組合せ
結果
開催地 会期
天皇賜杯第67回全日本軟式野球神奈川県予選   見る 見る 藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎
平成24年6月2日(土)〜5日(火)
高松宮賜杯第56回全日本軟式野球神奈川県予選 一部 見る 見る 南足柄 平成24年5月5日(土)〜6日(日)
二部 見る 見る 小田原 平成24年5月5日(土)〜6日(日)
第67回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選   見る 見る 海老名
厚木
秦野
相模原
平成24年5月12日(土)・19日(土)・20日(日)・22日(火
第17回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会   見る 見る 秦野・座間
海老名
相模原
平成24年9月1日(土)〜4日(火)
第18回関東・東北壮年軟式野球大会兼第17回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選    見る 見る 平塚 平成24年6月9日(土)10日(日)
 日本スポーツマスターズ2012
(軟式野球競技)
  見る 見る 横須賀 平成24年5月19日(土)・20日(日)
生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会    見る 見る 横浜 平成24年6月23日(土)・7月7日(土)・21日(土)・28日(土)
第35回東日本軟式野球大会 神奈川県予選 一部 見る 見る 厚木 平成24年11月3日(土)〜4日(日)
二部 見る 見る 愛川町 平成24年11月3日(土)〜4日(日)
平成24年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選
   見る 見る 川崎 平成24年6月2日(土)・3日(日)・9日(土)・10日(日)
第42回関東少年軟式野球大会神奈川県予選    見る 見る 伊勢原
綾瀬
平成24年7月21日(土)〜23日(月)
第15回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選     見る 見る 寒川
茅ヶ崎
平成24年9月22日(祝)・23日(日)・29日(土) 予備日30日(日)
第29回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選 見る 見る 横浜 平成24年5月19日(土)・26日(土)・6月2日(土) 


平成23年度   Excel版  
大会名   大会日程 組合せ
結果
開催地 会期
天皇賜杯第66回全日本軟式野球神奈川県予選   見る> 見る> 藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎
2011
6/4土〜6/7火
高松宮賜杯第55回全日本軟式野球神奈川県予選 一部 見る> 見る> 南足柄 2011
5/7土〜
5/8日
二部 見る> 見る> 小田原 2011
5/7土〜
5/8日
第66回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選   見る> 見る> 海老名
厚木
秦野
相模原
2011
5/14土 5/21土
5/22日 5/24火
予備5/25水
第16回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会   見る> 見る> 秦野・座間
海老名
相模原
2011
9/3土〜
9/6火
第17回関東・東北壮年軟式野球大会兼第16回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選    見る> 見る> 平塚 2011
6/11土〜
6/12日
 日本スポーツマスターズ2011
(軟式野球競技)
  見る> 見る> 横須賀 2011
5/7土〜
5/8日
生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会     見る>  見る> 横浜 2011
6/25土7/9土
第34回東日本軟式野球大会 神奈川県予選 一部 見る> 見る> 厚木 2011
11/5土〜
11/6日
二部 見る> 見る> 愛川町 2011
11/5土〜
11/6日
平成23年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選
   見る> 見る> 川崎 2011
6/4土 6/5日
6/11土 6/12日
予備
第41回関東少年軟式野球大会神奈川県予選    見る> 見る> 伊勢原
綾瀬
2011
7/23土〜
7/24日
第14回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選     見る> 見る> 寒川
茅ヶ崎
2011
9/17土 9/18日
9/19月 
予備9/23日
第28回全日本少年軟式野球大会 神奈川県予選 見る> 見る> 横浜 2011
5/21 土
5/28 土


平成22年度   Excel版  
大会名   大会日程 組合せ
結果
開催地 会期
天皇賜杯第65回全日本軟式野球神奈川県予選    見る>  見る> 藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎
2010
6/5 土〜
6/8 火
高松宮賜杯第54回全日本軟式野球神奈川県予選 一部  見る>  見る> 南足柄 2010
5/8 土〜
5/9 日
二部  見る>  見る> 小田原 2010
5/8 土〜
5/9 日
第65回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選    見る>  見る> 海老名
厚木
伊勢原
相模原
2010
5月15 土
22 土・12 日
25 火・予備26 水
第14回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会    見る>  見る> 秦野・座間
海老名
相模原
2010
9/4 土〜
9/7 火
第16回関東・東北壮年軟式野球大会兼第15回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選     見る>  見る> 平塚 2010
6/12 土〜
6/13 日
 日本スポーツマスターズ2010
(軟式野球競技)
   見る>    見る>   横須賀 2010
5/22 土〜
5/23 日
生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会     見る>  見る>    
第33回東日本軟式野球大会 神奈川県予選 一部  見る>  見る> 厚木 2010
11/6 土〜
11/7 日
二部  見る>  見る> 愛川町 2010
11/6 土〜
11/7 日
平成22年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選
   見る> 見る> 川崎 2010
6月
5 土・6 日
12土・13 日
予備 19.20
第40回関東少年軟式野球大会神奈川県予選     見る> 見る> 伊勢原
綾瀬
2010
7/24 土〜
7/26 月
第13回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選     見る> 見る> 寒川
茅ヶ崎
2010
9月
18 土 19 日
20 予備日23


平成21年度   Excel版  
大会名   大会日程 組合せ
結果
開催地 会期
天皇賜杯第64回全日本軟式野球神奈川県予選    見る>  見る> 藤沢・大和
鎌倉・茅ヶ崎
2009
6/6 土〜
6/9 火
高松宮賜杯第53回全日本軟式野球神奈川県予選 一部  見る>  見る> 南足柄 2009
5/9 土〜
5/10 日
二部  見る>  見る> 愛川町 2009
5/9 土〜
5/10 日
第64回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選    見る>  見る> 海老名
厚木
伊勢原
相模原
2009
5月16 土
23 土・24日
26火・予備27
第14回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会    見る>  見る> 秦野・座間
海老名
相模原
2009
9/5 土〜
9/8 火
第15回関東・東北壮年軟式野球大会兼第14回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選     見る>  見る> 平塚 2009
6/13 土〜
6/14 日
 日本スポーツマスターズ2009
(軟式野球競技)
   見る>    見る>   横須賀 2009
5/16 土〜
5/17 日
生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会     見る>  見る>    
第32回東日本軟式野球大会 神奈川県予選 一部  見る>  見る> 秦野 2009
11/7 土〜
11/8 日
二部  見る>  見る> 厚木 2009
11/7 土〜
11/8 日
平成21年度高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選
   見る> 見る> 川崎 2009
6月
6 土・7 日
13土・14 日
予備 20・21
第39回関東少年軟式野球大会神奈川県予選     見る> 見る> 伊勢原
綾瀬
2009
7/25 土〜
7/27 月
第12回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選     見る> 見る> 寒川
茅ヶ崎
2009
9月
19 土 20 日
22 祭


平成20年度   Excel版   
大会名   大会日程 組合せ
結果
開催地 会期
天皇賜杯第63回全日本軟式野球神奈川県予選    見る>  見る> 藤沢市・大和市・鎌倉市・茅ヶ崎市 6月7日(土)〜10日(火)
高松宮賜杯第52回全日本軟式野球神奈川県予選 一部  見る>  見る> 南足柄市 5月10日(土)〜11日(日)
二部  見る>  見る> 愛川町 5月10日(土)〜11日(日)
第63回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県予選    見る>  見る> 厚木市・伊勢原市・海老名市・相模原市 5月17日(土)・24日(土)・25日(日)・27日(火)
第13回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会    見る>  見る> 秦野市・海老名市・座間市・相模原市 9月6日(土)〜9日(火)
第14回関東・東北壮年軟式野球大会兼第13回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県予選     見る>  見る> 平塚市 6月14日(土)〜15日(日)
 日本スポーツマスターズ2008(軟式野球競技)    見る>    見る>   横須賀市    5月24日(土)・25日(日)
生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会     見る>  見る>    
第31回東日本軟式野球大会 神奈川県予選 一部  見る>  見る> 秦野市 11月8日(土)〜9日(火)
二部  見る>  見る> 厚木市 11月8日(土)〜9日(火)
高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県予選
   見る> 見る> 川崎市 6月7日(土)・8日(日)・14日(土)・15日(日) 予備日21日・22日
第38回関東少年軟式野球大会神奈川県予選     見る> 見る> 伊勢原市・綾瀬市 7月26日(土)〜29日(火)
第11回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選     見る> 見る> 寒川町・茅ヶ崎市 9月20日(土)・21日(日)・23日(祭)


平成19年度   Excel版試合結果、復旧いたしました。
大会名   詳細 結果 会場 会期
天皇賜杯第62回全日本軟式野球神奈川県大会    見る>  見る> 藤沢・茅ヶ崎・海老名・鎌倉 6/2(土)〜6/5(日)
高松宮賜杯第51回全日本軟式野球神奈川県大会 一部  見る>  見る> 南足柄 5/12土〜5/13日
二部  見る>  見る> 愛川 5/12土〜5/13日
第62回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県大会 一般A  見る>  見る> 中井 5/19土〜5/20日
一般B 厚木・大和伊勢原・相模原 5/19土〜5/22火
成年 横須賀 5/26土〜5/27日
第12回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会    見る>  見る> 秦野・海老名・座間・相模原 9/1土〜
9/4火
第13回関東・東北壮年軟式野球大会兼第12回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県大会    見る>  見る> 平塚 6/9土〜6/10日
生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会    見る>  見る> 横浜
第30回東日本軟式野球大会 神奈川県大会 一部  見る>  見る> 秦野 11/10土〜11/11日
二部  見る>  見る> 厚木 11/10土〜11/11日
高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会
  見る> 見る> 川崎  6/2土・6/3日
6/9土・6/10日
第37回関東少年軟式野球大会神奈川県大会    見る> 見る> 伊勢原・綾瀬  7/21土〜7/24日
第10回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選    見る> 見る> 寒川・茅ヶ崎  9/22土・23日
29土


平成18年度   Excel版 試合結果 復旧いたしました。
大会名   詳細 結果 会場 会期
天皇賜杯第61回全日本軟式野球神奈川県大会    見る>  見る> 藤沢・大和・海老名・鎌倉 6月3日(土)〜6日(火)
高松宮賜杯第50回全日本軟式野球神奈川県大会 一部  見る>  見る> 南足柄 5月13日(土)〜14日(日)
二部  見る>  見る> 愛川 5月13日(土)〜14日(日)
第61回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県大会 一般A  見る>  見る> 横浜 5月20日(土)〜21日(日)
一般B 厚木・茅ヶ崎・伊勢原・相模原 5月20日(土)〜23日(火)
成年 横須賀 5月20日(土)〜21日(日)
第11回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会    見る>  見る> 秦野・海老名・座間・相模原 9月2日(土)〜5日(火)
第12回関東・東北壮年軟式野球大会兼第11回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県大会    見る>  見る> 平塚 6月10日(土)〜11日(日)
生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会    見る>  見る> 横浜 10月28日
11月4.11.18日
第39回東日本軟式野球大会 神奈川県大会 一部  見る>  見る> 秦野 11月4日(土)〜5日(日)
二部  見る>  見る> 厚木 11月4日(土)〜5日(日)
高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会
  見る> 見る> 川崎  6月3.4日
10.11日
第36回関東少年軟式野球大会神奈川県大会    見る> 見る> 伊勢原・綾瀬  7月29日〜8月1日 
第9回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選    見る> 見る> 寒川・茅ヶ崎  9月23日24日
30日


PDFファイルを見るには、「Adobe Reader 6.0」以上が必要です。
お持ちで無い場合は
下のロゴをクリックすると、Adobeのサイトに接続し、
Adobe Readerの最新のバージョンを無償でダウンロードできます。
インストール方法はAdobeのサイトで説明されています。


平成17年度  PDF版       大会結果は復旧しております。
大会名   詳細 結果 会場 会期
天皇賜杯第60回全日本軟式野球神奈川県大会    見る>  見る> 藤沢・大和・茅ケ崎・鎌倉 6月4日(土)〜7日(火)
高松宮賜杯第49回全日本軟式野球神奈川県大会 一部  見る>  見る> 南足柄 5月14日(土)〜15日(日)
二部  見る>  見る> 愛川 5月14日(土)〜15日(日)
第60回国民体育大会軟式野球競技  神奈川県大会 一般A  見る>  見る> 横浜 5月21日(土)〜22日(日)
一般B  見る>  見る> 厚木・海老名・伊勢原・相模原 5月21日(土)〜24日(火)
成年  見る>  見る> 横須賀 5月21日(土)〜22日(日)
第10回神奈川県知事杯争奪軟式野球大会     見る>  見る> 秦野・海老名・座間・相模原 9月3日(土)〜6日(火)
第11回関東・東北壮年軟式野球大会兼第10回天狗山旗争奪東北・関東選抜壮年軟式野球大会 神奈川県大会     見る>  見る> 平塚 6月11日(土)〜12日(日)
生涯スポーツ神奈川県還暦軟式野球大会    見る>  見る> 横浜 10月
第28回東日本軟式野球大会 神奈川県大会 一部  見る>  見る> 秦野 11月5日(土)〜6日(日)
二部  見る>  見る> 厚木 11月5日(土)〜6日(日)
高円宮賜杯
 全日本学童軟式野球大会 神奈川県大会
   見る> 見る>    6月5.6
11.12日
第35回関東少年軟式野球大会神奈川県大会     見る>  
第8回 関東少年新人軟式野球大会 神奈川県予選   見る>  見る>   9月24日25日
10月1日

トップ アイコントップページへもどる

直線上に配置