会社概要

大会結果(2017~2018年度) 大会名をクリックすると詳細画面が表示されます。

平成30年登米市中学校総合体育大会ソフトテニス大会結果 

団体戦
男子の部 優勝 東和中 女子の部 優勝 南方中

個人の部
男子の部 優勝 南方中 高橋・後藤 ペア
女子の部 優勝 南方中 白鳥・小野寺 ペア
第29回東北中学校選抜ソフトテニス大会結果

男子の部 優勝 岩手県中野中学校
女子の部 優勝 宮城県大河原中学校
 
第66回登米市飯塚杯中学校ソフトテニス大会結果

男子の部 優勝 南方中  女子の部 優勝 南方中
第10回 KENKO CUP 登米・栗原・気仙沼大会結果

●チャンピオントーナメント
男子優勝 志波姫中学校 女子優勝 若柳中学校

●ケンコートーナメント
男子優勝 築館中学校  女子優勝 志津川中学校

●ナガセトーナメント
男子優勝 若柳中学校
第6回宮城県選抜高校団体インドアソフトテニス大会結果

男子の部 優勝 仙台工業
女子の部 優勝 登米工高
第13回登米市中学校インドアソフトテニス大会結果

男子の部 東和中 猪股・後藤ペア
女子の部 中田中 佐々木・佐藤ペア
第9回ウィナー杯四市中学校ソフトテニス大会結果 

男子の部 優勝 南方中 高橋・後藤ペア
女子の部 優勝 瀬峰中 津藤・新田ペア
第8回LUCENTCUP宮城県中学校選抜ソフトテニス大会結果

女子の部 優勝 大河原中学校
男子の部 ※台風の影響で中止となりました。 
第29回宮城県小学生選抜ソフトテニス大会結果

4年生以下の部男子 優勝 
 佐藤榎南(4)・佐々木成愛(4) (宮城:仙台青葉・太白)
4年生以下の部女子 優勝
 八重樫夢香(4)・大原風花(4) (宮城:長命ヶ丘)
5年生の部男子
 津田聖弥(5)・菅野百音(5) (福島:相馬馬陵・南相馬)
5年生の部女子
 本田莉穂(5)・阿部日南(5) (宮城:矢本JST)
6年生の部男子
 庄司 然(6)・柴山大河(6) (宮城:長命ヶ丘)
6年生の部女子
 阿部優未(6)・千田望羽(6) (岩手;南都田JST)


※入賞者の一覧はPDFにて確認できます。 
平成29年度登米市中学校新人大会ソフトテニス競技結果 

男子の部 団体優勝 南方中 女子の部 団体優勝 南方中
男子の部 個人優勝 南方中 高橋・後藤ペア
女子の部 個人優勝 南方中 白鳥・小野寺ペア
平成29年度 第12回 登米市ソフトテニス一年生大会結果

男子の部 優勝 東和中 猪股・後藤ペア
女子の部 優勝 東和中 大友・阿部ペア
第6回H&U杯中学校選抜ソフトテニス大会結果

平成29年8月26日 石巻 追波川運動公園テニスコートにて開催
※今回は写真が無いため結果のみのご報告です。

男子の部
優勝 南方中 2位 河南西中 3位 矢本二中 3位 佐沼中
女子の部
優勝 東和中 2位 中田中 3位 南方中 3位 住吉中
第61回仙北十一郡ソフトテニス大会結果

男子の部 優勝 石巻STC 小松・高橋ペア
女子の部 優勝 鴬沢テニス協会 油井・油井ペア
平成29年度登米市中学校総合体育大会ソフトテニス競技結果 

男子団体優勝 南方中  女子団体優勝 中田中
男子個人優勝 南方中 高橋・後藤ペア
女子個人優勝 南方中 白鳥・小野寺ペア
平成29年度県北支部高校総体ソフトテニス競技結果 

男子団体優勝 気仙沼高校 女子団体優勝 築館高校
男子個人優勝 登米高校 岡元・千葉ペア
女子個人優勝 築館高校 佐藤・小野寺ペア 


※結果詳細は PDF をダウンロードし確認してください。
第28回飯塚杯争奪東北中学校選抜ソフトテニス大会結果

男子優勝 東和中(宮城県) 女子優勝 須賀川第三中(福島県) 
第65回飯塚杯争奪登米市中学校ソフトテニス大会結果

男子優勝 中田中学校 女子優勝 中田中学校
平成28年度TSC宮城杯ソフトテニス中学生春季大会結果

男子優勝 宮城野中学校(宮城県) 女子優勝 向陽台中学校(宮城県)
KENKO CUP第9回宮城県中学校ソフトテニス大会結果

●チャンピオントーナメント
男子優勝 南方中学校 女子優勝 志波姫中学校
●ケンコートーナメント
男子優勝 東和中学校 女子優勝 松岩中学校
●ナガセトーナメント
男子優勝 階上中学校 女子優勝 階上中学校
第5回宮城県選抜高校インドアソフトテニス大会結果

男子優勝 登米高等学校 ・ 女子優勝 登米高等学校 
第12回登米市中学校インドアソフトテニス大会結果

男子優勝 東和中 赤松・熊谷 ペア
女子優勝 南方中 白鳥・小野寺 ペア 
平成28年度TSC宮城杯ソフトテニス中学生秋季大会結果 

男子優勝 東根市立第一中 安彦・青戸ペア
女子優勝 宮床中 阿部・山本ペア
第8回ウィナー杯四市選抜中学校ソフトテニス大会結果

男子優勝 東和中  赤松・熊谷ペア
女子優勝 志波姫中 宮東・丹治ペア 
第28回 宮城県小学生選抜ソフトテニス大会結果 優勝ペア

○4年生以下の部男子 白井 颯・高橋謙心ペア(宮城・太白JST)
        女子 本田莉穂・阿部日南ペア(宮城・矢本JST)
○5年生の部  男子 曳地璃郁・佐藤真仁ペア(宮城長命ヶ丘/古川JST)
        女子 阿部優未・千田望羽ペア(岩手・南都田JST)
○6年生の部  男子 村田優斗・工藤尚弥ペア(宮城・北郷/長命ヶ丘JST)
        女子 門田真歩・及川来弥ペア(岩手・南都田JST)


※入賞者の一覧はPDFファイルにてご覧いただけます。入賞者一覧
登米市中学校新人総合体育大会ソフトテニス競技結果 

団体の部 男子優勝 南方中学校
団体の部 女子優勝 南方中学校

個人の部 男子優勝 中田中 佐々木・笠原 ペア
個人の部 女子優勝 南方中 白鳥・小野寺 ペア
第60回仙北十一郡ソフトテニス大会結果

男子優勝 STCレンディル 武田 龍・八嶋健太 ペア
女子優勝 東和町ソフトテニス協会 佐々木野々花・千葉瑞穂 ペア
第5回H&U杯中学校選抜ソフトテニス大会結果

男子優勝 南方中 女子優勝 中田中
 
平成28年度登米市中学校総合体育大会ソフトテニス競技結果

団体の部 男子優勝 南方中学校
団体の部 女子優勝 南方中学校

個人の部 男子優勝 南方中 白鳥・星ペア
個人の部 女子優勝 東和中 菅原・三上ペア
平成28年度県北支部高校総体ソフトテニス競技結果

団体の部 男子優勝 佐沼高校A
団体の部 女子優勝 築館高校A

個人の部 男子優勝 登米高校 佐々木・加美山ペア
個人の部 女子優勝 築館高校 佐藤・小野寺ペア


※詳細はPDFファイルにてご覧ください。 公式記録
第27回飯塚杯争奪東北中学校ソフトテニス大会結果

男子優勝 登米中田中学校(宮城県登米市)16年ぶり8回目
女子優勝 金ヶ崎中学校(岩手県) 初優勝


※詳細はPDFファイルにてご覧ください。 公式記録
第64回飯塚杯争奪登米市中学校ソフトテニス大会結果

男子優勝 南方中A 女子優勝 南方中

男子最優秀ペア 南方中A 白鳥・平井ペア
女子最優秀ペア 南方中  菅原・千葉ペア 
男子優秀選手  東和中A 及川輝心 ・ 東和中A 秋葉普元
女子優秀選手  東和中A 三上莉奈 ・ 東和中A 鈴木花音
男子敢闘賞   中田中A 菊池 翔 ・ 中田中A 笠原雅康
女子敢闘賞   石越中A 伊邉七菜 ・ 豊里中A 佐々木奈美


※詳細はPDFファイルにてご覧ください。 公式記録