大会記録

大会年度

2017年(平成29年)

2016年(平成28年)

2015年(平成27年)

2014年(平成26年)

2013年(平成25年)
2012年(平成24年)

2011年(平成23年)

2010年(平成22年)

2009年(平成21年)

2008年(平成20年)

2007年(平成19年)
2006年(平成18年)
2005年(平成17年)
2004年(平成16年)

2003年(平成15年)

2002年(平成14年)

2001年(平成13年)
















  2017年(平成29年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第47回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  小金井ビクトリー  準優勝
準優勝  赤松フライヤーズ
第3位  小山ファイターズ
 不動パイレーツ
ジュニア大会 優勝  町田玉川学園少年野球クラブ 優勝
準優勝  オール麻布
第3位  山崎ステイヤーズ
 東山エイターズ
2017年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 不動パイレーツ

準優勝

 小金井ビクトリー 

第3位

 久我山イーグルス  

 野火止コンドルズ

ジュニア大会 優勝  不動パイレーツ
準優勝

 町田玉川学園少年野球クラブ

第3位

 ゼットタイガー

 連雀スパローズ

中学部 優勝

 インパルス

準優勝  町田レッドファイヤーズ
第3位

 オール南

 − 

第47回 東京支部大会 本大会

優勝

 

準優勝

 

第3位

 

 

ジュニア大会 優勝

 

準優勝

 

第3位

 

 

第47回 支部対抗親善大会






     

  2016年(平成28年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第46回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝   オールシャインズ

第3位

準優勝   不動パイレーツ
第3位   町田玉川学園少年野球クラブ  
  駒込パイレーツ 
ジュニア大会 優勝   不動パイレーツ 

第3位

準優勝   小金井ビクトリー
第3位   駒込ベアーズ
  小山ファイターズ 
2016年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

  連雀スパローズ

準優勝

  フレール

第3位

  いずみスワローズ 

  大島中央

ジュニア大会 優勝

  小山ファイターズ

第3位
準優勝

  東陽フェニックス

第3位

  町田玉川学園少年野球クラブ

  オール麻布

中学部 優勝

  インパルス

第3位
準優勝   町田レッドファイヤーズ
第3位

  相原ジャガーズ

  オール南

第46回 東京支部大会 本大会

優勝

  南大谷ドリームス

準優勝

  東陽フェニックス

第3位

  八成野球クラブ

  オールシャインズ

ジュニア大会 優勝

  東陽フェニックス

準優勝

  小金井ビクトリー

第3位

  ブルースカイズ

  鶴川東レジェンズ

第46回 支部対抗親善大会






     






  2015年(平成27年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第45回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝   小山ファイターズ 第3位
準優勝   オール麻布
第3位   町田玉川学園少年野球クラブ  
  不動パイレーツ 
ジュニア大会 優勝   不動パイレーツ  優勝
準優勝   連雀スパローズ 
第3位   東一キングス野球クラブ
  町田玉川学園少年野球クラブ 
2015年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

  桃五少年野球クラブ

準優勝
準優勝

  町田ツインズ

第3位

  本村クラブ 

  小山ファイターズ

ジュニア大会 優勝

  連雀スパローズ

優勝
準優勝

  調布大塚ファイターズ

第3位

  小山ファイターズ

  大島中央

中学部 優勝

  インパルス

準優勝

準優勝   藤の台A
第3位

  町田レッドファイヤーズ

  オール南

第45回 東京支部大会 本大会

優勝

  鶴川東レジェンズ

準優勝

  町田レッドファイヤーズ

第3位

  小金井ビクトリー

  町田玉川学園少年野球クラブ

ジュニア大会 優勝

  駒込ベアーズ

準優勝

  町田玉川学園少年野球クラブ

第3位

  東雲メッツ

  鶴川東レジェンズ

第45回 支部対抗親善大会






     






  2014年(平成26年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第44回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝   連雀スパローズ

準優勝

準優勝   オール麻布
第3位   小山ファイターズ 
  不動パイレーツ 
ジュニア大会 優勝   小山ファイターズ  優勝
準優勝   不動パイレーツ 
第3位   多摩バーズ少年野球クラブ
  オール麻布 
2014年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 大島中央少年野球部

準優勝
準優勝

 多摩諏訪インディアンス

第3位

 不動パイレーツ

 鶴川東レジェンズ

ジュニア大会 優勝

 小山ファイターズ

第3位
準優勝

 不動パイレーツ

第3位

 東京コメッツ

 桃五少年野球クラブ

中学部 優勝

 町田レッドファイヤーズ

(辞退)

準優勝  オール南 準優勝
第3位

 江東フェニックス

 インパルスA

第44回 東京支部大会 本大会

優勝

 町田ツインズ

準優勝

 目黒ジュニアファイターズ

第3位

 ブルースカイズ

 町田レッドファイヤーズ

ジュニア大会 優勝

 小山ファイターズ

準優勝

 オール麻布

第3位

 町田玉川学園少年野球クラブ

 東陽フェニックス

第44回 支部対抗親善大会

台風により会場が使用できず中止






     






  2013年(平成25年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第43回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝   小山ファイターズ

第3位

準優勝   大雲寺スターズ
第3位   町田レッドファイヤーズ 
  ブルースカイズ 
ジュニア大会 優勝   小山ファイターズ  第3位
準優勝   大島中央少年野球部 
第3位   鶴川東レジェンズ
  調布大塚ファイターズ 
2013年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 古市ジャガーズ

第3位
準優勝

 東村山ドリーム

第3位

 オール麻布

 多摩バーズ少年野球クラブ

ジュニア大会 優勝

 オール麻布

準優勝

準優勝

 鶴川東レジェンズ

第3位

 大島中央少年野球部

 連雀スパローズ

中学部 優勝

 相原ジャガーズ

準優勝

準優勝  藤の台少年野球部
第3位

 オール南

 町田レッドファイヤーズ

第43回 東京支部大会 本大会

優勝

 小山ファイターズ

準優勝

 町田玉川学園少年野球クラブ

第3位

 大雲寺スターズ

 藤の台少年野球部

ジュニア大会 優勝

 ブルースカイズ

準優勝

 町田玉川学園少年野球クラブ

第3位

 桃五少年野球クラブ

 連雀スパローズ

第43回 支部対抗親善大会






     






  2012年(平成24年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第42回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  久我山イーグルス

優勝

準優勝  いずみスワローズ
第3位  大雲寺スターズ
 連雀スパローズ
ジュニア大会 優勝  不動パイレーツ 優勝
準優勝  小山ファイターズ
第3位  大雲寺スターズ
 つくし野フェニックス
2012年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 久我山イーグルス

優勝
準優勝

 多摩バーズ少年野球クラブ

第3位

 大雲寺スターズ

 オリオールズ少年野球クラブ

ジュニア大会 優勝

 大雲寺スターズ

第3位

準優勝

 調布サンライズ

第3位

 荒川コンドル

 小山ファイターズ

中学部 優勝

 インパルス

優勝

準優勝  江東フェニックス
第3位

 東京コメッツ

 オール南

第42回 東京支部大会 本大会

優勝

 東雲メッツ

準優勝

 久我山イーグルス

第3位

 多摩諏訪インディアンス

 小山ファイターズ

ジュニア大会 優勝

 町田レッドファイヤーズ

準優勝

 高島エイト

第3位

 東京コメッツ

 千束ファイターズ

第42回 支部対抗親善大会






     

  2011年(平成23年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第41回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  町田レッドファイヤーズ

優勝

準優勝  不動パイレーツ
第3位  三鷹ゼファー
 久我山イーグルス
ジュニア大会 優勝  多摩諏訪インディアンス 第3位
準優勝  東雲メッツ
第3位  山崎ステイヤーズ
 美原アテネス
2011年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 町田レッドファイヤーズ

準優勝
準優勝

 久我山イーグルス

第3位

 鶴川東レジェンズ

 荒川コンドル

ジュニア大会 優勝

 高ヶ坂パワーズ

優勝

準優勝

 世田谷ドラゴンズ

第3位

 多摩諏訪インディアンス

 東雲メッツ

中学部 優勝

 インパルス

優勝

準優勝  オール南
第3位

 オール南

 玉川

第41回 東京支部大会 本大会

優勝

 町田玉川

準優勝

 向陽台スターキッズ

第3位

 南大谷ドリームス

 荒川コンドル

ジュニア大会 優勝

 連雀スパローズ

準優勝

 東雲メッツ

第3位

 町田玉川

 玉川

第41回 支部対抗親善大会






     






  2010年(平成22年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第40回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  金森アームズ

優勝

準優勝  久我山イーグルス
第3位  つくし野フェニックス
 美原アテネス
ジュニア大会 優勝  町田レッドファイヤーズ 優勝
準優勝  不動パイレーツ
第3位  松中小ファイターズ
 ニュー愛宕
2010年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 連雀スパローズ

第3位
準優勝

 深川ライナーズ

第3位

 野崎シャークス

 田柄ボーイズ少年野球クラブ

ジュニア大会 優勝

 鶴川イーグルスターズ

優勝

準優勝

 豊洲ジュニアキング

第3位

 平尾ジェイズ

 調布大塚ファイターズ

中学部 優勝

 インパルス

優勝

準優勝  相原ジャガーズ
第3位

 町田レッドファイヤーズ

 藤の台少年野球部

第40回 東京支部大会 本大会 優勝

 連雀スパローズ

準優勝

 多摩諏訪インディアンス

第3位

 千束ファイターズ

 いずみスワローズ

ジュニア大会 優勝

 町田レッドファイヤーズ

準優勝

 調布大塚ファイターズ

第3位

 鶴川イーグルスターズ

 南大井少年野球クラブ

第40回 支部対抗親善大会






     






  2009年(平成21年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第39回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  大島中央少年野球部 準優勝
準優勝  多摩諏訪インディアンズ
第3位  三日少年野球クラブ
 ブルーウィングス
ジュニア大会 優勝  金森アームズ 優勝
準優勝  豊洲ジュニアキング
第3位  南大谷ドリームス
 不動パイレーツ
2009年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 久我山イーグルス

第3位
準優勝

 ブルーウィングス

第3位

 不動パイレーツ

 鶴川イーグルスターズ

ジュニア大会 優勝

 南大谷ドリームス

第3位

準優勝

 不動パイレーツ

第3位

 連雀スパローズ

 高島エイト

中学部 優勝

 町田レッドファイヤーズ

第3位

準優勝  相原ジャガーズ
第3位

 オール南

 インパルス

第39回 東京支部大会 本大会 優勝

 野火止コンドルズ

準優勝

 東村山ドリーム

第3位

 藤の台少年野球部

 久我山イーグルス

ジュニア大会 優勝

 南大谷ドリームス

準優勝

 カバラホークス

第3位

 相原ジャガーズ

 東一キングス少年野球クラブ

第39回 支部対抗親善大会






     

  2008年(平成20年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第38回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  小山ファイターズ 第3位
準優勝  睦クラブ
第3位  松中小ファイターズ
 美原アテネス
ジュニア大会 優勝  大島中央少年野球部 準優勝
準優勝  金森アームズ
第3位  古市ジャガーズ
 つくし野フェニックス
2008年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 小山ファイターズ

優勝
準優勝

 カバラホークス

第3位

 向陽台スターキッズ

 調布大塚ファイターズ

ジュニア大会 優勝

 金森アームズ

準優勝

準優勝

 不動パイレーツ

第3位

 山崎ステイヤーズ

 大森ジャガーズ

中学部 優勝

 藤の台少年野球部

第3位

準優勝  インパルス
第3位

 多摩バーズ

 オール今泉

第38回 東京支部大会 本大会 優勝

 北八王子エース

準優勝

 クラウン

第3位

 向陽台スターキッズ

 高ヶ坂パワーズ

ジュニア大会 優勝

 大島中央少年野球部

準優勝

 鶴川イーグルスターズ

第3位

 三日少年野球クラブ

 向陽台スターキッズ

第38回 支部対抗親善大会

千葉支部        3勝0敗
神奈川支部     2勝1敗
埼玉支部        1勝2敗
東京支部       0勝3敗






     

  2007年(平成19年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第37回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  金森アームズ 準優勝
準優勝  東陽フェニックス
第3位  鶴川イーグルスターズ
 南大井少年野球クラブ
ジュニア大会 優勝  調布大塚ファイターズ 第3位
準優勝  小山ファイターズ
第3位  美原アテネス
 南小レッドイーグルス
2007年 読売旗争奪大会 本大会 優勝  ニュー愛宕 優勝
準優勝  金森アームズ
第3位  清瀬ツインズ
 六郷ペガサス
ジュニア大会 優勝  小山ファイターズ

準優勝

準優勝  不動パイレーツ
第3位  多摩諏訪インディアンス
 東雲メッツ
中学部 優勝  オール今泉

準優勝

準優勝  二之江リバース
第3位  町田レッドファイヤーズ
 古市ジャガーズ
第37回 東京支部大会 本大会 優勝

 倉田スターズ

準優勝

 東陽フェニックス

第3位

 東雲メッツ

 世田谷ドラゴンズ

ジュニア大会 優勝

 調布大塚ファイターズ

準優勝

 小山ファイターズ

第3位

 美原アテネス

 多摩諏訪インディアンス

第37回 支部対抗親善大会






     






  2006年(平成18年)
大会名 カテゴリー 順位 チーム名 中央大会順位
第36回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  大島中央少年野球部 準優勝
準優勝  山崎ステイヤーズ
第3位  調布大塚ファイターズ
 武蔵村山パンサーズ
ジュニア大会 優勝  鶴川イーグルスターズ 準優勝
準優勝  倉田スターズ
第3位  金森アームズ
 調布大塚ファイターズ
2006年 読売旗争奪大会 本大会 優勝  野火止コンドルズ 第3位
準優勝  大島中央少年野球部
第3位  世田谷ドラゴンズ
 多摩バーズ
ジュニア大会 優勝  鶴川イーグルスターズ 優勝
準優勝  倉田スターズ
第3位  向陽台スターキッズ
 東雲メッツ
中学部 優勝  オール今泉 第3位
準優勝  町田レッドファイヤーズ
第3位  三鷹クラブ
 フェニックス多摩
第36回 東京支部大会 本大会 優勝  大島中央少年野球部
準優勝  不動パイレーツ
第3位  多摩バーズ
 クラウン
ジュニア大会 優勝  東陽フェニックス
準優勝  町田レッドファイヤーズ
第3位  不動パイレーツ
 相原ジャガーズ
第36回 支部対抗親善大会






     






  2005年(平成17年)
大会名 カテゴリー 順位 チーム名 中央大会順位
第35回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  鶴川イーグルスターズ 第3位
準優勝  三日少年野球クラブ
第3位  梅田ヤングスターズ
 野火止コンドルズ
ジュニア大会 優勝  山崎ステイヤーズ 準優勝
準優勝  大島中央少年野球部
第3位  東一キングス野球クラブ
 藤の台少年野球部
2005年 読売旗争奪大会 本大会 優勝  野火止コンドルズ 準優勝
準優勝  三日少年野球クラブ
第3位  多摩バーズ
 目黒イースト
ジュニア大会 優勝  野火止コンドルズ 第3位
準優勝  大島中央少年野球部
第3位  山崎ステイヤーズ
 世田谷ドラゴンズ
中学部 優勝  倉田スターズ 第3位
準優勝  ケイプシニア
第3位  町田レッドファイヤーズ
 江東パワーホークスA
第35回 東京支部大会 本大会 優勝  鶴川イーグルスターズ
準優勝  野火止コンドルズ
第3位  山中ビバーズ
 多摩バーズ
ジュニア大会 優勝  野火止コンドルズ
準優勝  世田谷ドラゴンズ
第3位  大島中央少年野球部
 小金井ビクトリー
第35回 支部対抗親善大会  埼玉支部         0勝2敗0分
 千葉支部         1勝1敗0分
 東京支部・神奈川支部 1勝1敗0分

 ※降雨の為、第3試合は中止。






     






  2004年(平成16年)
大会名 試合結果(PDF) 順位 チーム名 中央大会順位
第34回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  クラウン 準優勝
準優勝  東一キングス野球クラブ
第3位  多摩バーズ
 世田谷ドラゴンズ
ジュニア大会 優勝  東一キングス野球クラブ 第3位
準優勝  山崎ステイヤーズ
第3位  ニュー愛宕
 町田レッドファイヤーズ
2004年 読売旗争奪大会 本大会 優勝  クラウン 第3位
準優勝  梅田ヤングスターズ
第3位  東陽フェニックス
 金森アームズ
ジュニア大会 優勝  東一キングス野球クラブ 第3位
準優勝  山崎ステイヤーズ
第3位  野火止コンドルズ
 ニュー愛宕
中学部 優勝  藤の台少年野球クラブ 第3位
第34回 東京支部大会

page1
page2
本大会

page1
page2
優勝  世田谷ドラゴンズ
準優勝  クラウン
第3位  小金井ビクトリー
 東一キングス野球クラブ
ジュニア大会

page1
page2
優勝  東陽フェニックス
準優勝  武蔵村山サンダース
第3位  三日少年野球クラブ
 つくし野フェニックス
第34回 支部対抗親善大会  神奈川支部        2勝0敗1分
 千葉支部         1勝1敗1分
 東京支部・埼玉支部   1勝2敗0分
 






     






  2003年(平成15年)
大会名 カテゴリー 順位 チーム名 中央大会順位
第33回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  多摩バーズ 準優勝
準優勝  東一キングス野球クラブ
第3位

 金森アームズA

 南大井少年野球クラブ

ジュニア大会 優勝

 東一キングス野球クラブ

準優勝
準優勝

 クラウンイーグルス

第3位

 世田谷ドラゴンズ

 つくし野フェニックス

2003年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 倉田スターズ

準優勝

準優勝

 サンダース

第3位

 東陽フェニックス

 藤の台少年野球部

ジュニア大会 優勝

 小金井ビクトリー

準優勝
準優勝

 東一キングス野球クラブ

第3位

 クラウンケープ

 梅田ヤングスターズ

中学部 優勝

 滝山ベガスポーツクラブ

第3位

準優勝

 町田レッドファイヤーズ

第3位

 藤の台少年野球部

第33回 東京支部大会

本大会
優勝

 クラウンケープ

準優勝

 世田谷ドラゴンズ

第3位

 山崎ステイヤーズ

 つくし野フェニックス

ジュニア大会
優勝

 小金井ビクトリー

準優勝

 梅田ヤングスターズ

第3位

 東一キングス野球クラブ

 つくし野フェニックス

第33回 支部対抗親善大会  神奈川支部・埼玉支部 2勝1敗 分
 東京支部・千葉支部   1勝2敗 分






     






  2002年(平成14年)
大会名 カテゴリー 順位 チーム名 中央大会順位
第32回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  山崎ステイヤーズ 第3位
準優勝  世田谷ドラゴンズ
第3位

 ニュー愛宕

 鶴川イーグルスターズ

ジュニア大会 優勝

 東一キングス野球クラブ

準優勝
準優勝

 山崎ステイヤーズ

第3位

 調布大塚ファイターズ

 八幡町スピリッツ

2002年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 東一キングス野球クラブ

準優勝

準優勝

 多摩バーズ

第3位

 東陽フェニックス

 鶴川イーグルスターズ

ジュニア大会 優勝

 世田谷ドラゴンズB

第3位
準優勝

 クラウンイーグルス

第3位

 世田谷ドラゴンズC

 山崎ステイヤーズ

中学部 優勝

 藤の台少年野球部

第3位

準優勝

 滝山ベガスポーツクラブ

第3位

 町田レッドファイヤーズ

第32回 東京支部大会

本大会
優勝

 多摩バーズ

準優勝

 町田レッドファイヤーズ

第3位

 金森アームズ

 国分寺スカイホークス

ジュニア大会

優勝

 世田谷ドラゴンズ

準優勝

 クラウンイーグルス

第3位

 ニュー愛宕

 八幡町スピリッツ

第32回 支部対抗親善大会  雨天中止






     







  2001年(平成13年)
大会名 カテゴリー 順位 チーム名 中央大会順位
第31回 朝日旗争奪大会 本大会 優勝  藤の台少年野球部 優勝
準優勝  東一キングス野球クラブ
第3位

 大島中央少年野球部

 山崎ステイヤーズ

ジュニア大会 優勝

 世田谷ドラゴンズB

準優勝
準優勝

 町田レッドファイヤーズ

第3位

 南大井少年野球クラブ

 多摩バーズ

2001年 読売旗争奪大会 本大会 優勝

 クラウンケープ

第3位

準優勝

 東一キングス野球クラブ

第3位

 御殿山ファイターズ

 金森アームズ

ジュニア大会 優勝

 世田谷ドラゴンズB

準優勝
準優勝

 クラウンイーグルス

第3位

 世田谷ドラゴンズC

 山崎ステイヤーズ

中学部 優勝

 藤の台少年野球部

第3位

準優勝

 滝山ベガスポーツクラブ

第3位

 町田レッドファイヤーズ

第31回 東京支部大会

本大会
優勝

 大島中央少年野球部

準優勝

 藤の台少年野球部

第3位

 御殿山ファイターズ

 町田レッドファイヤーズ

ジュニア大会

優勝

 町田レッドファイヤーズB

準優勝

 東一キングス野球クラブ

第3位

 南大井少年野球クラブ

 小金井ビクトリー

第31回 支部対抗親善大会  東京支部・千葉支部  2勝1敗
 埼玉支部・神奈川支部 1勝2敗