埼玉県富士見市
勝瀬ふじみ野サッカークラブ
Katsuse
FujiminoSoccerClub

トップページ

スケジュール

メンバー紹介

O B 紹 介

掲 示 板

リ ン ク

お問い合わせ
 最新情報 大会・練習試合等日程

平成28年度

 ふれあいこどもサッカー教室
   6月5日 ふじみ野小学校 13時〜15時

 ・5月の日程
 ・5月29日(日) 4種リーグ 滑川町総合運動公園 6年生
 ・5月29日(日) 練習試合 北野SC主催 北野小 
5年生
 ・5月29日(日) 練習試合 上尾NEO主催 桶川市川田谷小 2年生
 ・5月29日(日) 練習試合 新座片山主催 三芳町立総合運動公園 1年生
 ・6月の日程
 ・6月4日(土) KBSCカップ 霞ケ関東G 
3年生
 ・6月12日(日) 4種リーグ 市第二運動公園 6年生
 ・6月12日(日)19日(日)予26日(日) 武蔵野jr大会 下広瀬G 
4年生
 ・6月12日(日)19日(日)予26日(日) 武蔵野jr大会 下広瀬G 3年生
 ・
6月12日(日)19日(日)予26日(日) 武蔵野jr大会 大東西小 2年生
 ・6月18日(土) 大宮日進U8大会 日進番場グランド 2年生
 ・6月19日(日) KFSC杯 市運動公園 
1年生園児
 ・6月19日(日) 朝志ヶ丘カップ 大宮健保G 5年生
 ・6月25日(土)予7月2日(土) みどりが丘大会 みどりが丘小 6年生
 ・6月25日(土) BSCカップ 霞ケ関東G 5年生
 ・6月26日(日)予7月2日(土) 第二回スポーツ少年団U−10大会総合開会式 上尾陸上競技場 4年生
 ・7月3日(日) 4種リーグ 6年生
 ・7月17日(日) 4種リーグ 6年生
 ・7月17日(日)18日(月)予23日(土) 大井FC大会 5年生
 ・7月23日(土) 新座ストロング杯 新座市 2年生
 ・7月30日(土)31日(日) 水富FC杯 新柏原G 6年生
 ・9月3日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園G 
3年生
 ・9月4日(日) 4種リーグ 6年生
 ・9月19日(日) 4種リーグ 6年生
 ・10月1日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園G 3年生
 ・10月2日(日) 4種リーグ 6年生
 ・10月16日(日)23日(日)予30日(日) 武蔵野jr大会 4年生
 ・10月16日(日)23日(日)予30日(日) 武蔵野jr大会 3年生
 ・10月16日(日)23日(日)予30日(日) 武蔵野jr大会 2年生

 ・11月5日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園G 3年生

 ・11月6日(日)13日(日)予20日(日) 第2回スポーツ少年団U−10大会 4年生
 ・11月19日(土) ユニクロキッズU−6 西武ドーム 
園児
 ・12月3日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園G 3年生
 ・12月11日(日)25日(日) 第2回スポーツ少年団U−10中央大会 4年生
 ・1月7日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園G 3年生

 ・2月4日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園G 3年生
 ・3月4日(土) 志木育成リーグ 秋ヶ瀬公園G 3年生

卒団生(卒団後の活躍)
※2016大宮アルディージャシーズン宮崎キャンプ選手メッセージ映像(25期生)(27年度)
※2016大宮アルディージャ新体制発表記者会見 映像レポート5:33頃(25期生)(27年度)
※2016大宮アルディージャ新加入選手紹介イベント 映像10:17・24:15・33:42頃
(25期生)(27年度)
※2016大宮アルディージャユース所属選手トップチーム登録(25期生)(27年度)
ゲキサカ【高校サッカー・マン・オブ・ザ・マッチ】に掲載されました(25期生)(27年度)
DAYS×ゲキサカ連載企画vol.30に掲載されました(25期生)(26年度)



最近の主な戦績

平成27年度
第9回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場ベスト32(31期生)
第38回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Cクラス A優勝Bベスト16(67チーム中)【4年生】(33期生)
第74回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 優勝
(29チーム中)(35期生)
第27回狭山台キッカーズ杯 優勝
(24チーム中)【6年生】(31期生)
第4回志木カップU−10大会 優勝
(24チーム中)【4年生】(33期生)
第38回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Dクラス A第3位(67チーム中)【3年生】(34期生)
第38回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Aクラス ベスト8(104チーム中)【6年生】(31期生)
第38回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Bクラス ベスト16(66チーム中)【5年生】(32期生)
第74回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 ベスト8(47チーム中)(33期生)
第74回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 ベスト8(41チーム中)(34期生)
第73回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 ベスト8(54チーム中)(33期生)
瑞穂三小招待U−6大会 優勝(12チーム中)【園児(年長)】(37期生)
JFAキッズサッカーフェスティバルユニクロサッカーキッズin西武プリンスドーム 写真 動画1 動画2 動画3

平成26年度

第43回埼玉県サッカー少年団中央大会出場(30期生)
第37回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Dクラス 優勝(53チーム中)【3年生】(33期生)
第3回志木カップU−8大会 第3位(36チーム中)【2年生】(34期生)
第72回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 第3位(40チーム中)(33期生)
第71回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 ベスト8(50チーム中)(32期生)
第71回武蔵野ジュニア大会Bクラス3年生以下 準優勝(44チーム中)(33期生)
第71回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 ベスト8(27チーム中)(34期生)

平成25年度
第70回武蔵野ジュニア大会Aクラス4年生以下 第3位(54チーム中)(31期生)
第70回武蔵野ジュニア大会Cクラス2年生以下 優勝(42チーム中)(33期生)
第36回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Bクラス ベスト6(59チーム中)【5年生】(30期生)
第36回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Cクラス ベスト8(74チーム中)【4年生】(31期生)

平成24年度
第6回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場ベスト32(28期生)
第35回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Aクラス ベスト16【6年生】(86チーム中)(28期生)
第35回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Bクラス 第3位《ベスト4》(53チーム中)【5年生】(29期生)
第35回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Cクラス 第3位《ベスト4》(69チーム中)【4年生】(30期生)
第35回埼玉県西部地区少年サッカー育成大会Dクラス ベスト4(66チーム中)【3年生】(31期生)

平成23年度
第5回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場(27期生)

平成22年度
第4回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場ベスト32(26期生)

平成21年度
第38回埼玉県サッカー少年団中央大会ベスト8(25期生)
第2回東武鉄道杯東上沿線少年サッカー大会準優勝(26期生)
★2009 ナショナルトレセンU−12 関東(後期)メンバーに参加★1名(25期生)

平成20年度
第2回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会出場(24期生)
勝瀬ふじみ野サッカークラブ会則及び細則 
創  立 1985年4月 勝瀬サッカークラブ創立
1997年4月 
勝瀬ふじみ野サッカークラブ(KFSC)名称変更
目     的 会員、保護者、役員、監督、コーチ、審判の協調、協力を基本として
サッカーの指導をとおして健全なる児童を育成する。
明るく素直で心身ともに健康であり、思いやりのある児童を育成する。
練習会場 富士見市立勝瀬小学校 富士見市立ふじみ野小学校
活 動 状 況 毎週土曜日(午前【低学年】午後【高学年】)・毎週日曜日(午後)・祝日(午後)
クラブ行事 総会 2016年4月24日(日) 10:00〜 勝瀬集会所【28年度】
合宿 2016年8月5日(金)〜8月8日(月)【3泊4日】:群馬県片品村(夏季)【28年度】
クリスマス会2016年12月24日午後5時00分より【28年度】《予定》
初蹴り【親子サッカー】2017年1月3日(火)9時00分勝瀬小集合【28年度】
卒団式 2017年3月26日(日)12時〜13時勝瀬小体育館【28年度】《予定》
親子サッカー2017年3月26日(日)13時勝瀬小【28年度】《予定》
入会金 2,000円
6年生〜4年生 月謝2,500円
合宿積立金2,000円(月額合計4,500円)
3年生〜2年生 月謝2,000円合宿積立金2,000円(月額合計4,000円)
1年生       月謝2,000円(月額合計2,000円)
女子一律 月謝2,000円+合宿積立金2,000円(月額合計4,000円)
園児(年中年長) 月謝1,000円
(月額合計1,500円)
兄妹姉弟の女子・弟妹の園児 年会費1,000円(月謝なし)(月額合計500円)【一人は月謝】
合宿積立は2年生の7月から徴収
保護者会費  月額500円

(クリスマス会…父母会費と参加費【未加入者兄弟分】で運営)
(合宿は3泊4日で費用は約28,000円・兄弟割引あり)【合宿不参加の場合は合宿積立金は返金します。】
以上の他にクラブで費用を徴収することはありません。(保険料・選手登録料・交通費等)