第40回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2017/8/22〜2017/8/26
(会場:大阪 東和薬品ラクタブドーム)
小学生(A区分)・・・ベスト8
(予選リーグ)
22日:川口 VS 大垣市水球 4−1勝ち
23日:川口 VS 福岡BRAES 3−1勝ち
23日:川口 VS 長浜 1−2負け
24日:川口 VS 富山WPC 3−3引き分け
24日:川口 VS 千葉水球 1−1引き分け

(決勝トーナメント)
25日:川口 VS トリトン兵庫水球 3−5負け


中学生男子(B区分)・・・予選敗退
(予選・敗者復活戦)
22日:川口 VS 鳥取水球 10−6勝ち
23日:川口 VS 大垣市水球 5−9負け
23日:川口 VS 千葉水球 13−12勝ち(PS)
24日:川口 VS 豊中水球 6−7負け

中学生女子(C区分)・・・ベスト8
(予選リーグ)
23日:川口 VS 山形水球 2−2引き分け
23日:川口 VS 富山スイミングパレス 4−4引き分け
24日:川口 VS 京都女子中 8−0勝ち
(決勝トーナメント)
25日:川口 VS 松任中学 3−9負け
第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2017/3/26〜2016/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)
中学生男子(B区分)・・・予選敗退
(1回戦・敗者復活戦)
26日:川口 VS 広島水球 6−7負け
27日:川口 VS 鹿児島Jr.WPC 6−10負け

中学生女子(C区分)・・・
4位
(予選リーグ)
27日:川口 VS 京都女子中 6−1勝ち
27日:川口 VS 松任中学 1−7負け
28日:川口 VS 神大附属中 8−0勝ち
(決勝トーナメント)
28日:川口 VS 山形水球 10−7勝ち
29日:川口 VS 京都踏水会(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
京都踏水会 12
30日:川口 VS 富山スイミングパレス(三位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
富山スイミング
川口SC

第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2016/8/22〜2016/8/26
(会場:大阪 東和薬品ラクタブドーム)
中学男子(B区分)・・・1回戦敗退
23日:川口 VS 大垣市水球 7−11負け

中学生女子(C区分)・・・3位

(予選リーグ)
22日:川口 VS 京都女子中 4−2勝ち
22日:川口 VS 秋田水球 5−3勝ち
24日:川口 VS 芝柏水球 4−3勝ち
(決勝トーナメント)
25日:川口 VS 富山スイミングパレス 5−4勝ち
25日:川口 VS 京都踏水会(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
京都踏水会
川口SC
26日:川口 VS 群馬ジュニア(三位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 10
群馬ジュニア

第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2016/3/26〜2016/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)
小学生(A区分)・・・予選リーグ敗退
(予選リーグ)
26日:川口 VS 与野水球 1−4負け
27日:川口 VS 青森ヤクルトSS 2−6負け
27日:川口 VS 春野水球 1−3負け
28日:川口 VS 豊中水球 0−9負け
28日:川口 VS PISCINA静岡 2−5負け

中学生男子(B区分)・・・予選敗退
(1回戦・敗者復活戦)
26日:川口 VS 長崎水球 3−13負け
27日:川口 VS 沖縄フリッパーズ 7−10負け

中学生女子(C区分)・・・3位

(予選リーグ)
27日:川口 VS トライアクシス明石 7−3勝ち
27日:川口 VS くまぽろ 13−0勝ち
28日:川口 VS 広島水球 4−4引き分け
(決勝トーナメント)
28日:川口 VS 横浜サクラ 12−11勝ち
29日:川口 VS 京都踏水会(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
京都踏水会 14
川口SC
30日:川口 VS 秋田水球(三位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
秋田水球

第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2015/8/22〜2015/8/26
(会場:大阪なみはやドーム)

A区分予選リーグ
A区分決勝トーナメント
B区分トーナメント
C区分1回戦・敗者復活戦
C区分決勝トーナメント
E区分トーナメント

中学男子(B区分)・・・ベスト16
23日:川口 VS 長浜SS 8−7勝ち
24日:川口 VS 大垣市水球 1−9負け



中学生女子(C区分)・・・ベスト8
(1回戦・敗者復活戦)
22日:川口 VS 広島水球 4−7負け
(決勝トーナメント)
24日:川口 VS 芝浦工大柏 5−2勝ち
24日:川口 VS 京都踏水会 2−6負け

第37回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2015/3/26〜2015/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)
小学生リーグ組合せ
  決勝トーナメント
中学男子1回戦・敗者復活  決勝トーナメント
中学女子1回戦・敗者復活  決勝トーナメント

小学生(A区分)・・・予選リーグ敗退
(予選リーグ)
26日:川口 VS 三重WPS 0−7負け
27日:川口 VS Willスポーツクラブ 2−8負け
27日:川口 VS 京都踏水会 1−5負け
28日:川口 VS 与野水球 4−2勝ち
28日:川口 VS 長浜SS 1−1引き分け

中学男子(B区分)・・・3位

1回戦
26日:川口 VS 沖縄フリッパーズ 9−5勝ち
決勝トーナメント
28日:川口 VS 千葉水球 12−6勝ち
29日:川口 VS 富山WPC 9−8勝ち

29日:川口 VS 石川イーグルス(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
石川イーグルス
川口SC
30日:川口 VS 青森ヤクルトSS(三位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 13
青森ヤクルト

第37回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2014/8/26〜2014/8/30
(会場:大阪なみはやドーム)



A区分予選リーグ
A区分決勝トーナメント
B区分トーナメント
C区分1回戦・敗者復活
C区分決勝トーナメント
E区分トーナメント

小学生(A区分)・・・予選リーグ敗退
(予選リーグ)
26日:川口 VS 松任ジュニア 3−3引き分け
27日:川口 VS 群馬ジュニア 0−3負け
27日:川口 VS 山口水球 1−1引き分け
28日:川口 VS 千葉水球 1−1引き分け
28日:川口 VS 長浜S゙ 2−1勝ち

中学男子(B区分)・・・ベスト8
28日:川口 VS 松任中学 5−1勝ち
29日:川口 VS 大垣市水球 9−11PS戦負け
第36回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2014/3/26〜2014/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)

A区分予選リーグ
A区分決勝トーナメント

B区分1回戦・敗者復活戦
B区分決勝トーナメント

C区分1回戦・敗者復活戦
C区分決勝トーナメント

D区分トーナメント
E区分トーナメント

小学生(A区分)・・・予選リーグ敗退
(予選リーグ)
26日:川口 VS 原田学園 1−11負け
27日:川口 VS 沖縄フリッパーズ
 2−4負け
27日:川口 VS マイエス 6−1勝ち
28日:川口 VS 岡山水球 0−0引き分け
28日:川口 VS 豊中水球゙ 2−0勝ち

中学男子(B区分)・・・ベスト16
(1回戦)
26日:川口 VS 沖縄フリッパーズ 10−8勝ち
(決勝トーナメント)
27日:川口 VS 豊中水球 9−2勝ち
28日:川口 VS 大垣市水球 5−10負け
第36回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2013/8/26〜2013/8/30
(会場:大阪なみはやドーム)



小学生予選
小学生決勝トーナメント
中学男子トーナメント
中学女子1回戦
中学女子決勝トーナメント
高校女子トーナメント
小学生(A区分)・・・予選リーグ敗退
(予選リーグ)
26日:川口 VS 千葉水球 4−4引き分け
27日:川口 VS カワサキSS
 
1−8負け
27日:川口 VS 沖縄フリッパーズ 1−2負け
28日:川口 VS 豊中水球 2−1勝ち
28日:川口 VS 三重WPスターズ 0−7負け

中学男子(B区分)・・・ベスト8
28日:川口 VS 京都YMCA 10−6勝ち
29日:川口 VS 山形水球 6−7v負け

中学生女子(C区分)・・・ベスト8
(1回戦・敗者復活戦)
26日:川口 VS 三重WPスタース 3−7負け
27日:川口 VS Team K.G.S 6−1勝ち
(決勝トーナメント)
28日:川口 VS 神大附属中 5−1勝ち
28日:川口 VS 京都女子中 0−5負け

第35回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2013/3/27〜2013/3/31
(会場:千葉県国際総合水泳場)


小学生予選リーグ
小学生決勝トーナメント
中学男子1回戦・敗者復活
中学男子決勝トーナメント
中学女子1回戦・敗者復活
中学女子決勝トーナメント

高校男子トーナメント
高校女子トーナメント
小学生(A区分)・・・予選リーグ敗退
(予選リーグ)
27日:川口 VS 与野水球 0−6負け
28日:川口 VS 横浜サクラ
 
0―5負け
28日:川口 VS カワサキSS 0−7負け
29日:川口 VS 豊中水球 2−2引き分け
29日:川口 VS クレインWPC 1−4負け

中学生女子(C区分)・・・4位
(1回戦)
28日:川口 VS 
春野水球 2−0勝ち
(決勝トーナメント)
29日:川口 VS 神大附属中 2−1勝ち


30日:川口 VS 松任中学(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
松任中学 17
31日:川口 VS 石川水球(三位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
富山スイミング

中学男子(B区分)・・・ベスト8
(1回戦)
27日:川口 VS 山口水球 8−6勝ち
(決勝トーナメント)
29日:川口 VS 長浜ヨーケルズ
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
長浜ヨーケルズ
30日:川口 VS 京都踏水会
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
京都踏水会
川口SC


第35回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2012/8/26〜2012/8/30
(会場:大阪プール)

小学生予選
小学生決勝トーナメント
中学男子トーナメント
中学女子1回戦
中学女子決勝トーナメント
高校女子トーナメント

中学男子(B区分)
27日:川口 VS 長崎水球 7−1勝ち
28日:川口 VS 石川イーグルス 4−5Vゴール負け

中学女子(C区分)
26日:川口 VS 京都女子中 2−4負け
27日:川口 VS 横浜サクラ 1−2負け
第34回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2012/3/26〜2012/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)

小学生予選
小学生決勝トーナメント
中学男子一回戦
中学男子決勝トーナメント
中学女子一回戦
中学女子決勝トーナメント
高校男子トーナメント
高校女子トーナメント

小学生(A区分)・・・ベスト8
(予選リーグ)
26日:川口 VS PISCINA静岡 2−3負け
27日:川口 VS 岡山水球
 
6―3勝ち
27日:川口 VS 豊中水球 2−0勝ち
28日:川口 VS 原田学園 3−2勝ち
28日:川口 VS 千葉水球 4−1勝ち

(決勝トーナメント)
29日:川口 VS 京都踏水会(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
京都踏水会


中学生女子(C区分)・・・優勝

(1回戦)
27日:川口 VS 
山形水球 4−2勝ち
(決勝トーナメント)
28日:川口 VS コナミ明石 4−3勝ち

29日:川口 VS 横浜サクラ(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
横浜サクラ
30日:川口 VS 石川水球(決勝戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
石川水球


第34回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2011/8/26〜2011/8/30
(会場:大阪なみはやドーム)




(小学生)予選リーグ 
     決勝トーナメント


中学男子)トーナメント

(中学女子)1回戦・敗者復活戦
      決勝トーナメント

(高校女子)トーナメント


大会集合写真・表彰式写真
小学生(A区分)・・・3位

(予選リーグ)
26日:川口 VS 山形水球 4−2勝ち
27日:川口 VS 与野水球
 
4―1勝ち
27日:川口 VS 高知SC 7−1勝ち
28日:川口 VS 長浜ヨーケルズ 4−0勝ち
28日:川口 VS 横浜サクラ 8−0勝ち

(決勝トーナメント)
29日:川口 VS 岡山水球(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
岡山水球
29日:川口 VS カワサキSC(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
カワサキSC
川口SC
30日:川口 VS コナミ明石(3位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
コナミ明石
川口SC


中学生女子(C区分)・・・準優勝

(1回戦)
26日:川口 VS 
京都女子中学
 9−2勝ち
(決勝トーナメント)
27日:川口 VS 
吉祥女子中学 10−0勝ち
28日:川口 VS コナミ明石 4v−3勝ち

29日:川口 VS 山形水球(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 1
山形水球
30日:川口 VS 富山スイミングパレス(決勝戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
富山スイミングパレス

第34回全国JOカップ夏季
関東予選会
2011年7月30日〜31日
(会場:前橋商業高校プール)
 A区分:小学生
 C区分:中学女子

2011年7月29日〜31日
(会場:前橋南高校プール)
 B区分:中学男子
 E区分:
高校女子

中学女子(C区分)
   川口 VS 吉祥女子中(11−0)勝ち
   川口 VS 神大附属(6−0)勝ち
   川口 VS 横浜サクラ(7−1)勝ち
   川口 VS 芝浦工大柏(5−0)勝ち
※ブロック1位で全国大会出場権獲得!
中学男子(B区分)
   ジョイフル VS 千葉水球(4−10)負け
   ジョイフル VS 桐朋中学(14−4)勝ち
   ジョイフル VS 並木中学(11−0)勝ち
   ジョイフル VS 城北高校(3−2)勝ち
※ブロック2位、決定戦に勝利し全国大会出場権獲得!
小学生(A区分)
※前年度準優勝のため、全国シードで全国大会へ出場します。
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 大震災で中止
第33回全国JOカップ春季
関東予選会

2010年1月9日、10日
(会場:城北高校プール)
B区分:中学男子
D区分:高校男子


2010年2月6日
(会場:明大中野高校プール)
A区分:小学生
C区分:中学女子


2010年2月19日、20日
(会場:秀明英光高校プール)
E区分:高校女子結果
小学生(A区分)
   川口 VS カワサキSC(3−3)引き分けけ
   川口 VS マイエス(6−3)勝ち
   川口 VS 群馬Jr水球(3−0)勝ち
※ブロック1位で全国大会出場権獲得!
中学男子(B区分)
   山梨 VS 武蔵中学(10−2)勝ち
   山梨 VS ジョイフル(3−4)負け
   山梨 VS 城北高校(7−7)引き分け
   山梨 VS 明大中野(6−13)負け
※ブロック2位で決定戦に進むも、あと1勝が出来ず予選敗退。
中学女子(C区分)
※前年度優勝のため、全国シードで全国大会へ出場します。
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2010/8/26〜2010/8/30
(会場:広島ビッグウェーブ)

A区分:予選リーグ
    決勝トーナメント
B区分:組合せ
C区分:予選リーグ

    
 決勝トーナメント
E区分組合せ

写真スライドショー

小学生(A区分)・・・準優勝

(予選リーグ)
26日:川口 VS 沖縄水球クラブ
 10−0勝ち
27日:川口 VS 京都踏水会
 1-1引分
27日:川口 VS WILLスポーツクラブ 7−0勝ち
28日:川口 VS 広島水球クラブ 6−3勝ち
28日:川口 VS 富山スイミングパレス 3−3引分
(決勝トーナメント)
29日:川口 VS コナミ明石(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
コナミ明石
川口SC
29日:川口 VS 青森ヤクルト(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
青森ヤクルト
川口SC
30日:川口 VS 京都踏水会(決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
京都踏水会

中学生女子(C区分)・・・3位

(予選リーグ)
26日:川口 VS 
原田学園 2−0勝ち
26日:川口 VS 甲南女子中学 9−1勝ち
27日:川口 VS 吉祥女子中学 9−1勝ち
(決勝トーナメント)
28日:川口 VS 
京都女子中学(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
京都女子中学
29日:川口 VS 松任中学(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
松任中学
川口SC
30日:川口 VS 横浜サクラ(3位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 10
横浜サクラ
第33回全国JOカップ夏季
関東予選会
(会場:千葉県国際総合水泳場)
2010年7月30日〜8月1日

 A区分:小学生
 B区分:中学男子
 C区分:中学女子
 E区分:高校女子
小学生(A区分)
   川口 VS マイエス(6−0)勝ち
   川口 VS 勝田SS(6−0)勝ち
   川口 VS カワサキSC(2−5)負け
   川口 VS 千葉水球(7−1)勝ち
※ブロック2位で全国大会出場権獲得!
中学女子(C区分)
   川口 VS 芝浦工大柏(7−1)勝ち
   川口 VS 富士見中(6−0)勝ち
   川口 VS 横浜サクラ(6−0)勝ち
   川口 VS 吉祥女子中(6−0)勝ち
   川口 VS 神大附属(6−0)勝ち
※ブロック1位で全国大会出場権獲得!

※中学男子の選手は、山梨水球で全国大会へ出場
第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2010/3/26〜2010/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)
A区分:小学生予選
     決勝トーナメント
B区分:中学男子予選
     決勝トーナメント
C区分:中学女子予選
     決勝トーナメント

D区分:高校男子組合せ
E区分:高校女子組合せ



大会アルバム
小学生(A区分)
(予選リーグ)
26日:川口 VS 千葉水球
 8−0勝ち
27日:川口 VS 原田学園
 1-6負け
27日:川口 VS 福島水球 10−1勝ち
28日:川口 VS トビウオスイミング 5−2勝ち
28日:川口 VS 富山スイミング 3−5負け
※3勝2敗で予選リーグ3位で予選敗退。

中学生女子(C区分)・・・優勝

(予選リーグ)
26日:川口 VS 富士見中学
 9−3勝ち
28日:川口 VS 京都踏水会 3−2勝ち
(決勝トーナメント)
29日:川口 VS 
コナミ明石(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
コナミ明石
29日:川口 VS 石川水球(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P sd
川口SC
石川水球
30日:川口 VS 柏崎アクアクラブ決勝戦
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
柏崎アクアクラブ
※JO春の大会、2連覇達成!
第32回全国JOカップ春季
関東予選会

2010年1月10日、11日
(会場:城北高校プール)
B区分:中学男子
D区分:高校男子


2010年2月14日
(会場:明大中野高校プール)
A区分:小学生
C区分:中学女子
小学生(A区分)

   川口 VS 与野水球(3−5)
   川口 VS MYS(9−3)
   川口 VS 西那須(10−0)
         全国大会出場権獲得!

・中学生女子は前年度優勝のため、全国シードで全国大会へ出場します。

・中学男子の選手は、山梨水球で全国大会へ出場します。
第32回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2009/8/26〜2009/8/30
(会場:京都アクアリーナ)


A区分:小学生予選
     決勝トーナメント
B区分:中学男子組合せ
C区分:中学女子予選
     決勝トーナメント
E区分:高校女子組合せ


大会アルバム
小学生(A区分)・・・ベスト8
(予選リーグ)
26日:川口 VS 福島水球クラブ
 8−0勝ち
27日:川口 VS 富山スイミングパレス
 5-3勝ち
27日:川口 VS 広島水球クラブ 4−1勝ち
28日:川口 VS 三重WPS 6−2勝ち
28日:川口 VS 青森ヤクルトSS 12−1勝ち
(決勝トーナメント)
29日:川口 VS 京都踏水会(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
京都踏水会

中学生女子(C区分)
・・・3位

(予選リーグ)

26日:川口 VS 甲南女子中学
 12−0勝ち
26日:川口 VS 神大附属中学 5−3勝ち
27日:川口 VS 富士見中学 10−2勝ち
(決勝トーナメント)
28日:川口 VS 
柏崎アクアクラブ(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
柏崎アクアクラブ
29日:川口 VS コナミ明石(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
コナミ明石
30日:川口 VS 横浜サクラ(3位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
横浜サクラ
第32回全国JOカップ夏季
関東予選会
(会場:小瀬スポーツ公園プール)
2009年7月18日、19日

小学生組合せ
小学生(A区分)

(18日)
   川口 VS カワサキSC(3−1)勝ち
   川口 VS 横浜サクラ(8−0)勝ち
   川口 VS 与野水球(1−7)負け
※ブロック2位で全国大会出場権獲得!
第31回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2009/3/26〜2009/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)

A区分:小学生予選
    決勝トーナメント
B区分:中学男子予選
    決勝トーナメント
C区分:中学女子予選
 
   決勝トーナメント
D区分:高校男子
E区分:高校女子


中学女子決勝戦アルバム
小学生(A区分)
(予選リーグ)
26日:川口 VS なみはやクラブ
 4−2勝ち
27日:川口 VS コナミ明石西新町
 3-3引分け
27日:川口 VS 三重WPS 2−9負け
28日:川口 VS クレインWPC 2−9負け
28日:川口 VS 群馬Jr水球 1−8負け
※1勝3敗1分で予選リーグ4位で敗退。

中学生女子(C区分)・・・優勝

(予選リーグ)

27日:川口 VS 柏崎アクアクラブ 4−2勝ち
28日:川口 VS 春野水球 2−2引分け
(決勝トーナメント)
29日:川口 VS 
横浜サクラ(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 10
横浜サクラ
29日:川口 VS コナミ明石(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
コナミ明石
30日:川口 VS 山形水球(決勝戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
山形水球
※第31回全国大会の夏、春連覇達成!!
第31回全国JOカップ春季
関東予選会

2009年1月11日、12日
(会場:城北高校プール)
B区分:中学男子
D区分:高校男子


2009年2月8日、15日
(会場:明大中野高校プール)
A区分:小学生
C区分:中学女子

2009年2月21日、22日
(会場:花咲徳栄高校プール)
E区分:高校女子
小学生(A区分)
(8日)
   川口 VS 与野球友会(12−0)
   川口 VS 勝田SS(4−1)
(15日)
   川口 VS カワサキSC(1−3)
   川口 VS 与野水球(1−5)
※ブロック1位で全国大会出場権獲得!

中学生女子(C区分)
(8日)
   川口 VS 神大附属中学(5−1)
   川口 VS 横浜サクラ(3−1)
(15日)
   川口 VS 富士見中学校(5−0)
※1位で全国大会出場権獲得!

中学男子の選手は、山梨水球で全国大会へ出場します。
2008年 神奈川選手権
2008/11/22、23
(会場:専修大学)
小学生(A区分)・・・7位
 2008神奈川選手権_.pdf へのリンク
第31回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2008/8/26〜2008/8/30
(会場:大阪なみはやドーム)



A区分:小学生予選
     
決勝トーナメント
B区分:中学男子
C区分:中学女子予選
 
       決勝トーナメント
E女子:高校女子組合せ


金杉コーチの大会コメント


中学生男子(B区分)・・・一回戦敗退
27日:川口 VS コナミ明石(一回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
コナミ明石


中学生女子(C区分)・・・優勝

(予選リーグ)

26日:川口 VS 横浜サクラ
 8−3勝ち
26日:川口 VS 甲南女子
 10-0勝ち
27日:川口 VS 富士見中 5-1勝ち
(決勝トーナメント)
28日:川口 VS 
コナミ明石(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 11
コナミ明石
29日:川口 VS 松任中学(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
松任中学
30日:川口 VS 春野水球(決勝戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
春野水球
川口SC

第31回全国JOカップ夏季
関東予選会
(会場:大宮公園プール)
2008年7月19日、20日、21日

A区分:小学生組合せ
B区分:中学男子組合せ
C区分:中学女子組合せ

E女子:高校女子組合せ


アルバム: 小学生
        中学男子
        中学女子

小学生(A区分)
(19日)
   川口 VS マイエス(2−4)
   川口 VS カワサキ(2−9)
   川口 VS 横浜サクラ(0−9)
(20日)
   川口 VS チェリーKIDS(11−1)初勝利
(21日)
   川口 VS 千葉水球(2−5)
 ※代表決定戦に駒を進めるが、あと一歩のところで全国大会出場できず。

中学生男子(B区分)
(19日)
   川口 VS 城北中学(1−11)
   川口 VS 水海道水球(11−1)
(20日)
   川口 VS ジョイフルAC(6−2)
(21日)
   川口 VS 桐朋中学(13−3)
   川口 VS 武蔵中学(9−1)
※ブロック2位で代表決定トーナメントへ、全国大会出場権獲得。

中学生女子(C区分)
(20日)
   川口 VS 横浜サクラ(3−1)
   川口 VS 富士見中学(9−2)
※ブロック1位で全国大会出場権獲得

第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2008/3/26〜2008/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)


A区分:小学生予選
     決勝トーナメント
B区分:中学男子
C区分:中学女子予選
     決勝トーナメント
D区分:高校男子
E区分:高校女子

大会アルバム
中学生女子(C区分)・・・3位

(予選リーグ)
26日:川口 VS 富士見中
 7−0勝ち
26日:川口 VS 千葉水球
 9−1勝ち
27日:川口 VS 広島水球 6−2勝ち
(決勝トーナメント)
28日:川口 VS 
石川水球(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 19
石川水球
29日:川口 VS 春野水球(準決戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
春野水球
30日:川口 VS コナミ明石(3位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
コナミ明石
川口SC 15
第30回全国JOカップ春季
関東予選会
2008年1月13日、14日
(会場:城北高校プール)
B区分:中学男子
D区分:高校男子

2008年2月17日、24日
(会場:明大中野高校プール)
A区分:小学生
C区分:中学女子
2008年2月16日、17日
(会場:花咲徳栄高校プール)
E区分:高校女子
中学生女子(C区分)

(17日)
   川口 VS 富士見クラブ(7−0)
   川口 VS 横浜サクラ(9−3)
   川口 VS 富士見クラブ(10−3)
(24日)
   川口 VS 神大附属中学(10−1)

※1位で全国大会出場権獲得

小学生、中学男子の選手は、ジョイフルACで全国大会へ出場します。
第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2007/8/26〜2006/8/30
会場:岡山県児島マリンプール)


A区分:小学生
B区分:中学男子
C区分:中学女子
E区分:高校女子


アルバム
中学生女子(C区分)・・・3位

(予選リーグ)

26日:川口 VS 山形水球
 4−4引き分け
26日:川口 VS 広島水球
 10-4勝ち
27日:川口 VS 京都女子 4-1勝ち
(決勝トーナメント)
28日:川口 VS 
富士見中学(準々決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 3 4 3 3 13
富士見中学 0 0 3 2 5
29日:川口 VS コナミ明石(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 1 4 2 1 8
コナミ明石 3 4 1 3 11
30日:川口 VS 松任中学(3位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 1 0 1 4 6
松任中学 1 1 1 1 4
第30回全国JOカップ夏季
関東予選会
(会場:宇都宮東高校プール)
2007年7月7日、8日
A区分:小学生
2007年7月28日、29日
B区分:中学男子
C区分:中学女子

中学生女子(C区分)
(28日)
   川口 VS 水海道スポーツ(8−1)
(29日)
   川口 VS 吉祥女子中学(9−1)
※ブロック1位で全国大会出場権獲得

小学生、中学男子の選手は、ジョイフルACで出場し
全国大会出場権獲得。
第29回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2007/3/26〜2007/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)

A区分:小学生
B区分:中学男子
C区分:中学女子
D区分:高校男子
E区分:高校女子

アルバム
中学生男子(B区分)・・・ベスト8
28日:川口 VS 広島水球クラブ(回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 10
広島水球クラブ
29日:川口 VS 城北中学(三回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
城北中学

中学生女子(C区分)・・・二回戦敗退
27日:川口 VS 富士見中学(一回戦)
対戦チーム 1P 2P
富士見中学
川口SC
28日:川口 VS 横浜サクラ(二回戦)
対戦チーム 1P 2P
横浜サクラ
川口SC
第29回全国JOカップ春季
関東予選会
2007年1月8日、13日、14日
(会場:城北高校プール)
B区分(中学男子)

中学生男子(B区分)
(8日)
   川口 VS 武蔵中学(14−7)勝ち
(13日)
   川口 VS 城北中学(4−5)負け
(14日)
   川口 VS ジョイフル(11−6)勝ち
   川口 VS 明大中野中学(11−6)勝ち

※ブロック2位、代表決定リーグ1位で全国大会出場権獲得
2006年 神奈川選手権
2006/11/18、19
(会場:専修大学)
小学生(A区分)・・・9位
   川口 VS ジョイフル(6−12)負け
   川口 VS サギヌマSC(16−1)初勝利!!
   川口 VS 千葉水球(8v−7)Vゴールで勝利
※小学生チーム今期初の公式戦で2勝。

中学生男子(B区分)・・・4位
   川口 VS 大垣水球(9−7)勝ち
   川口 VS 千葉水球(6−7)負け
   川口 VS 富山WP(6−11)負け
※川口、ジョイフル連合チームで挑むも残念。

中学生女子(C区分)・・・優勝!!
   川口 VS 水海道水球(17−0)勝ち
   川口 VS 富士見中学(12−0)勝ち
   川口 VS 横浜サクラ(9−3)勝ち
※3連勝で圧勝、もはや関東に敵なし。
第29回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2006/8/26〜2006/8/30
(会場:京都アクアリーナ)



A区分:小学生
 (予選リーグ)
 (決勝トーナメント)

B区分:中学男子
C区分:中学女子
E区分:
高校女子


アルバム
中学生男子(B区分)・・・二回戦敗退
27日:川口 VS 広島学院中学(一回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
広島学院中学
川口SC 10
28日:川口 VS 群馬ジュニア水球(ニ回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
群馬ジュニア
川口SC

中学生女子(C区分)・・・二回戦敗退
27日:川口 VS 京都女子中学(一回戦)
対戦チーム 1P 2P
京都女子中学
川口SC 0
28日:川口 VS 京都踏水会(ニ回戦)
対戦チーム 1P 2P
京都踏水会
川口SC
第29回全国JOカップ夏季
関東予選会
2006年7月31日、8月1日
(会場:城北高校プール)
B区分(中学男子)

(会場:武蔵高校プール)
C区分(中学女子)
中学生男子(B区分)
(31日)
   川口 VS 千葉水球(8−5)
   川口 VS 神大附属(19−1)
※ブロック1位で全国大会出場権獲得

中学生女子(C区分)
(31日)
   川口 VS 富士見中(16−1)
(1日)
   川口 VS 水海道水球(11−0)
※ブロック1位で全国大会出場権獲得
第28回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2006/3/26〜2006/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)


A区分:小学生
B区分:中学男子
C区分:中学女子
D区分:高校男子
中学生女子(C区分)・・・準優勝

28日:川口 VS 三重WPS(ニ回戦)
対戦チーム 1P 2P sd
三重WPS 1 1 0 2
川口SC 0 2 1 3
29日:川口 VS 富士見中学(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
富士見中学 1 2 0 0 3
川口SC 2 3 1 7 13
30日:川口 VS コナミ明石(決勝戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
コナミ明石 2 0 1 1 4
川口SC 1 0 0 1 2

第28回全国JOカップ春季
関東予選会

2005年1月8日、9日
(会場:城北高校プール)
B区分:中学男子



2005年2月19日、26日
(会場:明大中野高校プール)
A区分:小学生
中学生男子(B区分)
(8日)
   川口 VS 埼玉栄中(11−4)
   川口 VS 城北中学(1−6)
(9日)
   川口 VS 桐朋中学(7−0)
   川口 VS 明大中野中学(1−3)
   川口 VS 与野水球(0−4)
※ブロック2位で決定リーグ戦に駒を進めるが、あと一歩のところで全国大会出場を逃がす。

小学生(A区分)
(19日)
   川口 VS 横浜サクラ(3−3)
   川口 VS ジョイフル(2−5)
   川口 VS MYS(6−1)
(126日)
   川口 VS 群馬ジュニア(4−7)
   川口 VS 山梨水球(3−4)
   川口 VS 勝田SS(2−2)
※ブロック3位で決定リーグ戦に駒を進めるが、あと一歩のところで全国大会出場を逃がす。
第28回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2005/8/26〜2005/8/30
(会場:大阪なみはやドーム)

A区分(小学生)
B区分(中学男子)
C区分(中学女子)
E区分(高校女子)

小学生(A区分)・・・予選リーグ4位
26日:川口 VS ジョイフル (2−4)負け
27日:川口 VS 松任ジュニア水球 (9−5)勝ち
27日:川口 VS カワサキSC (2−7)負け
28日:川口 VS 春野水球 (7−1)勝ち
28日:川口 VS コナミ明石 (4−5)負け

中学生男子(B区分)
・・・二回戦敗退
28日:川口 VS カワサキSC(二回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P sd
川口SC 1 2 0 1 0 4
カワサキSC 1 1 1 1 1 5

中学生女子(C区分)・・・4位
27日:川口 VS 九州ギャルズ(一回戦)
対戦チーム 1P 2P
川口SC 3 4 7
九州ギャルズ 0 0 0
28日:川口 VS 三重WPS(ニ回戦)
対戦チーム 1P 2P
川口SC 2 3
三重WPS 0 1 1
29日:川口 VS 山形水球クラブ(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 2 1 1 0 4
山形水球クラブ 2 2 1 1 6
30日:川口 VS コナミ明石(三位決定戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 1 0 0 0 1
コナミ明石 2 0 2 2 6


第28回全国JOカップ夏季
関東予選会
2005年7月28日、29日
(会場:横浜国際プール)

B区分:中学男子
A区分:小学生

中学生男子(B区分)
(28日)
   川口 VS 与野水球(4−4)
   川口 VS 城北中学(5−2)
   川口 VS ジョイフル(10−2)
※ブロック1位で全国大会出場権獲得

小学生(A区分)
(28日)
   川口 VS 与野球友会(6−0)
   川口 VS MYS(9−3)
   川口 VS カワサキSC(2−10)
(29日)
   川口 VS 群馬ジュニア(3−8)
   川口 VS 勝田SS(4−2)
※ブロック3位で決定リーグ戦に駒を進め、あ2位の勝田に勝利し全国大会出場権獲得。

第27回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2005/3/27〜2005/3/30
(会場:千葉県国際総合水泳場)



A区分:小学生
B区分:中学男子
C区分:中学女子
D区分:高校男子


中学生男子(B区分)・・・二回戦敗退
28日:川口 VS 沖縄フリッパーズ(一回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 1
沖縄フリッパーズ
29日:川口 VS 明大中野中学校(ニ回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC
明大中野中学校

中学生女子(C区分)・・・準優勝

27日:川口 VS 熊本Jr水球クラブ(一回戦)
対戦チーム 1P 2P
川口SC 17
熊本Jr水球クラブ
28日:川口 VS 山形水球クラブ(二回戦)
対戦チーム 1P 2P
山形水球クラブ
川口SC
29日:川口 VS 千葉水球クラブ(準決勝戦)
対戦チーム 1P 2P
川口SC
千葉水球クラブ
30日:川口 VS コナミ明石(決勝戦)
対戦チーム 1P 2P
コナミ明石
川口SC

第27回全国JOカップ春季
関東予選会

2005年1月9日、10日
(会場:城北高校プール)
B区分:中学男子



2005年2月6日、20日
(会場:明大中野高校プール)
A区分:小学生
C区分:中学女子

中学生男子(B区分)
(9日)
   川口 VS カワサキ(3−6)
   川口 VS ジョイフル(7−6)
(10日)
   川口 VS 芝浦工大(22−1)
   川口 VS マイエス(13−3)
   川口 VS 武蔵中学(9−1)
※ブロック2位、代表決定リーグ1位で全国大会出場権獲得

小学生(A区分)
(6日)
   川口 VS 横浜サクラA(2−0)
   川口 VS 横浜サクラB(9−0)
   川口 VS 霞ヶ浦SS(3−0)
(20日)
   川口 VS 与野球友会(2−2)
   川口 VS 与野水球(0−11)
   川口 VS カワサキSC(1−7)
   川口 VS 勝田SS(1−4)
※ブロック1位で決定リーグ戦に駒を進めるが、あと一歩のところで全国大会出場を逃がす。

中学生女子(C区分)
(6日)
   川口 VS 横浜サクラ(10−1)
   川口 VS 富士見(9−0)
   川口 VS 富士見中学(6−2)
(20日)
   川口 VS 横浜サクラ(3−0)
   川口 VS 富士見(11−0)
※リーグ1位で全国大会出場権獲得

第27回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2004/8/27〜2004/8/30
(会場:群馬県立敷島公園水泳場)

A区分:小学生
B区分:中学男子
C区分:中学女子
E区分:高校女子


中学生男子(B区分)・・・ベスト8
28日:川口 VS 布水中学校(一回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
布水中学 1 0 0 1 2
川口SC 4 4 3 0 11
29日:川口 VS 山形水球クラブ(ニ回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 3 1 3 0 7
山形水球クラブ 0 1 0 2 3
29日:川口 VS カワサキSC(三回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 1 2 2 0 5
カワサキSC 1 1 2 2 6

中学生女子(C区分)・・・優勝(初優勝)

29日:川口 VS 東海レディース(ニ回戦)
対戦チーム 1P 2P
東海レディース 1 0 1
川口SC 3 2 5
29日:川口 VS 山形水球クラブ(準決勝戦)
対戦チーム 1P 2P
山形水球クラブ 1 0 1
川口SC 0 2 2
30日:川口 VS 鶴来中学校(決勝戦)
対戦チーム 1P 2P
鶴来中学校 0 2 2
川口SC 2 2 4
チーム結成3年目で念願の全国制覇(金メダル)
夏季全国大会は、3年連続でメダル獲得!

第27回全国JOカップ夏季
関東予選会
2004年8月1日、2日
(会場:水戸市民プール)
中学生男子(B区分)
(1日)
   川口 VS 武蔵中学(5−0)
   川口 VS 神大附属(15−0)

 ※ブロック1位で全国大会出場権獲得

小学生(A区分)
(1日)
   川口 VS 横浜サクラB(9−1)
   川口 VS 横浜サクラA(4−4)
(2日)
   川口 VS カワサキSCA(1−4)
   川口 VS 風林火山(2v−1)
   川口 VS 勝田SS(1−4)
   川口 VS 横浜サクラA(3−4)
 ※決定リーグ戦に駒を進めるが、あと一歩のところで全国大会出場できず。

中学生女子は、全国シードで出場する。

関西ジュニア選手権
2004/06/19〜6/20
(会場:鳥羽高校)

 

(大会結果)
B区分:中学男子
C区分:中学女子

中学生男子(B区分)・・・二回戦敗退
  川口 VS 布水中学(5v−4)
  川口 VS 鶴来中学(2−7)

中学生女子(C区分)・・・準優勝
  川口 VS 鶴来中学(6−3)
  川口 VS 京都踏水会(5−0)
  川口 VS コナミ明石(5−12)



第26回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2004/3/27〜2004/3/30
(会場:東京体育館プール)
 

(大会結果)
A区分:小学生

B区分:中学男子
C区分:中学女子
D区分:高校男子



小学生(A区分)・・・4位
28日:川口 VS 岡山WPC(一回戦)
対戦チーム 1P 2P
岡山WPC 3 1 4
川口SC 4 2 6
29日:川口 VS 山形SC(二回戦)
対戦チーム 1P 2P sd
川口SC 2 0 1 3
山形SC 0 2 0 2
29日:川口 VS 群馬ジュニア(準決勝)
対戦チーム 1P 2P
群馬ジュニア 2 4 6
川口SC 3 0 3
30日:川口 VS 与野水球(3位決定戦)
対戦チーム 1P 2P
与野水球 1 3 4
川口SC 1 0 1

中学生男子(B区分)・・・一回戦敗退
28日:川口 VS 京都踏水会(二回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 2 1 2 1 6
京都踏水会 2 0 3 2 7

中学生女子(C区分)・・・二回戦敗退
28日:川口 VS 北星中学校(一回戦)
対戦チーム 1P 2P
北星中学校 0 0 0
川口SC 4 2 6
29日:川口 VS 京都踏水会(二回戦)
対戦チーム 1P 2P
京都踏水会 2 0 2
川口SC 1 0 1


第26回全国JOCカップ春季
関東予選会
2004年2月8日、2月15日
(会場:明大中野高校)

A区分:小学生
C区分:中学女子

中学生女子(C区分)
(8日)
   川口 VS 横浜サクラ(8−1)
   川口 VS 群馬ジュニア(16−1)
(15日)
   川口 VS 富士見(7−0)

   ブロック1位で全国大会出場権獲得

小学生(A区分)
(8日)
   川口 VS 与野NO(3−3)
   川口 VS 水海道A(23−1)
(15日)
   川口 VS 霞ヶ浦(9−0)
   川口 VS 与野YO(2−3v)
   川口 VS 風林火山(3−1)

   トーナメントを勝抜き全国大会出場権獲得
2003年 神奈川選手権
2003/11/9
(会場:専修大学)

   大会結果

小学生(A区分)・・・3位
   川口 VS カワサキB(9−1)
   川口 VS 横浜サクラA(6−2)
   川口 VS 群馬ジュニア(5−6)
   川口 VS 横浜サクラA(7−1)

中学生男子(B区分)・・・3位
   川口 VS 群馬ジュニア(1−5)
   川口 VS 神奈川大付A(10−0)
   川口 VS カワサキ(4−7)
   川口 VS 千葉水球(9−2)

中学生女子(C区分)・・・優勝
   川口 VS 富士見(4−0)
   川口 VS 横浜サクラ(5−1)
   川口 VS 千葉水球(6−0)



第26回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2003/8/27〜2003/8/30
(会場:島根江津市民プール)



(大会結果)
A区分:小学生
B区分:中学男子
C区分:中学女子
E区分:高校女子


小学生(A区分)・・・ベスト8
27日:川口 VS 長浜ヨーケルズ(一回戦)
対戦チーム 1P 2P
長浜ヨーケルズ 1 1 2
川口SC 5 4 9
29日:川口 VS 三重WP(二回戦)
対戦チーム 1P 2P
三重WP 3 3 6
川口SC 1 1 2

中学生男子(B区分)・・・二回戦敗退
28日:川口 VS コナミ明石(二回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 1 0 1 1 3
コナミ明石 3 0 1 1 5

中学生女子(C区分)・・・準優勝

29日:川口 VS 富士見中学(一回戦)
対戦チーム 1P 2P
富士見中学 0 0 0
川口SC 3 3 6
29日:川口 VS なみはや(準決勝戦)
対戦チーム 1P 2P
なみはや 0 0 0
川口SC 2 1 3
30日:川口 VS 京都踏水会(決勝戦)
対戦チーム 1P 2P
京都踏水会 3 2 5
川口SC 2 1 3



第26回全国JOCカップ夏季
関東予選会
2003/08/02〜08/03
(会場:千葉県国際総合水泳場)
A区分:小学生
B区分:中学男子


中学生男子(B区分)
(2日)
   川口 VS ジョイフル(10−2)
   川口 VS 神大付属(6−4)
(3日)
   川口 VS MYS(11−1)
 ※8月27日からの全国大会出場権獲得

小学生(A区分)
(2日)
   川口 VS 与野A(4−4)
   川口 VS 風林火山(5−2)
(3日)
   川口 VS 与野B(16−0)
   川口 VS 霞ヶ浦(5−1)
 ※8月27日からの全国大会出場権獲得

中学生女子は、全国シードで出場する。


第25回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2003/3/27〜2003/3/30
(会場:東京都体育館)

  

(大会結果)
B区分:中学男子 
C区分:中学女子
A区分:小学生



中学生男子(B区分)・・・優勝(初優勝)

28日:川口 VS 津田四日市校(一回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
津田四日市 1 0 2 2 5
川口SC 3 4 4 6 17
29日:川口 VS 与野水球(二回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
川口SC 1 1 2 2 6
与野水球 2 1 0 1 4
29日:川口 VS 青森ヤクルト(三回戦)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
青森ヤクルト 0 0 0 0 6
川口SC 4 3 6 6 19
30日:川口 VS 明大中野中学(準決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P
明大中野中学 0 2 1 1 4
川口SC 4 2 5 2 13
30日:川口 VS カワサキSC(決勝)
対戦チーム 1P 2P 3P 4P sd
カワサキSC 1 2 2 1 0 6
川口SC 0 3 3 0 1 7

中学生女子(C区分)・・・3位

28日:川口 VS なみはや(一回戦)
対戦チーム 1P 2P
なみはや 1 1 2
川口SC 1 3 4
29日:川口 VS 鶴来中(二回戦)
対戦チーム 1P 2P
川口SC 4 3 7
鶴来中 0 0 0
29日:川口 VS 京都踏水会(準決勝)
対戦チーム 1P 2P
京都踏水会 4 2 6
川口SC 0 0 0
30日:川口 VS 富士見中学(3位決定戦)
対戦チーム 1P 2P
川口SC 2 0 2
富士見中学 0 0 0

第25回全国JOC春季
関東予選会
(2003年2月9日、16日)
中学生女子(C区分)
(9日)
   川口 VS 富士見A(4−0)
   川口 VS 千葉水球(1−3)
(16日)
   川口 VS MYS(10−1)
   ※3月の本戦出場権、獲得

小学生(A区分)
(9日)
   川口 VS 勝田SS(5−2)
   川口 VS 与野A (2−6)
(16日)
   川口 VS 千葉水球(6−2)
   川口 VS カワサキA(1−4)
第25回全国JOC春季
関東予選会
(2003年1月12日、13日)
中学生男子(B区分)
(12日)
   川口 VS 芝浦工大(19−1)
   川口 VS 明大中野(4−4)
(13日)
   川口 VS 群馬ジュニア(5−3)

   ※3月の本戦出場権、獲得
2002年 神奈川選手権
2002/11/9〜11/10
(会場:専修大学)
小学生(A区分)・・・3位
中学生男子(B区分)・・・優勝
中学生女子(C区分)・・・優勝
第25回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
2002/8/7〜8/10
(会場:川口市青木町公園)
小学生(A区分)・・・ベスト8
中学生男子(B区分)・・・ベスト8
中学生女子(C区分)・・・準優勝

※中学女子は、初出場で準優勝の快挙。
第24回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会
2002/3/27〜3/30
(会場:東京都体育館)
     
小学生(A区分)・・・3位

中学生男子(B区分)・・・ベスト8
  

公式戦の試合結果

川口スイミングクラブ(川口水球)