川崎地区ミニバスケットボール連盟 大会記録

年度 大会名 出場チーム 戦績 歩み
平成29年度
(2017年)
関東大会予選 柿生レッズ 第3位 今井クラブ加盟
柿生フィリーズ ベスト8
全国大会予選
(チャレンジカップ)
柿生レッズ 準優勝
菅リトルツイスターズ 2回戦
柿生フィリーズ ベスト8
フレンドシップカップ 今井クラブ 2回戦
梶ヶ谷ベアーズ 1回戦
東橘クラブ ブロック優勝
梶ヶ谷ベアーズ 1回戦
東橘クラブ ブロック準優勝
多摩クラブ 1回戦
平成28年度
(2016年)
関東大会予選 柿生レッズ 優勝  
菅リトルツイスターズ 第3位
関東大会 柿生レッズ 1位リーグ:優勝
全国大会予選
(チャレンジカップ)
稲田クラブ 2回戦
菅リトルツイスターズ 2回戦
フレンドシップカップ 柿生レッズ ブロック優勝
多摩クラブ ブロック準優勝
小仏陀浅田小籠球團 1回戦
東橘クラブ ブロック準優勝
多摩クラブ ブロック準優勝
長沢クラブ 1回戦
小仏陀浅田小籠球團 1回戦
平成27年度
(2015年)
関東大会予選 柿生レッズ 2回戦  
柿生フィリーズ 第3位
全国大会予選
(チャレンジカップ)
菅リトルツイスターズ 1回戦
柿生フィリーズ 第3位
稲田クラブ 2回戦
フレンドシップカップ 柿生レッズ ブロック準優勝
多摩クラブ 1回戦
長沢クラブ 1回戦
平成26年度
(2014年)
関東大会予選 柿生レッズ ベスト8  
柿生フィリーズ 優勝
関東大会 柿生フィリーズ 1位リーグ:優勝
全国大会予選
(チャレンジカップ)
菅リトルツイスターズ 2回戦
はるひ野サンズ 1回戦
柿生フィリーズ 優勝
菅リトルツイスターズ 2回戦
フレンドシップカップ 柿生レッズ ブロック準優勝
多摩クラブ ブロック優勝
全国大会 柿生フィリーズ 全国優勝
平成25年度
(2013年)
関東大会予選 柿生レッズ ベスト8 南加瀬クラブ
西高津クラブ
稲田クラブ
小仏陀浅田クラブ(男子)
加盟
高津フレンズ 2回戦
高津フレンズ 準優勝
関東大会 高津フレンズ 1位リーグ:3位
全国大会予選
(チャレンジカップ)
南加瀬クラブ 1回戦
柿生フィリーズ 準優勝
菅リトルツイスターズ 1回戦
フレンドシップカップ 柿生レッズ 2回戦
高津フレンズ ブロック優勝
高津フレンズ ブロック準優勝
多摩クラブ 1回戦
平成24年度
(2012年)
関東大会予選 東橘クラブ 2回戦 中原クラブ
小仏陀浅田クラブ(女子)
加盟
多摩クラブ ベスト8
全国大会予選
(チャレンジカップ)
菅リトルツイスターズ 1回戦
東橘クラブ 1回戦
フレンドシップカップ 東橘クラブ ブロック優勝
柿生レッズ ブロック準優勝
多摩クラブ ブロック優勝
高津フレンズ ブロック準優勝
平成23年度
(2011年)
関東大会予選 柿生レッズ 2回戦
柿生フィリーズ ベスト8
全国大会予選
(チャレンジカップ)
菅リトルツイスターズ 2回戦
柿生フィリーズ 2回戦
フレンドシップカップ 多摩クラブ ブロック優勝
高津フレンズ ブロック優勝
平成22年度
(2010年)
関東大会予選 柿生レッズ 第3位 梶ヶ谷ベアーズ
平クラブ
加盟
柿生フィリーズ 第3位
全国大会予選
(チャレンジカップ)
菅リトルツイスターズ 1回戦
菅リトルツイスターズ ベスト8
フレンドシップカップ 柿生レッズ ブロック優勝
多摩クラブ 1回戦
柿生フィリーズ ブロック優勝
高津フレンズ ブロック優勝
平成21年度
(2009年)
関東大会予選 柿生レッズ 2回戦 柿生フィリーズ関東大会1位リーグ準優勝
柿生フィリーズ 優勝
関東大会 柿生フィリーズ 1位リーグ:準優勝
全国大会予選
(チャレンジカップ)
菅リトルツイスターズ 2回戦
西生田クラブ 2回戦
フレンドシップカップ 柿生レッズ 2回戦
多摩クラブ ブロック優勝
柿生フィリーズ ブロック準優勝
高津フレンズ ブロック準優勝
京町クラブ 1回戦
東橘クラブ 1回戦
平成20年度
(2008年)
関東大会予選 東橘クラブ 1回戦 京町クラブ(男子)加盟
柿生フィリーズ 1回戦
全国大会予選 東橘クラブ 第3位
高津フレンズ 準優勝
平成19年度
(2007年)
関東大会予選 柿生レッズ 1回戦 西生田クラブ加盟
菅リトルツイスターズ 1回戦
全国大会予選 柿生レッズ 1回戦
多摩クラブ ベスト16
平成18年度
(2006年)
関東大会予選 東橘クラブ 1回戦
柿生フィリーズ ベスト8
全国大会予選 東橘クラブ 1回戦
柿生フィリーズ ベスト8
平成17年度
(2005年)
関東大会予選 菅リトルツイスターズ 1回戦 長沢クラブ加盟
柿生フィリーズ ベスト8
全国大会予選 菅リトルツイスターズ 1回戦
柿生フィリーズ 第3位
平成16年度
(2004年)
関東大会予選 高津フレンズ 1回戦 京町クラブ(女子)加盟
柿生フィリーズ 1回戦
全国大会予選 高津フレンズ 準優勝
柿生フィリーズ 1回戦
平成15年度
(2003年)
関東大会予選 柿生レッズ 1回戦 県ミニ連加盟
多摩クラブ加盟
多摩クラブ 1回戦
全国大会予選 柿生レッズ ベスト16
東橘クラブ ベスト16
高津フレンズ 1回戦
多摩クラブ 1回戦
東菅クラブ 1回戦
多摩クラブ ベスト16
柿生フィリーズ 1回戦
東橘クラブ 1回戦
高津フレンズ 1回戦
東菅クラブ 1回戦
平成14年度
(2002年)
関東大会予選 柿生フィリーズ 1回戦 川崎地区連盟発足
(柿生,高津,東菅,東橘)
全国大会予選 柿生フィリーズ 第3位