川口フレンズ☆ファイト!

試合結果

平成28年度(第19期)チーム:51試合36勝11敗4分 勝率 0.766

日付 大会名 対戦チーム スコア 勝敗
2016-12-4 第16回若鳥杯争奪少女ソフトボール大会 田間宮ブルーパワーズ 12-8
2016-12-4 第16回若鳥杯争奪少女ソフトボール大会 北本リトルウィッチーズ 4-3
2016-12-3 第16回若鳥杯争奪少女ソフトボール大会 戸田ツインズ 3-0
2016-12-3 第16回若鳥杯争奪少女ソフトボール大会 指扇ライオンズ 11-0
2016-11-20 第80回川口市長杯争奪卒業記念大会 草加オレンジメイツ 7-8
2016-11-20 第80回川口市長杯争奪卒業記念大会 関北レッド 9-3
2016-10-9 第第29回県民総合体育大会埼玉県大会 川越マリナーズ 6-3
2016-9-18 第25回県南支部長杯小学生 戸田クラブ 5-3
2016-9-11 第25回県南支部長杯小学生 中丸東小少女ソフトボール 3-13
2016-9-3 第39回埼玉県スポーツ少年団中央大会埼玉県大会 三光グリーンスターズ 2-0
2016-9-3 第39回埼玉県スポーツ少年団中央大会埼玉県大会 鶴ヶ島レッドファイターズ 4-9
2016-8-20 第33回関東小学生男・女ソフトボール大会 四街道中央小レッドキャンディーズ 2-11
2016-7-23 第29回関東小学生女子ソフトボール親善大会 藪塚チェリーズ 4-5
2016-7-23 第29回関東小学生女子ソフトボール親善大会 行田少女ソフトボールクラブ 4-6
2016-7-18 第29回関東小学生女子ソフトボール親善大会 阿久津エンジェルス 3-6
2016-7-18 第29回関東小学生女子ソフトボール親善大会 宝泉プリティーズ 10-4
2016-7-17 第29回関東小学生女子ソフトボール親善大会 東光スポーツ少年団 22-0
2016-7-16 練習試合 足立レンボーガールズ
2016-7-16 練習試合 足立レンボーガールズ
2016-7-3 第79回川口市長杯争奪春季大会 戸田ツインズ 12-1
2016-7-3 第79回川口市長杯争奪春季大会 指扇ライオンズ 16-1
2016-7-2 第13回毛呂山町長杯ソフトボール大会 川越マリナーズ 5-7
2016-7-2 第13回毛呂山町長杯ソフトボール大会 北本リトルウイッチーズ 17-0
2016-6-26 第79回川口市長杯争奪春季大会 正善ミンキーズ 11-1
2016-6-26 第79回川口市長杯争奪春季大会 関北レッド 12-1
2016-6-12 練習試合 足立レンボーガールズ 9-4
2016-6-12 練習試合 足立レンボーガールズ 2-1
2016-6-12 練習試合 足立レンボーガールズ 10-10
2016-6-4 埼玉県スポ少中央大会県南予選会 中丸東少女ソフトボールクラブ 26-3
2016-6-4 埼玉県スポ少中央大会県南予選会 田間宮ブルーパワーズ 12-6
2016-5-22 練習試合 石神井スマイル 6-6
2016-5-22 練習試合 城西ソフトボールクラブ 21-2
2016-5-21 練習試合 根岸タイガース 15-4
2016-5-15 練習試合 深谷ジュニアソフト 1-14
2016-5-15 練習試合 深谷ジュニアソフト 7-5
2016-5-8 第15回さいたま市本部長杯 春日ジュニアキング 11-0
2016-5-8 第15回さいたま市本部長杯 草加オレンジメイツ 10-0
2016-5-5 全日本兼関東小学生埼玉県予選 狭山ライオンズソフトボールクラブ 11-4
2016-5-5 全日本兼関東小学生埼玉県予選 深谷ジュニアソフトボールクラブ 1-13
2016-5-3 全日本兼関東小学生埼玉県予選 春日ジュニアキング 8-5
2016-5-3 全日本兼関東小学生埼玉県予選 川越マリナーズ 15-1
2016-5-1 第15回さいたま市本部長杯 指扇ライオンズ 13-1
2016-5-1 第15回さいたま市本部長杯 春日ジュニアキング 16-13
2016-4-30 練習試合 川越マリナーズ 4-4
2016-4-30 練習試合 戸田クラブ 7-3
2016-4-24 第15回さいたま市本部長杯 指扇ライオンズ 15-0
2016-4-17 第15回さいたま市本部長杯 草加オレンジメイツ 8-1
2016-4-10 練習試合 川越マリナーズ 9-7
2016-4-10 練習試合 唐子マーメイド 6-10
2016-4-3 練習試合 戸田ツインズ 10-10
2016-4-3 練習試合 戸田ツインズ 9-5

平成27年度(第18期)チーム: 55試合26勝28敗 1分 勝率 0.481

日付 大会名 対戦チーム スコア 勝敗
2016-3-13 練習試合 草加オレンジメイツ 1-8
2016-3-13 練習試合 草加オレンジメイツ 10-5
2016-3-12 関東小学生選抜兼東日本大会 深谷ジュニアソフト 0-10
2016-3-12 関東小学生選抜兼東日本大会 白岡高岩イヤーズ 25-0
2016-3-6 川口市長杯争奪新人戦大会 上千葉フレンズ 2-9
2016-3-6 川口市長杯争奪新人戦大会 戸田ツインズ 12-6
2016-2-28 川口市長杯争奪新人戦大会 木根川ファイヤーローズ 13-3
2016-2-28 川口市長杯争奪新人戦大会 川越マリナーズ 3-6
2016-2-13 練習試合 唐子マーメード 1-4
2016-2-13 県南強化試合 行田少女ソフト 2-3
2016-2-13 県南強化試合 鴻巣クイーンズ 23-0
2015-12-05 練習試合 指扇ライオンズ 7-1
2015-12-05 若鳥杯争奪女子ソフトボール大会 川越マリナーズ 3-14
2015-11-29 川口市長杯卒業記念大会 戸田後谷フェアリーズ 0-9
2015-11-29 川口市長杯卒業記念大会 上千葉フレンズ 0-12
2015-11-22 県南交流試合 三光グリーンシスターズ 8-6
2015-11-22 県南交流試合 東松山少女 11-1
2015-11-22 川口市長杯卒業記念大会 川越マリナーズ 2-8
2015-11-22 川口市長杯卒業記念大会 草加オレンジメイツ 22-8
2015-11-03 埼玉県新人戦・全日本埼玉予選 唐子マーメイド 5-15
2015-11-03 埼玉県新人戦・全日本埼玉予選 指扇ライオンズ 23-3
2015-10-25 練習試合 草加オレンジメイツ 15-5
2015-10-25 練習試合 草加オレンジメイツ 5-3
2015-10-18 練習試合 石神井スマイル 6-10
2015-10-18 練習試合 石神井スマイル 5-16
2015-10-18 練習試合 石神井スマイル 1-2
2015-10-10 練習試合 白岡西少女 8-6
2015-10-10 練習試合 白岡西少女 8-5
2015-10-04 県民総合体育大会 鶴ヶ島レッドファイターズ 0-10
2015-09-27 練習試合 足立レインボーガールズ 6-3
2015-09-27 練習試合 足立レインボーガールズ 12-1
2015-09-21 県南新人親善試合 上尾コスモス 17-1
2015-09-21 県南新人親善試合 鴻巣クイーンズ 18-7
2015-09-05 第24回県南小学生(男・女)選手権大会 戸田クラブ 0-14
2015-08-29 第25回神田杯 梅田ポニーズ 0-6
2015-08-29 第25回神田杯 おみたまライズ 1-11
2015-08-23 第11回かすみがうら大会 指扇ライオンズ 9-6
2015-08-23 第11回かすみがうら大会 フェニックススポーツ少年団 19-3
2015-08-22 第11回かすみがうら大会 四街道女子レッドキャンディーズ 0-8
2015-08-22 第11回かすみがうら大会 大和ホワイトガールズ 0-6
2015-08-01 県民総体県南予選 上尾コスモス 5-3
2015-07-19 第17回戸田サマーレディス大会 板橋エンゼルス 9-7
2015-07-19 第17回戸田サマーレディス大会 白岡高岩イヤーズ 0-11
2015-06-21 平成27年度川口市長杯春季大会 笹目東クイーンズ 7-7
2015-06-21 平成27年度川口市長杯春季大会 足立レインボーガールズ 1-9
2015-05-24 旧大宮春季大会 春日ジュニアキング 1-3
2015-05-24 旧大宮春季大会 指扇ライオンズ 4-9
2015-05-17 練習試合 足立レインボーガールズ 1-7
2015-05-17 練習試合 足立レインボーガールズ 3-8
2015-05-17 練習試合 足立レインボーガールズ 4-5
2015-04-29 第14回さいたま市スポ少大会 草加オレンジメイツ 7-3
2015-04-05 東日本大会 埼玉県予選会 川越マリナーズ 3-18
2015-04-05 東日本大会 埼玉県予選会 東松山少女JC 43-1
2015-04-04 第14回さいたま市スポ少大会 春日ジュニアキング 7-13
2015-04-04 第14回さいたま市スポ少大会 指扇ライオンズ 11-9

平成26年度(第17期)チーム: 72試合51勝21敗 勝率 0.708

日付 大会名 対戦チーム スコア 勝敗
2015-02-15 おみたまライジングカップ 植野クラブ 1-3
2015-02-15 おみたまライジングカップ 江戸川 SC 6-5
2015-02-11 練習試合 正善ミンキーズ 12-3
2014-12-14 さいたま市部会長杯 沼影ソフトボール少年団 2-7
2014-12-07 若鳥杯 指扇ライオンズ 1-9
2014-12-06 若鳥杯 (親善試合) 大石南エンジェルス 21-0
2014-12-06 若鳥杯 鶴ヶ島レッドファイターズ 7-0
(不戦勝)
2014-11-24 県南交流戦 大石南エンジェルス 20-0
2014-11-24 県南交流戦 川越マリナーズ 2-10
2014-11-23 川口市長杯 石神井スマイル 4-2
2014-11-23 川口市長杯 上千葉フレンズ 8-9
2014-11-22 さいたま市部会長杯 常盤スポーツ少年団 19-2
2014-11-22 さいたま市部会長杯 草加オレンジメイツ 16-11
2014-11-17 川口市長杯 春日ジュニアキング 11-0
2014-11-17 川口市長杯 川越マリナーズ 19-1
2014-10-18 県民総体 深谷ジュニアソフトクラブ 3-13
2014-10-11 県民総体 鶴ヶ島レッドファイターズ 2-1
2014-10-11 県民総体 狭山女子ソフトクラブ 6-2
2014-09-28 県南選手権 草加オレンジメイツ 4-7
2014-09-23 練習試合 オールあきる野 3-8
2014-09-23 練習試合 入間ガールズ 7-4
2014-09-23 練習試合 正善ミンキーズ 9-2
2014-09-21 県南選手権 北本リトルウィッチーズ 8-7
2014-09-15 練習試合 大森連合 6-3
2014-09-15 練習試合 馬三ソフト 15-4
2014-09-14 練習試合 江戸川ソフトボールクラブ 7-2
2014-09-14 練習試合 江戸川ソフトボールクラブ 6-5
2014-09-06 さいたま市秋季杯 沼影ソフトボール少年団 13-1
2014-09-06 さいたま市秋季杯 春日ジュニアキング 7-0
(不戦勝)
2014-08-30 練習試合 黒田原フレンズ 0-12
2014-08-30 練習試合 馬頭ウィング 4-18
2014-08-24 かすみがうら大会 指扇ライオンズ 2-10
2014-08-24 かすみがうら大会 東少ツインズ 11-9
2014-08-23 かすみがうら大会 フェニックススポーツ少年団 9-8
2014-08-23 かすみがうら大会 船橋ソフトボールクラブ 12-2
2014-08-03 大東チェリーズ交流戦 国立五小育成会 10-0
2014-08-03 大東チェリーズ交流戦 石神井台小ドリームズ 11-2
2014-08-03 大東チェリーズ交流戦 上石神井北小 7-3
2014-07-27 埼玉スポ少中央大会 鶴ヶ島レッドファイターズ 1-5
2014-07-26 埼玉スポ少中央大会 草加オレンジメイツ 9-3
2014-07-26 埼玉スポ少中央大会 大石南エンジェルス 15-0
2014-07-20 関東小学生女子ソフトボール親善大会 東横野レディースジャイアンツ 4-5
2014-07-19 毛呂山町長杯 川越マリナーズ 3-4
2014-07-06 毛呂山町長杯 毛呂山ウィングス 9-4
2014-07-06 毛呂山町長杯 田間宮小ブルーパワーズクィーン 13-3
2014-06-15 川口市長杯春季大会 上千葉フレンズ 2-8
2014-06-15 川口市長杯春季大会 原市団地ポピンズ 5-0
2014-06-14 埼玉スポ少中央大会県南予選 中丸東小少女ソフトボールクラブ 12-3
2014-05-25 練習試合 白岡西少女 9-4
2014-05-25 練習試合 白岡西少女 11-7
2014-05-25 練習試合 三光グリーンシスターズ 12-1
2014-05-04 練習試合 三和クラブ 16-3
2014-05-04 練習試合 三和クラブ 3-5
2014-05-03 全日本県予選 鶴ヶ島レッドファイターズ 2-10
2014-04-29 練習試合 戸田クラブ 7-4
2014-04-27 練習試合 上千葉フレンズ 5-2
2014-04-19 さいたま市本部長杯 草加オレンジメイツ 5-9
2014-04-12 練習試合 沼影ソフトボール少年団 18-3
2014-04-12 練習試合 指扇ライオンズ 9-3
2014-04-05 さいたま市本部長杯 川口 RA 7-0
(不戦勝)
2014-04-05 さいたま市本部長杯 沼影ソフトボール少年団 9-13
2014-04-05 さいたま市本部長杯 指扇ライオンズ 7-6
2014-03-29 練習試合 上千葉フレンズ 5-2
2014-03-29 練習試合 鷺沼イーグレット 6-1
2014-03-09 練習試合 後谷フェアリーズ 6-4
2014-03-09 練習試合 戸田クラブ 14-4
2014-03-09 練習試合 鶴ヶ島レッドファイターズ 3-6
2014-03-08 さいたま市新人戦 草加オレンジメイツ 3-10
2014-03-08 さいたま市新人戦 沼影ソフトボール少年団 5-2
2014-03-01 全日本小学生大会県南予選 鴻巣クィーンズ 10-5
2014-02-23 川口市長杯新人戦 指扇ライオンズ 1-9
2014-02-23 川口市長杯新人戦 川越マリナーズ 10-8

平成26年度(第17期)低学年チーム : 22試合7勝14敗1分 勝率 0.333

日付 大会名 対戦チーム スコア 勝敗
2015-03-14 さいたま市 新人戦 草加オレンジメイツ 10-4
2015-03-14 さいたま市 新人戦 指扇ライオンズ 2-14
2015-03-01 県南新人リーグ戦 北本リトルウィッチーズ 10-9
2015-02-22 県南新人リーグ戦 中丸東小少女 10-1
2015-02-22 県南新人リーグ戦 上尾コスモス 7-8
2015-02-15 おみたまライジングカップ 藪塚チェリーズ 1-11
2015-02-11 練習試合 正善ミンキーズ 13-7
2014-12-13 県南新人リーグ戦 戸田クラブ 1-11
2014-12-13 県南新人リーグ戦 鴻巣クィーンズ 7-7
2014-11-30 県南新人リーグ戦 草加オレンジメイツ 3-6
2014-11-24 練習試合 川越マリナーズ 2-19
2014-11-23 練習試合 上千葉フレンズ
2014-11-03 県南新人リーグ戦(親善) 北本リトルウィッチーズ 3-6
2014-11-03 県南新人リーグ戦(親善) 中丸東小少女 20-2
2014-10-26 県南新人リーグ戦(親善) 北本東少女 1-26
2014-10-26 県南新人リーグ戦(親善) 草加オレンジメイツ 1-21
2014-09-23 練習試合 指扇ライオンズ 14-10
2014-09-14 練習試合 江戸川ソフトボールクラブ 2-8
2014-05-25 練習試合 三光グリーンシスターズ 1-4
2013-05-04 練習試合 上千葉フレンズ 9-6
2013-04-27 練習試合 上千葉フレンズ 6-9
2013-03-29 練習試合 上千葉フレンズ 5-7

平成25年度(第16期)チーム : 45試合21勝22敗2分 勝率 0.487

日付 大会名 対戦チーム スコア 勝敗
2014-03-16 おみたまライジングカップ 千代田フェニックス 8-0
2014-03-16 おみたまライジングカップ 石上リーダーズ 8-5
2014-03-16 おみたまライジングカップ 豊浦フェアリーズ 3-6
2014-03-16 おみたまライジングカップ 馬頭ウィング 0-4
2013-12-07 練習試合 上千葉フレンズ 8-6
2013-12-07 練習試合 上千葉フレンズ 7-5
2013-12-01 若鳥杯 北本リトルウィッチーズ 3-8
2013-11-30 若鳥杯 田間宮小ブルーパワーズクィーンズ 10-3
2013-11-23 県南交流大会 北本東少女 2-1
2013-11-23 県南交流大会 白岡西少女 7-2
2013-11-17 川口市長杯卒業記念大会 正善ミンキーズ 14-2
2013-11-17 川口市長杯卒業記念大会 川越マリナーズ 2-12
2013-11-16 さいたま市部会長杯 草加オレンジメイツ 20-0
2013-11-16 さいたま市部会長杯 川口レンジャーズ 2-5
2013-11-03 さいたま市部会長杯 沼影ソフトボール少年団 5-6
2013-11-03 さいたま市部会長杯 常盤スポーツ少年団 5-9
2013-10-06 さいたま市秋季杯 川口レンジャーズ 5-6
2013-10-06 さいたま市秋季杯 沼影ソフトボール少年団 7-8
2013-09-29練習試合石神井スマイル11-12
2013-09-29練習試合石神井スマイル0-10
2013-09-29練習試合根岸タイガース8-6
2013-09-23 白岡市親善大会 正善ミンキーズ 8-8
2013-09-23 白岡市親善大会 三光グリーンシスターズ 2-0
2013-09-22 県南支部親善大会 田間宮小ブルーパワーズクイーン 10-7
2013-09-22 県南支部親善大会 草加オレンジメイツ 3-8
2013-09-08 さいたま市秋季杯 常盤スポーツ少年団 9-9
2013-09-08 さいたま市秋季杯 草加オレンジメイツ 8-6
2013-08-04 4チーム合同練習試合 石神井スマイル 11-3
2013-08-04 4チーム合同練習試合 大東チェリーズ 4-10
2013-08-04 4チーム合同練習試合 石神井台小ドリームス 14-8
2013-07-14 サマーレディース 戸田後谷フェアリーズ 9-8
2013-07-14 サマーレディース 上尾コスモス 0-16
2013-07-13 県南小学生選手権大会 戸田クラブ 4-8
2013-06-30 川口市長杯 指扇ライオンズ 4-10
2013-06-30 川口市長杯 越谷スマイルスターズ 0-7
2013-06-23 川口市長杯 戸田後谷フェアリーズ 7-6
2013-06-23 川口市長杯 常盤スポーツ少年団 14-3
2013-06-29練習試合白岡西少女7-8
2013-06-29練習試合白岡西少女5-4
2013-06-22練習試合上千葉フレンズ2-6
2013-06-22練習試合大東チェリーズ6-3
2013-06-09練習試合白岡西少女6-13
2013-06-09練習試合白岡西少女16-1
2013-06-08練習試合戸田後谷フェアリーズ6-10
2013-03-09 さいたま市新人戦 指扇ライオンズ 1-24