ブログ   ブログ ブログ  ブログ  ブログ      

河内SCジュベニールのホームページへようこそ。



since 1992


見て楽しいサッカー、やってもっと楽しいサッカー 私達サッカー大好き集団 河内SCジュベニールです。

2014年新入部員大募集



河内SCジュベニールでは、2014年度よりともに活動する仲間を募集しております。
募集要項: SC(TOP):高校生〜社会人
U-15:中学生
      ジュニア(U-12):小学生
            
資格:サッカーが好きでやる気のある者。
対象:小学生〜ママさんまで

活動場所:白沢小グランド及び白沢小体育館、岡本西小体育館
    練習日 毎週火曜(夜:中学生以上)岡本西小体育館 午後7時〜9時
     毎週水曜(夜:小学生)白沢小体育館 午後7時〜9時
               土曜(午後)・日曜(午後)及び祭日(午後)
        白沢小グランド 午後0〜5時


詳しくは
河内SC ジュベニール
代表 鮫島 俊裕

TEL028−672−2933(FAX兼)
携帯090−4068−5606
携帯メールアドレス
juve.same.14388@docomo.ne.jp



 facebook始めました。


体験練習など詳しくはこちらまで

試合結果・その他のお問い合わせは まで


Counter

河内SCジュベニールの練習日程や試合結果を随時お知らせしています。  また、河内SCジュベニールでは常時体験練習を受け付けております。  セレクション等は有りませんので、お気軽にお越しください。

NEW最新情報

SC(U-18)

第17回全日本女子ユースU-22選手権

2014年1月3日(金)
大阪府J-GREEN堺

1回戦
VS FC VICTORIES(関西第1位)
1−3



第17回全日本女子ユースU-22選手権関東予選

兼関東女子ユースU−22選手権プレーオフ
2013年11月23日

VS日体大サテライト
3−1

祝!本大会出場決定。

関東第6代表として、1/3(金)からJ-グリーン堺で行われる本大会出場決定。


第17回全日本女子ユースU-22選手権関東予選
兼関東女子ユースU−22選手権 

2回戦
2013年10月20日
VSジェフ千葉レディ-スU-18
1−11

1回戦
2013年10月20日
VS 戸木南ボンバーズFC
3−1

栃木県女子サッカーリーグえいこう杯

2013年10月5日(日)
河内総合グランド

VS 宇都宮女子高
       7-0



U−15

第1回サンメンバーズなでしこU-14サッカー大会
平成26年3月15日(土)
VS 浦和レッズレディ-ス
0−3
VS 大宮FCエンジェルス05
1−0
VS クマガヤライラックFC
4−0
VS ASエルフィン狭山
0−0 PK7−8
VS 秋田選抜U-14
0−0 PK3−4
第8回マーメイドカップU-14
VS MITO EIKO レディ-スU-15
2−0
VS FC BLOOM
0−2
VS 横須賀シーガルズ
4−0
VS 大和シルフィード06
0−0 PK2−4
VS FRENDLY レディ-ス
1−0
3位トーナメント 3位

埼玉県女子U-15リーグ

2013年10月12日(土)
埼玉県熊谷市妻沼G
VS AC館林フェリス
1−2

第9回SEフィリアU-14杯
2014年2月22日(土)

VS FC熊谷女子(埼玉)
2−0
VS 大和シルフィード(神奈川)
2−0
VS 浦和レッズレディ−ス(埼玉)
0−3
グループ準優勝


U-12
第4回伊勢崎少女サッカー大会
平成26年3月23日(日)
VS エストレーラ境クリアランサ(群馬県)
6−0
VS 青梅新町FC(東京)
0−2
3位決定戦
VS 綾南FCガールズ(東京)
2−0
3位

第1回なでしこやよいカップ
平成26年3月21日(金)
VS 宇都宮JFCソフィア
1−0
VS DREAM ガールズ
3−0
VS 下都賀ヴィクトリーズ
2−1
優勝

第8回マーメイドカップU-12
2014年3月1日,2日
茨城県ひたちなか市
予選リーグ
VS プリンセスリリー(茨城県)
1−0
VS FCつくばガールズ(茨城県)
0−1
VS FC前橋南(群馬県)
12−0
2位トーナメント
VS プルチーノFC(茨城県)
0−2
VS 東小沢バンビーナ(茨城県)
1−0
VS 古河なでしこFC(茨城県)
0−3
総合14位/32チーム中

第3回全国ガールズエイトジャパンU-12選抜河口湖大会
2014年2月1日(土),2日(日)
山梨県鳴沢村
予選リーグ
vs釧路選抜(北海道)
1-1
vsエスペランサ(山梨)
4-2
vs藤枝順心ジュニアU11(静岡)
5-0
第2日目
1位トーナメント1回戦
vsバディFC(東京)
0-6
5〜7位決定戦
vsセントヴィゴーレガールズFC(新潟)
4-0
総合5位/32チーム中

第14回夢工場小学生サッカー大会
2014年1月25日(土)
茨城県古河市
VS 古河なでしこFC
4−0
VS 草加アミスタ
1−7


第1回グランツカップU-11
2013年12月23日(月)
栃木県真岡市鬼怒自然公園

VS みはらSC
1−2
VS 泉FC宇都宮
0−6
VS 岡本北SSS U-10
0−1


第7回マロニエリビングカップ兼栃木県女子ユース(U-12)オープン大会
2013年12月14日(土)〜15日(日)
13日;栃木県鹿沼市:鹿沼自然の森公園サッカー場
14日;栃木県宇都宮市:宇都宮サッカー場

VS 上都賀ガールズ
2−3
VS 群馬県TC U-11
8−1

準決勝
VS 北那須Victoria
0−2
3位決定戦
VS 茨城北部TC U-12
2−3

第4位

第12回アミスタカップU-12
2013年12月7日(日)
市貝町総合グランド

VSヒムナシア
1−1
VS大内中央SC
1−2
VS H.F.C ZERO
2−4
VS FCみらい
1−1
PK3−2
VS 陽東SSS
1−4
4位トーナメント2位


第25回関東少女サッカー大会
2013年11月16日(土)〜17日(日)
群馬県藤岡市:浄法寺公園サッカー場,庚申山多目的広場

VS ラディッシュ南ヶ丘
3−0
VS 東小沢FCバンビーナ
2−1
VS エスペランサ
1−1
準決勝
VS バディFC
0−8
3位決定戦
VS FCエスペランサ女子部
0−12

第4位



第3回J−WINGカップ
2013年11月2日(土)〜3日(日)
群馬県昭和村:J−WING

VS エストレーラ境
5−2
VS 戸塚FCガールズ
2−1
VS SEフィリアFC
2−1
VS 宮原サッカーガールズ
1−1
VS 川越女子SC
6−0
VS 吉井レッドスパローズ
5−0
優勝