東京12チャンネル番組表。
昭和49年10月7日から13日

 

残念ながら週間番組表は現存していません、ご了承くださいね。
10/7月10/8火10/9水10/10木10/11金10/12土10/13日
9:00スタジオ9 株式市況▽株式今週の焦点 吉田共佑
9:45暮らしのアイデア
9:50おはよう求人
9:55歌 八代亜紀
10:00緊急指令アダム−12「犯人不明」
10:30でんわで相談10時半 妊娠とお産の健康相談・杉山四郎
11:10求人案内
11:15【新】世界の動物園「サンディエゴ動物園」
11:45世界の絵本「ねえさんといもうと」(再)
11:57デイリー・スポット
0:00映画「狂乱の狼火」マーガレット・ロックウッド、デニス・プライスほか(声)瀬畑佳代子ほか
1:25ニュース
1:30【新】プレイ・タウン・ミュージック
2:00奥さん!2時です「テレビでボヤこう!!」笑福亭松鶴、吾妻ひな子
3:00紫頭巾事件帖「さらば江戸よ」(終) 浜畑賢吉、和田浩治
3:55ニュースと株式
4:05知られざる世界
4:30邦楽百景「時雨西行」(再)若柳東宏ほか
5:00 12カップ・ゴルフ(再)
5:25天気予報
5:30マンガ大行進
5:55ニュースレポート
6:15世界の絵本「ぐりとぐら」語り・岸田今日子
6:27キッド・ボックス
6:45マンガのくに
7:00きんレモ歌謡曲「まいったタヌキの大放送」沢田研二、天地総子、フィンガー5、アグネス・チャン、ルネほか
7:55スポーツフラッシュ
8:00プロレスリング「IWA太平洋沿岸タッグ選手権 小畑千代、佐倉輝美×F・ムーラ、P・ケイ」〜後楽園
8:55スター 夏木マリ
9:00【新】プレイガールQ「命知らずの牝猫たち」沢たまき、中村晃子、東三千、キャッシー中島、池島ルリ子、中丸忠雄、進千賀子
9:55天気予報
10:00美の美「スペインの魔術師・ゴヤ」語り・吉田喜重
10:30ワールド・ゴルフ・スペシャル LPGAデザートインクラシック
11:15名作のふるさと「小泉八雲の”怪談”」
11:45歌謡芸能ルポ 八代亜紀、東京ロマンチカ
0:00ニュース◇シネマ◇ゴルフ
0:20電撃スパイ作戦「計画・・・0」(声)中田浩二ほか
9:00スタジオ9 株式市況▽海外みたまま・新しい遊び場と社会還元 木村虔一
9:45暮らしのアイデア
9:50おはよう求人
9:55歌 羽島雄二
10:00緊急指令アダム−12「煙草と車と娘と」
10:30でんわで相談10時半 住宅の法律相談・円山清
11:10求人案内
11:15音なき白球・ある心の記念碑(再)
11:45世界の絵本(再)
11:57デイリー・スポット
0:00はーい!奥さま 司会・田辺よしのぶ
0:40ニュース
0:45プロ野球パ・リーグ優勝決定戦「ロッテ×阪急」〜宮城 解説・大島信雄、森徹、実況・金子勝彦
【中止】
素晴らしき自然 1:00驚異の動物王国 2:00漫才ロードショー 3:00上方落語大全集

 


3:55ニュースと株式
4:05知られざる世界
4:30君はどう考える「この秋・淋しさの中にふれ合いを求めて」
5:25天気予報
5:30マンガ大行進
5:55ニュースレポート
6:15世界の絵本「どれがぼくかわかる?」
6:27キッド・ボックス
6:45マンガのくに
7:00悟空の大冒険「おかしな?おかしな?」
7:30闘え!ドラゴン「黒い豹は誰だ!?」倉田保昭、玉川伊佐男、赤塚真人
7:55スポーツフラッシュ
8:00ザ・マジシャン「狙撃のサイレンサー」ビル・ビックスビー、マーリン・メイスン、ステファン・マクナリー、ほか
8:55スター 八代亜紀
9:00火曜名画劇場「電撃フリントGOGO作戦」(1966年アメリカ)
ダニエル・マン監督、ジェームス・コバーン、リー・J・コップ、ギラ・ゴラン、エドワード・マルヘアほか(声)小林清志、千葉耕市ほか
10:25天気予報
10:30サッカー「ワールドカップ決勝・西ドイツ×オランダ」(後)
11:15シリーズ・特集 漂流むつと下北の漁民たち
11:45艶談ジョッキー
0:00ニュース◇シネマ◇ゴルフ
0:20謎の円盤UFO「シャドー秘密指令」
1:15美しい世界旅行◇歌
9:00スタジオ9 株式市況▽消費電化にどうこたえる?家電業界
9:45暮らしのアイデア
9:50おはよう求人
9:55歌 MIYAKO
10:00緊急指令アダム−12「ひまと言うこと」
10:30でんわで相談10時半 ミセスの美容医学相談・中村敏郎
11:10求人案内
11:15名城とふるさとの旅「隼人の血・熊本城」ほか
11:45世界の絵本(再)
11:57デイリー・スポット
0:00こんにちは歌謡曲 中条きよし、藤圭子
0:40ニュース
0:45プロ野球パ・リーグ優勝決定戦「ロッテ×阪急」〜宮城 解説・大島信雄、森徹、実況・金子勝彦
【中止】
素晴らしき自然 1:00ボルネオの首狩族 2:00象の国 3:00人形佐七捕物帳

 


3:55ニュースと株式
4:05知られざる世界
4:30ポップス・イン・ピクチャー スティービー・ワンダーほか
5:25天気予報
5:30マンガ大行進
5:55ニュースレポート
6:15世界の絵本「もりのまつり」
6:27キッド・ボックス
6:45マンガのくに
7:00ガール・ガール・ガールズ「女ならでは・・・」江川ひろし、山城新伍
7:30ダメおやじ「タコ坊の弟」(終)(声)大泉滉
7:55スポーツフラッシュ
8:00世界ビックリアワー イランの少年必殺空中移動▽スペイン美女の唇ピンポン▽腹なし少年・ザルソバを喰う
8:55ブルーコメッツ
9:00心で歌う50年「いま明かすフランク・島倉のめぐり逢い
9:55天気予報
10:00世界名作ドラマ 「虚栄の市・華麗なる変身」スーザン・ハンプシャー、マリリン・テイラーソンほか
10:56テレビプレイガイド
11:00さすらいのライダー「納屋の裸体壁画」マイケル・パークスほか
0:00ニュース◇シネマ◇ゴルフ
0:20秘密指令S「謎の闇から来た男」
1:15美しい世界旅行◇歌
9:00ホリデースペシャル「いまシベリアで・シベリア開発最前線」
9:55暮らしのアイデア
10:00ヨーロッパ絵画との語らい
10:30ワールド・スキー「輝けディプロマ」
11:00スパイダーマン
11:15世界の絵本「もりのまつり」(再)
11:30世界の主役「アメリカに生きる日本の頭脳江崎玲於奈博士」(再)ききて・中丸薫
0:00はまくらサンの歌う休日! 浜口庫之助、天地総子ほか
0:55ニュース
1:00決死の猛獣生け捕り
1:30歌の散歩道 伊藤咲子、久保浩、牧村三枝子ほか
2:00犯罪王デリンジャー N・ウェブスター監督、ウイリアム・ウェンド
3:00大江戸捜査網「風を呼ぶ必殺剣」(再)杉良太郎、瑳川哲朗ほか
3:55ニュース
4:00知られざる世界
4:25天気予報
4:30ジャパン・オープンテニス「女子シングルス一回戦」沢松和子×ジル・シュワイカート
5:55ニュースレポート
6:15世界の絵本「雨のひってすてきだな」
6:27キッド・ボックス
6:45マンガのくに
7:00歌え!ヤンヤン!!「勢ぞろい!ヤングスター大運動会」フォーリーブス、ジャニーズJr、マギー・ミネンコほか
7:56スポーツフラッシュ
8:00日米対抗ローラーゲーム「東京ボンバーズ×ボルチモア・キャッツ」ミッキー角田、綾部圭子、土居まさる
8:55スター 秀蘭
9:00木曜洋画劇場「ガンマン無頼・地獄人別帖」(1971年イタリア)
ウイリアム・レッドフォード監督、レナード・マン、クラウス・キンスキー、イワン・ラシモフ、エリザベス・エバーズフィールドほか
(声)中田浩二、寺島幹夫、解説・南俊子
10:55天気予報
11:00ダイナミック・ゴルフ「謝永郁×内田袈裟彦」
11:30スキー&スキー
11:45東ヨーロッパの旅(再)
0:00ニュース◇シネマ◇ゴルフ
0:20無用ノ介 伊吹吾郎
1:15美しい世界旅行◇歌
9:00スタジオ9 株式市況▽人と車を考える 石原俊、城山三郎
9:45暮らしのアイデア
9:50おはよう求人
9:55歌 前川ゆき子
10:00緊急指令アダム−12「銃弾の返礼」
10:30でんわで相談10時半 小笠原清信の冠婚葬祭相談▽貴女のおしゃれガイド
11:10求人案内
11:15リビング
11:30東京レポート(再)「夜間中学」
11:45世界の絵本(再)
11:57デイリー・スポット
0:00映画「月影一刀流」鶴田浩二、美空ひばり、平幹二朗、桜町弘子、藤田佳子、花園ひろみ
1:25ニュース
1:30お元気ですか(再)
1:45うわさの歌謡曲
2:00奥さん!2時です「妻に見せたくない浮気の手口と証拠品」
3:00歌え!ヤンヤン!!「フォーリブスひろみの友情物語」(再)
3:55ニュースと株式
4:05知られざる世界
4:30紅三四郎
4:55サンダーバード
5:25天気予報
5:30マンガ大行進
5:55ニュースレポート
6:15世界の絵本「あかいぼうし」
6:27キッド・ボックス
6:45マンガのくに
7:00愛と誠「くたばれ名門校」夏夕介、池上季実子、中島久之
7:30スポーツフラッシュ
7:35世界アクション劇場「あの現金を狙え」(1974年アメリカ)
ドン・マクドコール監督、クリストファー・ジョージ、ノーマン・フェルほか(声)光枝明彦ほか
8:55スター ちあきなおみ
9:00金曜スペシャル「人食いワニ残酷物語」猛毒コブラを素手で捕える!▽ワニの生肉を食う▽不気味なハチュウ類市場
9:55天気予報
10:00人に歴史あり「谷口吉郎・建築こそ歴史の華」清家清、島崎楠雄
10:30海に生きる「船と若人と」ナレーター・戸浦六宏
11:00手づくりのうた
11:15現代人の漢方「漢方の医院」語り・高井智彦
11:45淀川長治の映画専科
0:00ニュース◇シネマ◇ゴルフ
0:20映画「第二の機会」J・バランスほか◇旅行
7:45安い米とはいうけれど・標準米を考える
8:15医学 周産期薬理学
8:30医学ビタミン過剰症
9:00スタジオ9 株式市況▽やぶにらみ日本の物価 星井巌
9:45物価アラカルト
10:00健康ドック「あなたちゃんと息してますか」笹本浩、石川中
10:30料理「萩ごはん」
10:45まんだらの世界
11:00【新】世界にはばたく 若さの結集・やまと
11:30続・北方圏「明日のエネルギー資源」
0:00ジャパン・オープンテニス・女子決勝〜田園コロシアム 解説・渡辺功
【中止】映画「海賊船シーデビル号の冒険」
1:30ザ・ロンゲストショー
競馬結果▽小島武夫の麻雀専科▽2:00競馬中継▽新兵の東京よいとこ
▽3:50競馬中継▽フレッシュスター・アナタのご商売は?大合戦▽レース結果ほか
4:30大地の詩・世界の農業 ヨーロッパの花園
5:00特捜刑事サム「ボスの口を塞げ」(前)
5:30プロ・フットボール
6:00まんがファニー
6:15ヘーイ!ハイ!ガッツ 山本リンダ、森昌子、三善英史ほか
6:45マンガのくに
7:00キックボクシング「大手稔×アッサウィン」「増沢潔×中知一」〜相模原 解説・大沢昇、待田京介
7:56スポーツフラッシュ
8:00全記録・第二次世界大戦「対戦前夜」チェンバレンの平和への努力▽ナチス・ドイツのプラハへの侵入ほか
8:55スター 千葉マリヤ
9:00大江戸捜査網「反逆の女猫」里見浩太朗、瑳川哲朗、中村竹弥、江崎英子、長谷川明男、西尾三枝子、柴田鋭子
9:55天気予報
10:00生きている人間旅行「沖縄の闘牛カアチャン」語り・大木正司
10:30仁鶴・たか子の夫婦往来「天国と地獄・・・の巻」司会・笑福亭仁鶴
11:10夢の館・あなたとデューク りりィ、永六輔
11:40男のスタジオ「ああ!オンナ!男をソソる瞬間」野坂昭如ほか
0:35映画「捨て身の拳銃」G・モンゴメリー
7:55おはよう求人
8:00日曜囲碁対局「第7回早碁選手権戦 橋本昌二×加藤正夫」
9:00すばらしい明日に「発明・未来への道」
9:30ユニークわが家の健康法 南田洋子
10:00中小企業近代化
10:15香辛野菜を家庭で
10:30巨象と少年ツーマイ「生きていた幻のフィッシングキャット」
11:00ゴルフ・ニュース
11:30料理ショー「ジャマイカ風トリの辛煮」
0:00ジャパン・オープンテニス「女子シングルス決勝」K・エビングハウス×M・ブエノ」【中止】映画・くち紅
1:30ワールドプロテニス
2:00サンデースポーツアワー 東京6大学野球「法大×慶大」〜神宮 解説・前田祐吉
【中止】第1回NBFボウリング女子ハンディ戦




4:00将棋対局「第5回早指し将棋選手権 佐瀬勇次×桐山清澄」
4:55ニュース
5:00ミミの楽しいゴルフ
5:30プロ・アマ対抗ゴルフ
5:45レポート 一二三学園
6:00ヤングおー!おー! 野口五郎、児島美ゆき、キャンディーズ、藤正樹、桂三枝ほか
6:55案内
7:00ディズニー・ワールド「ネコニャン物語」ふしぎな国のアリスとネコ▽シンデレラとネコ▽ピノキオとネコほか
7:55スポーツフラッシュ
8:00日曜特別ロードショー「博突打ち」(1967年東映)
小沢茂弘監督、鶴田浩二、待田京介、若山富三郎、小池朝雄、桜町弘子、藤山寛美、橘ますみ、芦屋雁之助、芦屋小雁、山城新伍ほか
9:50スター・こんにちは 藍美代子
9:55天気予報
10:00プロテクター電光石火「脱獄25万ドル」ロバート・ボーンほか
10:30 12カップ・ゴルフ・イン・ハワイ 「石井富志×西田升平」(後)〜ハワイ・マカハC.C 解説・大西久光
11:15ニュース
11:20映画「罠」ロバート・ライアン、オードリー・トッター、(声)黒沢良
10/7月10/8火10/9水10/10木10/11金10/12土10/13日

★東京12チャンネル番組表に戻る。

★TOPページに戻る。