団体・総合優勝トロフィー

大 会 戦 績
入賞おめでとうございました!!

第31回大会 2015年8月8日(土)〜9日(日)於:金ヶ浜

?@
A クラス
1位 渡邊弘也(日本大学)
2位 菅井 洸(金沢医科大学)
3位 田中健一郎(鳥取大学)
4位 山本清成(鳥取大学)

B クラス
1位 李 政謙(金沢医科大学)
2位 河端大輔(川崎医科大学)
3位 大島裕樹(宮崎大学)
4位 高橋朋大(鳥取大学)

C クラス
1位 林 優希(東京歯科大学)
2位 林将太郎(川崎医科大学)
3位 菊池龍祐(金沢医科大学)
4位 北尾 烈(川崎医科大学)

BB クラス
1位 加地更紗(鳥取大学)
2位 矢橋沙紀(金沢医科大学)
3位 橋本伊純(金沢医科大学)
4位 田中智子(金沢医科大学)

L B クラス
1位 三壁信洋(神奈川歯科大学)
2位 齋藤 高(鶴見大学)
3位 戸張正一(帝京大学)
4位 平尾雄二郎(信州大学)

OB オープンクラス
1位 徳富文彬(神奈川歯科大学)
2位 小曾根 英(千葉大学)
3位 高木俊人(川崎医科大学)
4位 井笹敬三(鶴見大学)

OB スペシャルクラス
1位 原 雄時(独協医科大学)
2位 青木閏也(福岡歯科大学)
3位 山田賢鎬(日本大学)
4位 原 雄将(日本大学)

OB マスタークラス
1位 呉城英彦(朝日大学)
2位 青木潤也(福岡歯科大学)
3位 中野 茂(九州歯科大学)
4位 加藤 宏(福岡歯科大学)

OB グランドマスタークラス
1位 呉城英彦(朝日大学)
2位 松澤政彦(東京歯科大学)
3位 三股信夫(福岡歯科大学)
4位 土屋英明(独協医科大学)


総合優勝  金沢医科大学

準優勝  鳥取大学

3 位   川崎医科大学

第31回大会 2014年8月9日(土)〜10日(日)於:金ヶ浜
悪天候により中止されました。

第30回大会 2013年8月10日(土)〜11日(日)於:金ヶ浜

Aクラス
1位 渡辺弘也 日本大学
2位 渡辺晃大 昭和大学
3位 菅井 洸  金沢医科大学
4位 中江正和 琉球大学

Bクラス
1位 永島宗也 昭和大学
2位 山口正樹 川崎医科大学
3位 田中健一郎 鳥取大学
4位 宮岡大輔 鳥取大学

Cクラス
1位 藤雄木道長 昭和大学
2位 高瀬高揚 金沢医科大学
3位 河端大輔 川崎医科大学
4位 飯田裕基 鳥取大学

ボディボード
1位 吉田瑞希 福岡歯科大学
2位 渡辺理沙 福岡歯科大学
3位 藤井玲奈 昭和大学
4位 伯田 仁  福岡歯科大学

ロングボード
1位 三壁信洋
2位 神谷孝生
3位 田中浩太
4位 篠隈哲也

OB オープン
1位 中村英明
2位 諸星輝成
3位 鈴木周一
4位 西島義博

OB スペシャル
1位 小俣憲司
2位 平戸啓一郎
3位 呉城英明
4位 新村信一

OB マスター
1位 藤内栄太
2位 呉城英明
3位 青木潤也
4位 内田吉輝

OB グランドマスター
1位 土屋英明
2位 渡部和彦
3位 小野真一
4位 川村卓義

総合優勝
優勝 昭和大学
準優勝 川崎医科大学

第29回大会 2012年7月28日(土)〜29日(日)於:金ヶ浜

Aクラス 一位 渡邊弘也 日本大学歯学部

     2位 中江正和 琉球大学医学部

     3位 小林弘典 宮崎大学医学部

     4位 真島崇史 金沢医科大学

 Bクラス 一位 菅井洸 金沢医科大学

       2位 松村賢治 川崎医科大学

       3位 薮本明路 宮崎大学医学部

       4位 勝又諒  川崎医科大学

 Cクラス 一位 白本明大 金沢医科大学

      2位 荻原卓弥 東京歯科大学

      3位 林 援  金沢医科大学

      4位 小林永稔 昭和大学

 BBクラス 一位 森河万莉 金沢医科大学

        二位 有馬瑛子 宮崎大学

        三位 風瑞樹  昭和大学

 

OBオープン 一位 友成博 鹿児島大学

        二位 山田賢鎬 日本大学

        三位 藤田直子 鳥取大学   

        四位 岩井淳一 金沢医科大学

OBスペシャル 一位 塚本徹 九州歯科大学

          二位 原雄将 日本大学

          三位 草山嘉洋 浜松医科大学

          四位 小俣賢司 鶴見大学

ロングボードクラス

          一位 戸張正一 帝京大学

          二位 岩井力 東海大学

          三位 斎藤 隆 金沢医科大学

          四位 田中浩太 神奈川歯科大学

OBマスター 一位 中野茂 九州歯科大学

        2位 青木潤也 福岡大学

        三位 小野真一 宮崎大学

        四位 塚本徹 九州歯科大学

OBグランドマスター 

   一位 三股信夫 福岡歯科大学

   二位 永嶌勝馬 福岡歯科大学

   三位 斉之平公士 愛知医科大学

   四位 千葉卓修 埼玉医科大学

第28回大会 2011年7月30日(土)〜31日(日)於:金ヶ浜
大 会 戦 績

 Aクラス
1位 森 洋佑
2位 石田貴史
3位 前田謙一
4位 柴田哲平

Bクラス
1位 渡部晃大
2位 山内貴志人
3位 真島崇史
4位 永嶌勝之

Cクラス
1位 松村賢治
2位 菅井 洸
3位 勝又 諒
4位 十時崇彰

OB オープン
1位 山崎浩司
2位 氏家 隆
3位 神谷孝生
4位 石井 淳

OB スペシャル
1位 藤内栄太
2位 塚本 徹
3位 中野 茂
4位 松澤政彦

マスタークラス
1位 中野 茂
2位 三股信夫
3位 松澤政彦
4位 青木 潤也

ボディーボードクラス
1位 森河万莉
2位 山本 葵
3位 山口晶子

ロングボードクラス
1位 三壁信洋
2位 斉藤 隆
3位 戸張正一
4位 早川恵司

エキシビション
1位 窪田 聡
2位 児玉 椋
3位 伊久良城二
4位 川辺聡美

団体総合
1位 金沢医科大学
2位 昭和大学
3位 川崎医科大学

以上、入賞者の皆様方おめでとうございます!!


第27回 2010 年度の大会は宮崎県に発令されました、
口蹄疫感染の拡大防止を目的とした各種イベントの中止要請をうけ
開催されませんでした。

第26回大会 2009年8月1日(土)〜8月2日(日)於:金ヶ浜


Aクラス

1位 小池 宏幸 (鳥取大学医学部)

2位 中村 圭 (久留米大学医学部)

3位 松村 貴史 (鳥取大学医学部)

4位 諸星 輝成 (神奈川歯科大学)

Bクラス

1位 田中 浩太 (神奈川歯科大学)

2位 太田 亮介 (川崎医科大学)

3位 藤田 直子 (鳥取大学医学部)

4位 奥田 亮  (鳥取大学医学部)

Cクラス

1位 真島 崇史 (金沢医科大学)

2位 仲谷 龍太郎(東京歯科大学)

3位 柴田 哲平 (金沢医科大学)

4位 一林 大基 (金沢医科大学)

ボディーボード

1位 小西 沙織 (金沢医科大学)

2位 玉木 杏奈 (日本大学松戸歯学部)

3位 徳富 琴子 (神奈川歯科大学)

4位 糸井 祥乃 (日本大学松戸歯学部)

OBオープン

1位 斉之平 公士(愛知医科大学)

2位 高木 俊人 (川崎医科大学)

3位 小曽根 英 (千葉大学医学部)

4位 千葉 卓修 (埼玉医科大学)

OBスペシャル

 1位 中野 茂  (九州歯科大学)

2位 藤内 栄太 (福岡大学)

3位 塚本 徹  (九州歯科大学)

4位 三壁 信洋 (神奈川歯科大学)

OBマスタークラス

1位 松澤 政彦 (東京歯科大学)

2位 中野 茂  (九州歯科大学)

3位 青木 潤也 (福岡歯科大学

4位 斉之平 公士(愛知医科大学)

ロングボード

1位 三壁 信洋 (神奈川歯科大学)

2位 戸張 正一 (帝京大学医学部)

3位 斎藤 隆  (金沢医科大学)

4位 辻本 暁正 (日本大学歯学部)

団体


1位 鳥取大学医学部

2位 神奈川歯科大学

3位 金沢医科大学

エキシビジョン

1位 加藤 栄作

2位 窪田 聡

3位 児玉 りょう

第25回大会 2008年8月2日(土)〜8月3日(日)於:金ヶ浜


Aクラス

優勝 野口 貴雄 (金沢医科大学)
二位 森 洋祐 (神奈川歯科大学)
三位 広瀬 薫 (宮崎大学医学部)
四位 三股 亮介 (福岡大学医学部)
五位 森 崇洋 (日本大学松戸歯学部)
六位 日上 正博 (日本大学松戸歯学部)


Bクラス

優勝 中島 圭 (金沢医科大学)
二位 松村 貴史 (鳥取大学)
三位 森川 大樹 (東海大学)
四位 小池 宏幸 (鳥取大学)
五位 金沢 豪 (鳥取大学)
六位 平野 慎二 (鳥取大学)

Cクラス

優勝 星野 悠介 (高知大学医学部)
二位 斎田 尚貴 (鶴見大学)
三位 藤広 麻由 (川崎医科大学)
四位 田中 優作 (神奈川歯科大学)
五位 山科 周介 (金沢医科大学)
六位 藤田 直子 (鳥取大学)


ボディーボード

優勝 小西 さおり (金沢医科大学)
二位 藤田 直子 (鳥取大学)
三位 志智 健太郎 (鳥取大学)
四位 玉木 杏奈 (日本大学松戸歯学部)
五位 東 涼子 (日本大学松戸歯学部)
六位 山口 藍 (神奈川歯科大学)

OBオープン

優勝 井笹 敬三 (鶴見大学OB)
二位 岩重 元栄 (昭和大学OB)
三位 斎之平 公士 (愛知医科大学OB)
四位 氏家 隆 (東北大学歯学部OB)
五位 山崎 巧大 (福岡歯科大学OB)
六位 林 一郎 (福岡歯科大学OB)


OBスペシャル

 優勝 藤内 栄太 (福岡大学OB)
 二位 塚本 徹 (九州歯科大学OB)
 三位 三股 信夫 (福岡歯科大学OB)
 四位 原 雄将 (日本大学医学部OB)
 五位 新村 信一 (鶴見大学OB)
 六位 中野 茂 (九州歯科大学OB)


ロングボード

優勝 早川 恵司 (帝京大学OB)
二位 立川 榮一 (神奈川歯科OB)
三位 辻本 暁正 (日本大学OB)
四位 戸張 正一 (帝京大学OB)
五位 篠隈 哲也 (福岡大学OB)
六位 斉藤 隆 (金沢医科大学OB)


団体

 優勝 鳥取大学医学部 107P
 二位 金沢医科大学 92P
 三位 日本大学松戸歯学部 78P
 四位 神奈川歯科大学 78P
 五位 宮崎大学医学部 26P
 六位 福岡大学医学部 24P

第24回大会 2007年8月4日(土)〜8月5日(日)於:金ヶ浜


Aクラス

優勝 三股 亮介 (福岡大学)
二位 野口 貴雄 (金沢医科大学)
三位 森 洋祐 (神奈川歯科大学)
四位 森 崇洋 (日本大学松戸歯学部)
五位 松浦 拓人 (鳥取大学)
六位 山崎 浩司 (鳥取大学)


Bクラス

優勝 官澤 洋平 (東北大学)
二位 寺中 寛 (北里大学)
三位 三宮 一郎 (佐賀大学)
四位 諸星 輝成 (神奈川歯科大学)
五位 木村 敦 (鶴見大学)
六位 日上 正博 (日本大学松戸歯学部)

Cクラス

優勝 秋元 喜文 (福岡歯科大学)
二位 杉本 光平 (奥羽大学)
三位 太田 亮介 (川崎医科大学)
四位 永嶌 勝之 (福岡歯科大学)
五位 中島 圭 (金沢医科大学)
六位 太 崇 (福岡歯科大学)


ボディーボード

優勝 鴨井 美帆 (鶴見大学)
二位 中原 健太 (鳥取大学)
三位 藤田 直子 (鳥取大学)
四位 東 涼子 (日本大学松戸歯学部)
五位 大濱 美穂 (神奈川歯科大学OB)
六位 金川 有紗 (日本大学松戸歯学部)

OBオープン

優勝 永嶌 勝馬 (福岡歯科大学)
二位 打田 吉輝 (九州歯科大学)
三位 井笹 敬三 (鶴見大学)
四位 波紫 真平 (奥羽大学)
五位 北島 文哲 (奥羽大学)
六位 栗田 正浩 (川崎医科大学)


OBスペシャル

 優勝 藤内 栄太 (福岡大学OB)
 二位 青木 潤也 (福岡歯科大学OB)
 三位 塚本 徹 (九州歯科大学OB)
 四位 原 雄将 (日本大学医学部OB)
 五位 松澤 政彦 (東京歯科大学OB)
 六位 三壁 信洋 (神奈川歯科大学OB)


ロングボード

優勝 戸張 正一 (帝京大学OB)
二位 立川 榮一 (神奈川歯科OB)
三位 辻本 暁正 (日本大学OB)
四位 石田 隆雄 (鳥取大学)
五位 篠隈 哲也 (福岡大学OB)
六位 斉藤 隆 (金沢医科大学OB)


団体

 優勝 鳥取大学医学部 80P
 二位 日本大学松戸歯学部 53P
 三位 神奈川歯科大学 35P
 四位 金沢医科大学 30P
 五位 福岡歯科大学 29P
 六位 鶴見大学 22P

第23回大会 2006年8月5日(土)〜8月6日(日)於:金ヶ浜

順位
団体総合
Aクラス
Bクラス
Cクラス
BBクラス
優勝
鳥取大医
原 雄時
(獨協医)
森 洋佑
(神 歯)
三宮一郎
(佐大医)
中原健太
(鳥大医)
2位
神奈川歯
三股亮介
(福大医)
北島文哲
(奥大歯)
山崎功大
(福岡歯)
清水希容子
(金沢医)
3位
鶴見大歯
野口貴雄
(金沢医)

森 嵩洋
(松戸歯)
武田侑大
(東京歯)
保田友子
(鶴大歯)
4位
金沢医
松浦拓人
(鳥大医)
山崎浩司
(鳥大医)
森川大樹
(東海大医)
鴨井美帆
(鶴大歯)
5位
日大松戸歯
石井 淳
(神 歯)
松浦哲彦
(日大医)
武田淳一
(鶴大歯)
大濱美穂
(神 歯)
6位
佐賀大医
獨協医
田中雄一
(松戸歯)
岩本秀人
(鳥大医)
遠迫孝明
(愛知医)
勝部洋栄
(明海大歯)
順位
OBスペシャル
OBオープン
LBクラス
エキシビジョン
優勝
三股信夫
(福岡歯)
魚森俊喬
(浜松医)
末松雄二
(川崎医)
伊久良城二
(プ ロ)
2位
塚本 徹
(九州歯)
岩瀬俊明
(昭和大医)
立川榮一
(神 歯)
黒木雄一
3位
松澤政彦
(東京歯)
打田吉輝
(九州歯)
辻本暁正
(日大歯)
加藤栄作
4位
平戸啓一郎
(東京歯)
高瀬豊和
(九州歯)
戸張正一
(帝京大歯)
5位
三壁信洋
(神 歯)
白水信之
(金沢医)
斉藤 隆
(金沢医)
6位
青木潤也
(福岡歯)
田中俊樹
(神 歯)
有田哲彦
(福岡歯)

第22回大会 2005年8月6日(土)〜8月7日(日)於:金ヶ浜

順位
団体総合
Aクラス
Bクラス
Cクラス
BBクラス
優勝
宮崎大
原 雄時
(獨協医)
奥田洋一
(宮大医)
木村 敦
(鶴見大)
三木吾郎
(鳥取大)
2位
魚森俊喬
(浜松医)
松本寛樹
(宮大医)
高野 学
(浜松医)
中原健太
(鳥取大)
3位
原 雄将
(日本医)
泉川治樹
(奥羽大)
松浦哲彦
(日本大)
小倉 舞
(帝京医)
4位
三股亮介
(福大医)
波紫真平
(奥羽大)
山口孝宣
(松戸歯)
大浜美穂
(神 歯)
5位
神谷孝生
(神 歯)
松浦拓人
(鳥取大)
山中龍太郎
(松戸歯)
横川真千代
(松戸歯)
6位
村上 昇
(九大医)
野口貴雄
(金沢医)
中島昌暢
(金沢医)
藤田直子
(鳥取大)
順位
OBスペシャル
OBオープン
LBクラス
エキシビジョン
優勝
塚本 徹
(九州歯)
草山嘉洋
(浜松医)
松本文孝
(宮崎医)
2位
新村信一
(鶴見大)
斉藤 高
(鶴見大)
末松雄二
(川崎医)
3位
青木潤也
(福岡歯)
中川晴貴
(浜松医)
立川榮一
(神 歯)
4位
三股信夫
(福岡歯)
井上 順
(金沢医)
辻本暁正
(日大歯)
5位
松澤政彦
(東京歯)
梶本 完
(帝京大)
石田隆雄
(鳥取大)
6位
福本 郎
(鹿児島)
田中俊樹
(神 歯)
篠隈哲也
(福大医)

第21回大会 2004年7月31日(土)〜8月1日(日)於:下阿蘇