ながさき親睦交流囲碁大会

Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート Gパート Hパート Iパート Jパート Kパート
4勝 森崎俊充 130 尾崎良寛 115 溝田保仁 106 野中 繁 100 峰 洋子 55 田雑武文 90 辻 武 85 小泉洋幸 70 笠井克彦 65 今徳文雄 50 友重 誠 30 優勝
3勝 武藤和義 124 岩本清一 118 権藤道雄 112 江副ひかる 55 江里口良一 95 海蔵寺武美 90 横尾瑛子 35 恒任澄子 30 宮津蜩郎 60 木下研一郎 55 杉本桂一 20
3勝 本間繁夫 130 小柳初之輔 118 林田正春 106 池田一二 100 山崎民俊 95 湯野定三 95 山口 茂 80 古屋一徳 70 坂本昌之 50 長谷川修司 55 南 敏泰 25
3勝 竹内伸晃 121 高橋佳弘 112 中島 勇 106 北川常廣 100 宮上梅男 95 高浜三郎 85 岸川伸芳 80 榎田國雄 75 松島 薫 70 須崎幸市 50 藤本 源 5
3勝 直塚 進 121 石橋正親 118 諸岡岩根 106 門田三枝子 60 木村千秋 95 小川 誠 90 土肥 登 80 中村幸樹 75 伊達勇助 60 吉田邦彦 60 山本光明 30
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート Gパート Hパート Iパート Jパート Kパート Lパート Mパート
4勝 矢田一明 130 竹内伸晃 121 本田 忠 106 吉田 勲 103 竹内禎子 50 佐藤洋一 92 溝田健次郎 80 島崎義之 75 田中保三 60 山田一美 60 木下研一郎 55 西川定吉 45 中尾忠弘 35 優勝
3勝 中野健男 121 大角良人 118 今村大吾 109 武田弘毅 106 泉 勇希 95 永代秀二郎 92 武藤 圓  85 怒和巳與治 75 宮地 等 70 木下 譲 60 長谷川修司 55 松尾 昭 40 小山俊博 40
3勝 前田史郎 121 深堀暢師 118 宮田昭海 112 片山与一郎 106 木村千秋 95 緒方靖子 50 岸川伸芳 80 犬塚寛治 80 藤田勇一 65 大石政直 55 鬼塚俊弘 55 萩原康雄 50 牟田光興 30
3勝 松本直太 121 岩間寿一郎 118 永田義則 112 山本恒之 106 湯野定三 100 小川 誠 95 小泉節子 45 上野俊一 75 川原秀則 70 杉原浩三 60 永淵光海 55 友重 誠 40 山本光明 35
3勝 森崎俊充 130 尾崎良寛 118 古賀勝雄 115 諸岡岩根 106 奥添昌徳 95 井川 剛 95 土肥 登 80 鷺崎清人 75 古屋一徳 70 小園寛昭 60 金田 淳 55 千々岩一夫 45 杉本桂一 35
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート Gパート Hパート Iパート Jパート Kパート Lパート Mパート
4勝 矢田一明 130 小柳初之輔 118 吉田 勲 106 冨田景二郎 99 井川剛一 96 井手三男 85 中村幸樹 75 吉永 洋 70 今村翔吾 60 伊達勇助 60 宮嵜唯春 56 小山俊博 42 馬場寛之 32 優勝
3勝 岩間壽一郎 119 江藤正洋 117 平山 真 111 玉田三枝子 60 江里口良一 96 山口 茂 85 大坪幸雄  80 平松 サ 70 森下 稔 70 古森正年 60 永淵光海 56 佐藤英樹 47 川崎多聞 15
3勝 今村大吾 120 岩本清一 118 古川博司 103 木原房雄 100 田雑武文 91 中島 佑 80 三上政彦 80 松島 薫 70 笠井克彦 69 長谷川修司 56 西川定吉 50 小野豊明 40 藤本 鴻 35
3勝 松本直太 127 古賀勝雄 116 中間幹人 112 泉 勇希 96 宮上梅男 95 松尾延子 35 上野俊一 76 小泉洋幸 74 野口正信 62 木下研一郎 57 森 嘉和 50 友重 誠 41 恵島紀生 30
3勝 宮本健志 120 市川治喜 117 野崎輝利 112 奥添昌徳 96 山崎民俊 95 武藤 圓 86 石橋 勧 75 日野浩二 74 森 時雄 70 福地 定 78 武田英記 50 藤本 源 40 杉本桂一 36
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート Gパート Hパート Iパート Jパート Kパート Lパート Mパート
4勝 永代和盛 ** 藤田秀信 ** 古野博義 ** 武田弘毅 107 冨田景二郎 103 藤永忠則 95 青木正次 94 鷺崎清人 85 福田 勝 75 森 時男 71 松藤浩二 60 木下研一郎 58 友重 誠 42 優勝
3勝 小田彩子 ** 俣野礼二 ** 弥冨邦彦 ** 杉山やす 65 徳富喜代次 100 土師 清 95 古川 武  90 西本 勝 84 宮地 等 71 松島 薫 71 宮嵜唯春 60 松林順紀 60 宇土清富 50
3勝 鮫島一郎 ** 竹内伸晃 ** 永原醇英 ** 野崎輝利 110 古川博司 104 石橋正利 98 山口 茂 93 三上政彦 81 渡辺時文 75 笠井克彦 70 杉原浩三 61 長谷川修司 57 松尾 昭 41
3勝 伊藤裕介 ** 宮本健志 ** 西村昭彦 ** 林田正春 106 竹内禎子 52 小泉節子 46 海蔵寺武美 91 林田すみれ 30 福地 定 79 阿野敏夫 70 田中保三 65 大石政直 56 東 直美 47
3勝 水田正和 ** 永田正昭 ** 石橋正行 ** 諸隈正和 106 利根基文 100 江島昭徳 96 永代秀二郎 93 北原宣孝 85 恒任澄子 28 松園健吾 70 宮津柳二郎 65 稲田栄司 60 佐藤英樹 48
Nパート Oパート
4勝 山本光明 36 北野 敏 10 優勝
3勝 杉本桂一 37 豊田 茂 10
3勝 川崎多聞 16 久々原一男 10
3勝 西依 明 28 森田慶和 10
3勝 西村直温 15 田浦由紀子 10
Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート Gパート Hパート Iパート Jパート Kパート Lパート
4勝 江越進一郎 124 伊藤兼秀 118 野中 繁 98 出道哲也 93 今村翔吾 82/92 山本 茂 80 松園健吾 71 宮嵜唯春 61 宇土清富 51 友重 誠 46/56 中尾忠弘 39 緒方映児 15 優勝
3勝 松本直太 133 宮上梅喜 118 岩永國康 100 土師 清 96 市川 弘 89 小泉洋幸 74 林田すみれ  40 杉原浩三 62 大石政直 57 山本光明 42 杉本桂一 38 植木 保 13
3勝 森崎俊充 130 古賀勝雄 113 林田正春 107 木村千秋 96 鷺崎清人 89 土肥 登 79 牟田 明 70 古森正年 61 小野原千恵子 26 小山俊博 46 恵島紀生 31 深松豊孝 10
3勝 深堀正雄 130 石橋正親 118 玉田三枝子 61 永代秀二郎 94 井手三男 90 三上政彦 82 福岡 恵 70 今村彩花 30 山川清弘 50 東 直美 48 荒木孝二 29 豊田 茂 15
3勝 宮本健志 121 野崎輝利 111 諸岡岩根 105 峰 洋子 54 福山勝保 90 吉永正隆 81 武次安英 72 宮津柳二郎 66 須崎幸市 50 松本尚虎 40 西依 明 37 松尾国繁 5

初回 H23.10.2 参加人数;176名

第2回 H24.6.10 参加人数;208名

第3回 H24.12.2 参加人数;208名

長崎囲碁研究会創立50周年記念大会 H25.11.10 参加人数;240名

第4回 H26.6.29 参加人数;192名

第50回 NBC大会 H26.11.30 参加人数;325名

Aパート Bパート Cパート Dパート Eパート Fパート Gパート Hパート Iパート Jパート Kパート Lパート
4勝 矢田一明 ** 直塚 進 320 宮田昭海 311 木原房雄 300 山口 茂 295 山村愛南 260 森 正治 288 岩本正信 279 森 哲也 276 牟田 明 271 大嶽和也 264 空閑直毅 264 優勝
3勝 今村大吾 ** 武田勝彦 318 平山 真 312 井川剛一 299 大戸 忠 292 鷺崎清人 290 田島憲二  283 小泉節子 250 上原浩光 275 田中保三 266 戸塚 勝 264 川上覧二郎 264
3勝 森崎俊充 ** 石橋正親 319 池田浩行 306 西郷尚明 300 永代秀二郎 295 中西隆文 288 川原章樹 288 吉永 洋 276 緒方靖子 251 宮地 等 271 松藤浩二 265 松本 勲 264
3勝 山本 修 ** 岩本清一 317 永田義則 312 奥添昌徳 297 日高春夫 295 辻 武 290 米戸悠明華 260 上埜俊一 276 森 時男 275 田川園子 242 松尾重光 264 中嶋秀之進 264
3勝 松本直太 ** 小柳初之輔 319 浦田軍男 312 湯野定三 299 海蔵寺武美 292 溝田健二郎 289 三上政彦 283 井手正文 276 岩永金吉 274 菊井 薫 271 田村俊男 264 鬼塚俊治 264
Mパート Nパート Oパート Pパート Qパート Rパート Sパート Tパート Tパート
松尾興一郎 259 渡邉耕治 252 川崎 透 252 桐 新一 248 永渕光海 240 松田真澄 240 南 敏泰 216 岩本寅吉 192 深松豊隆 132 優勝
木下 譲 261 山崎典彦 254 秋山詔二郎 252 松尾 香  252 小山俊博 247 荒木孝二 230 竹野弘香 192 古賀正孝 192 繁松 誠  132
稲田栄司 261 白仁田聖紀 252 森 嘉和 251 村山利光 240 光 政信 240 本多宏吉 204 植木 保 192
松林順紀 261 岩室 司 252 中村徳一 252 須崎幸市 251 松本尚虎 241 恵島紀生 232 中村勝憲 228 川崎鶴松 168
田中晴幸 259 藤本 鴻 252 久松孝明 252 吉田邦彦 252 池原和人 240 黒岩 毅 228 緒方映児 228