フリーゲーム最萌トーナメントッッ!!

              /レ-z_
            Λ/     (_
           /  /    / <
          |V  |,. ,Vvw,,    >
          . | \/`'`    ""}_⌒ \
          _|ヽ{\_,,ノ 〈_/ / ヽ|`
          \{-=エエ| =エエ=-},. | `
           (|    |_     |ノ,!'
            `..  ____, ,/V
            ヽ   ̄  .//      臨場感を凌駕してリアルにおいて反映される投票数の全ての結果
             ∠|`ー';;;;;;;|>             それこそがフリーゲーム最萌トーナメント
             | ニニ| ̄| |
         _,ー'     | ̄|  ̄`-i_
      _,-' ̄    ` ̄ ̄| ̄  ̄|    ̄`-.
    | ̄           | □|       ̄`ヽ
    /         □  |   |          Y
   _/             /  □ |           ヽ
   |         □  /     |            >
  /   \        /  □ ノ       /   |
  /     Y   □   /    ,'        |    |
 /     /|      /    ,'        Λ     |

フリーゲーム最萌トーナメントは終了しました

<<最終結果>>
優 勝
ルナン@Cresteaju
準優勝
アンジェリカ・ハーモニア@Almagest
3位
セト@シルフェイド見聞録
4位
ステファニア@アンディーメンテ・スターダンス関連


2010/11/2
http://hurige.hp.infoseek.co.jp/から移転しました。
リンク切れ多数ですがご了承下さい。

2008/5/2
お絵描き掲示板が新設されました
  • フリーゲーム総合お絵かき掲示板

  • <<インフォメーション>>

  • トーナメント表 (このページ一番下)
  • 本選日程表(出場キャラクタ一覧)
  • コード発行所
  • 投票スレッド過去ログ倉庫
    予選------------- 2006/7/ 7 〜 7/26
    敗者復活戦------------ 7/28 〜 7/31
    本選各ブロック一回戦-- 8/ 5 〜 8/21
    本選各ブロック二回戦-- 8/22 〜 8/29
    本選各ブロック準決勝-- 9/ 1 〜 9/ 8
    本選各ブロック決勝---- 9/10 〜 9/17
    準々決勝-------------- 9/20 〜 9/23
    準決勝---------------- 9/25 〜 9/26
    3位決定戦-------------------- 9/28
    決勝-------------------------- 9/30
  • 予選日程表
  • エントリーキャラクタ一覧 (予選日程順)
  • エントリーキャラクタ一覧 (ゲーム名順)
  • エントリーキャラクタ一覧 (キャラクタ名順)
  • 作品別リスト

  • <<関連リンク>>

    2ch スレ
  • 総合スレッド 運営・提案等なんでもこちらへ
  • 雑談スレッド 雑談・予想はこちら

    支援投下場所など
  • 汎用アップローダー 支援物資の投稿など。
  • お絵かき掲示板 自由に使用してください。

  • まとめwiki 主に過去の情報集積所です
  • 避難所
  • このページはリンクフリーです。バナーは↓(名無しさん、トモタカさん、thanks!)
    フリーゲーム最萌トーナメント
    フリーゲーム最萌トーナメント
    フリーゲーム最萌トーナメント

    最萌トーナメントリンク

    【投票例・改】

    333 名前:清き一票@名無しさん :13:00:00 ID:********
    [[FG**-********-**]]       (←コードは[[〜]]までコピペして、レス先頭に書いてください。)
    Xブロック99組
    <<フリゲたん@予想屋>>      (←投票先は半角の不等号二個で囲みます。)
    ツンデレなところが最高です!  (←萌え文)
    Xブロック100組
    <<うぃき@公式の番人>>

    本選ルール

    • 投票時間はそれぞれ、0:30:00〜23:00:59 まで。時間外の票は無効。
      投票はお早めにどうぞ。チキンはしてもいいけど、失敗注意。
    • 投票はコード必須です。投票前コード取得は忘れずにおこなってください。
    • コード取得にかかる時間は10分です。
    • 投票先タイトルは公式サイトからのコピペを推奨します。
      それ以外のを書いて、無効になっても知りません。
    • 本選は各組一票まで。
      複数レス投票は訂正願いが無い限り最初のレスになります。
      各試合、1位が勝ち上がり。同票トップは両者勝ちあがり。全員0票は全員落選。
      決勝で同点ならその時考えます。
    • 出場者が多いので一日4試合ぐらいあったりします。
      一組ごとに投票権がありますが、必ず全ての組に投票しなければならないわけではありません。
      投票の際には”一試合目”など書いておくと混乱しないかも。
    • 投票用の記号について
      <<>>, << >>, ≪ ≫, 〈〈 〉〉, 《 》などは無効です。
    • 投票用コードについて
      http://saimoecode.sakura.ne.jp/FG/で取得した投票コードを、
      [[FG++-/qi7gGaT-VB]] のようにコピペのまま文頭に貼り付けてください。
      これがないと投票は無効になります。

    • 支援絵・SSなども大歓迎。フリゲ最萌用うpろだがあるよ。
    • [[]] <<>>を忘れた!と思ってもあわてない。
      「>>xxxをなしにしてこれにします」ともう一度正しい方法でスレに書き込むのだ。
    細かなルール
    • スレの有効利用のため951以前の埋めたてはご遠慮下さい。
    • 23:01〜0:29の1時間は、準備するなり、余韻に浸るなりご自由に。
    • 選挙活動は全面自由。CG、SS、ネタ、何でも貼り付け可。
    • 投票は1人1回。二重投票や自然数でない票は無効。
    • 多重投票、自作自演を疑うカキコをするのは避けましょう。雰囲気を悪くするだけです。
    • 集計人などによる得票数の中間発表はありません。また(善意からであろうと)票数などについての書き込みはご遠慮ください。
    • 多重が行われたと思われる試合に関しては試合後に「審議」が行われ、多重と思われる投票を無効とすることがあります。
    • これらのルールは話し合いにより変更することがあります。
    • age進行推奨。

    エントリー条件

    • フリーウェア、カンパウェアのみ参戦可能とする
    • 18禁、15禁ゲームは対象外とする
    • エントリー締め切り時までに発表された、オリジナルゲームに限定する。
      ただし、連作作品などでまだ途中しかデータがアップされていない場合、
      エントリー締め切り時までに発表したバージョンまででの参加とする。

    • 個人名を持つすべての女性キャラクターと名無しの女性プレイヤーパーティキャラだけでなく、
      個人名を持たないNPC・敵キャラもエントリーできる。
      ただし特殊な条件が存在する場合以外、一つのフリーゲームからは5名までの出場となる。
    • 性別不明キャラ、両性具有キャラ、無性別キャラ、人外キャラは性格が女性ならばエントリー可能。
      現在DLできる作品で上記の条件を満たすものなら、配布場所などを問わずエントリー可能。

    • 対象外一例
      しまいま(商業作品のフリーライセンス版であるため)
      ひぐらしのなく頃に(体験版のみフリーであるが、単体としてはシェアウェアであるため)

    ‐FAQ‐

    キャラ・組み分け関連
    Q こんなキャラが出てないんですが・・・
    A エントリーされていない可能性があります。運営に頼んでみましょう。駄目なら次回にでも。

    Q あのゲームの○○だけが出てません
    A 一ゲーム5人の枠に引っかかった可能性があります。こちらで適当と思えるキャラを選びました。

    Q このゲームはどこで配布しているんですか?
    A エントリーキャラ一覧で確認してください。

    Q 一ゲーム5人とか少なすぎ!全キャラ出せ!
    A 膨大な数になるのを防ぐためです。ご理解ください。

    コード関連
    Q コードが発行されないんですが。
    A PCは時間がかかります。(約一時間)規制されている可能性もあります。
      PCは時間がかかります。(約10分)規制されている可能性もあります。

    Q コードが発行されません。
    A クッキーが有効か確認してください。あるいは、IPアドレスが変わったのかもしれません。

    その他
    Q シオやスケイルよりフィルやらエシュターの方が萌えるんですが。
    A あきらめてください。




    トーナメント表

    72決勝 Final
    9/30 (土)
    ルナン
    92
    アンジェリカ・ハーモニアルナン
    3位決定戦 Consolation
    9/28 (木)
    セト
    2231
    ステファニアセト
    準決勝 sf-1
    9/25 (月)
    アンジェリカ・ハーモニア
    準決勝 sf-2
    9/26 (火)
    ルナン
    46447437
    準々決勝 qf-1
    9/20 (水)
    アンジェリカ・ハーモニア
    準々決勝 qf-2
    9/21 (木)
    ステファニア
    準々決勝 qf-3
    9/22 (金)
    ルナン
    準々決勝 qf-4
    9/23 (土)
    セト
    3234281749142135
    Dブロック代表

    クドリャフカ
    RAY-KUDRYAVKA
    Hブロック代表

    アンジェリカ
    ・ハーモニア
    Almagest
    Bブロック代表

    ステファニア
    アンディーメンテ
    ・スターダンス関連
    Fブロック代表

    ファル
    Nepheshel
    Gブロック代表

    ルナン
    Cresteaju
    Aブロック代表

    ディーヴァ
    Nepheshel
    Eブロック代表

    ティララ
    Nepheshel
    Cブロック代表

    セト
    シルフェイド見聞録



    ブロック
    A - B - C - D - E - F - G - H

    ブロックA 一回戦 二回戦 ブロック
    準決勝
    ブロック
    決勝
    ブロック
    準決勝
    二回戦 一回戦 ブロックA
    ソフィア
    晴れたり曇ったりシリーズ
    7

    ソフィア
    A01
    8/5
    (土)
    ラクリマ
    13 A2-1

    8/22
    (火)
    ソフィア
    3 A3-1

    9/1
    (金)
    シオ
    13 A3-2

    9/1
    (金)
    ディーヴァ
    25 A2-3

    8/22
    (火)
    クリシュナ
    22 A05

    8/6
    (日)
    クリシュナ
    5ネフェルト
    灰色の町の守護者
    ニコ
    Eier
    3 4ガニュメート
    AM・初期作品
    アマンダ
    ファーレシア英雄列伝
    55 1エキドナ
    E.
    ラクリマ
    SPY
    7 19クリシュナ
    夜明けの口笛吹き
    阿部 里美
    しぇいむ☆おん
    24 A02

    8/5
    (土)
    阿部 里美
    12 AF

    9/10
    (日)
    ディーヴァ
    18 A06

    8/6
    (日)
    ティラ
    10ティラ
    アストロソス
    市川 寧
    囚人へのペル・エム・フル
    9 4リップス
    true remembrance
    香川
    SELECTION
    2 0メリッサ
    アストロソス
    リィン・N・ネルス
    FateAxis
    10 6池田 トモ
    ハーバーランドでつかまえて
    キューティー
    AM・その他ミニゲーム
    8 A03

    8/5
    (土)
    館主
    15 A2-2

    8/22
    (火)
    シオ
    21 29 A2-4

    8/22
    (火)
    ディーヴァ
    9 A07

    8/6
    (日)
    ミント
    3エルダム=プリメーラ=チュカ
    CardWirth
    チルカ
    ぱるメロ!
    8 9ミント
    CUBE
    館主
    histoire
    12 3神南 さつき
    刑事神南さつき
    テンプ
    AM・ジスロフ関連
    1 6スウィーティー
    AM・その他ミニゲーム
    リディア
    IndeTerminate
    6 A04

    8/5
    (土)
    シオ
    23 18 28 A08

    8/6
    (日)
    ディーヴァ
    2シス
    AM・その他ミニゲーム
    ビンタキング
    AM・中期作品
    10 23ディーヴァ
    Nepheshel
    シオ
    晴れたり曇ったりシリーズ
    11 20アリス・オルトワール
    Almagest

    ブロックB 一回戦 二回戦 ブロック
    準決勝
    ブロック
    決勝
    ブロック
    準決勝
    二回戦 一回戦 ブロックB
    田ノ中 蘭蘭
    風雲相討学園フラット
    12 B01

    8/7
    (月)
    田ノ中 蘭蘭
    19 B2-1

    8/23
    (水)
    田ノ中 蘭蘭
    12 B3-1

    9/2
    (土)
    タバサ
    12 B3-2

    9/2
    (土)
    ステファニア
    21 B2-3

    8/23
    (水)
    ステファニア
    5 B05

    8/8
    (火)
    ローランド
    3花子さん
    学校七不思議シリーズ
    リズリア
    出稼ぎ奮闘記
    11 2ショピン
    株式会社☆ソルジボン
    ユリ
    虚構に咲くユリ
    5 4ローランド
    Return to Farland
    中嶋 直美
    コープスパーティ
    3
    アルテナ
    ファーレントゥーガ
    12 B02

    8/7
    (月)
    アルテナ
    14 BF

    9/11
    (月)
    ステファニア
    24 B06

    8/8
    (火)
    ステファニア
    9ステファニア
    AM・スターダンス関連
    エイダ(ラブ)
    AM・キューブ.アケローン
    4 2エメル
    Knight of Knights
    アヤミ=キガ
    SOLDIERSラグナロック
    3 5ウェディー
    ウェディングドレスファイター
    涼子
    8月7日の雨宿り
    11 4リア
    フェイレンワールド 1・2
    蒼穹
    らじおぞんで
    14 B03

    8/7
    (月)
    シズナ
    17 B2-2

    8/23
    (水)
    タバサ
    24 19 B2-4

    8/23
    (水)
    ミザリー
    30 B07

    8/8
    (火)
    ミザリー
    1中津 優梨
    グッバイトゥーユー
    黒岩 葵
    風雲相討学園フラット
    15 15ミザリー
    洞窟物語
    ヒロミ
    サイコプラトーン
    1 1ソフィア=パッヘルベル
    意思と存在のジャンケン
    シズナ
    シルフェイド幻想譚
    16 7シュシュ
    黄色い世界
    タバサ
    レディパール
    17 B04

    8/7
    (月)
    タバサ
    25 25 6 B08

    8/8
    (火)
    セツミ
    12セツミ
    ナルキッソス
    コッペリア
    White Requiem
    4 2ジャスティー
    時代の底辺脱出戦記
    スラムガイ
    チャコ
    サイコプラトーン
    1 6フィアナ
    月葬の城

    ブロックC 一回戦 二回戦 ブロック
    準決勝
    ブロック
    決勝
    ブロック
    準決勝
    二回戦 一回戦 ブロックC
    ケヤキ
    フィラデルフィア演義
    6 C01

    8/9
    (水)
    クー
    39 C2-1

    8/24
    (木)
    余空
    26 C3-1

    9/3
    (日)
    セト
    45 C3-2

    9/3
    (日)
    神明
    みのり
    26 C2-3

    8/24
    (木)
    イドリー
    43 C05

    8/10
    (木)
    イドリー
    15イドリー
    レディパール
    マーラー
    AM・初期作品
    0 13オルガン
    AM・ジスロフ関連
    ノバ
    ニド
    4 3クルーエルドール
    ゾウディアック
    クー
    レディパール
    27
    篠田 早織
    囚人へのペル・エム・フル
    6 C02

    8/9
    (水)
    余空
    48 CF

    9/12
    (火)
    セト
    18 C06

    8/10
    (木)
    天野
    めぐみ
    1メア=キュルパ
    AM・キューブ.アケローン
    余空
    らじおぞんで
    20 9天野 めぐみ
    AM・キューブ.アケローン
    アンバー
    ぱるメロ!
    14 6ヴィルジニー
    Seraphic Blue
    シドゥリ
    White Requiem
    5 7ヴェーネ
    Seraphic Blue
    片桐 彩音
    Moonlight Blue Vol.1
    9 C03

    8/9
    (水)
    宮本
    キンバリー
    24 C2-2

    8/24
    (木)
    セト
    29 39 C2-4

    8/24
    (木)
    神明
    みのり
    117 C07

    8/10
    (木)
    神明
    みのり
    8ヤヨイ
    晴れたり曇ったりシリーズ
    リネッタ
    ファーレシア英雄列伝
    5 9金髪ポニーテール少女
    ゆめにっき
    リュナ
    エルディア大陸戦記
    1 13神明 みのり
    ごがつのそら。
    宮本 キンバリー
    風雲相討学園フラット
    20 10ティコ
    晴れたり曇ったりシリーズ
    宵夜
    戦伝シリーズ
    1 C04

    8/9
    (水)
    セト
    56 38 50 C08

    8/10
    (木)
    カーリー
    =ブレイス
    11シェーラ
    histoire
    セト
    シルフェイド見聞録
    31 16カーリー=ブレイス
    洞窟物語
    夜子
    AM・キューブ.アケローン
    5 7雪女
    雪道

    ブロックD 一回戦 二回戦 ブロック
    準決勝
    ブロック
    決勝
    ブロック
    準決勝
    二回戦 一回戦 ブロックD
    加奈
    AM・中期作品
    5 D01

    8/11
    (金)
    クドリャフカ
    32 D2-1

    8/25
    (金)
    クドリャフカ
    28 D3-1

    9/4
    (月)
    クドリャフカ
    10 D3-2

    9/4
    (月)
    チグラーシャ
    14 D2-3

    8/25
    (金)
    スケイル
    20 D05

    8/12
    (土)
    犬飼
    よしこまちこ
    20犬飼 よしこまちこ
    風雲相討学園フラット
    クミ
    クミとクマ
    8 14ナック
    Cresteaju
    クドリャフカ
    RAY-KUDRYAVKA
    21 7luka
    AM・アールエス
    アイシャ
    ひよこ侍
    1
    楠木 遥
    星のない空の下で
    10 D02

    8/11
    (金)
    娼婦の
    お姉さん
    25 DF

    9/13
    (水)
    クドリャフカ
    34 D06

    8/12
    (土)
    スケイル
    0ラベンダ
    アストロソス
    ”No.4”
    FateAxis
    7 11あいちゃん
    愛と勇気とかしわもち
    娼婦のお姉さん
    夜明けの口笛吹き
    14 5エルテ・ティート
    (金髪の娘)
    分裂ガール
    ガラテア
    AM・中期作品
    8 22スケイル
    シルフェイド幻想譚
    片桐ひびき
    拳聖少女
    9 D03

    8/11
    (金)
    片桐ひびき
    17 D2-2

    8/25
    (金)
    イリス
    15 28 D2-4

    8/25
    (金)
    チグラーシャ
    37 D07

    8/12
    (土)
    チグラーシャ
    16チグラーシャ
    RAY-KUDRYAVKA
    ララアクス
    雪道
    8 0鈴木
    ゆうとっぷ
    ミーナ=クラウド
    SOLDIERSラグナロック
    2 3血伯爵
    AM・ジスロフ関連
    如月 楓
    クロスフェードに堕ちた夢
    5 5小友
    AM・中期作品
    ルリカ
    ぱるメロ!
    9 D04

    8/11
    (金)
    イリス
    26 7 18 D08

    8/12
    (土)
    ラーナ
    5サウス・J・S・ルア
    FateAxis
    イリス
    Nepheshel
    13 11ラーナ
    時の封土
    ひろ
    BRAVER
    10 7月星 小夜
    育成日記

    ブロックE 一回戦 二回戦 ブロック
    準決勝
    ブロック
    決勝
    ブロック
    準決勝
    二回戦 一回戦 ブロックE
    ハインザード
    Most Far Place
    4 E01

    8/14
    (月)
    ティララ
    25 E2-1

    8/26
    (土)
    ティララ
    14

    ティララ

    E3-1

    9/5
    (火)

    スー
    (坂本数)
    18 E3-2

    9/5
    (火)
    クローネ・
    トラパト‐ニ
    16 E2-3

    8/26
    (土)
    イヴ
    23 E05

    8/15
    (火)
    イヴ
    1ソラ
    ひよこ侍
    ティララ
    Nepheshe
    17 23イヴ
    晴れたり曇ったりシリーズ
    遠野 有希
    星のない空の下で
    1422 7パケト
    灰色の町の守護者
    リリア
    histoire
    7
    セイントガール
    AM・キューブ.アケローン
    0 E02

    8/14
    (月)
    ユキ
    15 EF

    9/14
    (木)
    ティララ
    13 E06

    8/15
    (火)
    セタ
    10ラプソディア
    AM・アールエス
    リュクリシア
    (エルテ・ティート)
    分裂ガール
    7 4リン=アズサ
    RUBY2 北界人神伝
    C=ステフ
    (ク=ステフ)
    AM・ファウスト、夜世界関連
    6 14セタ
    シルフェイド幻想譚
    ユキ
    リーフ村村長物語
    14 12岸岡 ユカリ
    わたしのゆうしゃさま?
    ナナコ
    海賊高校生
    3 ミネル
    E03

    8/14
    (月)
    リクレール
    15 E2-2

    8/26
    (土)
    スー
    (坂本数)
    14 18 E2-4

    8/26
    (土)
    クローネ・
    トラパト‐ニ
    25 E07

    8/15
    (火)
    トロ子
    8キティ
    Eier
    ミネル
    出稼ぎ奮闘記
    15 12トロ子
    洞窟物語
    赤い服の少女
    コープスパーティ
    38 9フィオーラ
    月葬の城
    リクレール
    シルフェイド幻想譚
    15 8マリネ
    CUBE
    ミラ&ミア
    出稼ぎ奮闘記
    4 E04

    8/14
    (月)
    スー
    (坂本数)
    24 20 31 E08

    8/15
    (火)
    クローネ・
    トラパト‐ニ
    9竹原 ハル
    AM・ジスロフ関連
    サキ
    意思と存在のジャンケン
    8 26クローネ・トラパト‐ニ
    Almagest
    スー(坂本数)
    洞窟物語
    18 9シーナ
    女神の涙

    ブロックF 一回戦 二回戦 ブロック
    準決勝
    ブロック
    決勝
    ブロック
    準決勝
    二回戦 一回戦 ブロックF
    蘭 実梨
    Brass Restoration
    5 F01

    8/16
    (水)
    ナナミ・イクセ
    39 F2-1

    8/27
    (日)
    ナナミ・イクセ
    19 F3-1

    9/6
    (水)
    ひなた
    17 F3-2

    9/6
    (水)
    ファル
    26 F2-3

    8/27
    (日)
    ファル
    31 F05

    8/17
    (木)
    窓付き
    (主人公)
    4葉月
    盗人講座
    ジャネット
    histoire
    19 20窓付き(主人公)
    ゆめにっき
    ナナミ・イクセ
    Almagest
    28 11クリプティカ
    Most Far Place
    フィララ
    マジカルフィーリング1・2
    1
    セラフィ
    histoire
    13 F02

    8/16
    (水)
    セラフィ
    16 FF

    9/15
    (金)
    ファル
    38 F06

    8/17
    (木)
    ファル
    8みね美
    8月7日の雨宿り
    パンドラ
    AM・スターダンス関連
    10 8リュシータ
    月葬の城
    ソナチネ
    AM・中期作品
    0 8ミルテ
    AM・初期作品
    野々口 勝美
    SELECTION
    7 27ファル
    Nepheshel
    ララスピア
    フィラデルフィア演義
    9 F03

    8/16
    (水)
    五塚 小瓜
    25 F2-2

    8/27
    (日)
    ひなた
    20 16 F2-4

    8/27
    (日)
    オクタビアン
    31 F07

    8/17
    (木)
    オクタビアン
    4ルーンプリンセス
    おばけの行進曲
    五塚 小瓜
    Brass Restoration
    10 0花水花
    AM・その他ミニゲーム
    ガーディアン
    AM・ファウスト.夜世界関連
    2 5タニア・ミックランド
    MONSTER GEAR1・2・3
    広井 順子
    AM・その他ミニゲーム
    2 16オクタビアン
    AM・初期作品
    アカネ
    寅井さんちのツトムくん
    4 F04

    8/16
    (水)
    ひなた
    32 25 29 F08

    8/17
    (木)
    たゆみ
    14予告のお姉さん
    シルフェイド見聞録
    ひなた
    リーフ村村長物語
    28 6夏美
    ふしぎな森のポコラ
    ドリス
    Seraphic Blue
    12 50たゆみ
    たゆみ。

    ブロックG 一回戦 二回戦 ブロック
    準決勝
    ブロック
    決勝
    ブロック
    準決勝
    二回戦 一回戦 ブロックG
    ナダ
    シルフェイド見聞録
    24 G01

    8/18
    (金)
    ナダ
    27 G2-1

    8/28
    (月)
    ナダ
    16 G3-1

    9/7
    (木)
    真祐
    20 G3-2

    9/7
    (木)
    ルナン
    6 G2-3

    8/28
    (月)
    彩芽
    23 G05

    8/19
    (土)
    ティナ
    9伊勢崎 さゆり
    イディナローク
    エリス
    AM・初期作品
    13 15ティナ
    今の風を感じて
    アルセスモア
    FateAxis
    8 7イリア・ストレイン
    FateAxis
    リーセ
    偽りの神話
    3
    向井 樹
    夏の日のレザナンス
    4 G02

    8/18
    (金)
    真田
    ゆり子
    22 GF

    9/16
    (土)
    ルナン
    28 G06

    8/19
    (土)
    彩芽
    2セイナ
    えるまに
    深雪 歩音
    虚構に咲くユリ
    0 3カイザー
    White Requiem
    真田 ゆり子
    時の故郷
    15 7阿部 早苗
    しぇいむ☆おん
    神童 アキ
    わたしのゆうしゃさま?
    9 18彩芽
    レディパール
    志野 葉菜子
    ゆうとっぷ
    1 G03

    8/18
    (金)
    フェリシテ
    ・リヨンヌ
    32 G2-2

    8/28
    (月)
    真祐
    23 33 G2-4

    8/28
    (月)
    ルナン
    25 G07

    8/19
    (土)
    辻斬
    とす
    18辻斬 とす
    風雲相討学園フラット
    ノイエヴェル
    フィラデルフィア演義
    18 17電璃
    らじおぞんで
    ミーサ
    株式会社☆ソルジボン
    1 3カナちゃん゙
    ニド
    フェリシテ・リヨンヌ
    Almagest
    34 0雪乃 那岐
    ゲーム作ってます。
    カシアラ
    ぱるメロ!
    15 G04

    8/18
    (金)
    真祐
    47 45 37 G08

    8/19
    (土)
    ルナン
    20ルナン
    Cresteaju
    真祐
    らじおぞんで
    29 17ウリユ
    シルフェイド幻想譚
    リン
    レディパール
    13 4宿の娘
    CardWirth

    ブロックH 一回戦 二回戦 ブロック
    準決勝
    ブロック
    決勝
    ブロック
    準決勝
    二回戦 一回戦 ブロックH
    沙耶香爺
    AM・アールエス
    9 H01

    8/20
    (日)

    飯島
    ・エアール
    ・可奈
    7 H2-1

    8/29
    (火)
    みーこ
    11 H3-1

    9/8
    (金)
    アンジェリカ
    ・ハーモニア
    30 H3-2

    9/8
    (金)
    シーナ
    18 H2-3

    8/29
    (火)

    シーナ
    26 H05

    8/21
    (月)

    シーナ
    3マリア
    フィラデルフィア演義
    マチュア
    デビルソード
    4 8ルー
    Nepheshel
    ヴァンパイア
    =ブラッティー=スター
    AM・初期作品
    5 17シーナ
    シルフェイド見聞録
    飯島・エアール・可奈
    しぇいむ☆おん
    12 15エリナー
    夜明けの口笛吹き
    チサト
    ビキニスモーカー
    4 月原 倫
    H02

    8/20
    (日)

    みーこ
    9 HF

    9/17
    (日)
    アンジェリカ
    ・ハーモニア
    18 H06

    8/21
    (月)

    8ちま
    Eier
    月原 倫
    囚人へのペル・エム・フル
    12 6主人公
    マヨヒガ
    みーこ
    BRAVER
    1215 17
    true remembrance
    ルナ
    月夜に響くノクターン
    5 9白川 冷子
    AM・初期作品
    リップ
    少女と囚人のジレンマ
    22 H03

    8/20
    (日)

    アンジェリカ
    ・ハーモニア
    23 H2-2

    8/29
    (火)
    アンジェリカ
    ・ハーモニア
    18 4 H2-4

    8/29
    (火)
    セルリア
    9 H07

    8/21
    (月)

    メルル
    10メルル
    CUBE
    持田 由香
    コープスパーティ
    23 0ディアナ
    AM・ジスロフ関連
    イリーナ
    true remembrance
    0 6ルーカス
    ルーカス
    アンジェリカ・ハーモニア
    Almagest
    26 9カベイリア
    AM・アールエス

    エーリ
    AM・ファウスト.夜世界関連


    12 H04

    8/20
    (日)

    エーリ
    12 23 9

    アルカナ
    おばさん

    H08
    8/21
    (月)

    セルリア
    12
    アルカナおばさん
    AM・キューブ.アケローン


    ひお
    おでかけダンジョン
    1114 5静原 真由
    SELECTION
    トレス
    今の風を感じて
    8 12セルリア
    シルフェイド見聞録

    RPGツクール製 アンディーメンテ ノベル・アドベンチャー アクション・格闘・A-RPG 音ゲー
    ツクール以外のRPG ステッパーズストップ シミュレーション(戦略含む)
    シューティング パズル