【 2013.11.04更新 】        

  RUL  TKJ  SUP  HAT  ORI  TEC  OTJ  YMA  KSK  OBF



 ペプシ杯GBNマルハンDカップ水素カップ 
      

※ホットリーグ関係者大絶賛!!隠れファン多し!!巷で話題のブログ→ 山笠ファイトクラブ通信


アクセスカウンター



※11月3日(日)は雨のため試合中止となりました。



                                    

2013年
日程 HOME(一塁後攻) AWAY(三塁先攻) 球場 時間 リーグ・交流 G代 審判代 G確保
  11月10日(日) TECHNICAL福岡 vs 山笠クラブ 雁ノ巣8 11:00 リーグ戦 3000 5000 本部
  11月10日(日) 福岡オリオンズ vs RULERS 雁ノ巣8 13:00 リーグ戦 3000 5000 本部
  11月10日(日) 焼鳥 高陣 vs RULERS 雁ノ巣7 15:00 リーグ戦 3000 5000 本部
  11月10日(日) 九州古賀 vs One Big Family 雁ノ巣5 15:00 リーグ戦 3000 5000 審判
  11月10日(日) 山笠クラブ vs 漢 塾 水産加工 15:00 リーグ戦 3000 4000 本部
  11月17日(日) vs 雁ノ巣7 11:00 3000 5000 本部
  11月17日(日) vs 上月隈1 13:00 3000 4000 RUL
  11月17日(日) vs 西南の杜 13:00 3000 4000 審判
  11月17日(日) vs 西南の杜 15:00 3000 4000 審判
  11月17日(日) vs 雁ノ巣8 15:00 3000 5000 本部
  11月24日(日) vs 雁ノ巣4 13:00 3000 5000 SUP
  11月24日(日) vs 東油山 15:00 3000 5000 本部
  vs
  vs
  vs



2012年
日程 得点 HOME(一塁側) AWAY(三塁側) 得点 場所 WIN
SEMI FINAL
12月9日(日) 1 TECHNICAL福岡 vs RULERS 4 山王G RUL
12月9日(日) 1 漢塾SCRAPS vs 焼鳥 高陣 2 山王G TKJ
FINAL
12月9日(日) 3 RULERS vs 焼鳥 高陣 0 山王G RUL





           

※白字は試合可能/黒字は未定
9時 11時 13時 15時 17時(夏季)
11月3日(日) RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT
ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA
KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF
11月10日(日) RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT
ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA
KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF
11月17日(日) RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT
ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA
KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF
11月24日(日) RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT
ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA
KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF
−月−日(日) RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT RUL TKJ SUP HAT
ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA ORI TEC TKJ YMA
KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF KSK OBF





           

A チーム名 PO 得失差 得点 失点 残試合 G取得回数 消化
1  Super Platonics 8 8 0 0 24 +38 53 15 5 7 3
2  焼鳥 高陣 10 8 2 0 24 +41 57 16 3
3  RULERS 9 4 3 2 14 +4 50 46 4 8 2
4  ハタックス 12 2 9 1 7 -49 34 83 1 5 2
5  福岡オリオンズ 9 1 8 0 1 -40 20 60 4
B チーム名 PO 得失差 得点 失点 残試合 G取得回数 消化
1  One Big Family 11 6 2 3 21 +19 41 22 2
2  漢 塾 12 6 5 1 19 +18 55 37 1 11 4
3  山笠クラブ 9 5 3 1 16 -3 40 43 4 10 2
4  TECHNICAL福岡 11 3 5 3 12 -5 37 42 2
5  九州古賀 11 2 8 1 5 -24 24 48 2
 ※不戦敗はマイナス2ポイントです。
 ※各パート1位と2位が決勝トーナメント進出する。

           
           
       
     



             

Aパート RUL TKJ SUP HAT ORI 勝 敗
 RULERS   × 3勝1敗0引
0−9 15−5 6−1 7−3
 焼鳥 高陣   × × 4勝2敗0引
9−0 3−7 2−4 4−0 6−1 12−0
 Super Platonics   4勝0敗0引
7−3 4−2 11−4 9−2
 ハタックス × × × × × ×   × 1勝7敗0引
5−15 1−6 0−4 1−6 4−11 2−9 8−7 4−5
 福岡オリオンズ × × ×   1勝3敗0引
3−7 0−12 7−8 5−4
Bパート TEC OTJ YMA KSK OBF 勝 敗
 TECHNICAL福岡   × × × 1勝3敗2引
0−2 7−2 3−5 3−3 3−3 1−7
 漢 塾 ×   × × 3勝3敗1引
2−0 2−7 7−8 2−5 1−0 3−2 3−3
 山笠クラブ   × × 4勝2敗0引
5−3 8−7 10−9 不戦勝 0−6 3-7
 九州古賀 × × ×   × 1勝4敗1引
3−3 5−2 0−1 9−10 不戦敗 0−6
 One Big Family ×   4勝1敗2引
3−3 7-1 2−3 3−3 6−0 7-3 4−0




           

チーム名 PO 得失差 得点 失点 残試合
1  Super Platonics 4 4 0 0 12 +18 22 4 1
2  焼鳥 高陣 4 4 0 0 12 +17 21 4 1
3  漢 塾 5 3 2 0 9 +23 35 12
4  TECHNICAL福岡 5 2 2 1 7 ±0 20 20
5  山笠クラブ 3 1 1 1 4 +3 14 11 2
6  One Big Family 4 2 1 1 7 ±0 9 9 1
7  RULERS 5 1 2 2 5 -6 22 28
8  ハタックス 4 1 2 1 4 -11 9 20 1
9  九州古賀 5 1 4 0 3 -20 7 27
10  福岡オリオンズ 5 0 5 0 -2 -24 5 29




TEAM RUL TKJ SUP HAT ORI TEC OTJ YMA KSK OBF 勝 敗
 RULERS × × 1勝2敗2引
3−3 5−14 2−2 8−4 4−5
 焼鳥 高陣 4勝0敗0引
7−2 1−0 10−2 3−0
 Super Platonics 4勝0敗0引
5−2 5−1 9−0 3−1
 ハタックス × × 1勝2敗1引
0−6 1−12 6−0 2−2
 福岡オリオンズ × × × × × 0勝5敗0引
5−7 0−8 0−12 不戦敗 0−2
 TECHNICAL福岡 × × 2勝2敗1引
3−3 2−7 2−5 6−0 7−5
 漢 塾 × × 3勝2敗0引
14−5 0−1 1−5 12−1 8−0
 山笠クラブ × 1勝1敗1引
2−2 0−9 12−0
 九州古賀 × × × × 1勝4敗0引
4−8 2−10 1−3 0−6 不戦勝
 One Big Family × 2勝1敗1引
5−4 0−3 2−2 2−0
 ※は不戦勝及び不戦敗のゲームです。
                         




 

         
2012年
日程 得点 HOME(一塁側) AWAY(三塁側) 得点 場所 WIN
SEMI FINAL
12月9日(日) 1 TECHNICAL福岡 vs RULERS 4 山王G RUL
12月9日(日) 1  漢塾SCRAPS vs 焼鳥 高陣 2 山王G TKJ
FINAL
12月9日(日) 3 RULERS vs 焼鳥 高陣 0 山王G RUL



2013年
日程 得点 HOME(一塁後攻) AWAY(三塁先攻) 得点 G代支払 取得 金額
2月17日(日) 4 焼鳥 高陣 vs ハタックス 0 西南の杜 審判 30
2月17日(日) 0 山笠クラブ vs One Big Family 6 香椎浜1 本部(YMA) 本部 30
2月17日(日) 7 RULERS vs 福岡オリオンズ 3 西南の杜 審判 30
2月17日(日) 2 漢 塾 vs 九州古賀 5 香椎浜1 OTJ 30
2月24日(日) 4 RULERS vs One Big Family 5 雁ノ巣6 審判 30
2月24日(日) 1 漢 塾 vs Super Platonics 5 箱崎公園 OTJ 30
2月24日(日) 0 ハタックス vs TECHNICAL福岡 6 雁ノ巣5 審判 30
3月3日(日) 2 ハタックス vs One Big Family 2 西南の杜 HAT 30
3月10日(日) 3 TECHNICAL福岡 vs 九州古賀 3 雁ノ巣1 審判 30
3月17日(日) 2 漢 塾 vs TECHNICAL福岡 0 汐井 OTJ 36
3月17日(日) 2 RULERS vs 山笠クラブ 2 汐井 本部 36
3月17日(日) 3 焼鳥 高陣 vs One Big Family 0 雁ノ巣8 本部(TKJ) 本部 30
3月24日(日) 3 Super Platonics vs 九州古賀 1 西南の杜 OTJ(SUP) OTJ 30
3月24日(日) 8 漢 塾 vs 福岡オリオンズ 0 榎田 SUP(OTJ) SUP 30
3月31日(日) 7 TECHNICAL福岡 vs 漢 塾 2 大井 OTJ 30
3月31日(日) 0 福岡オリオンズ vs 焼鳥 高陣 12 雁ノ巣6 審判 30
4月14日(日) 3 漢 塾 vs One Big Family 2 大井 OTJ 30
4月14日(日) 福岡オリオンズ vs 九州古賀 雁ノ巣6 本部 30
4月14日(日) 15 RULERS vs ハタックス 5 上月隈2 RUL 30
4月21日(日) 7 One Big Family vs 山笠クラブ 3 箱崎 YMA 30
4月28日(日) 4 One Big Family vs 九州古賀 0 雁ノ巣4 本部(OBF) 本部 30
4月28日(日) 12 山笠クラブ vs 福岡オリオンズ 0 山王 RUL(ORI) RUL 30
4月28日(日) 5 Super Platonics vs TECHNICAL福岡 2 東油山 SUP 30
5月5日(日) 1 ハタックス vs 焼鳥 高陣 6 榎田 SUP 30
5月5日(日) 7 Super Platonics vs 焼鳥 高陣 3 榎田 SUP 30
5月12日(日) 8 ハタックス vs 福岡オリオンズ 7 雁ノ巣6 YMA(ORI) 本部 30
5月12日(日) 5 RULERS vs 漢 塾 14 上月隈2 OTJ 30
5月19日(日) 3 TECHNICAL福岡 vs One Big Family 3 西南の杜 審判 30
5月26日(日) 10 焼鳥 高陣 vs 九州古賀 2 雁ノ巣5 審判 30
5月26日(日) 7 One Big Family vs TECHNICAL福岡 1 雁ノ巣5 審判 30
6月9日(日) 12 漢 塾 vs ハタックス 1 雁ノ巣6 審判 30
6月9日(日) 10 山笠クラブ vs 九州古賀 9 雁ノ巣6 審判 30
6月16日(日) 7 焼鳥 高陣 vs TECHNICAL福岡 2 雁ノ巣2 本部(TKJ) 本部 30
6月30日(日) 5 福岡オリオンズ vs ハタックス 4 雁ノ巣2 ORI 30
6月30日(日) 0 RULERS vs 焼鳥 高陣 9 上月隈2 RUL 30
7月7日(日) 8 RULERS vs 九州古賀 4 雁ノ巣2 RUL 30
7月7日(日) 2 焼鳥 高陣 vs Super Platonics 4 箱崎 SUP 30
7月14日(日) 0 ハタックス vs 九州古賀 6 雁ノ巣3 OTJ(HAT) OTJ 30
7月14日(日) 3 One Big Family vs 漢 塾 3 舞鶴 本部(OTJ) 本部 30
7月21日(日) 0 山笠クラブ vs Super Platonics 9 桧原 本部 36
7月28日(日) 5 福岡オリオンズ vs TECHNICAL福岡 7 西南の杜 OTJ(ORI) OTJ 30
7月28日(日) 0 漢 塾 vs 焼鳥 高陣 1 大井 本部(OTJ) 本部 30
8月18日(日) 9 Super Platonics vs ハタックス 2 西南の杜 審判 30
9月15日(日) 4 ハタックス vs Super Platonics 11 西南の杜 審判 30
9月22日(日) 3 RULERS vs TECHNICAL福岡 3 西南の杜 RUL 30
9月22日(日) 0 福岡オリオンズ vs One Big Family 2 雁ノ巣9 ORI 30
9月22日(日) 九州古賀 vs 山笠クラブ 柏原 YMA 30
10月13日(日) 0 九州古賀 vs 漢 塾 1 雁ノ巣6 審判 30
10月13日(日) 8 山笠クラブ vs 漢 塾 7 雁ノ巣6 審判 30
10月13日(日) 1 ハタックス vs RULERS 6 東平尾 RUL 30
10月20日(日) 5 山笠クラブ vs TECHNICAL福岡 3 雁ノ巣9 YMA 30
   vs
11月 日(日) 焼鳥 高陣 vs RULERS
11月 日(日) RULERS vs Super Platonics
11月 日(日) Super Platonics vs RULERS
11月 日(日) 福岡オリオンズ vs RULERS
11月 日(日) 焼鳥 高陣 vs 福岡オリオンズ
11月 日(日) 焼鳥 高陣 vs 山笠クラブ
11月 日(日) Super Platonics vs 福岡オリオンズ
11月 日(日) 福岡オリオンズ vs Super Platonics
11月 日(日) Super Platonics vs One Big Family
11月 日(日) ハタックス vs 山笠クラブ
11月 日(日) TECHNICAL福岡 vs 山笠クラブ
11月 日(日) 九州古賀 vs TECHNICAL福岡
11月 日(日) 山笠クラブ vs 漢 塾
11月 日(日) 九州古賀 vs One Big Family
   vs

支払残:ORI 2/17上月隈1(本部:30) 3/10田尻(YMA:15)、済:SUP 3/3汐井(TKJ:36)

受取残:HAT3/17雁8(本部:30)、TKJ 3/31雁8(本部:30)、SUP5/12大井(OTJ:30)


審判Gキャンセル分:3/10雁1(15時:30)、10/27雁5(13時、15時:60)


                                                      


                               

  
RANK 選手名 TEAM 打 率 RANK 選手名 TEAM 打 点
1位 1位
2位 2位
3位 3位
4位 4位
5位 5位
  ・規定打席数は打席数が試合数×2以上とする。

               

                                

RANK 選手名 TEAM 本塁打 RANK 選手名 TEAM 盗塁数
1位 1位
2位 2位
3位 3位
4位 4位
5位 5位
 ・但し、表彰はリーグ規定により本塁打3本以上とする。


                                 

RANK 選手名 TEAM 防御率 RANK 選手名 TEAM 勝利数
1位 1位
2位 2位
3位 3位
4位 4位
5位 5位
 ・規定投球回数は投球回数が試合数×2以上とする。


    

RANK 選手名 TEAM 奪三振数
1位  
2位    
3位  
4位  
5位  

                         



リーグに対するお問い合わせはこちらまで!!    


 
※このHPはリンクフリーです。よかったら、右の画像をお使いください。(135×45)

Coryright 2007 Hot League.All rights reserved.