fineheart本庄第一高校陸上部


What's new!

行事予定

5月3日(木・祝) 熊谷市春季記録会 in 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
5月11日(金)〜14日(月) 学校総合体育大会県大会 in 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

H30年度大会結果  H30年4月22日更新

☆今年度実績☆

学校総合体育大会県北予選会 in 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 4月20日(金)〜22日(日) 
 20日(金)晴れ27℃ 21日(土)晴れ29℃ 22日(日)晴れ31℃
 男子100m 坂本(2・豊里中出身) 11"67(-0.2) (自己ベスト・準決勝進出)
 男子100m 西(1・寄居中出身) 12"15(-2.3) 
 男子100m 森田(2・熊谷富士見中出身) 12"23(-0.4) 
 男子OP100m 青山(1・熊谷三尻中出身) 12"11(+0.4) 
 男子OP100m 安野(1・本庄西中出身) 12"66(-0.2) 
 男子OP100m 榊原(1・美里中出身) 13"50(+0.4) 
 男子OP100m 井田(1・本庄西中出身) 14"10(+0.4) 
 男子200m 坂本(2・豊里中出身) 23"23(+0.8) (自己ベスト・県大会出場)
 男子200m 勝又(2・上里北中出身) 24"59(-0.9) 
 男子400m 坂本(2・豊里中出身) 50"26 (自己ベスト・予選トップ通過・決勝DQ・県大会出場)
 男子400m 勝又(2・上里北中出身) 54"27 (自己ベスト)
 男子400m 野澤(2・川本中出身) 1'00"25 (自己ベスト)
 男子走高跳 黒沢(1・川本中出身) 1m75 (シーズンベスト・3位県大会出場)
 男子走幅跳 飯野(3・川本中出身) 6m47(-0.6) (シーズンベスト・2位県大会出場)
 男子走幅跳 奥間(2・幡羅中出身) NM (3ファール)
 男子走幅跳 森田(2・熊谷富士見中出身) 5m51(-1.1) (自己ベスト)
 男子三段跳 飯野(3・川本中出身) 13m49(+3.1) (公認13m13(+1.5)・優勝県大会出場)
 男子三段跳 中西(3・花園中出身) 12m76(+4.6) (公認13m13(+1.5)・3位県大会出場)
 男子三段跳 奥間(2・幡羅中出身) 12m31(+1.5) (自己ベスト・県大会出場)
 男子砲丸投 黒澤(3・尾田蒔中出身) 6m36 
 男子円盤投 木村(3・本庄東中出身) 22m15 
 男子円盤投 黒澤(3・尾田蒔中出身) 15m83 
 男子やり投 木村(2・川本中出身) 42m28  (県大会出場)
 男子やり投 野辺(1・美里中出身) 28m64  (自己初)
 男子ハンマー投 黒澤(3・尾田蒔中出身) 19m25  (県大会出場)
 男子ハンマー投 木村(3・本庄東中出身) 13m20  (県大会出場)
 男子400mR 奥間(2)・坂本(2)・中西(3)・森田(2) 44"46  (8位県大会出場)  
 男子1600mR 勝又(2)・森田(2)・安野(1)・坂本(2) 3'33"99  (現チームベスト・7位県大会出場  
 男子八種競技 中西(3・花園中出身)4468点(自己ベスト・優勝県大会出場)
 100m 11”76(-0.5)【699】,走幅跳 5m96(+0.5)【578】,砲丸投 9m42【451】,400m 52”57【700】,1日目【2428】
 110mH 18"35(+2.3)【491】,やり投 41m26【460】,走高跳 1m60【464】,1500m 4'48"90【625】,2日目【2040】
 女子100m 新井(3・川本中出身) 13"14(±0.0) (自己ベスト・5位県大会出場)
 女子100m 坂田(3・熊谷東中出身) 13"25(+0.6) (シーズンベスト・8位県大会出場)
 女子100m 和田(2・幡羅中出身) 13"25(+0.6) (シーズンベスト・県大会出場)
 女子OP100m 中山(1・熊谷富士見中出身) 14"56(+0.5) 
 女子200m 坂田(3・熊谷東中出身) 27"18(-1.2) (自己ベスト・5位県大会出場)
 女子200m 新井(3・川本中出身) 27"40(+0.3) (自己ベスト・8位県大会出場)
 女子400m 山岸(2・深谷南中出身) 1'07"28 (自己ベスト・県大会出場)
 女子400mH 山岸(2・深谷南中出身) 1'14"41 (自己ベスト・6位県大会出場)
 女子走幅跳 浅見里(3・皆野中出身) 4m73(+0.6)  (県大会出場)
 女子三段跳 浅見里(3・皆野中出身) 12m32(+1.1)  (自己ベスト・7位県大会出場)
 女子砲丸投 四方田(2・神川中出身) 6m58 
 女子やり投 四方田(2・神川中出身) 31m18  (自己ベスト・5位県大会出場)
 女子やり投 高橋(3・深谷中出身) 23m31 
 女子やり投 福田(1・玉川中出身) 15m66 (自己初)
 女子ハンマー投 高橋(3・深谷中出身) 30m45  (自己ベスト・6位県大会出場)
 女子400mR 新井(3)・和田(2)・坂田(3)・栗原(2) 50"88  (チームベスト・4位県大会出場)
 女子1600mR 新井(3)・和田(2)・山岸(2)・栗原(2) 4'22"61  (現チームベスト・5位県大会出場)

第39回本庄市記録会 in 早大本庄高等学院 4月15日(日) 
 雨のち晴れ18℃ 非公認記録会・100分の1秒切り上げ
 男子100m 西(1・寄居中出身) 12"5 
 男子100m 安野(1・本庄西中出身) 13"0 
 男子100m 野辺(1・美里中出身) 13"5 
 男子100m 井田(1・本庄西中出身) 14"2 
 男子200m 坂本(2・豊里中出身) 23"8 
 男子400m 坂本(2・豊里中出身) 51"3 
 男子400m 勝又(2・上里北中出身) 54"6 
 男子400m 安野(1・本庄西中出身) 58"4 
 男子400m 野澤(2・川本中出身) 1'00"0 
 男子走高跳 黒沢(1・川本中出身) 1m65 
 男子はば 奥間(2・幡羅中出身) 6m03 
 男子走幅跳 中西(3・花園中出身) 5m57 
 男子走幅跳 森田(2・熊谷富士見中出身) 5m39 
 男子砲丸投 黒澤(3・尾田蒔中出身) 6m20 
 男子400mR 安野・坂本・勝又・西 49"9 
 女子100m 坂田(3・熊谷東中出身) 13"3 
 女子100m 新井(3・川本中出身) 13"4 
 女子100m 山岸(2・深谷南中出身) 14"5
 女子走幅跳 浅見里(3・皆野中出身) 4m56 
 女子やり投 四方田(2・神川中出身) 29m67 
 女子やり投 高橋(3・深谷中出身) 24m60 
 女子400mR 新井・和田・坂田・栗原 52"8 

春季記録会 in 上尾運動公園陸上競技場 4月8日(日) 
 晴れ18℃ 終日強風の中での試合でした。
 男子100m 飯野(3・川本中出身) 12"05(-1.7)
 男子100m 奥間(2・幡羅中出身) 12"28(-1.8)
 男子100m 森田(2・熊谷富士見中出身) 12"76(-1/4) 
 男子800m 坂本(2・豊里中出身) 2'03"07 
 男子800m 野澤(2・川本中出身) 2'22"52 
 男子走高跳 中西(3・花園中出身) NM 
 男子砲丸投 黒澤(3・尾田蒔中出身) 6m25(自己ベスト) 
 男子やり投 木村(2・川本中出身) 44m77 (自己ベスト)
 男子400mR 奥間・坂本・中西・森田 DSQ,R2 
 女子100m 坂田(3・熊谷東中出身) 13"73(-4.5) 
 女子100m 坂田(3・熊谷東中出身) 13"84(-3.5) 
 女子100m 山岸(2・深谷南中出身) 14"49(-2.3) 
 女子走幅跳 浅見里(3・皆野中出身) 4m85(+3.1・参考記録) 
 女子やり投 高橋(3・深谷中出身) 23m81 (自己ベスト)
 女子400mR 新井(3)・和田(2)・坂田(3)・栗原(2) 51"47 (シーズンベスト)


県北記録会 in 鴻巣市立陸上競技場 4月4日(水) 
 晴れ27℃ 非公認記録会
 男子400m 勝又(2・上里北中出身) 55"91 
 男子800m 坂本(2・豊里中出身) 2'02"40 
 男子400mH 野澤(2・川本中出身) 1'10"74 
 男子三段跳 中西(3・花園中出身) 12m31 
 男子三段跳 奥間(2・幡羅中出身) 11m92 (自己初)
 男子三段跳 森田(2・熊谷富士見中出身) 11m74(自己初) 
 男子砲丸投 黒澤(3・尾田蒔中出身) 6m59(自己ベスト・参考記録) 
 男子やり投 木村(2・川本中出身) 45m42 (自己ベスト・参考記録)
 男子円盤投 木村(3・本庄東中出身) 20m64 
 男子400mR 奥間・坂本・中西・森田 45"01 
 女子100m 坂田(3・熊谷東中出身) 13"30 (シーズンベスト・参考記録)
 女子100m 山岸(2・深谷南中出身) 14"15(シーズンベスト・参考記録) 
 女子三段跳 浅見里(3・皆野中出身) 9m75 
 女子やり投 四方田(2・神川中出身) 28m82 
 女子やり投 高橋(3・深谷中出身) 22m57 (自己ベスト・参考記録)


Copyright(c)2008 本庄第一高校陸上部