更新日:2018-9-19       since 2010-6-20
新内容:・9/9北相カップ西地区大会要項・最終結果(9/9) 
    ・9/15北相カップ中地区大会要項・途中結果(9/15)
     ・9/17北相カップ決勝大会要項(9/22,23,24)
 
    ・9/19北相選手権抽選会案内(9/29)       ・・
ゾーンD
規約   登録チーム 連盟役員 総務 財務 競技 審判 技術 広報
30年度

 
(活動予定等)
30年度北相春季地区大会要項/結果
東地区
中地区  西地区
 
30年度北相ミニ連総会案内
4/1サン・エールさがみ
29年度北相春季決勝大会要項/結果
 (6/2,3,9,10)
TO研修会
 東地区

 
中地区
 
西地区(伊勢原)
      (厚愛)
      (秦野)   
   


4/7(土)
4/14(土)
4/29(土).
4/15(日).

30年度北相カップ地区大会要項/結果
東地区
(新)中地区(新) 
西地区
(新)大会2(新)
  
30年度北相カップ勝大会要項/結果
 (9/22,23,24)(新)
BC級審判講習会T
希望者審判講習会
D級研修会 

審判講習会(決勝日)



6/10、
9/24、11/23、2/?、3/?
30年度北相選手権大会要項/結果
 (10/28〜11/23) 
 大会要項・結果 
ピックアップ研修会
7/?、7/?、12/?
29年度北相新人戦地区大会要項/結果
東地区 中地区 西地区
30年度地区選抜選考会選考
選抜選手名簿
(誤記訂正)
三地区練習日
県選抜交歓大会(ひらつか)
西:5/20

7/16
8/11
地区主催大会等 北相ミニ連理事会開催予定
第2回北相ミニ連理事会議事録
第3回北相ミニ連理事会議事録
4/1.4/26、6/10、9/24、11/23
4/26
6/10
    北相地区春季大会 抽選会等
北相春季決勝大会抽選会
北相地区カップ大会抽選会案内
北相カップ決勝大会抽選会
北相選手権大会抽選会案内
4/1中止
5/26 16:00〜 門沢橋小
7/21(伊勢総体)

9/16今泉17:30〜
9/29厚木文化会館18:00〜
30年度北相協会フェステバル(12/23) マンツーマンデフェンス判定基準           
コミショナーチェック表

ベンチマナーについて
スポ少関係
 
代表者会議:5/26  
大会予定日:6/23.24/39/7/1
                          協会主催技術講習会
北相ミニ連コミショナー研修会(新)
   
9/17 14:00〜19:00大谷小
                    県ミニ連秋季大会結果等
 
 リンク    アクセスカウンター 作成・維持管理:
 渋沢スポーツ少年団バスケット部 代表・監督  
 北相ミニバスケットボール連盟 理事 
                    萩原 大義


  更新日:2018-3-26       since 2010-6-20
新内容: ・北相ミニ連第6回理事会議事録(3/14)
      ・北相ミニ連第6回理事会議事録(3/22) 
      ・30年度総会のお知らせ(4/1)  
     
    
ゾーンD
規約   登録チーム 連盟役員 総務 財務 競技 審判 技術 広報
29年度
  (活動予定等)
29年度北相春季地区大会要項/結果
東地区
 中地区 西地区
 
29年度北相ミニ連総会案内
30年度北相ミニ連総会案内

4/1大和勤労福祉会館
29年度北相春季決勝大会要項/結果
 (6/3、10、11)
TO講習会
 東地区
 中地区(海老名、綾瀬)
     
 (大和、座間)
 西地区(伊勢原、厚愛)
     
 (秦野)      

4/?(?)
4/?(?)
4/16(緑野小)
4/?(?).
4/15(渋沢小)
29年度北相カップ地区大会要項/結果
東地区
 中地区
西地区
帯同審判講習会T
帯同審判講習会U
帯同審判講習会V
4/23
6/11
8/?
29年度北相カップ勝大会要項/結果
 (10/1,7,8)(新)
 会場提供チームに感謝
審判講習会T
審判講習会(決勝日)
審判講習会V 
審判講習会(決勝日)
5/?
6/11

10/8
11/?
・10・
29年度北相選手権大会要項/結果
 (10/29〜11/23) (新)
大会要項・結果 
ピックアップ講習会T
ピックアップ講習会
U
ピックアップ講習会V
ピックアップ講習会W
7/29
10/8

12/?
3/?   
29年度北相新人戦地区大会要項/結果
東地区 中地区 西地区(新)
28年度地区選抜大会7/15
(小田原アリーナ)
選考会5/M〜6/11)
三地区選抜練習(7/9)
地区主催大会等 北相ミニ連理事会議事録1 
北相ミニ連理事会議事録2 
北相ミニ連理事会議事録3 
北相ミニ連理事会議事録4 
北相ミニ連理事会議事録5
北相ミニ連理事会議事録6
北相ミニ連理事会議事録7
北相ミニ連理事会議事録8
4/1総会内容の確認
6/11
9/14
10/8 
11/23
2/24(新)
3/14(新)
3/22(新)
地区29年度 5年生大会結果 北相地区春季大会 抽選会等
北相春季決勝大会抽選会
北相地区カップ大会抽選会案内

北相カップ決勝大会抽選案
北相カップ決勝大会抽選会案内
北相選手権大会 抽選会案内
北相地区新人戦要項・抽選案内
4/1
5/28 河原口自治会館1F

7/29
9/14理事会案s
9/24
10/15日立オートモティブ(新)
29年度北相協会フェステバル(12/23) マンツーマンデフェンス判定基準           
コミショナーチェック表

ベンチマナーについて
キッズ地区大会要項、結果報告書 
スポ少関係
 
スポ少県予選大会で北相ミニ
  連大活躍
(新)結果
 祝今泉男子関東大会出場
男子:優勝 今泉(祝)
   
 3位 若松
女子:準優勝 若松
    3位 今泉
 
                 協会主催技術講習会
コミショナー講習会案内
  日時:5/20 13:00〜16:30

  場所:相模原市総合体育館
コミショナー講習会案内

コミショアー講習会案内
7/1 秦高am、上溝南高pm
講師:県ミニ牧野先生
対象:各チーム指導者
    コミショナー候補者等
7/15 講師:県ミニ牧野先生
 
10/5 講師:県ミニ牧野先生 
              県ミニ連秋季大会結果等
 
男:
女:
 リンク    アクセスカウンター 作成・維持管理:
 渋沢スポーツ少年団バスケット部 代表・監督  
 北相ミニバスケットボール連盟 理事 
                    萩原 大義




  更新日:2017-3-31        since 2010-6-20
新内容:29年度北相ミニ連理事会案内(4/1)
     29年度東地区新人戦結果
     29年度中地区新人戦結果 
ゾーンD
規約   登録チーム 連盟役員 総務 財務 競技 審判 技術 広報
28年度
  (活動予定等)
28年度北相春季地区大会要項・結果
東地区
 中地区
         
西地区 
28年度北相ミニ連総会案内
29年度北相ミニ連総会案内(新)
28-4-2 厚木市文化会館集会室
29-4-1 大和勤労福祉会館
28年度北相春季決勝大会要項
 (6/11〜6/19)
TO講習会
 東地区
 中地区(海老名、綾瀬)
           (大和、座間)
 西地区(伊勢原、秦野)
            (厚愛)      
4/16(大野小)
4/2(海老名総体)
4/29(緑野小)
4/17(比々多小).
24(南毛利SC)
28年度北相カップ地区大会要項・結果
東地区
 中地区 西地区
帯同審判講習会T
帯同審判講習会U
帯同審判講習会V
帯同審判講習会W
4/17(鵜野森中)
6/?
8/?
10/?
28年度北相カップ勝大会要項・結果
 (10/2, 10/8, 10/9)
審判講習会(各地区決勝日)
審判講習会(北相カップ決勝日)
審判講習会(北相選手権決勝日) 
審判講習会(各地区決勝日)
6/26春季大会決勝日
10/9
11/23
28年度北相選手権大会要項・抽選結果

 (10/30〜11/23) 
ピックアップ講習会T
ピックアップ講習会
U
ピックアップ講習会V
ピックアップ講習会W
7/18
7/24

12/F
3/16   
28年度北相新人戦地区大会要項
東地区(新中地区(新)西地区
28年度地区選抜大会8/13
(ひらつか・ライフアリーナ)
選考会6/M〜7/F)
三地区選抜練習(7/18)
北相ミニ連理事会議事録T 
北相ミニ連理事会議事録U 
北相ミニ連理事会議事録V 
北相ミニ連理事会議事録W  
北相ミニ連理事会議事録X
北相ミニ連理事会議事録Y 
(新)
北相ミニ連理事会議事録Z 
(新)
4/2
6/19 17:30〜桜丘小体育館
10/9 18:00〜杉本小
11/23 18:00〜麻溝総合体育館
1/12  18:00〜海老名たくみ
2/26  18:00〜海老名ビナレッジ
3/9   19:00〜海老名市文化会館
北相春季決勝大会 抽選会等
北相西地区秋季大会 抽選会等
北相カップ決勝大会抽選会案内
北相選手権大会 抽選会案内
北相西地区新人戦要項・抽選案内 
6/5 河原口自治会館17:00〜
7/23 伊勢原総体18:30〜
9/24 河原口自治会館16:00〜
10/9日立オートモティブ18:30〜 
10/23秦野市総合体育館
28年度北相協会フェステバル(12/23) マンツーマンディフェンス判定基準           
コミショナーチェック表

  
スポ少関係
 スポ少県予選大会要項・結果

 県大会で大活躍う役
男子:準優勝 桜丘
    3位   海老名中央
女子:準優勝 柏ケ谷
    3位   若松
                 バスケ協会主催技術講習会 7/2 秦野高校   9:00〜12:00
7/2 上溝南高校 13:00〜16:00  
              県ミニ連秋季大会
 県大会で大活躍
男:準優勝 桜丘関東大会出場
女:準優勝 成瀬関東大会出場
    
3位 若松
 リンク    アクセスカウンター 作成・維持管理:
 渋沢スポーツ少年団バスケット部 代表・監督  
 北相ミニバスケットボール連盟 理事 
                    萩原 大義


  更新日:2016-3-28        since 2010-6-20
新内容:3/16  北相ミニ連28年度総会(4/2 9:45〜 厚木市文化会館)
     3/28  北相新人戦中地区結果  
     3/24
 第6回北相ミ連理事会議事録(3/17)
ゾーンD
規約   登録チーム 連盟役員 総務 財務 競技 審判 技術 広報
27年度
8
27年度北相春季地区大会要項・結果
東地区  中地区
西地区 
27年度北相ミニ連総会
開催案内
27-4-5 相模原市民センター
9:30〜受付 10:00〜総会
27年度北相春季決勝大会要項・結果
          
TO講習会 東地区
        中地区
        西地区
4/18 大野小(AM/PM)
4/5 海老名総体(PM)

4/19 比々多小  4/29 戸田小
27年度北相カップ地区大会要項・結果
東地区 中地区 西地区
第1回帯同審判講習会
第2回帯同審判講習会
27年度北相春季決勝大会
4/26 桜台小
6/6 今泉小
抽選会のお知らせ
抽選結果  
27年度北相カップ勝大会要項・結果
27年度地区選抜予定
  
西地区選抜選考会(6/7)
西地区選抜練習(7/25, 8/初旬)
三地区選抜練習(7/20)
27年度北相選手権大会要項
 県大会出場チーム
27年度審判講習会予定 
第1回 4/26 桜台小
第2回 6/6  今泉小   
27年度北相新人戦地区大会要項・結果
東地区(新) 中地区(新) 西地区
27年度コーチライセンス講習会予定
7/26 E2 相模女子大
8/2  E1 横須賀アリーナ 
 
地区主催大会等 北相ミニ連理事会議事録  第1回 4/5 
第2回 7/12 
第3回 10/11
第4回 11/23

第5回 2:/13
第6回 3/17(新)
中地区27年度 5年生大会結果    ゾーンディフェンス禁止講習会予定 7/23 横浜開港記念会
7/27 保土ヶ谷公会堂 
 
中地区27年度 県央地区卒業生大会要項  北相カップ決勝大会 抽選会等
北相選手権大会   抽選会等

北相選手権大会 抽選結果 
9/23 弥栄小
10/11 日立オートモティブ体育館18:30
男子:   女子: 
27年度北相協会ッフェステバル 
 大会要項   出場選手名簿
マンツーマンディフェンス判定基準            スポ少県大会結果  祝優勝:桜丘女子関東大会出場
祝3位:海老名中央男子    
28年度北相ミニ連総会(4/2厚木市文化会館)          技術講習会案内内   7/4 秦野高校/上溝南高校  
 リンク    アクセスカウンター 作成・維持管理:
 渋沢スポーツ少年団バスケット部 代表・監督  
 北相ミニバスケットボール連盟 理事 
                    萩原大義