更新日:2016-9-25        since 2010-6-20
新内容: 9/12 北相カップ決勝大会抽選会案内 
     9/26 北相カップ決勝大会要項   
ゾーンD
規約   登録チーム 連盟役員 総務 財務 競技 審判 技術 広報
28年度
8
(活動予定等)
28年度北相春季地区大会要項・結果
東地区
 中地区
         
西地区 
28年度北相ミニ連総会
開催案内
28-4-2 厚木市文化会館集会室
9:30〜受付 10:00〜総会
28年度北相春季決勝大会要項
 (6/11〜6/19)
          
TO講習会 東地区
        中地区(海老名、綾瀬)
            (大和、座間)
        西地区(伊勢原、秦野)
            (厚愛)         
4/16(大野小)
4/2(海老名総体)
4/29(緑野小)
4/17(比々多小).
24(南毛利SC)
28年度北相カップ地区大会要項・結果
東地区
 中地区 西地区
帯同審判講習会T
帯同審判講習会U
帯同審判講習会V
帯同審判講習会W
4/17(鵜野森中)
6/?

8/?

10/?
28年度北相カップ勝大会要項・結果
 (10/2, 10/8, 10/9)(新)
審判講習会(各地区決勝日)
審判講習会(北相カップ決勝日)
審判講習会(北相選手権決勝日) 
審判講習会(各地区決勝日)
6/26春季大会決勝日
10/10
11/23
28年度北相選手権大会要項・結果
 (10/30〜11/23) 
ピックアップ講習会T
ピックアップ講習会
U
ピックアップ講習会V
ピックアップ講習会W
7/18
7/24

12/F
3/16   
28年度北相新人戦地区大会要項・結果
東地区  中地区  西地区
28年度地区選抜大会8/13
(ひらつか・ライフアリーナ)
選考会6/M〜7/F)
三地区選抜練習(7/18)
地区主催大会等 北相ミニ連理事会議事録T 
北相ミニ連理事会議事録U 
北相ミニ連理事会議事録V 
北相ミニ連理事会議事録W 
4/2
6/19 17:30〜桜丘小体育館
10/10
11/23
地区28年度 5年生大会結果 北相春季決勝大会 抽選会等
北相西地区秋季大会  抽選会等
北相カップ決勝大会抽選会案内(新)
北相選手権大会 抽選結果 
6/5 河原口自治会館17:00〜
7/23 伊勢原総体18:30〜

9/24 河原口自治会館16:00〜
男子:   女子: 
28年度北相協会フェステバル(12/23) マンツーマンディフェンス判定基準           
コミショナーチェック表
スポ少関係
 県大会で大活躍う役
スポ少県予選大会要項・結果
男子:準優勝 桜丘
    3位   海老名中央
女子:準優勝 柏ケ谷
    3位   若松
       バスケ協会主催技術講習会 7/2 秦野高校   9:00〜12:00
7/2 上溝南高校 13:00〜16:00 
 
 リンク    アクセスカウンター 作成・維持管理:
 渋沢スポーツ少年団バスケット部 代表・監督  
 北相ミニバスケットボール連盟 理事 
                    萩原 大義


  更新日:2016-3-28        since 2010-6-20
新内容:3/16  北相ミニ連28年度総会(4/2 9:45〜 厚木市文化会館)
     3/28  北相新人戦中地区結果  
     3/24
 第6回北相ミ連理事会議事録(3/17)
ゾーンD
規約   登録チーム 連盟役員 総務 財務 競技 審判 技術 広報
27年度
8
27年度北相春季地区大会要項・結果
東地区  中地区
西地区 
27年度北相ミニ連総会
開催案内
27-4-5 相模原市民センター
9:30〜受付 10:00〜総会
27年度北相春季決勝大会要項・結果
          
TO講習会 東地区
        中地区
        西地区
4/18 大野小(AM/PM)
4/5 海老名総体(PM)

4/19 比々多小  4/29 戸田小
27年度北相カップ地区大会要項・結果
東地区 中地区 西地区
第1回帯同審判講習会
第2回帯同審判講習会
27年度北相春季決勝大会
4/26 桜台小
6/6 今泉小
抽選会のお知らせ
抽選結果  
27年度北相カップ勝大会要項・結果
27年度地区選抜予定
  
西地区選抜選考会(6/7)
西地区選抜練習(7/25, 8/初旬)
三地区選抜練習(7/20)
27年度北相選手権大会要項
 県大会出場チーム
27年度審判講習会予定 
第1回 4/26 桜台小
第2回 6/6  今泉小   
27年度北相新人戦地区大会要項・結果
東地区(新) 中地区(新) 西地区
27年度コーチライセンス講習会予定
7/26 E2 相模女子大
8/2  E1 横須賀アリーナ 
 
地区主催大会等 北相ミニ連理事会議事録  第1回 4/5 
第2回 7/12 
第3回 10/11
第4回 11/23

第5回 2:/13
第6回 3/17(新)
中地区27年度 5年生大会結果    ゾーンディフェンス禁止講習会予定 7/23 横浜開港記念会
7/27 保土ヶ谷公会堂 
 
中地区27年度 県央地区卒業生大会要項  北相カップ決勝大会 抽選会等
北相選手権大会   抽選会等

北相選手権大会 抽選結果 
9/23 弥栄小
10/11 日立オートモティブ体育館18:30
男子:   女子: 
27年度北相協会ッフェステバル 
 大会要項   出場選手名簿
マンツーマンディフェンス判定基準            スポ少県大会結果  祝優勝:桜丘女子関東大会出場
祝3位:海老名中央男子    
28年度北相ミニ連総会(4/2厚木市文化会館)          技術講習会案内内   7/4 秦野高校/上溝南高校  
 リンク    アクセスカウンター 作成・維持管理:
 渋沢スポーツ少年団バスケット部 代表・監督  
 北相ミニバスケットボール連盟 理事 
                    萩原大義


  更新日:2015-3-4        since 2010-6-20
新内容:2/25 北相新人戦東地区2/23最終結果
     
3/2 北相中地区主催県央卒業生大会要項・3/1最終結果
     3/4 第5回北相ミニ連理事会議事録(3/1)
      
規約   登録チーム 連盟役員 総務 財務 競技 審判 技術 広報
26年度
8
26年度北相春季地区大会要項・結果
東地区  中地区
  西地区 
26年度北相ミニ連総会
開催案内
24-4-5 えびな市民活動センター
26年度北相春季決勝大会要項・結果
(新)
TO講習会 東地区
        中地区
        西地区
4/26 鵜野森小 19:00〜
4/27 海老名総体19:00〜
4/19 本町小13:0013:30
    比々多小17:00〜
4/27
4/27 森の里小16:00〜
26年度北相カップ地区大会要項・結果
東地区 中地区 西地区
26年度北相カップ勝大会要項・結果
26年度北相春季決勝大会
   抽選会(6/1)  
抽選会のお知らせ
組合せ  
26年度北相選手権大会要項
(チャレンジカップ・フレンドシップカップ)
26年度審判委員会 
第2回帯同審判講習会
開催案内 
日時:26-6-29 18:00〜
場所:鵜野森中学校体育館  
26年度北相新人戦地区大会要項・結果
東地区(新) 中地区 西地区
神奈川県スポ少交流大会
)
男子優勝:桜丘(関東大会出場)
女子準優勝:渋沢(関東大会出場)
   北相ミニ連理事会録  第2回 8/8 
第3回 10/12 
第4回 11/24
第5回 3/1(新)
地区主催大会等   北相カップ決勝大会
   抽選会(9/23) 
 
抽選会のお知らせ
中地区26年度 5年生大会結果  北相選手権大会
   抽選会(10/12)
  
抽選会のお知らせ  
中地区26年度 県央地区卒業生大会
     要項 
(新)
          県決勝大会で男子
   大活躍、見事優勝
(祝) 
優勝:桜丘(祝) 全国大会出場)
3 位:Kjr.
  
 リンク アクセスカウンター 作成・維持管理:
 渋沢スポーツ少年団バスケット部 代表・監督  
 北相ミニバスケットボール連盟 理事 
                    萩原大義



  更新日:2014-3-15                    since 2010-6-20
新内容:3/15 北相ミニ連総会及び県ミニ連総会・指導者講習会の案内
     3/15 中地区(県央地区)卒業生大会途中結果(3/2)は北相
          ミニ連主催大会でないため参考掲載とした

     3/15 北相ミニ連第4回理事会議事録  

規約

登録チーム

連盟役員 総務 財務 競技  審判 技術 広報
25年度


 北相ミニ連理事会
   10/12 18:00〜 えびな市民活動センター
   第2回理事会議事録


北相ミニ連理事会
   11/24 17:50〜18:50 桜丘小体育館
   第3回理事会議事録


 北相ミニ連理事会(新)
   3/2 18:00〜21:00えびな活動センターで開催

   第4回理事会議事録

 北相ミニ連理事会(新)
  3/15 18:00〜21:00えびな活動センターで開催予定



                                            
    25年度北相ミニ連総会案内
25年度北相春季地区大会要項・結果 
東地区 中地区
  西地区

25年度は、北相春季決勝大会未開催 
 
 25年度北相ミニ連TO講習会実施案内
   東地区  中地区  西地区
25年度北相カップ地区大会要項・結果
東地区 中地区 西地区


25年度北相カップ決勝大会要項・ 結果
 25年度北相カップ西地区予選予定
  9/1(日) 1,2回戦:愛川町第1号公園体育館
          南毛利スポーツセンター
  9/15(日) 準々決勝、5位進出戦:
               北小、本町or末広小
  9/16(祝) 決勝、3、5戦:相川小
25年度北相選手権大会要項
    最終結果

  (チャレンジカップ/フレンドシップカップ)
  
  
 25年度北相カップ西地区大会抽選会
  6/22 17:30〜厚木市荻野運動公園体育館

 
 25年度北相ミニ連審判講習会(6/23) 
25年度北相新人戦地区大会要項・結果
東地区(新)中地区 西地区 

25年度北相新人戦決勝大会 中止
(新)
 降雪により東地区大会の大幅の遅れ

第35回県ミニバス秋季大会兼
 
第35回関東ミニバス大会県予選
祝優勝 桜丘ミニスターズ女子チーム
祝3位 
厚木ラスティー 男子チーム
   (両チーム関東大会出場)

北相選手権最終結果

    男子    女子
優勝  厚木ラステイー  桜丘ミニスター
準優勝 今泉ミニバス  若松ウラブ
3位  相模台WEED Kjrバスケクラブ   
4位  若松クラブ  成瀬ミニバス

第35回関東ミニバスケットボール大会
      北相チーム結果

 
祝優勝 厚木ラスティー男子チーム
 

 リンク
  25年度北相ミニ連3地区審判講習会案内
    8/18 18:00〜 海老名総合体育館

 
第32回スポ少バスケ県大会北相チーム結果
   祝優勝  桜丘女子チーム 
   祝 3位  
今泉男子チーム 

  北相カップ決勝大会抽選会
   9/23 17:30〜杉本小体育館

  北相選手権抽選会の案内


  
北相選手権抽選結果(10/13

  26年度北相ミニ連総会予定(新) 
    4/5 えびな活動センターで開催

  26年度県ミニ連総会・指導者講習会予定(新) 
    4/13 保土ヶ谷公会堂で開催


  中地区(県央地区)卒業生大会途中結果
   
(北相ミニ連主催大会でないため、参考掲載)



管理人:
 渋沢スポーツ少年団バスケット部 監督
 北相ミニバスケットボール連盟 理事  萩原大義