第34回 東広島リーグ卓球大会(前期)
2016年5月15日(日)
東広島運動公園体育館メインアリーナ・サブアリーナ
参加人数:男子:196人、女子:174人、合計:370人
男子1部
チーム名 選手名1 選手名2 選手名3 選手名4 選手名5 選手名6 選手名7 選手名8
1位 黒学クラブ(A) 西田 佳宏 木村 文彦 小坂 康文 延岡 拓哉
2位 テラカモクラブ 有津 和秀 野嶋 仁志 村上 和滉 長坂 康平 茂谷 幸弘 伊藤 優希
3位 シャープ(B) 荒金 豊浩 次藤 光 深野 達朗 次藤 伸博 千歳 真平 坂本 竜也
男子2部
1位 阿戸卓球クラブ A 堀内 充輝 難波 章 光谷 英明 加藤 純一 堀内 亮 金山 将司
2位 八本松卓球 白川 健司 垣内 啓弘 串崎 浩教 石上 宣範 玉田 浩太
3位 シャープ(A) 堀田 茂人 安本 隆 新上 正勝 城本 義雄 渋谷 博光
男子3部
1位 黒学クラブ(B) 多田 雅寛 多賀谷 剛 則松 完児 影野 裕忠
2位 ブルーベア 荒谷 明範 片平 秀和 近藤 秀樹 坂本 善一 桜井 潔 武田 正良 古本 裕一 松浦 泰秀
3位 B1 後藤 訓之 松本 雅裕 佐伯 計明 佐野 和典 中村 啓吾 五嶋 豊
男子4部
1位 シャープ(D) 篠田 智己 遠田 研一 藤咲 寿弘 岩崎 健三 楠木 敏孝
2位 スカイおやじ 古閑 寛 上田 哲也 橘髙 透 山地 芳裕 堺 昇欣 田中 宜久 井之村 憲一
3位 高美TC 置 達行 畠中 善弘 八尋 浩司 池田 真一 小早川 美咲 一貫田 義明
男子5部
1位 熊野クラブ 安藤 辰男 相知 浩秀 向井 文雄 平川 俊二 上瀬 義孝 平木 義嗣
2位 シャープ(E) 梅下 郁夫 川江 功祐 西廣 幸治 林 竜也 川原 桃太
3位 ピュアTC(星) 今野 時男 林 誉弘 松田 憲二 古川 和司 内山 芳郎 水野 正宏
男子6部
1位 あすなろ平岩(A) 久光 靖 大久保 卓 谷川 正裕 下東 勝昭
2位 安芸卓球 大久保 不二 高橋 盛人 中村 政義 村上 卓
3位 チーム さくら(B) 北川 勝 向井 哲朗 酒井 久明 橋本 康郎 寺田 和雄 新谷 一廣
男子7部
1位 じごぜんクラブB 沖胡 伸二 佐伯 明 中谷 智典 高橋 済
2位 呉・ATC 中原 忠雄 中原 宏 木本 隆之 根石 一彦 松村 隆司 岡田 三郎 和泉 法昌 青山 武則
3位 阿戸卓球クラブB 佐藤 光廣 加藤 健治 加藤 剛 大成 源太 難波 好和 平田 泰宣
女子団体1部
1位 寺西クラブ 松田 益枝 桒野 陽子 大内 多恵子 南郷 今日子 西田 朋世 宮崎 史帆 三原 雅子
2位 Power Spot 福本 八重子 徳田 絹子 松本 美芽 山本 洋子 山本 初美 大野 智津代
3位 八本松卓球 谷杉 志津子 新屋 良子 藤井 早紀 秦 裕子 宍戸 尚美
女子団体2部
1位 黒学クラブ(A) 沖 隆子 小早川 恵子 木村 加奈 延岡 真衣
2位 カーネーション (A) 外和田 房子 井原 ルミ子 久保 幸子 渋谷 恵子 石田 道代
3位 カナリア 田中 輝江 加木 立子 小林 美智恵 岡本 千津子 見門 玲子
女子団体3部
1位 仁方レディース(A) 川口 美枝 河島 忍 坂口 真由美 藤原 陽子
2位 グレイスA 川本 むつ子 仁井 早弓 星加 礼子 新佛 真理子
3位 アミティレッド 山川 富士子 大森 裕子 谷 公美 神田 幸子 宇高 昭子 坪井 幸子
女子団体4部
1位 仁方レディース(B) 竹井 久仁子 吉岡 昭子 平畒 ひとみ 土居 美智子
2位 アミティピンク 姫野 優子 寒川 美津子 清田 京子 後根 すえこ
3位 グレイスB 吉岡 サヨ子 篠崎 秀子 松崎 和栄 底押 茂子 田中 節子 椎葉 敦子
女子団体5部
1位 安芸卓球 中野 照子 広川 千奈美 中尾 幸子 六反穂 和子 大久保 美登枝 佐々木 美知子
2位 安芸ピンポン 中山 くるみ 増田 悦子 徳永 絹枝 戸田 加代子 観音寺 真由美 益本 恵美
3位 熊野クラブ 山本 悟枝 塩見 令子 藤嶋 典子 向井 恵子 平川 恵子 宮田 徳子 貞金 利奈 上瀬 明香里
女子団体6部
1位 呉・ATC 中原 美鈴 加藤 洋子 長谷川 春子 瀬戸 知保子 田之上 洋子
2位 SLC 青野 美穂子 太田 サチエ 多田 以久子 長岡 恵子
3位 安芸TTC(A) 赤名 一子 玉乃井 一枝 下田 栄 今川 敬子
第11回東広島ラージボール卓球大会(オープン)試合結果
2016年4月16日(土)東広島運動公園サブアリーナ
試合参加者: 男子22名 , 女子15名 , 合計37名
◎ 男子シングルスフリー ◎ 女子シングルス
1位 山田 秀人 寺西クラブ 1位 井原 ルミ子 カーネーション
2位 登坂 学 トミシマ 2位 大野 智津代 PowerSpot
3位 柳田 英樹 寺西クラブ 3位 甲田 陽子 びんご同好会
◎ 男子シングルス65歳以上 ◎ 女子シングルス65歳以上
1位 垰田 力 寺西クラブ 1位 掛川 洋子 フライデー
2位 新上 正勝 シャープ 2位 田中 三智子 びんご同好会
3位 堀西 修 びんご同好会 3位 田畑 佐代子 サンレディース
3位 門沢 勝正 大柿クラブ
◎ MIXダブルスフリー
1位 伊藤 宏 びんご同好会
甲田 陽子
2位 上野 雅昭 尾三教職員
井原 ルミ子
3位 山田 秀人 寺西クラブ
山本 洋子
◎ MIXダブルス合計年齢130歳以上
1位 新上 正勝 シャープ
新上 孝子
2位 堀田 茂人 シャープ
徳田 多津子
3位 垰田 力 寺西クラブ
田畑 佐代子

2016試合結果