第8回 東広島二人三脚卓球大会試合結果
2017年3月19日(日)
東広島運動公園体育館メインアリーナ
参加人数:男子: 106人、女子: 106人、合計:212人
男子フリー 女子フリー
名前 名前 チーム名 名前 名前 チーム名
1位 木村 文彦 延岡 拓哉 黒学A 1位 山内 美輝 田治米 玲亜 スカイジュニアA
2位 吉岡 大視 北脇 賢志 広島大学A 2位 山本 貴美 角井 乃々香 黒学M
3位 奥田 哲司 野口 和成 広島大学B 3位 橘髙 友莉沙 橘髙 由茉知 スカイジュニアB
3位 影野 太輝 梅下 貴雄 黒学B
男子合計年齢100歳以上 女子合計年齢100歳以上
名前 名前 チーム名 名前 名前 チーム名
1位 深野 達朗 次藤 伸博 シャープB 1位 松本 美芽 三原 雅子 寺西クラブ・Power Spot
2位 三原 隆行 柳田 英樹 寺西クラブ 2位 沖 隆子 小早川 恵子 黒学O
3位 一貫田 義明 荒金 豊浩 シャープC 3位 田代 由美子 仁宮 加代子 卓 進 会
3位 星加 礼子 新佛 真理子 グレイス
男子合計年齢130歳以上 女子合計年齢130歳以上
名前 名前 チーム名 名前 名前 チーム名
1位 岩崎 健三 藤咲 寿弘 シャープD 1位 堀岡 京子 藤井 君江 ピュアTC
2位 堀田 茂人 新上 正勝 シャープE 2位 井上 戴子 吉田 みどり 東広島オレンジTTC
3位 西田 佳宏 多田 雅寛 黒学K 3位 徳田 多津子 田畑 佐代子 サンレディース
3位 垰田 力 田畑 勇雄 寺西クラブ 3位 井上 京子 北岡 和子 東広島オレンジTTC
第10回東広島 MIXダブルス卓球大会試合結果
2017年3月5日(日) 東広島運動公園体育館メインアリーナ
参加人数:男子:95人、女子:95人、合計:190人
①フリーの部 予選リーグ1位の部
名前 名前 チーム名
1位 藤本 知得 今井 絵里佳 広島商船クラブ
2位 村上 和滉 大立 彩華 広島大学
3位 長坂 康平 佐竹 里香 広島大学
予選リーグ2位の部
1位 次藤 歩 山内 美輝 東広島スカイジュニア
予選リーグ3位の部
1位 菊地 凌史 松島 里奈 広島大学
予選リーグ4・5位の部
1位 高橋 皇希 吉本 知世 シャープ
②合計年齢80歳以上の部 予選リーグ1位・2位の部
名前 名前 チーム名
1位 山本 真史 松本 美芽 Power Spot
2位 武田 真悟 佐々木 久美 みみずく
3位 上瀬 義孝 宮本 里恵 くまのクラブ
予選リーグ3位・4位・5位の部
1位 中井 章博  佐藤 真弓 じごぜんクラブ
③合計年齢110歳以上の部 予選リーグ1位の部
名前 名前 チーム名
1位 三上 勝久 戸田 加代子 安芸ピンポン
2位 岩崎 健三 三宅 和恵 シャープ
3位 一貫田 義明 中山 くるみ 安芸ピンポン
予選リーグ2位の部
1位 内海 貴之 滝藤 美子 東広島オレンジTTC
予選リーグ3位の部
1位 安藤 辰男 塩見 令子 くまのクラブ
予選リーグ4位の部
1位 堀田 茂人 木下 節子 シャープ
予選リーグ5位の部
1位 西廣 幸治 掛川 洋子 フライデー
④合計年齢130歳以上の部 予選リーグ1位の部
名前 名前 チーム名
1位 山田 秀人 福本 八重子 Power Spot
2位 新上 正勝 新上 孝子 シャープ
3位 松田 憲二 堀岡 京子 ピュアTC
予選リーグ2位の部
1位 平川 俊二 平川 恵子 くまのクラブ
予選リーグ3位の部
1位 松村 隆司 徳満 千代子  黒瀬卓球クラブ
予選リーグ4位の部
1位 畑村 和雄 畑村 英子 アミティ
予選リーグ5位の部
1位 村上 進 六反穂 和子 あすなろ平岩
TSP杯 第21回 東広島市小中高ジュニアシングルス及び一般シングルス卓球大会試合結果
2017年1月22日(日)
東広島運動公園体育館メインアリーナ
試合参加人数:191人、男子:91人、女子:100人
①小学校2年生までの男子 ⑦小学校2年生までの女子
1位 岸本 健汰 東広島スカイジュニア卓球クラブ 1位 伊藤 つぐみ 東広島スカイジュニア卓球クラブ
2位 波多間 勇利 東広島スカイジュニア卓球クラブ 2位 米田 優空 江田島ジュニア
②小学校4年生までの男子 ⑧小学校4年生までの女子
1位 川島 凜太朗 東広島スカイジュニア卓球クラブ 1位 吉川 遥香 呉夢TTC
2位 上田 和寿 TEAM-SHIKATA 2位 南波 来未 江田島ジュニア
3位 川上 太生 TEAM-SHIKATA 3位 渡邊 愛子 杭本クラブ
3位 廣野 晶紀 TEAM-SHIKATA
③小学校6年生までの男子 ⑨小学校6年生までの女子
1位 山下 敬紘 呉夢TTC 1位 秋田 紅葉 呉夢TTC
2位 吉川 知輝 呉夢TTC 2位 出口 若菜 江田島ジュニア
3位 波多間 怜偉 東広島スカイジュニア卓球クラブ 3位 影野 莉帆 黒学クラブ
3位 伊豆本 歩太 東広島スカイジュニア卓球クラブ
④中学校1年生までの男子 ⑩中学校1年生までの女子
1位 飯田 純也 黒学クラブ 1位 川﨑 咲来 呉夢TTC
2位 森口 幹太 東広島スカイジュニア卓球クラブ 2位 井之村 洸蕗 東広島スカイジュニア卓球クラブ
3位 山地 洸太郎 東広島スカイジュニア卓球クラブ 3位 渡邊 美月 杭本クラブ
3位 石本 修悠 呉夢TTC 3位 楠 りん 大崎上島中学校
⑤中学校2年生までの男子 ⑪中学校2年生までの女子
1位 土居 準弥 八本松中学校 1位 正藤 里緒 呉夢TTC
2位 小林 洋輝 熊野町卓球スポーツ少年団 2位 大内 深雪 東広島スカイジュニア卓球クラブ
3位 松本 凛太郎 黒学クラブ 3位 旭 愛美 東広島スカイジュニア卓球クラブ
4位 福島 魁人 八本松中学校 3位 森口 美南 八本松中学校
⑥高校2年生までの男子 ⑫高校2年生までの女子
1位 谷 真之介 呉夢TTC 1位 﨑間 藍 ヒロタクスポーツ
2位 大宇根 太陽 黒学クラブ 2位 川﨑 裕香 呉夢TTC
         3位 中本 司龍 呉市立呉高等学校 3位 高野 侑子 呉夢TTC
⑬高校3年生以上一般男子 ⑭高校3年生以上一般女子
1位 西田 佳宏 黒学クラブ 1位 山根 光栞 呉夢TTC
2位 末廣 祐也 黒学クラブ 2位 田治米 玲亜 東広島スカイジュニア卓球クラブ
3位 平木 義嗣 熊野クラブ 3位 荒瀧 すみれ 呉夢TTC
3位 影野 裕忠 黒学クラブ 3位 掛川 洋子 フライデー
第37回 東広島市長杯争奪卓球大会(団体戦)
2016年12月25日(日)
東広島運動公園体育館メインアリーナ
試合参加人数:男子: 178人 女子:176人 合計:354人
男子フリー
チーム名 選手名1 選手名2 選手名3 選手名4 選手名5 選手名6
1位 寺西クラブA 三原 隆行 田中 宜久 押川 剛 南郷 和哉 堀内 亮 柳田 光平
2位 テラカモクラブ 長坂 康平 大川内 雅彦 伊藤 優希 佐々木 惇人
3位 広島大学A 野嶋 仁志 村上 和滉 千歳 真平 横山 和生
3位 黒学クラブA 西田 佳宏 木村 文彦 延岡 拓哉 中村 勇太
男子シニア
チーム名 選手名1 選手名2 選手名3 選手名4 選手名5
1位 シャープD 岩崎 健三 楠木 敏孝 篠田 智己 遠田 研一
2位 寺西クラブC 垰田 力 上田 誠 山田 秀人 柳田 英樹
3位 黒学クラブE 福井 剛 多田 雅寛 福森 敏正 多賀谷 剛
3位 シャープA 堀田 茂人 新上 正勝 深野 達朗 荒金 豊浩
女子フリー
チーム名 選手名1 選手名2 選手名3 選手名4 選手名5
1位 寺西クラブ・アイ 大内 多恵子 南郷 今日子 西廣 香奈 森口 南美
2位 寺西クラブ 金重 有香 宮崎 史帆 山口 優瞳 三原 雅子 玉木 純子
3位 ミラクル☆ 滝尻 麻里子 盛 節子 山根 早百合 秋村 香織
3位 Power Spot 福本 八重子 松本 美芽 山本 洋子 山本 初美 大野 智津代
女子シニア
チーム名 選手名1 選手名2 選手名3 選手名4 選手名5
1位 ピュアTC A 槇 タキ枝 吉川 勝子 藤井 君江 堀岡 京子
2位 仁方レディースK 川口 美枝 河島 忍 沖本 里美 吉岡 昭子
3位 結花クラブ 石田 幸子 中村 和子 土井長 千代子 永田 美保子 松永 良江
3位 フライデー 大楽 麻由美 山田 好江 掛川 洋子 入迫 京子 小迫 啓子
第12回東広島ラージボール卓球大会(オープン)試合結果
2016年11月13日(日)おりづるスポーツ交流センター
試合参加者: 男子26名 , 女子11名 , 合計37名
◎ 男子シングルスフリー ◎ 女子シングルス
1位 黄 飛 あさきたクラブ 1位 農宗 京子 幕山ラージ
2位 長坂 康平 テラカモクラブ 2位 井原 ルミ子 カーネーション
3位 山田 秀人 寺西クラブ 3位 大野 智津代 PowerSpot
3位 坂本 知康 岡山ベテラン会
◎ 男子シングルス65歳以上 ◎ 女子シングルス65歳以上
1位 新上 正勝 シャープ 1位 田畑 佐代子 サンレディース
2位 垰田 力 寺西クラブ 2位 掛川 洋子 フライデー
3位 池田 幹雄 呉ラージフレンド 3位 徳田 多津子 サンレディース
3位 平本 和裕 びんご同好会
◎ 男子ダブルスフリー ◎ 女子ダブルスフリー
1位 黄 飛 あさきたクラブ 1位 井原 ルミ子 カーネーション
中野 由起男 大野 智津代
2位 村上 麻致子 岡山ベテラン
坂本 知康
3位 山田 秀人 寺西クラブ
垰田 力
◎ 男子ダブルス合計年齢130歳以上 ◎ 女子ダブルス合計年齢130歳以上
1位 門沢 勝正
(大柿クラブ)
幕山ラージ 1位 田畑 佐代子 サンレディース
伊達 利彦 徳田 多津子
2位 堀田 茂人 シャープ
新上 正勝
3位 下畦 武志 呉ラージフレンド
池田 幹雄
第34回 東広島リーグ卓球大会(後期)
2016年10月16日(日)
東広島運動公園体育館メインアリーナ
参加人数:男子:145人、女子:116人、合計:261人 赤文字 :試合当日不参加
男子1部
チーム名 選手名1 選手名2 選手名3 選手名4 選手名5 選手名6 選手名7 選手名8
1位 テラカモクラブ 有津 和秀 野嶋 仁志 村上 和滉 長坂 康平 茂谷 幸弘 伊藤 優希 山田 健二
2位 黒学クラブ(A) 西田 佳宏 木村 文彦 小坂 康文 延岡 拓哉
3位 阿戸卓球クラブ A 堀内 充輝 難波 章 光谷 英明 加藤 純一 堀内 亮 金山 将司
男子2部
1位 cube 横山 直矢 本田 智 安見 紘一 村上 玄樹 伊藤 輝成 有馬 達人 松本 晃輝 三島 敏博
2位 ブルーベア 荒谷 明範 片平 秀和 近藤 秀樹 坂本 善一 桜井 潔 武田 正良 古本 裕一 松浦 泰秀
3位 シャープ(A) 堀田 茂人 安本 隆 新上 正勝 城本 義雄 渋谷 博光 漆橋 洸二 千歳 隆久
男子3部
1位 シャープ(D) 篠田 智己 遠田 研一 藤咲 寿弘 岩崎 健三 楠木 敏孝
2位 スカイおやじ 古閑 寛 上田 哲也 橘髙 透 山地 芳裕 堺 昇欣 田中 宜久 井之村 憲一 川島 茂
3位 みみずく会 山田 慎二 宮本 政宣 真志田 徹 越山 登 武田 真悟 吉中 健治 二宗 貴之 石井 誠
男子4部
1位 じごぜんクラブ A 岩川 康夫 中井 章博  池内 崇博 田中 健一 佐藤 良平 前本 俊二
2位 熊野クラブ 安藤 辰男 相知 浩秀 向井 文雄 平川 俊二 上瀬 義孝 平木 義嗣
3位 高美TC 置 達行 畠中 善弘 八尋 浩司 池田 真一 小早川 美咲 一貫田 義明
男子5部
1位 チーム さくら (A) 郁田 嘉彦 清水 雅敏 今野 清志 菊池 文孝 小野 克之 山下 日出美
2位 ピュアTC(星) 今野 時男 林 誉弘 松田 憲二 古川 和司 内山 芳郎 水野 正宏
3位 あすなろ平岩(A) 久光 靖 大久保 卓 谷川 正裕 下東 勝昭 吉澤 明穂
男子6部
1位 じごぜんクラブ B 沖胡 伸二 佐伯 明 中谷 智典 高橋 済 金山 明
2位 造賀クラブ 池田 寛 蔭山 一四 五島 学 村上 拓也 黒田 儔志
3位 シャープ(C) 斉藤 正孝 奥村 恭三 新川 昭雄 松井 義信
男子7部
1位 阿戸卓球クラブ B 佐藤 光廣 加藤 健治 加藤 剛 大成 源太 難波 好和 平田 泰宣
2位 チーム さくら(C) 大田 政次 加藤 肇 内藤 靖憲 船本 栄治 追田 博明
3位 あすなろ平岩(B) 村上 進 茶谷 昌治 石川 達 植本 和敏 植田 伸一
女子団体1部
1位 寺西クラブ 松田 益枝 桒野 陽子 大内 多恵子 南郷 今日子 西田 朋世 宮崎 史帆 三原 雅子
2位 八本松卓球 谷杉 志津子 新屋 良子 藤井 早紀 秦 裕子 宍戸 尚美
3位 Power Spot 福本 八重子 徳田 絹子 松本 美芽 山本 洋子 山本 初美 大野 智津代
女子団体2部
1位 杭本クラブ 土井脇 久美子 早川 由美子 川島 久美子 細川 光子 山床 千穂 末広 令子 岸本 昇子
2位 ピュアTC (A) 槇 タキ枝 米本 恭子 藤井 君江 堀岡 京子 田部 三紀子
女子団体3部
1位 アミティレッド 山川 富士子 大森 裕子 谷 公美 神田 幸子 宇高 昭子 坪井 幸子
2位 東広島オレンジTTC(A) 井上 京子 井上 戴子 重舛 末子 吉田 みどり 隅廣 昌子
3位 アミティピンク 姫野 優子 寒川 美津子 清田 京子 後根 すえこ
女子団体4部
1位 安芸ピンポン 中山 くるみ 増田 悦子 徳永 絹枝 戸田 加代子 観音寺 真由美 益本 恵美
2位 Brise 西本 奈美 山口 益加 海野 旭美 二宮 麻衣子 米本 明日香 齊藤 いづみ 松野 啓子 吉井 亜以子
3位 東広島オレンジTTC(B) 北岡 和子 滝藤 美子 相本 恵美子 向山 禮子 錦織 智恵美 椿野 良子
女子団体5部
1位 熊野クラブ 山本 悟枝 塩見 令子 藤嶋 典子 向井 恵子 平川 恵子 宮田 徳子 貞金 利奈 上瀬 明香里
2位 黒瀬卓球 徳満 千代子  徳永 弘子 中浜 小百合 新田 都代子 松浦 邦子
3位 アミティグリーン 常光 美津子 松本 絹江 三浦 文子 畑村 英子 日下 伸子
女子団体6部
1位 チームさくら(E) 倉田 節子 奥正 敬子 堀本 千恵美 高橋 文子 南部 美和子
2位 チームさくら(F) 木谷 安子 真野 紀子 箕浦 婦美子 横藤田 富貴子 工月 由紀 内田 知恵子
3位 チーム さくら(D) 出水 和子 加藤 康子 木山 淑子 木山 久子 茂木 久代
第37回 東広島オープン卓球大会試合結果
2016年9月11日(日) 東広島運動公園体育館メインアリーナ
参加者:男子166名 , 女子143名 , 合計309名
◎ 男子ダブルス ◎ 女子ダブルス
1位 田坂 優太郎 黒学クラブ 1位 延岡 真衣 黒学クラブ
田坂 宗次郎 村本 悠
2位 木村 文彦 黒学クラブ 2位 盛 節子 ミラクル
延岡 拓哉 秋村 香織
3位 伊藤 優希 東広島スカイジュニア卓球クラブ 3位 面迫 真由美 ウイング呉
佐々木 惇人 山下 富美
3位 西田 佳宏 黒学クラブ 3位 山本 貴美 黒学クラブ
福田 圭恭 角井 乃々香
◎ 男子シングルスフリーの部 ◎ 女子シングルス一フリーの部
1位 田坂 宗次郎 黒学クラブ 1位 山本 貴美 黒学クラブ
2位 木村 文彦 黒学クラブ 2位 森口 美晴 knct
3位 田坂 優太郎 黒学クラブ 3位 秋村 香織 ミラクル
3位 延岡 拓哉 黒学クラブ 3位 角井 乃々香 黒学クラブ
◎ 男子シングルス30歳以上の部 ◎ 女子シングルス30歳以上の部
1位 三島 敏博 cube 1位 山口谷 千代 仁方体協
2位 池田 真一 高美TC
◎ 男子シングルス40歳以上の部 ◎ 女子シングルス40歳以上の部
1位 中村 信彦 ステンヤマダ 1位 大野 智津代 PowerSpot
2位 次藤 伸博  シャープ 2位 伊藤 裕子 NKクラブ
3位 明神 昌子 The Five
◎ 男子シングルス50歳以上の部 ◎ 女子シングルス50歳以上の部
1位 片平 秀和 ブルーベア 1位 呉 蓉 ミラクル
2位 深野 達朗 シャープ 2位 山下 富美 ウイング呉
3位 井上 義浩 寺西クラブ 3位 面迫 真由美 ウイング呉
3位 河野 幸司 NKクラブ 3位 小具 直子 カーネーション
◎ 男子シングルス60歳以上の部 ◎ 女子シングルス60歳以上の部
1位 西田 佳宏 黒学クラブ 1位 滝尻 麻里子 ミラクル
2位 新上 正勝 シャープ 2位 藤井 伸子 ビバーチェ
3位 垰田 力 寺西クラブ 3位 石田 幸子 結花クラブ
3位 福森 敏正 黒学クラブ 3位 鶴田 静子 ビバーチェ
◎ 男子シングルス70歳以上の部 ◎ 女子シングルス70歳以上の部
1位 塩本 文夫 広大総科 1位 亀岡 幸子 ラケット
2位 堀田 茂人 シャープ 2位 川口 美枝 仁方レディース
3位 多田 雅寛 黒学クラブ 3位 中野 照子 安芸卓球
3位 松井 義信 シャープ
◎ 男子シングルス80歳以上の部
1位 福村 隆至 ピュアTC
平成28年度全日本卓球選手権(ジュニア)東広島市予選試合結果
2016年6月26日(日)
場所:シャープスポーツセンター
試合参加人数:男子44人、女子47人
1.男子 H27.4.1時点
順位 名前 チーム名 学年 年齢
1位 次藤 歩 東広島スカイジュニア卓球クラブ 中3
2位 田坂 宗次郎 黒学クラブ 中3
3位 高橋 慶任 八本松中学校 中3
4位 垣内 啓佑 八本松中学校 中3
5位 飯田 純也 黒学クラブ 中1
6位 土居 準弥 八本松中学校 中2
7位 新山 周平 八本松中学校 中3
8位 岩西 大地 八本松中学校 中3
9位 大貫 凜太郎 八本松中学校 中3
10位 友則 孔志 松賀中 中2
11位 杉野 翔平 東広島スカイジュニア卓球クラブ 中3
12位 猪熊 将来 松賀中 中2
13位 今中 崚太 八本松中学校 中3
14位 森口 幹太 東広島スカイジュニア卓球クラブ 小5
15位 池本 政優 八本松中学校 中2
16位 福島 魁人 東広島スカイジュニア卓球クラブ 中1
17位 松本 凛太郎 黒学クラブ 中2
18位 木原 拓人 松賀中 中2
19位 古土 瑠依 八本松中学校 中3
20位 山地 洸太郎 東広島スカイジュニア卓球クラブ 小4
2.女子
順位 名前 チーム名 学年 年齢
1位 田治米 玲亜 東広島スカイジュニア卓球クラブ 中2
2位 山内 美輝 東広島スカイジュニア卓球クラブ 中3
3位 橘髙 由茉知 東広島スカイジュニア卓球クラブ 小6
4位 旭 愛美 東広島スカイジュニア卓球クラブ 小6
5位 久保田 結衣 八本松中学校 中3
6位 吉久 眞由 八本松中学校 中3
7位 森口 美南 八本松中学校 中2
8位 大内 深雪 東広島スカイジュニア卓球クラブ 中2
9位 成清 萌々子 八本松中学校 中3
10位 岡本 真琴 八本松中学校 中3
11位 西村 唯奈 八本松中学校 中3
12位 斉藤 咲穂 八本松中学校 中3
13位 上田 楽々 東広島スカイジュニア卓球クラブ 小2
14位 田治米 綾佳 東広島スカイジュニア卓球クラブ 小3
15位 井之村 洸蕗 東広島スカイジュニア卓球クラブ 小5
16位 三枝 遥 八本松中学校 中3
17位 大宮 寧流 磯松中学校 中3
18位 寺川 南帆 向陽中学校 中3
19位 山崎 夢夏 向陽中学校 中3
20位 大貫 陽奈子 八本松中学校 中2
第38回 東広島市卓球協会長杯卓球大会
2016年6月12日(日)
東広島運動公園体育館メインアリーナ
試合参加人数:男子177人、女子144名 合計:321名
①男子シングルスフリー ④女子シングルフリー
1位 木村 文彦 黒学クラブ 1位 大内 多恵子 テラカモ
2位 田坂 宗次郎 黒学クラブ 2位 西廣 香奈 広島大学
3位 戸田 泰之 広島商船クラブ 3位 台信 涼子 広島大学
3位 竹内 宏熙 広島商船クラブ 3位 井原 ルミ子 B 1
②男子シングルス50歳以上 ⑤女子シングルス50歳以上
1位 山根 孝志 ウイング呉 1位 小具 直子 カーネーション
2位 中村 富士雄 AkitsuPC 2位 河島 忍 仁方レディース
3位 大谷 文和 ウイング呉 3位 山根 美由紀 仁方体協
3位 深野 達朗 シャープ 3位 大楽 麻由美 フライデー
③男子シングルス60歳以上 ⑥女子シングルス60歳以上
1位 西田 佳宏 黒学クラブ 1位 石田 幸子 結花クラブ
2位 垰田 力 寺西クラブ 2位 川口 美枝 仁方レディース
3位 山下 日出美 チームさくら 3位 福本 八重子 PowerSpot
3位 平川 俊二 熊野クラブ 3位 槇 タキ枝 ピュアTC
⑦男子ダブルスフリー ⑨女子ダブルスフリー
1位 木村 文彦 延岡 拓哉 黒学クラブ 1位 西廣 香奈 台信 涼子 広島大学
2位 小坂 康文 中村 勇太 黒学クラブ 2位 山根 美由紀 谷口 福枝 仁方体協
3位 正藤 一樹 小原 勇太郎 広島商船クラブ 3位 山村 杏奈 吉村 奈々子 広島商船クラブ
3位 次藤 光 次藤 歩 シャープ 3位 中村 紗瑛 檜山 日和 広島商船クラブ
⑧男子ダブルス合計年齢120歳以上 ⑩女子ダブルス合計年齢120歳以上
1位 小早川 美咲 堀田 茂人 高美TC 1位 福本 八重子 徳田 絹子 PowerSpot
2位 垰田 力 柳田 英樹 寺西クラブ 2位 川口 美枝 河島 忍 仁方レディース
3位 三原 隆行 田畑 勇雄 寺西クラブ 3位 石田 幸子 永田 美保子 結花クラブ
3位 多賀谷 剛 福森 敏正 黒学クラブ 3位 槇 タキ枝 藤井 君江 ピュアTC
第34回 東広島リーグ卓球大会(前期)
2016年5月15日(日)
東広島運動公園体育館メインアリーナ・サブアリーナ
参加人数:男子:197人、女子:175人、合計:372人
男子1部
チーム名 選手名1 選手名2 選手名3 選手名4 選手名5 選手名6 選手名7 選手名8
1位 黒学クラブ(A) 西田 佳宏 木村 文彦 小坂 康文 延岡 拓哉
2位 テラカモクラブ 有津 和秀 野嶋 仁志 村上 和滉 長坂 康平 茂谷 幸弘 伊藤 優希
3位 シャープ(B) 荒金 豊浩 次藤 光 深野 達朗 次藤 伸博 千歳 真平 坂本 竜也
男子2部
1位 阿戸卓球クラブ A 堀内 充輝 難波 章 光谷 英明 加藤 純一 堀内 亮 金山 将司
2位 八本松卓球 白川 健司 垣内 啓弘 串崎 浩教 石上 宣範 玉田 浩太
3位 シャープ(A) 堀田 茂人 安本 隆 新上 正勝 城本 義雄 渋谷 博光
男子3部
1位 黒学クラブ(B) 多田 雅寛 多賀谷 剛 則松 完児 影野 裕忠
2位 ブルーベア 荒谷 明範 片平 秀和 近藤 秀樹 坂本 善一 桜井 潔 武田 正良 古本 裕一 松浦 泰秀
3位 B1 後藤 訓之 松本 雅裕 佐伯 計明 佐野 和典 中村 啓吾 五嶋 豊
男子4部
1位 シャープ(D) 篠田 智己 遠田 研一 藤咲 寿弘 岩崎 健三 楠木 敏孝
2位 スカイおやじ 古閑 寛 上田 哲也 橘髙 透 山地 芳裕 堺 昇欣 田中 宜久 井之村 憲一
3位 高美TC 置 達行 畠中 善弘 八尋 浩司 池田 真一 小早川 美咲 一貫田 義明
男子5部
1位 熊野クラブ 安藤 辰男 相知 浩秀 向井 文雄 平川 俊二 上瀬 義孝 平木 義嗣
2位 シャープ(E) 梅下 郁夫 川江 功祐 西廣 幸治 林 竜也 川原 桃太
3位 ピュアTC(星) 今野 時男 林 誉弘 松田 憲二 古川 和司 内山 芳郎 水野 正宏
男子6部
1位 あすなろ平岩(A) 久光 靖 大久保 卓 谷川 正裕 下東 勝昭
2位 安芸卓球 大久保 不二 高橋 盛人 中村 政義 村上 卓
3位 ピュアTC(光) 福村 隆至 西本 一志 森田 勝美 寺岡 俊久 福山 誠二
男子7部
1位 じごぜんクラブB 沖胡 伸二 佐伯 明 中谷 智典 高橋 済
2位 呉・ATC 中原 忠雄 中原 宏 木本 隆之 根石 一彦 松村 隆司 岡田 三郎 和泉 法昌 青山 武則
3位 阿戸卓球クラブB 佐藤 光廣 加藤 健治 加藤 剛 大成 源太 難波 好和 平田 泰宣
女子団体1部
1位 寺西クラブ 松田 益枝 桒野 陽子 大内 多恵子 南郷 今日子 西田 朋世 宮崎 史帆 三原 雅子
2位 Power Spot 福本 八重子 徳田 絹子 松本 美芽 山本 洋子 山本 初美 大野 智津代
3位 八本松卓球 谷杉 志津子 新屋 良子 藤井 早紀 秦 裕子 宍戸 尚美
女子団体2部
1位 黒学クラブ(A) 沖 隆子 小早川 恵子 木村 加奈 延岡 真衣
2位 カーネーション (A) 外和田 房子 井原 ルミ子 久保 幸子 渋谷 恵子 石田 道代
3位 カナリア 田中 輝江 加木 立子 小林 美智恵 岡本 千津子 見門 玲子
女子団体3部
1位 仁方レディース(A) 川口 美枝 河島 忍 坂口 真由美 藤原 陽子
2位 グレイスA 川本 むつ子 仁井 早弓 星加 礼子 新佛 真理子
3位 アミティレッド 山川 富士子 大森 裕子 谷 公美 神田 幸子 宇高 昭子 坪井 幸子
女子団体4部
1位 仁方レディース(B) 竹井 久仁子 吉岡 昭子 平畒 ひとみ 土居 美智子
2位 アミティピンク 姫野 優子 寒川 美津子 清田 京子 後根 すえこ
3位 グレイスB 吉岡 サヨ子 篠崎 秀子 松崎 和栄 底押 茂子 田中 節子 椎葉 敦子
女子団体5部
1位 安芸卓球 中野 照子 広川 千奈美 中尾 幸子 六反穂 和子 大久保 美登枝 佐々木 美知子
2位 安芸ピンポン 中山 くるみ 増田 悦子 徳永 絹枝 戸田 加代子 観音寺 真由美 益本 恵美
3位 熊野クラブ 山本 悟枝 塩見 令子 藤嶋 典子 向井 恵子 平川 恵子 宮田 徳子 貞金 利奈 上瀬 明香里
女子団体6部
1位 呉・ATC 中原 美鈴 加藤 洋子 長谷川 春子 瀬戸 知保子 田之上 洋子
2位 SLC 青野 美穂子 太田 サチエ 多田 以久子 長岡 恵子
3位 安芸TTC(A) 赤名 一子 玉乃井 一枝 下田 栄 今川 敬子
第11回東広島ラージボール卓球大会(オープン)試合結果
2016年4月16日(土)東広島運動公園サブアリーナ
試合参加者: 男子22名 , 女子15名 , 合計37名
◎ 男子シングルスフリー ◎ 女子シングルス
1位 山田 秀人 寺西クラブ 1位 井原 ルミ子 カーネーション
2位 登坂 学 トミシマ 2位 大野 智津代 PowerSpot
3位 柳田 英樹 寺西クラブ 3位 甲田 陽子 びんご同好会
◎ 男子シングルス65歳以上 ◎ 女子シングルス65歳以上
1位 垰田 力 寺西クラブ 1位 掛川 洋子 フライデー
2位 新上 正勝 シャープ 2位 田中 三智子 びんご同好会
3位 堀西 修 びんご同好会 3位 田畑 佐代子 サンレディース
3位 門沢 勝正 大柿クラブ
◎ MIXダブルスフリー
1位 伊藤 宏 びんご同好会
甲田 陽子
2位 上野 雅昭 尾三教職員
井原 ルミ子
3位 山田 秀人 寺西クラブ
山本 洋子
◎ MIXダブルス合計年齢130歳以上
1位 新上 正勝 シャープ
新上 孝子
2位 堀田 茂人 シャープ
徳田 多津子
3位 垰田 力 寺西クラブ
田畑 佐代子

2016試合結果