2016年ライヴスケジュール

1月

17 豊田バンボラ 0425862018 5×5 新井和輝(B) 平野雅己(G) ボブ斎藤(Ts) 藤澤由二(Pf)
20 横濱エアジン 0456419191 Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf)他
22  赤坂G' Bar 0363032363 Dangerous Jazz Funk TRIO いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf) ※投げ銭制
26 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
27  甲府フォークロックカフェ 0552534969 いわし〜シビレルTOUR2016!〜 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
28 京都 都雅都雅 0757441497 いわし〜シビレルTOUR2016!〜 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
29 芦屋レフトアローン 0797220171 いわし〜シビレルTOUR2016!〜 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
30 奈良オーシャンブールバード 0742350461 いわし〜シビレルTOUR2016!〜 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
31 大阪ミスターケリーズ 0663425821 いわし〜シビレルTOUR2016!〜 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)

2月

1 名古屋キャバレロクラブ 0529310914 いわし〜シビレルTOUR2016!〜 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
4 四谷ソケースロック 0353681317 Dangerous Jazz Funk TRIO いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
11 木祝 横濱エアジン 0456419191 Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 江口弘史(B)
14
学芸大メイプルハウス 0362725282 頑張れ!吉岡大典(B)救済チャリティー・セッション♪ (プロ・アマ問わず) Chage¥1,000+チャリティー投げ銭 16:30open 17:00start アシスタント:田村さおり(Fl) ホスト:TAD(G) 仮谷克之(B)
16 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
24 横浜HeyJoe 0453133631 Dangerous Jazz Funk TRIO いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf) ※ライヴ・レコーディング

3月

5 平塚 ウッドショップ D.S.K(ダブル スネアーズキック) 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) フリージャズ・インプロ
12 豊田バンボラ 0425862018 5×5 平野雅己(G) 佐野俊介(B) ボブ斎藤(Ts) 藤澤由二(Pf)
15  高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
18 赤坂G' Bar 0363032363 Forest Gooo! 鎌田裕子(Fl) 沢村繁(Pf) 南部栄作(G)※投げ銭制
19 学芸大メイプルハウス 0362725282 Dangerous Jazz Funk TRIOいわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)19:30open 20:00start
20 横浜山手おとくらぶWARANE 0452324657 昼の部 14:30-start 吉岡大典(B)復活ライブ!Hiro-DISH 田中裕士(Pf) 進藤陽悟(Pf)他
22 横浜HeyJoe 0453133631 Jazz Ino-shu / Shu(Vo) SHOKO(Vo) 藤井あき子(Vo) 矢吹卓(Pf) 嶌田憲二(B)
27 横濱エアジン 0456419191 昼の部 15:30-start Ma-DISH(Latin Jazz Band) 吉岡大典(B)復活ライブ!鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 他
29 銀座アミーズ バー 0335735766 林哲郎(As)バンド

4月

2 千駄木Bar Isshee D.S.K(ダブル スネアーズキック) 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) フリージャズ!!緊急出演決定!!
3 豊田バンボラ 0425862018 いのやんトリオ 藤澤由二(Pf) 山村ルータン隆一(B) 18:00open 19:00start
8 四日市Club Pazzo 0593557088 山田ヨシオ(B)バンド/青木タイセイ(Tb)ほか
大阪芦原橋カフェ・メイク 0665623294 山田ヨシオ(B)バンド/青木タイセイ(Tb)ほか
10 倉敷ペニー・レイン 0864213987 山田ヨシオ(B)バンド/青木タイセイ(Tb)ほか
11 大阪ミスターケリーズ 0663425821 山田ヨシオ(B)バンド/青木タイセイ(Tb)ほか
12 大阪中崎町 common cafe 06-6371-1800 井上ブラザーズ/井上知樹(A.G) 井上尚彦(Snare) 20:00start 2stage/¥2500
15 四谷ソケースロック 0353681317 Dangerous Jazz Funk TRIOいわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
17 横濱エアジン 0456419191 Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) ほか
23 小淵沢 月下草舎 0551364801 井上信平(Fl)ミュージック・キャンプ 神村晃司(Pf)トリオ 
26 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
28 学芸大メイプルハウス 0362725282 ダイナマイト・ミキ(Vo) 須川光(Pf) 吉岡大典(B)
29 金祝 横浜アルチスタ 0453413938 いのやんのブラシ一本勝負! 小林裕(Pf) 池田聡(B) 18:30open 19:30start 要予約

5月

2 横浜HeyJoe 0453133631 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
7 横浜HeyJoe 0453133631 Jazz Ino-shu/Shu(Vo) SHOKO(Vo) 矢吹卓(Pf) 嶌田憲二(B)
17 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
20 高田馬場音楽室DX いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
26 銀座アミーズ バー 0335735766 林哲郎(As)バンドヒロ大島(Pf) 山村隆一(B)
29 江ノ島虎丸座 0466225780 サンセット ジャズライブ!16:00open 17:00start 井上尚彦(Dr)トリオ 田中裕士(Pf) 嶌田憲二(B) ゲスト:斉田佳子(Vo)

6月

1 赤坂クローフィッシュ 0335842496 いのやんブルースバンド 江口弘史(B) 小野アイカ(G) 平野雅己(G)
3 新中野BENTEN 0353408270 ライブイベント いわしvsファイアー・アタック!
和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
4 平塚 ウッドショップ D.S.K(ダブル スネアーズキック) 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) フリーインプロ
8 赤坂November Eleventh 0335888104 Jazz ino-shu/Shu(Vo) 藤井あき子(Vo) SHOKO(Vo) 矢吹卓(Pf) 嶌田憲二(B)
10 学芸大メイプルハウス 0362725282 千葉"団長"孝(G) プログレユニット 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf) 天才変態ギタリスト団長の超難解な曲をたっぷりと!変拍子バリバリで私いのやんが必死こいてる姿をお楽しみください(笑) レアなライブです。
11 横濱エアジン 0456419191 Ma-DISH(Latin Jazz Band)鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B)
16 六本木サテンドール 0334013080 ボーカルナイトちほわたなべ(Vo) 宮野弘紀(G) 森丘ヒロキ(Pf) 早川哲也(B)
21 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
23 四谷ソケースロック 0353681317 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
25  赤坂G' Bar 0363032363 鎌田裕子(Fl)&フォレグー沢村繁(Pf) 南部栄作(G) 投げ銭制
28 千駄木Bar Isshee D.S.K(ダブル スネアーズキック)フリーインプロ 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds)

7月

8 池袋アブソリュートブルー 0359048576 Dangerous Jazz Funk TRIO いわし 初出演!和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
13 横浜HeyJoe 0453133631 Ino-shu いのやんBirthday ライブ♪shu(Vo) SHOKO(Vo) 藤井あき子(Vo) 杉本篤彦(G) 嶌田憲二(B)
15 江ノ島虎丸座 0466225780 フライデー・アマチュア・セッション!19:00オープン 19:30スタート 参加費¥1500(見学のみ¥500) +drink別 いのやんのグルーヴで遊ぼう!ジャンルは問いません。初心者大歓迎〜\(^o^)/
17 横浜山手おとくらぶWARANE 0452324657 昼の部14:30スタート 井上バンド/田中裕士(Pf/Key) 進藤陽悟(Pf/Key) 吉岡大典(B) このツインキーボードは有り得へんでしょ!お見逃しなく!世界三大ピアノの1つベヒシュタインも必聴!!
19 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
20 横浜ロイヤルパークホテル(鳳翔の間 ) 清水節子ディナーショー
21 横浜HeyJoe 0453133631 Dangerous Jazz Funk TRIOいわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
22 六本木サテンドール 0334013080 ボーカルナイト♪出口誠(Pf)トリオ 生沼邦夫(B)
24 横濱エアジン 0456419191 昼の部 15:30-start Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B)
26 銀座アミーズ バー 0335735766 林哲郎(As)バンド/ジュリアン(Vo) ヒロ大島(Pf) 山村隆一(B)
28 福生ノエル   ジャム・セッション(いのやんがホストでドラム叩くよ) 20:00スタート/22:50終了 参加費¥2000(2drink付き)
30 福生ノエル   イノシン+ Vol.1 /成田ナリシン真也(G)他 ジャズライブ&ジャムセッション ¥2500(1drink付き) 一部がライブ、二部は参加型セッションになります。

8月

石巻K-Box   いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
水戸ガールトーク 0292250050 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
6 豊田バンボラ 0425862018 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
7 葉山町福祉文化会館 葉山ジャズフェスティバルいわしで出演 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
8 四谷ソケースロック 0353681317 復活!! いのやんエレクトリック・セッショ〜ン♪ 18:30オープン 19:30スタート ¥1800+drink別 ジャンルは問いません、とにかく楽器持って集まれ〜! 楽しくセッションしましょう(^o^)
10 四谷ソケースロック 0353681317 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
12 野毛ジャンク 0452421433 進藤陽悟(Pf) ハル斎藤(Sax)他
13 池袋サムシン 0359516807 グルーヴ・マスター コース セミナー&セッション/20:00〜23:00
14 横濱エアジン 0456419191 昼の部 15:30-start Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B)
15  六本木サテンドール 0334013080 出口誠(Pf)トリオ /松本零士トークショー
16 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
18 福生ノエル   いのやんグルーヴ・セッション♪ 19:30オープン 20:00スタート/22:50終了 ¥2000(2drink付き)
19 四谷ソケースロック 0353681317 Jazz Ino-shu / shu(Vo) SHOKO(Vo) 藤井あき子(Vo) 矢吹卓(Pf) 嶌田憲二(B)
20  バーンレイ葉山 0468747018 鎌田裕子(Fl)withフォレグー 南部栄作(G) 沢村繁(ピアニカ) いのやん(新聞紙ドラマー) タイ料理レストラン 投げ銭制ライブ 19:00〜これはレアなライブです!\(^o^)/
23 千駄木Bar Isshee D.S.K(ダブル スネアーズキック) 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) 20:00start 投げ銭制 フリーインプロ♪対バン有り
26 北千住ノック 0338707799 「いのやんのグルーヴ・セッション♪」ドラム2台セットするのでドラマーの方もこの機会に是非!19:00open 20:00start 参加費¥2000(1drink付き)
30 高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 I.R.C(イノヤン ルーディメンツ クラブ )夜の部 19:00-21:00 基本ルーディメンツ練習会 ドラムセット2台完備!プチ・グルーヴセッションも飛び出すかも?!参加費¥2160 /要電話予約10名様限定!※高井戸CANOPUSではありませんので間違えないでね!

9月

3 平塚 ウッド・ショップ D.S.K(ダブル スネアーズキック) 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) フリーインプロ 20:00〜
4 横濱エアジン 0456419191 昼の部 15:30-start Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B)
5 四谷ソケースロック 0353681317 いのやんのエレクトリック・セッショ〜ン♪ 19:30start 参加費¥1800
8 横浜HeyJoe 0453133631 「シダー・ウェル・マウンテン 」限りなくSweetに、 限りなくHotに! Soul Jazz TRIO 杉本篤彦(G) 山村ルータン隆一(B)
10 福生ノエル   イノシン+ ライブ&セッション!
19:30start 成田ナリシン真也(G) 岩崎まこと(B) ¥2500(1drink付き)
15 福生ノエル   いのやんグルーヴ・セッション!20:00start みんな集まれ〜(^o^)
18  赤坂クローフィッシュ 0335842496 13:00start-16:00 ¥2000+drinkオーダー ジャズドラマー井上inoyan尚彦氏とベテランベーシスト山村ルータン隆一氏があらゆるジャズチューンをバッチリサポートします!この強力なリズム隊と一緒に 日曜の午後ジャズを楽しみませんか。あの世界三大ピアノ! ベヒシュタイン アップライトピアノ も導入!さらにパワーアップした赤坂クローフィッシュでジャズ好きな貴方をお待ちしております。
20 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
21 六本木サテンドール 0334013080 Jazz Vocal Night /出口誠(Pf)TRIO 生沼邦夫(B)ほか
23 江ノ島虎丸座 0466225780 フライデー・セッション♪19:00open 19:30start 参加費¥1500
25 東京倶楽部目黒店 0364170166 「シダー・ウェル・マウンテン 」杉本篤彦(G) 山村ルータン隆一(B) お洒落なSoul Jazz !19:30start
27 高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 夜のルーディメンツ♪ 18:30~21:00 参加費¥2160 ※10名様限定に付き要電話予約!
30 新中野BENTEN 0353408270 いのやんのツインドラム・グルーヴ・セッション♬ 19:00open 19:30start 参加費¥2000+1drink みんなで楽しくセッションしよう!

10月

4 横浜HeyJoe 0453133631 遂に待望の2nd ALBUMがいわしの日(104)に出るよ!和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf) みなさん是非応援よろぴこっす! レコ発ライヴやで〜!
7 新中野BENTEN 0353408270 いわし ライヴイベント対バンあり 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
9 横浜山手おとくらぶWARANE 0452324657 ジャズプロムナード 昼・夜 出演/進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B)
10 六本木サテンドール 0334013080 ジャズボーカルナイト 出口誠(Pf)トリオ 仲石裕介(B)
14 赤坂G' Bar 0363032363 鎌田裕子(Fl)と愉快なオヤジたちフォレスト・グー!沢村繁(Pf) 南部栄作(G) 投げ銭制
15 赤坂クローフィッシュ 0335842496 いのやんの昼ジャズ!皆でセッションしよう!12:00open 12:30start∼16:00 参加費¥2000 世界三大ピアノ(ベヒシュタイン アップライト)導入!ジャズ好きの貴方を待って馬ーす(^o^)
18 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
20 福生ノエル   いのやんグルーヴセッション!20:00start
21 六本木サテンドール 0334013080 ジャズボーカルナイト 北島直樹(Pf)トリオ 藤田さなえ(Vo)ほか
22 小作パーパス 09026680542 田村 野武真紀子(Vo)ワンマンライブ 成田ナリシン真也(G)ほか
23 水戸自由が丘スタジオ 0292215538 いのやんトリオライヴ 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B) ゲスト:小林美智子(Vo)
25 四谷ソケースロック 0353681317 いのやんのエレクトリック・セッション〜!! 18:30open 19:30start 参加費¥1800
27 四谷ソケースロック 0353681317 いわしレコ発ライブ!和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf) 19:00open 20:00start
28 高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 夜のルーディメンツ 19:00~21:30 要電話予約! 参加費¥2160 ※練習台持参してくれると嬉しいです(^o^)
31 六本木サテンドール 0334013080 ジャズボーカルナイト 出口誠(Pf)トリオ 仲石裕介(B)

11月

1 六本木サテンドール 0334013080 ジャズ ボーカル ナイト 出口誠(Pf)TRIO 生沼邦夫(B)
3 バーンレイ葉山 0468747018 Autumn Jazz Dinner Live ! Soul Coffee/杉本篤彦(G) 投げ銭制 18:00~
4 江ノ島虎丸座 0466225780 いのやんグルーヴ・セッション! 19:30~ 参加費¥1500
6 赤坂November Eleventh 0335888104 Jazz Ino-shu /shu(Vo) SHOKO(Vo) 矢吹卓(Pf) 嶌田憲二(B) この日は我らがshuさんのバースデーだよ‼ みんなで祝いましょう(^o^) 17:00open 18:30start ¥3000+tax
8 横浜HeyJoe 0453133631 シダー・ウェル・マウンテン / 杉本篤彦(G) 山村ルータン隆一(B) 限りなくsweetでhotなSoul Jazz Guitar TRIO19:30start
11 新中野BENTEN 0353408270 いのやんグルーヴ・セッション 19:00open 19:30start ¥2000+1drink ツインドラムなのでドラマーもいのやんとセッションできるよ~(^^)
12
築地BLUEMOOD
0332496010(平日9:00~18:00)
0332596010(店舗直通番号~22:00)
沢村繁(Pf) 南部栄作(G)他
13 横浜山手おとくらぶWARANE 0452324657 いわしレコ発ライヴ!初出演です。和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf) 14:00open 14:30start ¥3500(1drink付き)
15 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
17 福生ノエル   いのやんグルーヴ・セッション サポート成田ナリシン真也(G) 20:00〜
18
池袋アブソリュート ブルー
0359048576 いわしレコ発ライヴ!和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf) 19:30start
20 横濱エアジン 0456419191 15:30-start Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B)
22 高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 夜のルーディメンツ 19:00~21:30 要電話予約! 参加費¥2160 ※練習台持参してくれると嬉しいです(^o^)
23
江ノ島虎丸座 0466225780 サンセット・ジャズ ライヴ 斉田佳子(Vo) 野口ジャバ久和(Pf) 高梨道生(B) 15:00open 15:30start 前¥3500/当¥4000 (軽食付き drink別) 天気が良いと富士山が見えます!パノラマビューだよー!
26
赤坂クローフィッシュ 0335842496 ピザ・ジャズ 12:00open 12:30start〜16:00 ¥2000(drink別) ランチにピザを食べながらのジャズ・セッションもいいよね!
好評に付き第三弾決定!セッションホスト:藤井俊行(Pf) 山村ルータン隆一(B)いのやんの愛のダメ出し付きやで~
26
福生ノエル イノシン+ジゾウ セッション 20:00start 一部イノシンライヴ 二部ジャムセッション大会 ¥2500(1drink付き)
27 東京倶楽部目黒店  0364170166
(受付:17時~23時)
シダー・ウェル・マウンテン 杉本篤彦(G) 山村ルータン隆一(B) 限りなくsweetな大人のSoul Jazz を貴女に。
29 四谷ソケースロック 0353681317 いのやんのグルーヴ・セッション 18:30open 19:30start ¥1800(drink別)

12月

2 八王子Live Bar X.Y.Z.→A 0426560910 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
3
町田市民ホール
0427284300 クリスマス・コンサート 日野林 晋(Ts) カルテット
6 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
9 江ノ島虎丸座 0466225780 フライデー・アマチュア セッション 19:00open 19:30start ¥1500+ドリンク
11 横浜アルチスタ 0453413938 Brush de Trio 宮野弘紀(G) 進藤陽悟(Pf)
13 四谷ソケースロック 0353681317 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
14 横浜ロイヤルパークホテル 清水節子クリスマス・ディナーショー いのやんスペシャルバンド
15 福生ノエル いのやんグルーヴ・セッション 20:00start
16 千駄木Bar Isshee (バー イッシー) D.S.K(ダブル スネアーズキック) 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds)フリージャズ・インプロ 投げ銭制 20:00start
17 平塚 ウッド・ショップ D.S.K(ダブル スネアーズキック) 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) フリージャズ・インプロ
18 横濱エアジン 0456419191 昼の部 15:30-start Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 新岡誠(B) ※この日のベースは大典ではありません。
22 高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 夜のRudiments ! 19:00~ ¥2160 要予約
24 群馬県沼田文化会館小ホール 0278242935 いわしコンサート 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
25 鶴ヶ島 ハレ 0492871037 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
26 横浜HeyJoe 0453133631 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
27 大阪ロイヤルホース 0663128958
0663218959
ヤマダヨシオ(B)バンド 牧知恵子(Pf) 青木タイセイ(Tb)
28 倉敷ペニーレーン 0864213987 ヤマダヨシオ(B)バンド 牧知恵子(Pf) 青木タイセイ(Tb)
29 神戸三宮 Zafiro 0782211333 ヤマダヨシオ(B)バンド 牧知恵子(Pf) 青木タイセイ(Tb)
31 赤坂クローフィッシュ 0335842496 いのやんのピザ・ジャズ セッションホスト 藤井俊行(Pf) 岩崎まこと(B) 年越しそばの前に ピザを食べながらの年忘れ昼ジャズセッション!12:00open ~16:00 参加費¥2000 あの世界三大ピアノ ベヒシュタインもあなたを待ってまーす\(^o^)/

2017年ライヴスケジュール

1月

10 新中野BENTEN 0353408270 いのやんグルーヴ・セッション 19:00open集まり次第スタート。ツインドラムなのでドラマーも大募集!¥2000+drink
11 赤坂クローフィッシュ 0335842496 いのやんプロデュース関西ジャズトリオ/出口誠(Pf) 仲石祐介(B) + 鎌田裕子(Fl) 世界最高峰のピアノ「ベヒシュタイン」の音色を存分にお楽しみください\(^o^)/19:00open 20:00start ¥3000
17
高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
17
四谷ソケースロック 0353681317 復活!いのやんのエレクトリック・セッショ〜ン!18:30open 19:30start ¥1800+drink
19 福生ノエル   いのやんグルーヴ・セッション 20:00〜 ¥2000
20 赤坂G' Bar 0363032363 鎌田裕子(Fl)&フォレグー /沢村繁(Pf) 南部栄作(G) 20:00start 投げ銭制
22 横濱エアジン 0456419191 昼の部 15:30-start Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B) 我らが永遠のアミーゴ モヒカーノ関(Pf)メモリアルライブ!
24 高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 夜のRudiments!新年スペシャル企画「 ブラシ研究会!」※ブラシと新聞紙をご持参ください。19:00~21:30 参加費¥2160 ■要電話予約
25 甲府フォークロックカフェ 0552534969 【いわしセカンドアルバム発売記念ツアー2017】
和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
前売り¥3200/当日¥3700
26 京都 都雅都雅 0757441497
27 芦屋レフトアローン 0797220171
28 奈良オーシャンブールバード 0742350461
29 大阪ミスターケリーズ 0663425821
30 和歌山オールドタイム 0734281950
31 名古屋キャバレロクラブ 0529310914

2月

3 学芸大メイプルハウス 0362725282 Dangerous Jazz Funk TRIO いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf) 都内初ライブ!関西ツアーの土産話しも聞けるかも(^^)
赤坂クローフィッシュ 0335842496 昼の部 13:00open 14:00start 関西トリオ+ アフタヌーン ジャズライブ 出口誠(Pf) 仲石裕介(B) 鎌田裕子(Fl)
¥3000 あの世界三大ピアノ ベヒシュタインと世界のドラムCANOPUSのコラボレーション!ランチにピザを食べながら優雅にジャズを楽しみましょう\(^o^)/
7 四谷ソケースロック 0353681317 復活!いのやんのエレクトリック セッショ〜〜ン!
ファンク/ロック/ブルース系 ちょっぴり音でか系っす(笑) 20:00start ¥1800
10 江ノ島虎丸座 0466225780 フライデー グルーヴ セッション!いのやんのプチ リズムワークショップ付き!19:30start ¥1500
11
赤坂クローフィッシュ 0335842496 いのやんのピザジャズ・セッション!なんとこの日はビザが一律¥1000!(生地から作るのでめちゃウマ)
13:00start - 16:00 ¥2160 愛のダメ出し付きやで〜(笑)
世界三大ピアノ ベヒシュタインと世界のCANOPUS そして堺のいのやんが待ってます!
12 横濱エアジン 0456419191 Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B) 昼の部 15:30-start
14 高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 夜のブラシ研究会vol.2 19:00start ¥2160 ※限定10名に付き予約してくれると嬉しいっすm(_ _)m
15 横浜HeyJoe 0453133631 シダー・ウエル・マウンテン 杉本篤彦(G) 山村ルータン隆一(B) 限りなくSweetに 限りなくHotに!珠玉のSoul Balladも!
17 千駄木Bar Isshee (バー イッシー) フリーインプロ トリオ D.S.K(ダブル スネアーズキック) 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) 20:00start ※投げ銭制 ウマニアック?(笑)なスネアの妙技!
21 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C..(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
27 四谷ソケースロック 0353681317 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
28 新中野BENTEN 0353408270 いのやんツインドラムセッション!19:00くらいから集まり次第スタート。参加費¥2000+1ドリンク

3月

1 赤坂G' Bar 0363032363 ETトリオ + 藤原美穂(Vo) 小川悦司(G) 吉岡大典(B) 20:00 ※投げ銭制
3 新中野BENTEN 0353408270 ひな祭りイベントライブ!シダー・ウエル・マウンテン杉本篤彦(G) 山村ルータン隆一(B) /対バン 和泉聡志(G)トリオ江口弘史(B) 渡野辺良太(Dr)
5 横浜HeyJoe 0453133631 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
10  江ノ島虎丸座 0466225780 フライデー アマチュア セッション 楽器完備!19:30スタート ¥1500 + drink
14  六本木サテンドール 0334013080 新 六本木サテンドール (移転後初) ジャズボーカルナイト 出口誠(Pf)トリオ
16 福生ノエル   いのやんグルーヴセッション!サポートホスト なりしん(G) 20:00start ¥2000
19 横濱エアジン 0456419191 夜の部 19:30start Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B)
21
高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C.(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
21
四谷ソケースロック 0353681317 復活!いのやんのエレクトリック セッショ〜〜ン!
ファンク/ロック/ブルース系 ちょっぴり音でか系っす(笑) 19:30start ¥1800
23 赤坂クローフィッシュ 0335842496 いわし!初出演!和佐田達彦(B) あのベヒシュタインを進藤陽悟(Pf)がどうジャズ風に料理するのか見もの?聴き者?この日はジャズいわし?
25 赤坂クローフィッシュ 0335842496 昼 13:00start いのやんのピザジャズ
28 高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 夜のブラシ研究会 19:00start ¥2160
30 新中野BENTEN 0353408270 いのやんツインドラムセッション 19:30~ 参加費¥2000
セッション参加のための塾的セッション?! 為になるで〜 熱烈歓迎!!

4月

4 横浜パラダイスカフェ 0452281668 いわし初出演!和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
5 赤坂G' Bar 0363032363 鎌田裕子(Fl)とフォレスト・グ〜〜!南部栄作(G) 沢村繁(Pf) ※投げ銭制
6 銀座アミーズ バー 0335735766 chisa(Vo) 外谷東(Pf) 河原秀夫(B)
7 江ノ島虎丸座 0466225780 いのやんのアマチュア・フライデー・セッション!19:30start ¥1500(drink別) 今回の答え合わせは チック・コリアのあのSPAINです〜。テーマをちゃんと弾けるように!
8 横浜アルチスタ 0453413938 いのやんのブラシ一本勝負!関西TRIO 出口誠(Pf) 仲石祐介(B) 席数に限りがありますので お早目のご予約を!
13 新中野BENTEN 0353408270 いのやんのツインドラム セッション!OPEN19:00 START19:30 参加費¥2000 + drink order プチ・ドラムレッスンもあるかも〜(^^)
15 佐倉城下町ジャズサーキット2017 0434813939 阿見紀代子(Vib)ジョイフル4 外谷東(Pf) 河原秀夫(B) chisa(Vo)【会場】ホテルリッチタイム 【時間】15:00〜
18 NEW六本木サテンドール 0334013080 ジャズボーカ・ルナイト 出口誠(Pf)トリオ
20 福生ノエル   いのやんのGroove Session 20:00start ホストギター:成田ナリシン真也
21 横濱エアジン 0456419191 Ma-DISH(Latin Jazz Band) 夜の部19:30startでーす!鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B)
22 小淵沢 月下草舎 0551364801 井上信平(Fl) 門下生ミュージック・キャンプ コンサート サポート/神村晃司(Pf) 吉岡大典(B)
23 赤坂クローフィッシュ 0335842496 いのやんのピザジャズセッション13:00start-16:00 参加費¥2160 ■ベヒシュタインピアノ(アップライト) CANOPUS Drums(マホガニー) 導入!セッションホスト: 藤井俊行(Pf) ※この日 なんとPIZZAが一律¥1000!生地から作るのでめちゃうまです(^o^)
25
高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C.(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
25
高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 夜のブラシ研究会 19:00〜21:30 参加費¥2160
27 四谷ソケースロック 0353681317 いのやんのエレクトリックセッショ〜ン!
28 四谷ソケースロック 0353681317 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)

5月

2 千駄木Bar Isshee D.S.K(ダブル スネアーズキック) フリーインプロ 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) DVD発売記念ライブ!20:00〜投げ銭制
9 新中野BENTEN 0353408270 いのやんツインドラムセッション!19:00オープン 参加費¥2000+order
10 六本木サテンドール 0334013080 ジャズボーカルナイト/ 出口誠(Pf)トリオ
13 平塚 ウッド・ショップ D.S.K(ダブル スネアーズキック) 大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) DVD発売記念ライブ!
16
高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C.(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
16
四谷ソケースロック 0353681317 復活!いのやんのエレクトリック セッショ〜ン!19:30start ¥1800+order
18 福生カフェ・ド・ノエル   いのやんグルーヴセッション 20:00〜22:50 ¥2000(drink付き) サポート: ナリシン(G)
19 赤坂ジャカズ 0335870315 いのやんオールラウンドセッション!vol.1 19:00~22:30 参加費¥2000
22 赤坂G' Bar 0363032363 ETtriowith 藤原美穂(Vo) / 小川悦司(G) 吉岡大典(B) 20:00~投げ銭制
26 江ノ島虎丸座 0466225780 いのやんフライデーセッション
19:30~22:30 ¥1500+order
30 阿佐ヶ谷Soul玉 07055594806 和佐田達彦(B) 田川ヒロアキ(G)
31 横浜HeyJoe 0453133631 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)

6月

1 高井戸音楽スクール&スタジオ 0353366633 夜のブラシ研究会 19:00〜21:30 参加費¥2160
2 新中野BENTEN 0353408270 対バン イベントライブ いわし / 横浜トリオ (西山Hank g.ゼノン石川b. 鈴木達也d.)
3 日吉 Wonder Wall Yokohama 0455959967 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf) 初出演です!皆さん応援に来てね(^o^) 通常より始まりが早いので要チェック!
4 六本木サテンドール 0334013080 ジャズボーカルナイト 出口誠(Pf)トリオ
6 新中野BENTEN 0353408270 新谷康二郎(Dr) いのやん(Dr) 合同ドラムクリニック!19:30~22:30 ¥3000
12 六本木Claps 0354855771 別宮愛理 ソロライブ
15 福生カフェ・ド・ノエル   いのやんグルーヴセッション / サポート:ナリシン(G) 20:00start ¥2000(drink付き)
16 方南町 葡萄房 0333166499 笹本茂晴(B)トリオ小林裕(Pf)
17 赤坂クローフィッシュ 0335842496 いのやんのピザジャズ!12:30〜16:00 参加費¥2000 セッションホスト: 藤井俊行(Pf) 城戸英行(B)
18 福生カフェ・ド・ノエル   イノシン+ジゾウ ライブ&セッション 成田ナリシン真也(G) 岩崎ジゾウまこと(B) 15:00start
20 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C.(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
23 江ノ島虎丸座 0466225780 フライデーセッション !19:30start ¥1500+drink
25 横濱エアジン 0456419191 昼の部 15:30-start Ma-DISH(Latin Jazz Band)鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B)
26 石和温泉 糸柳ホテル 0552623141 雨宮奈緒(Vo)コンサート
27  新中野BENTEN 0353408270 いのやんのツインドラム セッション!OPEN19:00 START19:30 参加費¥2000 + drink order
28 四谷ソケースロック 0353681317 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
29 六本木サテンドール 0334013080 藤田佐奈恵(Vo)ジャズ ライブ 砂田知宏(Pf) 笠原本章(B) 谷口英治(Cl)ゲスト: 永野寛子(Vo)オ
30 赤坂ジャカズ 0335870315 いのやんオールラウンド・セッションVol.2 19:00~22:30 参加費¥2000(drink別) ※早く来られた方にはいのやんの特別リズムワークショップが付いてくるよ〜(^o^)

7月

4 横浜パラダイスカフェ 0452281668 いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)
15 千駄木Bar Isshee D.S.K(ダブル スネアーズキック)大沼志朗(Snare) 森順治(Reeds) DVD発売記念ライブ
16 江ノ島虎丸座 0466225780 いわしサンセットライブ!16:00start (前)¥3500/(当)¥4000 ※軽食付き drinkは別
17
横濱エアジン 0456419191 Ma-DISH(Latin Jazz Band) 鈴木雅之(Ts) 進藤陽悟(Pf) 吉岡大典(B) 夜の部19:30start
18 高井戸カノウプス 0332470330 I.R.C.(Inoyan Rudiments Club )
13:00~16:00 参加費¥2000 初心者OK!
19 横浜ロイヤルパークホテル 清水節子ディナーショー
20 福生カフェ・ド・ノエル   いのやんGroove Session!20:00〜22:50 ¥2000(2drink付き)
21 水戸フェリベール・サンシャイン ※注)勇成会プライベート パーティー
25 渋谷ルイードK2 0334625310 雨宮奈緒(Vo)ライブ
26 赤坂G' Bar 0363032363 鎌田裕子(Fl) フォレグー/沢村繁(Pf) 南部栄作(G)
27 四谷ソケースロック 0353681317 復活!いのやんのエレクトリック・セッショ〜〜ン!19:30start ¥1800+drink
29 高田馬場音楽室DX いわし 和佐田達彦(B) 進藤陽悟(Pf)

過去のライヴスケジュールページへ