試合結果

                              ※5年生以下の試合は、大会名の後に(5年生以下)の表示がしてあります。

92戦・43勝・43敗・6引分

月日 大会名 試合形式 試合回数 対戦相手 得点 勝星:○ 結果
               
12.14 狩小川大会 予選リンク 2試合目 対 平良 0-5 リンク敗退
1試合目 対 和木町 1-14
12.7 武田カップ    
  対 黒瀬
   レインボーズ
1-3
               
11.30 八本松大会 予選リンク 2試合目 対 長束 4-1 失点差により
リンク敗退
1試合目 対 黒瀬 3-1
11.24 可部大会 予選リンク 2試合目 リンク敗退
1試合目 対 岩国
  ジャイアンツ
2-3
11.23 高屋西新人戦(5年生以下) トーナメント 3試合目 対 御調中央 1-13 ベスト8
2試合目 対 八木太田 3-1
1試合目 対 熊野第一 7−3
11.9 リーグ戦
11.3 安芸高原大会   3試合目 対 昭和北 2-3 練習試合
予選リンク 2試合目 対 矢野南 1-0 リンク敗退
1試合目 対 三坂地 0-7
11.3 本郷新人戦(5年生以下) 決勝トーナメント 3試合目 対 板城 2−6  
予選リンク 2試合目 対 今津 3−2
1試合目 対 小坂 2−1
               
10.26 西日本親善大会(交流戦)   2試合目 対 宮前 1-5  
1試合目 対 香南
ジェッターズ
7-0
10.25 西日本親善大会 予選リンク 2試合目 対 仁方B 1-0 リンク敗退
1試合目 対 灘 0-6
10.19 平岩大会 決勝トーナメント 3試合目 対 志和 7-4 優 勝
予選リンク 2試合目 対 川上 1-0
1試合目 対 造賀 2-0
10.12 第19回秋季選手権 予選リンク 2試合目 対 福山Jr 0-0 リンク敗退
1試合目 対 和庄リトル 0-5
10.5 リーグ戦    2試合目 対 高屋西 14-1  
1試合目 対 郷田
ニュースターズ
8-7
               
9.28 春季小学生地区予選(5年生以下) トーナメント 1試合目 対 板城 4−5  
9.21 県民体育大会 決勝トーナメント 3試合目 対 横路若虎 5-6  
予選リンク 2試合目 対 湯田 4-0
1試合目 対 北古新開 11-0
9.15 つばき杯府中町大会 予選リンク 2試合目 対 草津 3-3  
1試合目 対 白島 5-5
9.14 第18回新人戦(5年生以下)   1試合目 対 板城 6−13  
9.13 フレンズカップ福山大会 決勝トーナメント 4試合目 対 本郷中央 1-6 4位
3試合目 対 旭丘子ども会 2-5
予選リンク 2試合目 対 フレンズ 2-1
1試合目 対 松永 3-2
9.7 第32回広島県少年ソフトボール選手権大会
東広島地区予選(2日目)
トーナメント 2試合目 対 黒瀬 1-2  
9.6 第32回広島県少年ソフトボール選手権大会
東広島地区予選(1日目)
1試合目 対 原・吉川 4-3
               
8.31 ライオンズ杯 決勝トーナメント 4試合目 対 寺西 0−7 4位
3試合目 対 川上 1−2
予選リンク 2試合目 対 福木学区 5−4
1試合目 対 三永 3−2
8.2 三原やっさ大会 トーナメント 1試合目 対 ウイナーズ
      福山
0−3 1回戦敗退
               
7.21 川上親善ソフトボール大会 トーナメント 1試合目 対 本郷中央  2−15 1回戦敗退
7.20 リーグ戦   1試合目 対 御薗宇 11−0  
7.6 東広島つつじ旗大会 トーナメント 2試合目 対 高美が丘 1−9 2回戦敗退
1試合目 対 本郷中央 4−2
7.5 府中小ソフトボール大会 決勝トーナメント 4試合目 対 可部 4−3 3位
3試合目 対 府中小
 スカイホークス
4−6
予選リンク 2試合目 対 岩城 11−0
1試合目 対 宇品 1−0
               
6.29 春季大会 予選リンク 2試合目 対 黒瀬 1−4 リンク敗退
1試合目 対 樹徳 1−1
6.15 第29回教育長杯 決勝トーナメント 4試合目 対 寺西 2−1 優 勝
3試合目 対 プリンセス 3−0
予選リンク 2試合目 対 東西条 2−1
1試合目 対 黒瀬 3−2
6.1 リーグ戦   2試合目 対 プリンセス 4−5  
  1試合目 対 板城 4−6  
               
5.31 第10回 広島大学少年ソフトボール親善大会 トーナメント 1試合目 対 三永 5−10 1回戦敗退
5.18 リーグ戦   2試合目 対 志和 6−0  
1試合目 対 造賀 4−1  
5.6 高美が丘ソフトボール親善 大会 予選リンク 2試合目 対 府中南 0−1 リンク敗退
1試合目 対 三永 2−3
5.4 八幡浜ジュニアカップ交流ソフトボール大会 交流戦 2試合目  神山 0−2 楽しく試合を
しました
1試合目 対 北伊予岡田 0−5
5.3 八幡浜ジュニアカップ交流ソフトボール大会 予選リンク 予選1位
決定戦
対 大町 1−2 タイブレイカーにより
リンク敗退
2試合目 対 双葉小 8−1
1試合目 対 大町 2−2
               
4.27 全日本小学生地区予選 トーナメント 2試合目 対 西条・三ツ城 2−9 2回戦敗退
4.26 全日本小学生地区予選 トーナメント 1試合目 対 御薗宇 8−1 2日目へ進出
               
3.23 第19回志和少年ソフトボール 大会 3試合目 対 志和 0−2 3位
2試合目 対 平良 2−1
1試合目 対 三原 9−0
3.22 第11回有磨WAVE親善少年ソフトボール 大会 決勝トーナメント 4試合目 対 本郷中央 0−3 準優勝
3試合目 対 加茂 7−2
予選リンク 2試合目 対 今津 11-0
1試合目 対 有磨 9−0
3.21 2014年 広島連合スプリングカップ 予選リンク 2試合目 対 八木太田 0−7 リンク敗退
1試合目 対 亀山 3-11
3.16 第13回三永 大会 決勝 3試合目 対 東西条 6−1 優 勝
予選リンク 2試合目 対 御薗宇 9−1
1試合目 対 志和 12-0
3.9 第16回府中東ソフトボール 大会 予選リンク 2試合目 対 府中南 0−7 リンク敗退
1試合目 対 瀬野 4−5
               
2.23 第27回江波体協親善少年ソフトボール 大会   交流戦 対 長束 0-8  
トーナメント 1試合目 対 青崎 3−4 1回戦敗退
               
1.26 ウィナーズカップ トーナメント 2試合目 対 福山ウィナーズ 5−5 抽選負け
1試合目 対 川口ソフトボールクラブ 4−2
   以下、2013年度 5年生以下の試合結果            
11.30 八本松地区少年ソフトボール大会    2試合目 対 川上 1−13 交流試合
1試合目 対 川上 4−7
11.23 高屋西新人戦 トーナメント 1試合目 対 小坂子ども会 2−4 1回戦敗退
11.3 本郷新人戦 予選リンク 2試合目 対 中央ファイターズ 0−5 リンク敗退
1試合目 対 御調中央 1−2
               
10.6 第17回新人戦 トーナメント 2試合目 対 三永 1−2 2回戦敗退
1試合目 対 原・吉川 10−0
             
9.29 春季小学生地区予選 トーナメント 3試合目 対 三永 5−7 3回戦敗退
9.28 春季小学生地区予選 トーナメント 2試合目 対 西条・三ツ城 7−0
1試合目 対 寺西 4−3
9.1 第17回新人戦           雨天延期