2013年度 試合結果

87戦・37勝・45敗・5引分

月日 大会名 試合形式 試合回数 対戦相手 得点 勝星:○ 結果
               
12.21 栗原大会 予選リンク 2試合目 対 三原東部連合 4-5 リンク敗退
1試合目 対 ウイナーズ 0-6
12.8 安佐北親善狩小川ソフトボール大会 予選リンク 2試合目 対 福木学区 1−1 リンク敗退
1試合目 対 藤河 6−0
               
11.30 八本松地区少年ソフトボール大会     対 川上 0-1 交流試合
11.17 第17回お別れ大会            保護者ともに
たのしく試合をしました
11.10 八本松大会 予選リンク 2試合目 雨天の為抽選
1試合目
11.3 安芸高原大会           雨天中止
               
10.27 平岩大会 決勝トーナメント 3試合目 対 板城 0−5 準優勝
予選リンク 2試合目 対 小谷 2−0
1試合目 対 原・吉川 9−0
10.19 リースキン旗争奪西日本親善
    小学生ソフトボール選手権大会
予選リンク 2試合目 対 栗原 0−1 リンク敗退
1試合目 対 永犬丸 0−3
10.14 板城大会 トーナメント 交流戦 対 セブン  
   ドリームズ
9−5 1回戦敗退
1試合目 対 矢賀 0−14
10.13 リーグ戦     2試合目 対 高屋西 1−3  
1試合目 対 川上 2−13
             
9.22 第38回広島県民体育大会(ソフトボール競技)
トーナメント 1試合目 対 オレンジ
      ジュニア
0−3 1回戦敗退
9.16 つばき杯大会 予選リンク 2試合目 対 向洋新町 0−14 リンク敗退
1試合目 対 海田東 2−0
9.15 第18回秋季選手権 予選リンク 2試合目 対 中野東 15−1 リンク敗退
1試合目 対 西条・三ッ城 0−4
9.14 第12回フレンズカップ   交流戦 対 松永 2−2 交流試合
予選リンク 2試合目 対 旭丘 0−3 リンク敗退
1試合目 対 加茂 0−7
9.7 第31回広島県少年ソフトボール選手権大会
 東広島地区予選
トーナメント 1試合目 対 東西条 6−11 1回戦敗退
             
8.25 リーグ戦          
8.18 第16回中国・四国地区小学生男女ソフトボール交歓大会(2日目) 3・4位
トーナメント
2試合目 対 海田東 4-5 交流試合
1試合目 対 宇品 5-4
8.17 第16回中国・四国地区小学生男女ソフトボール交歓大会(1日目) 予選リンク 2試合目 対 味生 0−15 リンク敗退
1試合目 対 佐良山 1−5
8.11 第61回ライオンズ杯 予選リンク 2試合目 対 平岩 8−1 リンク敗退
1試合目 対 郷田 0−5
8.4 御薗宇大会 交流戦 2試合目 対 梅林 6−4 1回戦敗退
トーナメント 1試合目 対 阿戸 5−6
8.3 第6回 三原やっさカップ 予選リンク 2試合目 対 落合 0−7 リンク敗退
1試合目 対 小坂 3−4
             
7.15 川上親善ソフトボール大会 トーナメント 2試合目 対 高屋西 1-5 2回戦敗退
トーナメント 1試合目 対 瀬野 2-1
7.7 東広島つつじ旗大会 トーナメント 1試合目 対 早稲田 0-8 1回戦敗退
7.6 府中小ソフトボール大会 雨天中断       雨天の為中止
             
6.30 リーグ戦   2試合目 対 寺西 3-1  
  1試合目 対 三永 4-5
6.29 安佐北レイニーカップ 予選リンク 2試合目 対 亀山南 0-1 リンク敗退
1試合目 対 江波 22-0
6.16 第28回教育長杯 決勝トーナメント 4試合目 対 志和 0-4 準優勝
3試合目 対 板城 4-0
予選リンク 2試合目 対 川上 5-3
1試合目 対 東西条 11-0
6.2 リーグ戦           雨天の為中止
6.1 第9回 広島大学少年ソフトボール親善大会 予選リンク 2試合目  口田東 0−1 リンク敗退
1試合目  御薗宇 10−1
               
5.19 第5回安佐南交流五月大会 予選トーナメント 1試合目 対 原南 6−0 雨天の為
残り試合は
抽選
5.12 高美が丘ソフトボール親善 大会 予選リンク 2試合目  可部 6−5 リンク敗退
1試合目  中山 1−5
5.4 八幡浜ジュニアカップ交流ソフトボール大会(交流戦)   2試合目  日土 18−1    
  1試合目  千丈 1−1
5.3 八幡浜ジュニアカップ交流ソフトボール大会 予選リンク 2試合目  伊方 1−7 リンク敗退
1試合目  清満 10−0
               
4.28 全日本小学生地区予選 トーナメント 2試合目 対 高屋西 1−8 2回戦敗退
4.27 全日本小学生地区予選 トーナメント 1試合目 対 板城 12−1
4.21 リーグ戦   2試合目 対 板城 8−6    
  1試合目 対 黒瀬 2−2
4.14 第18回 東広島少年ソフトボール選手権大会(春季大会) 予選リンク 2試合目  光学区 2−13 リンク敗退
1試合目  樹徳 0−5
               
3.31 志和少年ソフトボール 大会 トーナメント 2試合目 対 本郷中央 1−8  2回戦敗退
1試合目 対 白木 2−1
3.30 第10回有磨WAVE親善少年ソフトボール 大会 予選リンク 2試合目 対 フレンズ 4−1 リンク敗退
1試合目 対 多治米 1−2
3.24 リーグ戦   2試合目 対 志和 5−2  
1試合目 対 造賀 6−1
3.20 広島小学生ソフトボール大会・スプリングカップ 予選リンク 2試合目 対 狩小川 2−10 リンク敗退
1試合目 対 四季が丘 2−0
3.17 三永 大会 決勝トーナメント 3試合目 対 西条・三ッ城 2−4 準優勝
予選リンク 2試合目 対 原・吉川 4−2
1試合目 対 高美が丘 1−0
3.9 第15回府中東ソフトボール 大会 予選リンク 2試合目 対 府中南 1−2 リンク敗退
1試合目 対 坂 1−4
3.2 安佐北交流小学生ソフトボール 大会 予選リンク 2試合目 対 口田東 0−14 リンク敗退
1試合目 対 八木太田 1−7
               
2.24 江波 大会   3試合目  狩小川 3−2 交流試合
2試合目  府中北 4−4
トーナメント 1試合目 対 江波 0−1 1回戦敗退
   以下、2012年度 5年生以下の試合結果            
11.23 高屋西 新人戦(B) トーナメント 1試合目 対 横山川西
    子ども会
0−10 1回戦敗退
11.10 全日本春季少年ソフトボール 大会 広島県予選(B) トーナメント 1試合目 対 郷原
   ジャガーズ
1−11 1回戦敗退
11.3 本郷親善 大会(B) 予選リンク 2試合目 対 観音西 4−0 リンク敗退
1試合目 対 栗原 2−4
               
10.7 春季小学生県予選 第2日(B) トーナメント 3試合目 対 寺西 7−0 優勝
トーナメント 2試合目 対 高屋東
   ・舛木・白山
14−5
10.6 春季小学生県予選 第1日(B) トーナメント 1試合目 対 三永 7−4 2日目へ
勝ち上がり
               
9.2 第16回 新人戦(B) トーナメント 3試合目 対 高屋西 2−13 準優勝
2試合目 対 黒瀬 2−1
1試合目 対 御薗宇 14−1