2011年度 試合結果


78戦・43勝・28敗・7引分



月日 大会名 試合形式 試合回数 対戦相手 得点 勝星:○ 結果
12.11 安佐北親善狩小川大会 予選リンク 2試合目 対 口田育成会 3-3  リンク敗退  
予選リンク 1試合目 対 豊平 0-1
12.3 西条三ツ城 大会 予選リンク 2試合目 対 高屋西    リンク敗退  
予選リンク 1試合目 対 口田東 0−2
               
11.27 八本松大会《B》 予選リンク 2試合目 対 御調中央 1-3 リンク敗退  
予選リンク 1試合目 対 本郷中央 0-6
11.27 八本松大会 3位決定戦 4試合目 対 郷田 2-10 4位
準決勝      トーナメント 3試合目 対 板城 1-4
予選リンク 2試合目 対 高美ヶ丘 0-6
予選リンク 1試合目 対 下黒瀬 0-12
11.23 高屋西新人戦《B》            
11.20 お別れ大会           楽しく試合を
 しました。
11.19 原 大会           雨天の為中止
11.12 みつぎ 大会 トーナメント 2試合目 対 可部 0-4 予選
 トーナメント    敗退
トーナメント 1試合目 対 本郷中央 1-0
11.3 安芸高原 大会 決勝トーナメント 3試合目 対 セブン
  ドリームズJr
6−5 優 勝
予選リンク 2試合目 対 吉浦スターズ 22-0
予選リンク 1試合目 対 K.S龍王 9-0
11.3 春季全国地区予選《B》 トーナメント 1試合目 対 新生 0−7  
               
10.29 春季全国地区予選《B》 トーナメント 1試合目 対 東西条 22-1  
10.23 安佐南親善大会 決勝トーナメント 4試合目 対 呉中央      ファイターズ 0−8 準優勝
準決勝      トーナメント 3試合目 対 沼田ベアーズ 6−2
予選リンク 2試合目 対 原南          バスターズ 17−0
予選リンク 1試合目 対 古市          ファイターズ 2−0
10.22 西日本選手権 予選リンク 2試合目 対 東津野 0−1  リンク敗退
予選リンク 1試合目 対 寺領  10−1
10.16 リーグ戦 第5節    2試合目 対 川上 0−1  
  1試合目 対 原・吉川 12−0   
10.15 県大会 トーナメント 2試合目 対 東浄 0−4  県ベスト8
トーナメント 1試合目 対 栗原 7−0
10.10 板城大会 トーナメント 2試合目 対 御調中央 0−3  
トーナメント 1試合目 対 八木 3−1  
               
9.25 秋季選手権 予選リンク 2試合目 対 東西条 4−0 得失点差で
リンク敗退
予選リンク 1試合目 対 井口 2−1
9.19 つばき杯 予選リンク 2試合目 対 サンボーイズ 3−3  リンク敗退
予選リンク 1試合目 対 海田南 3−4
9.18 新人戦《B》 トーナメント 準決勝 対 高屋西 1−2 3位
予選リンク 1試合目 対 東西条 10−1  
9.11 広島県体育大会 トーナメント  決勝 対 湯田 1−1 抽選勝ち
優 勝
トーナメント 1試合目 対 郷原
   ジャガーズ
0−0 抽選勝ち
9.10 県少年選手予選 2日目 トーナメント  決勝 対 郷田  1−4 準優勝
県大会出場   
トーナメント 準決勝 対 御薗宇 10−1
9.4 県少年選手予選 1日目 トーナメント 2試合目 対 志和 3−0
トーナメント 1試合目 対 小谷 4−3
県少年選手予選           台風のため
 4日に延期
               
8.7 平岩 大会《B》 予選リンク 2試合目 対 御薗宇 0−7      
予選リンク 1試合目 対 造賀 1−4
8.6 三原やっさカップ  予選リンク 2試合目 対 セブン
  ドリームズJr
2−1  リンク敗退 
予選リンク 1試合目 対 沼田西 1−2
               
7.31 御薗宇 大会 予選リンク 2試合目 対 上山田 1−4  リンク敗退 
予選リンク 1試合目 対 宮原リトル 0−1
7.24  リーグ戦 第4節    2試合目 対 郷田 5−1  
  1試合目 対 東西条 6−1  
  リーグ戦《B》              
            
7.18 川上親善ソフトボール大会 トーナメント 1試合目 対 本郷中央 0−3  
7.10 東広島つつじ旗 決勝トーナメント  5試合目 対 御調中央 1−0 優 勝
準決勝
  トーナメント
4試合目 対 新生 5−0
  トーナメント 3試合目 対 海田東 4−3
トーナメント 2試合目 対 三永 5−4
トーナメント 1試合目 対 灘オール
    スターズ
2−0
7.3 ライオンズ杯《A+B》 予選リンク 2試合目 対 原・吉川 5−2  リンク敗退
予選リンク 1試合目 対 長束西 0−5
7.2 府中小ソフトボール 大会 3位決定戦 4試合目 対 沼田 8−2 3位
準決勝
  トーナメント
3試合目 対 府中南 5−7  
予選リンク 2試合目 対 府中東 8−0
予選リンク 1試合目 対 可部 1−0
               
6.25 安佐北レイニーカップ 予選リンク 2試合目 対 八木 3−1 失点差で
リンク敗退
予選リンク 1試合目 対 亀山南 4−1
6.5 リーグ戦 第3節   2試合目 対 平岩 12−1   
  1試合目 対 高屋西 3−0
               
5.8 高美ヶ丘親善 大会 準決勝
  トーナメント
3試合目 対 三永 1−6 3位
予選リンク 2試合目 対 府中南 4−0  
予選リンク 1試合目 対 本郷中央 4−1  
5.4 八幡浜 大会 交流試合   2試合目 対 喜須来 4−1    
  1試合目 対 大町 7−0
5.3 八幡浜 大会 予選リンク 2試合目 対 白浜 1−3 リンク敗退
予選リンク 1試合目 対 真穴  5−1
5.1 安佐南少年親善 大会           雨のため中止
               
4.30 全国小学校地区予選 準決勝     
トーナメント
2試合目 対 三永 6−12     
準々決勝
  トーナメント
1試合目 対 志和 2−0
4.24 全国小学校地区予選 トーナメント 1試合目 対 小谷 10−0   
4.10 春季選手権 大会 予選リンク 2試合目 対 高見 0−5 リンク敗退
予選リンク 1試合目 対 昭和北 4−1
4.9 熊一スポ少交歓大会 準決勝
   トーナメント
3試合目 対 口田東 1−7 3位
予選リンク 2試合目 対 可部 1−0  
予選リンク 1試合目 対 昭和北 6−3
               
3.27 志和 大会 準決勝
   トーナメント
2試合目 対 寺西 0−3  3位
トーナメント 1試合目 対 川上 10−1  
3.26 有磨WAVE 大会 3位決定戦 4試合目 対 御調中央 0−6  4位
準決勝         トーナメント 3試合目 対 フレンズ 1−17      
予選リンク 2試合目 対 ウイナーズ 5−2
予選リンク 1試合目 対 昭和 11−0
3.20 安佐北スプリングカップ 大会            雨のため延期
3.19 三永 大会 決勝トーナメント 4試合目 対 新生 1−3 準優勝
準決勝        トーナメント 3試合目 対 東西条 1−1 抽選勝ち
予選リンク 2試合目 対 御調中央 0−0 失点差勝ち
1試合目 対 御薗宇 9−0  
3.6 リーグ戦 《B》    2試合目 対 原・吉川 8−1   
1試合目 対 高屋西 8−7
3.6 府中東 大会 予選トーナメント 1試合目 対 可部 0−0 抽選負け
3.5 安佐北交流 大会 予選リンク 2試合目 対 高南 17−0 リンク敗退
1試合目 対 牛田 4−6
               
2.27 江波 大会 予選トーナメント 2試合目 対 向洋新町 0−4 リンク敗退
1試合目 対 己斐上 14−2