2010年度試合結果

通算戦績  79試合 34勝32敗13分   勝率 .515
( Bチーム 32試合 25勝7敗   勝率 .781)

12.11 安佐北親善狩小川大会【A】 6年生最終戦   予選リンク 1試合目 対 舟入 2−1 リンク敗退
2試合目 対 口田東 0−8
11.28 第11回 近郷スポーツ少年団ソフトボール
                 八本松大会【A+C】
予選リンク 1試合目 対 沼田 1−0 リンク敗退
2試合目 対 熊野第三 2−4
11.28 第11回 近郷スポーツ少年団ソフトボール
                 八本松大会【B】
予選リンク 1試合目 対 黒瀬 4−2 第4位
2試合目 対 尾道三成 11−0
決勝トーナメント 準決勝 対 本郷 1−2×
3位決定戦 対 高屋西 5−7
11.23 高屋西新人戦【B】  トーナメント 1回戦 対 熊野第一 1−1 抽選○ 第3位
2回戦 対 志和 5−2
準決勝 対 府中中央 4−6×
11.20 黒瀬杯【A】  予選リンク 1試合目 対 仁方B 3−3 リンク敗退
2試合目 対 板城 0−2
11.13 みつぎ杯【A】  トーナメント 1回戦 対 向東 0−7 1回戦敗退
11. 6 原大会【A+C】  トーナメント 1回戦 対 平岩 15−1 準優勝!
決勝 対 川上 5−7
11. 6 原大会【B】  1試合目 対 川上 6−0 優勝! !
2試合目 対 川上 5−2
11. 3 安芸高原大会【A+C】  予選リンク 1試合目 対 昭和北 1−6 リンク敗退
2試合目 対 龍王 0−1×
11. 3 本郷親善大会【B】  予選リンク 1試合目 対 沼田西 3−2 準優勝!
2試合目 対 中央小 7−2
決勝トーナメント 準々決勝 対 高見フェニックス 5×−4
準決勝 対 小坂 4−0
決勝 対 三永 1−2×
10.30 第7回 栗原親善少年ソフトボール大会【A】 予選リンク 1試合目 対 向東 0−3 リンク敗退
2試合目 対 青崎 1−1
10.23 第14回 西日本選手権 1日目
         【八本松2010(合同チーム)】
予選リンク 1試合目 対 小串 2−2 リンク敗退
2試合目 対 旭丘 1−5
10.17 リーグ戦 第6節【A】 1試合目 対 小谷 4−2  
2試合目 対 御園宇 9−5
10.11 板城大会【A】  トーナメント 1回戦 対 今津 2−7 1回戦敗退
10.10 第14回 つばき杯【A】  予選リンク 1試合目 対 府中東 5−1 第3位
2試合目 対 上温品 2−2
決勝トーナメント 準決勝 対 府中北 0−9
10.30 春季全国地区予選 2日目【B】 トーナメント 決勝 対 郷田 0−7 準優勝!
準決勝 対 新生クラブ 3−2
10. 2 春季全国地区予選 1日目【B】 2回戦 対 寺西 7−3
 9.26 第9回 秋季選手権【A】 予選リンク 1試合目 対 郷田 2−1 優勝! !
2試合目 対 尾道栗原 3−1
決勝トーナメント 準決勝 対 高屋東 8−0
決勝 対 高美が丘 3−2
 9.12 県民体育大会【A+C】 トーナメント 1回戦 対 瀬野 1−5 1回戦敗退
 9.12 平岩大会【B】 予選リンク 1試合目 対 平岩 14−0 準優勝!
2試合目 対 寺西 11−1
予選リンク1位同志 決勝  対 板城 2−5
 9. 5 第14回 新人戦【B】 予選リンク 1試合目 対 西条・三ッ城 9−0 第3位
2試合目 対 御園宇 8−3
決勝トーナメント 準々決勝 対 郷田 3−1
準決勝 対 三永 2−5
 9. 4 福山フレンズカップ【A】 予選リンク 1試合目 対 本郷 1−0 準々決勝敗退
2試合目 対 有磨 3−3
決勝トーナメント 準々決勝 対 高見フェニックス 2−6
 8.29 リーグ戦 第5節【A】  1試合目 対 高屋西 6X−5  
2試合目 対 三永 1−1
 8.29 リーグ戦 第5節【B】 1試合目 対 高美が丘 12−2  
2試合目 対 板城 5−1
 8. 8 県少年選手権予選 2日目【A】 トーナメント 準決勝 対 西条・三ッ城 2−5 第3位
 8. 7 県少年選手権予選 1日目【A】 1回戦 対 新生クラブ 1−0
2回戦 対 原・吉川 3−0
 8. 1 御園宇大会【A】 予選リンク 1試合目 対 KOJ 4−2 優勝! !
2試合目 対 昭和クラブ 3−0
決勝トーナメント 準決勝 対 吉浦スターズ 5X−4
決勝 対 造賀 5−1
 7.31 三原やっさ大会【A 予選リンク 1試合目 対 本郷 2−2 リンク敗退
2試合目 対 有磨 2−2
 7.25 第59回 東広島ライオンズクラブ杯大会【A】 予選リンク 1試合目 対 原・吉川 5−1 リンク敗退
2試合目 対 御園宇 1−4
 7.19 川上大会【A】 予選リンク 1試合目 対 本郷 3−3 リンク敗退
2試合目 対 登ドラゴン 1−10
 7.18 第15回 東広島つつじ旗争奪
             少年ソフトボール大会【A】
予選リンク 1試合目 対 熊野第一 21−0 準々決勝敗退
2試合目 対 郷田 4−0
決勝トーナメント 準々決勝 対 川上 0−5
 7. 3 府中小ソフトボール大会 雨天抽選会 【A】 抽選トーナメント 1回戦 対 府中北 1−2 初戦敗退
 5.29 西条・三ツ城大会【A】 予選リンク 1試合目 対 郷田 2−1 リンク敗退
2試合目 対 三原 0−4
 5.16 リーグ戦 第3節【A】  1試合目 対 新生クラブ 9−1  
2試合目 対 板城 9−3
 5.16 リーグ戦 第3節【B】  1試合目 対 原・吉川 2−0  
2試合目 対 平岩 11−0
 5. 9 高美が丘大会【A】 予選リンク 1試合目 対 青崎  1−2 リンク敗退
2試合目 対 府中南 0−8
 5. 3 八幡浜市ジュニアカップ 1日目【A】 予選リンク 1試合目 対 真穴 10−3 リンク敗退
2試合目 対 千丈 0−3
 4.29 安佐親善小学生ソフトボール大会【A】 予選リンク 1試合目 対 藤江  0−0 第3位
2試合目 対 古市  7−1
決勝トーナメント 準決勝 対 今津  0−5
 4.25 第15回 春季選手権【A】 予選リンク 1試合目 対 寺西 9−0 リンク敗退
2試合目 対 奥内・明徳 0−5
 4.24 全日本小学生地区予選 2日目【A】 トーナメント 準決勝 対 高美が丘 1−8 準決勝敗退
 4.18 全日本小学生地区予選 1日目【A】 1回戦 対 上黒瀬 22−0
2回戦 対 小谷 10−5
 4. 4 リーグ戦 第2節【A】  1試合目 対 志和 0−1  
2試合目 対 川上 4−1
 4. 4 リーグ戦 第2節【B】  1試合目 対 上黒瀬 7−3  
2試合目 対 舛木  13−0
 3.28 志和大会【A】 トーナメント 1回戦 対 平良 2−3× 初戦敗退
 3.27 第8回 有磨WAVE親善少年ソフトボール大会【A】 予選リンク 1試合目 対 有磨 3−3 リンク敗退
2試合目 対 旭丘 3−7
 3.21 第9回 白木少年ソフトボール大会【A】 予選リンク 1試合目 対 安芸太田 2−2 リンク敗退
2試合目 対 長束西 2−13
 3.14 リーグ戦 第1節【A】  1試合目 対 高屋東 2−2   
2試合目 対 寺西 0−1
 3.14 リーグ戦 第1節【B】  1試合目 対 造賀 6−2   
2試合目 対 東西条 6−1
 3. 7 戸坂3学区交流ソフトボール大会【A】    予選リンク 1試合目 対 江波 0−3 準優勝!
2試合目 対 戸坂城山 16−0
決勝トーナメント 準々決勝 対 府中北 1−1 抽選○
準決勝 対 吉島 8−5
決勝 対 三篠 2−10
 2.28 第23回 江波体協親善少年ソフトボール大会【A】 予選リンク 1試合目 対 宇品東 0−9 リンク敗退
2試合目 対 狩小川 18−0