2009年度試合結果

12.13 安佐北親善大会【A】   1試合目 祇園 0-1 リンク敗退
2試合目 江波 6-0
11.29 八本松大会【B】   1試合目 吉浦 0-4  
2試合目 中野東 5-0
11.29 八本松大会【A】   1試合目 高屋東 0-15  優勝!
2試合目 沼田ベアーズ 0-8
準決勝 西条・三ツ城 0-2
決勝 御園宇 0-1
11.14 原大会【B】    1試合目 川上B 8-10  
2試合目 川上B 1-13
11.14 原大会【A】   1試合目 平岩 0-8  優勝!
2試合目 川上 1-1 抽選○
11.07 御調大会【A】   1試合目 旭丘キッズ 2-0  
11.03
本郷新人戦【B】    1試合目 高見フェニックス 1-4  
2試合目 府中中央 1-12
3試合目 西条・三ツ城 6-0
11.03 安芸高原大会【A】   1試合目 古鷹スポーツ少年団 1-1 引き分け  優勝!
2試合目 奥内・明徳レッドブリッジ 1-3
決勝 古市ファイターズ 1-7
10.25 安佐南 少年親善ソフトボール大会【A】   1試合目 安西 1-7  優勝!
2試合目 五小 1-4
準決勝 オール尾道 3-3 抽選○
決勝 梅林 0-2
10.24 西日本少年少女【A】   1試合目 ジュニア岩国 1-0 リンク敗退
2試合目 府中東 0-4
10.18 リーグ戦【B】   1試合目 上黒瀬 5-0  
2試合目 平岩 4-0
10.18 リーグ戦【A】   1試合目 小谷 1-3  
2試合目 高屋東 1-10
10.12
板城大会【A】   1試合目 御調中央 0-2 4位
2試合目 牛田 0-2
準々決勝 西条・三ツ城 0-0 抽選○
準決勝 加茂ウェーブ 2-1
3位決定戦 小泉 5-1
10.11
つばき杯【A】   1試合目 海田南 0-4 優勝!
2試合目 可部 1-4
準決勝 牛田 0-2
決勝 祇園 0-1
10.10
県大会【A】   1試合目 小泉 7-1  
10.03
春季小学生予選【B】   1試合目 造賀 2-2 抽選○  
2試合目 高屋西 11−4
09.27
黒瀬大会【A】   1試合目 郷原ジャガース 11-0 リンク敗退
2試合目 仁方 0-3
09.13 平岩大会【B】   1試合目 平岩 13-1  
2試合目 川上 2-1
交流戦 新生クラブ 3-3 引き分け

09.13

県民体育大会【A】   1試合目 湯田スポ少 0-0 抽選●  
2試合目 熊野第四ソフトボールスポ少 0-3
09.06 新人戦【B】   1試合目 平岩 2-38  
2試合目 三永 13-0
09.05 フレンズ大会【B】   1試合目 本郷 9-0  
2試合目 加茂ウェーブ 11-0
08.22
09.05
県少年選手権予選【A】   1試合目 川上 0-5 準優勝
県大会出場!
2試合目 東西条 3-6
準決勝 高美が丘 2-4
決勝 高屋西 6-3
08.08
北九州空港杯【A】 予選リンク 1回戦 霧丘ソフトボール 1-4 リンク敗退
2回戦 西新コングス 4x - 3
08.01 三原やっさ大会【A】   1回戦 糸崎 3-4 リンク敗退
2回戦 沼田東 1-0
07.12 つつじ旗争奪少年ソフトボール大会【A】 予選リンク 1試合目 板城 0-1 Bブロック・3位
2試合目 昭和クラブ 0-8
準々決勝 船木 0-8
準決勝 平良 3-0
07.05 第58回ライオンズ杯【A】 予選リンク 1試合目 プリンセス 0-14 Aブロック
準優勝
2試合目 東西条 0-0 抽選で
決勝リンク 1試合目 高屋西 1-0
2試合目 三永 0-2
07.04 府中小大会【A】   1試合目 府中中央 0-4 抽選負け
リンク敗退
2試合目 草津 0-5
06.27
安佐北レイニーカップ小学生ソフトボール大会【A】  リンク 1試合目 廿日市 2-3 準優勝
2試合目 鈴張 0-7
準決勝 御薗宇 0-9
決勝 高屋西 5-0
06.14 リーグ戦(第五節)【B】   1試合目 原・吉川 2-2 引き分け  
2試合目 プリンセス 10-0
06.14 リーグ戦(第五節)【A】   1試合目 東西条 0-3  
2試合目 高美が丘 0-13
05.30 西条・三ツ城大会【A】   1試合目 田口東 1-5 3位
2試合目 プリンセス 1-10
準決勝 高屋西 4-0
05.17 リーグ戦(第四節)【B】 1試合目 郷田 1-9  
05.17 リーグ戦(第四節)【A】   1試合目 高屋西 0-0 引き分け

05.10

高美が丘大会【A】   1試合目 三原小東部連合 0-2 準優勝
2試合目 矢賀 0-2
準決勝 高美が丘 0-2
決勝 西条・三ツ城 0-0 タイブレーク1-0●
05.03
八幡浜大会【A】   1試合目 多賀 0−11 リンク敗退
2試合目 三崎 1−1 引き分け
04.26 リーグ戦(第三節)【B】
1試合目 小谷 8-1  
2試合目 板城 10-2
04.19
04.26
全日本小学生予選【A】
    〃    決勝
  1試合目 高屋東 0−15 準優勝
2試合目 板城 1−2
決勝 三永 3−0
04.05 春季大会【B】     リンク  1試合目 東西条 17-0 リンク敗退
2試合目 舛木 5-7
04.05 春季大会【A】 リンク 1試合目 平岩 0-16 優勝
2試合目 郷田 0-14
準決勝 西条・三ツ城 0-1
決勝 観音西 2-3
03.29 志和少年ソフトボール大会【A】      1回戦 本郷ソフトボール育成会 0-4 準優勝
準決勝 府中南ジュニアソフトボールクラブ 0-2
決勝 平良小学校ソフトボール育成会 1-1 タイブレーク1-0●
03.28 有磨大会【A】        1試合目 本郷ソフトボール育成会 2-1 リンク敗退
2試合目 フレンズソフトボールクラブ 0-9
03.22 三永大会【B】     1試合目 船木 6-3 抽選負け
2試合目 青崎 5-4
03.15 白木少年ソフトボール大会【A】     1試合目 祇園スーパースターズ 1-2 リンク敗退
2試合目 福木学区子ども会ソフトボール部 1-0
03.15 リーグ戦(第二節)【B】   1試合目 新生クラブ 6-0   
2試合目 高屋東 2-15
03.08 リーグ戦(第一節)【B】   1試合目 舛木 5-0   
2試合目 寺西 0-16
03.08 リーグ戦(第一節)【A】   1試合目 郷田 0-3   
2試合目 西条・三ツ城 0-0 引き分け
03.07 尾道三成大会【B】    1試合目 神村 9-0  
2試合目 服部 7-0
03.07 第4回KURE MARINE Star-Cap(決勝戦)【A】    準々決勝 阿戸 3-6 準優勝
準決勝 宇品東 0-2
決勝 向洋新町 5-0
03.01 戸坂大会【B】   1試合目 三篠 6-0  
2試合目 瀬野 18-0
03.01 府中東ソフトボール大会【A】
   1試合目 口田育成会ソフトボールクラブ 1-1 抽選で○ 優勝
2試合目 志和スポーツ少年団 2-4
準決勝 平良小学校スポーツ育成会 2-3
決勝 坂ソフトボールスポーツ少年団 0-1
02.28 第4回KURE MARINE Star-Cap(予選会)【A】
予選リンク 1試合目 尾立ソフトクラブ 0-4 決勝進出
2試合目 二川ジュニア 1-2
3試合目 御調中央小ジャガース 0-8
02.22 第22回 江波体協親善少年ソフトボール大会【A】 リンク 1試合目 宇品東 0-0 引き分け  ベスト8
2試合目 府中北 0-3
決勝トーナメント 1回戦 江波若竹 7-0