2008年度試合結果

月日 大    会    名 試  合 対戦相手 結果 備考
12.14 第 8回 安佐北親善狩小川ソフトボール大会 リンク 1試合目 藤河ソフト 6-0 リンク敗退
2試合目 福木学区子ども会ソフトボール部 0-1
11.30. 第 9回 近郷スポーツ少年団ソフトボール八本松大会 リンク 1試合目 高南 1-1 第三位
2試合目 熊野第三 1-0
決勝トーナメント 準決勝 府中 3-3
決勝 西条・三ツ城 2-1
11.30. 第 9回 近郷スポーツ少年団ソフトボール八本松大会 (Bチーム) リンク 1試合目 戸坂 0-4 リンク敗退
2試合目 向東 10-5
11.23. 広島少年ソフトボール連盟40周年プレ大会 リンク 1試合目 三篠 8-1 準優勝
2試合目 仁保 4-0
11.24. 決勝トーナメント 雨天抽選


11.23. 第18回 高屋西新人戦親善ソフトボール大会        (Bチーム) リンク 1試合目 己斐 1-0 優勝
2試合目 観音西 9-1
決勝トーナメント 準決勝 府中南 6-1
決勝 本郷 4-2
11.22 第21回 八本松地区少年ソフトボール大会 トーナメント 1試合目 原・吉川 12-1 優勝
決勝 川上 3-0
11.15. 第 2回 春季全日本小学生男女ソフトボール大会広島県予選 (Bチーム) トーナメント 1試合目 警固屋リトルスターズ 3-0 1回戦敗退
11.03. 第 4回 安芸高原交流大会 リンク 1試合目 吉浦 6-0 リンク敗退
2試合目 呉中央 2-3
11.03. 第11回 本郷町少年親善ソフトボール大会        (Bチーム) リンク 1試合目 御調中央 4-3 リンク敗退
2試合目 呉中央 1-2
10.26. 安佐南交流大会 リンク 1試合目 梅林 3-0 準優勝
2試合目 三入東 7-2
決勝トーナメント 準決勝 青崎 3-2
決勝 三原東部 4-6
10.16. リーグ戦 第6節 リンク 1試合目 プリンセス 8-3
2試合目 志和B 4-0
10.16. リーグ戦 第6節                       (Bチーム) リンク 1試合目 板城 9-0
2試合目 郷田 4-3
10.13. 第11回 板城スポーツ少年団親善ソフトボール大会 リンク 1試合目 牛田子供会ソフトボール 2-2 リンク敗退
2試合目 大町ドリームズ 0-2
10.12. つばき杯 リンク 1試合目 向洋新町 4-0 リンク敗退
2試合目 瀬野 1-3
10.04. 第 2回 小学生選抜地区予選               (Bチーム) トーナメント 1試合目 高屋東 12-0 優勝
11月15.16日県大会出場
2試合目 三永 2-0
決勝 高屋東 8-1
09.21. 第12回 新人戦                        (Bチーム) リンク 1試合目 造賀 12-0 優勝
2試合目 東西条 2-0
決勝トーナメント 準決勝 高屋西 3-2
決勝 西条三ッ城 4-4
タイブレーカ
4-1
09.14. 第16回 スポーツ少年団親善ソフトボール平岩大会 (Bチーム) リンク 1試合目 河内西 0-3 リンク敗退
2試合目 ?川上 0-1

広島県民体育大会 リンク 1試合目 湯田 0-1 リンク敗退
2試合目 舟入 8-2
09.07. 第 7回 秋季選手権大会 リンク 1試合目 板城 3-0 第三位
2試合目 寺西 4-1
トーナメント 1試合目 三永 6-0
09.07. 第 7回 秋季選手権大会                  (Bチーム) リンク 1試合目 小谷 4-1 リンク敗退
2試合目 高美 0-5
09.06. 第 8回 フレンズカップソフトボール大会 リンク 1試合目 三成 0-4 リンク敗退
2試合目 向東 2-2
08.24. 第26回 広島県少年ソフトボール選手権大会東広島地区大会 トーナメント 1試合目 小谷 8-1 準々決勝敗退
2試合目 高美が丘 2-9
08.10. 2008年高美が丘ソフトボール親善大会 リンク 1試合目 北方 5-0 準優勝
2試合目 高美が丘 4-3
決勝 1試合目 青崎 1-0
2試合目 三永 0-4
08.03. 第 8回 御薗宇大会 リンク 1試合目 奥内・明徳 3-3 リンク敗退
2試合目 宮原 0-1
08.02. 第 1回 三原やっさカップ リンク 1試合目 羽和泉 24-1 失点差によりリンク敗退
2試合目 本郷 7-4
07.21. 第10回 川上親善ソフトボール大会 リンク 1試合目 船木 1-13 リンク敗退
2試合目 横山川西子供会 2-5
07.13. 第13回 東広島つつじ旗争奪少年ソフトボール大会 リンク 1試合目 ジュニア岩国 0-4 リンク敗退
2試合目 小坂子ども会 1-4
07.06. 第57回 東広島ライオンズクラブ杯大会 リンク 1試合目 寺西 3-4 リンク敗退
2試合目 八本松B 9-3
07.05. 第 2回 府中小ソフトボール大会 リンク 1試合目 府中北 6-3 準優勝
2試合目 可部ジュニア 2-1
決勝トーナメント 準決勝 府中南 9-2
決勝 西条三ツ城 0-4
06.28. 安佐北レイニーカップ リンク 1試合目 落合東 4-1 リンク敗退
2試合目 己斐 1-3
5.31 第 4回 東杯広島大学フェニックス小学生ソフトボール親善大会 リンク 1試合目 寺西 2-0 リンク敗退
2試合目 西条三ツ城 1-4
05.03. 第 5回 八幡浜市ジュニアカップ交流ソフトボール大会 リンク 1試合目 神山 4-2 リンク敗退
2試合目 松蔭 2-5
04.19. 第22回 全日本小学生全国大会東広島大会 リンク 1試合目 上黒瀬 6-0 5回コールド
2試合目 東西条 2-2 タイブレーク 2-1 で勝ち
04.29. 決勝 高屋西 5-6 準優勝
04.06. 第 2回 尾道三成少年ソフトボール親善大会         (Bチーム) リンク 1試合目 服部 0-5 リンク敗退
2試合目 久保 2-1
04.06. 第13回 春季大会 リンク 1試合目 東西条 4-2 得失点差によりリンク敗退
2試合目 寺西 7-2
03.29. 有磨大会 リンク 1試合目 船木 5-5 第3位
2試合目 AKEBONO 12-0
決勝トーナメント 1試合目 熊野第一 0-12
3位決定戦 板木 13-1
03.20. 第 7回 三永HDCP大会 (混成Aチーム) リンク 1試合目 郷田 1-3 リンク敗退
2試合目 東西条 4-1
第 7回 三永HDCP大会 (混成Bチーム) リンク 1試合目 6-5 リンク敗退
2試合目 高美ヶ丘 0-7
03.02. 第10回 府中東ソフトボール大会 1回戦


2回戦 矢賀新町 1-5
02.24. 第21回 江波体協親善少年ソフトボール大会 リンク 1試合目 江波 6-5 リンク敗退
2試合目 古市 0-3
02.10. 東翔杯 リンク 1試合目 口田東 7-6 ベスト8
2試合目 三條 2-0
準々決勝 仁保 1-6
2007.
12.16.
尾道新人戦 リンク 1試合目 高見フェニックス 9-0 リンク敗退
2試合目 本郷 2-2