GENKIDO-KAIろご

GENKI CHALLENGE 2013大会結果

GENKI CHALLENGE2013 
10回総合武道拳気道会選手権大会結果

幼児年中の部

優勝 江上 翔一朗          拳気道会

準優勝 大賀 敬介          拳気道会

三位 彦坂 愛子             拳気道会

三位 深澤 理希             世界総極真 志優会

幼児年長の部

優勝 大野 悠真             アンダーグラウンド

準優勝 重松 凜             実戦空手道 優心塾

三位 黒子 亜連             拳気道会

三位 赤津 琉斗             世界総極真 志優会

小学1年男子の部

優勝 齋藤 徹太             アンダーグラウンド

準優勝 間中 飛雅          実戦士誠塾空手

三位 古屋 陸杜             世界総極真 志優会

三位 小池 亮太             世界総極真 志優会

小学2年男子初級の部

優勝 矢島 央大             龍 拳 會

準優勝 松下 旺佑          実戦空手道優心塾

三位 松本 ジョセフ      国際成和空手道連盟

三位 野宮 琉晴             優進会館

小学2年男子上級の部

優勝 斉藤 士道             実戦空手道優心塾

準優勝 井口 結登          世界総極真 志優会

三位 久保田 陸翔          世界総極真 志優会

三位 鶴見 莉寿希          士道館ひばりヶ丘道場

小学3年男子初級の部

優勝 堀川 翔汰             アンダーグラウンド

準優勝 小川 諒             世界総極真 志優会

三位 清水 流星             アンダーグラウンド

三位 小林 勇生             世界総極真 志優会

小学3年男子上級の部

優勝 岸 蔵之介             実戦空手道優心塾

準優勝 橋倉 蓮             世界総極真 志優会

三位 深澤 想英             世界総極真 志優会

三位 内山 遥貴             実戦空手道優心塾

小学4年男子初級の部

優勝 岩田 琉詩             実戦空手道優心塾

準優勝 古畑 光基          拳気道会

三位 大槻 燦       新 武 会

三位 間中 凌雅             実戦士誠塾空手

小学4年男子上級の部

優勝 海老澤 秀             世界総極真 志優会

準優勝 斉藤 志門          実戦空手道優心塾

三位 林 賢汰       拳気道会

三位 重松 甫玖             実戦空手道優心塾

小学5年男子初級の部

優勝 米村 健吾             実戦空手己道塾 辻道場

準優勝 平澤 勇太          拳気道会

三位 白石 達也             新 武 会

三位 前田 伊織             アンダーグラウンド

小学5年男子上級の部

優勝 内田 耀介             龍 拳 會

準優勝 櫻江 穂高          世界総極真 志優会

三位 押切 一真             士道館 植野道場

三位 嘉山 大輝             拳気道会

小学6年男子初級の部

優勝 鈴木 一平             極真会館 釘嶋道場

準優勝 神成 優樹斗      拳気道会

三位 鈴木 開駿             アンダーグラウンド

三位 渡部 陽向             拳気道会

小学6年男子上級の部

優勝 山本 涼也             拳気道会

準優勝 伊藤 琢磨          世界総極真 志優会

三位 大橋 拓翔             鍛志夢会空手

三位 岸 凜太朗             実戦空手道 優心塾

中学1年男子の部

優勝 鴨宮 治希             拳気道会

準優勝 渋谷 樹             拳気道会

三位 吉田 大我             アンダーグラウンド

三位 田中 友涼             実戦空手道 優心塾

中学2・3年男子初級の部

優勝 中澤 陸       実戦空手道 優心塾

準優勝 濱角 健太          国際成和空手道連盟

三位 徳永 涼太郎          拳気道会

三位 小林アリヤェン竜人        拳気道会

中学2・3年男子上級の部

優勝 西久保 雄基          実戦空手道 優心塾

準優勝 大塚 司             拳気道会

高校男子初級の部

優勝 菅原 太一             実戦空手道 優心塾

準優勝 片岡 大地          国際成和空手道連盟

高校男子上級の部

優勝 倉持 海斗             実戦空手道 優心塾

小学1年女子の部

優勝 廣瀬 月渚             実戦空手道優心塾

準優勝 倉光 澪音          拳気道会

三位 宮野 結夏             アンダーグラウンド

三位 大野 芽依             アンダーグラウンド

小学2年女子の部

優勝 入江 憩       鍛志夢会空手

準優勝 木島 麻希          新 武 会

三位 山本 千代             拳気道会

三位 秋山 茜       極真会館 釘嶋道場

小学3年女子の部

優勝 伊東 結衣             世界総極真 志優会

準優勝 河内 希未          世界総極真 志優会

三位 東條 ひなた          世界総極真 志優会

三位 矢口 咲貴             拳気道会

小学4年女子の部

優勝 宮野 彩菜             アンダーグラウンド

準優勝 飛田 彩花          極真会館 釘嶋道場

三位 片桐 杏菜             実戦空手道 優心塾

三位 齋藤 和香             アンダーグラウンド

小学5年女子の部

優勝 荒井 実夏             月心会 宗家本部

準優勝 宮ア 小雪          実戦空手道 優心塾

三位 中島 百花             新 武 会

三位 菅野 こころ          拳気道会

小学6年女子の部

優勝 横塚 怜奈             実戦空手道優心塾

準優勝 古畑 玲奈          拳気道会

三位 大槻 菫       新 武 会

三位 鴨宮 菜々花          拳気道会

中学1年女子の部

優勝 宮ア 若菜             実戦空手道優心塾

準優勝 ヘイダリー紗良  拳気道会

三位 古畑 夏実             拳気道会

中学2・3年女子の部

優勝 櫻江 遥       世界総極真 志優会

準優勝 飯塚 美優          実戦空手道優心塾

三位 中島 実咲             新 武 会

 

一般女子シニアの部

優勝 関 志保       士道館植野道場

準優勝 久保田 富美子    士道館 植野道場

一般男子シニアの部

優勝 大槻 友成             新 武 会

準優勝 久保田 真          士道館 植野道場

一般男子初級の部

優勝 柿澤 慶一             実戦空手道 優心塾

一般男子上級の部

優勝 磯前 大輔             極真空手 武颯会

準優勝 中島 伸也          新 武 会

三位 青木 昌也             鍛志夢会空手

三位 中島 崇     拳気道会