2006年度 試合結果

 東日本女子リーグ戦

1位  東京女子体育大学

2位  藤村SS

3位  
聖徳クラブ

 全国女子予選

会場 : 花咲徳栄高校プール

5月19日  予選リーグ
       
       
聖徳クラブ      10− 3   花咲徳栄
       (得点:行天3・河崎3・中村1・藤野2・小川1)

       
聖徳クラブ      12− 2   大阪成蹊
       (得点:槙田1・行天1・河崎2・藤野2・小川1・西尾5)

       
聖徳クラブ       8−0    山形水球クラブ
       (得点:槙田1・行天1・河崎1・藤野3・西尾1・杉田1)

  20日 
聖徳クラブ       10−3    茨木ボンバーズ
       (得点:槙田1・行天2・河崎1・中村2・小川2・西尾1・??1)

      
聖徳クラブ       10−3    茨木高校
       (得点:戸張1・槙田1・河崎1・中村3・藤野1・皆川1・西尾2)

    決勝ラウンド
      
聖徳クラブ       12−0    鴨沂クラブ
       (得点:槙田1・行天4・河崎4・中村1・小川1・皆川1)

  21日 

    決勝戦
     
 聖徳クラブ        2−4    藤村SS
       (得点:行天1・河崎1)
      

5月3日 東京女子体育大学 11− 7 聖徳クラブ
            
(得点:行天2・河崎3・藤野1・皆川1)

  4日 日体クラブ      10−10 
聖徳クラブ
             (得点:槙田1・行天2・河崎1・小川1・皆川1・西尾1)

      藤村SS       13− 5 
聖徳クラブ
            
(得点:行天3・藤野1・皆川1)
 
  5日 日体クラブ      4− 5  聖徳クラブ 
             (得点:行天2・河崎2・皆川1)

聖徳クラブ     13− 3 千葉水球 (1部・2部入れ替え戦)
        (得点:
槙田2・行天1・河崎1・藤野3・塙1・小川3・皆川2)

1位 藤村SS

2位 聖徳クラブ

3位 鴨沂クラブ

4位 花咲徳栄高校

5位 大阪成蹊

6位 藤村高校


7位 千葉水球

8位 山形水球クラブ

9位 茨木高校

10位 京都女子高校

11位 コナミ明石

12位 茨木ボンバーズ

会場 : 静岡県立富士水泳場

上位6チームは6/30・7/1・7/2 東京体育館で行われる

本大会の出場権を獲得しました

昨年 優勝の東京女子体育大学と準優勝の日体クラブは

シードなので 計8チームにて戦われます。

総 合 順 位

6月30日(金)

   花咲徳栄高校     4−17   
聖徳クラブ
     (得点:槙田1・行天4・河崎3・中村1・藤野3・小川3・皆川1・杉田1)

7月 1日(土) 準決勝

   東京女子体育大学  11−7   
聖徳クラブ
    (得点:行天3・河崎2・藤野2)

7月 2日(日)
   
   
聖徳クラブ       8−10    日体クラブ
    (得点:行天5・河崎1・藤野1・皆川1)

全国女子水球競技大会

会場 : 東京体育館屋内プール

1位 東京女子体育大学

2位 藤村スイムスクール

3位 日体クラブ

4位 聖徳クラブ

全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳球技大会 水球競技

会場 : 京都アクアリーナ

8月27日

     聖徳クラブ    12−4    乙訓高校
      (得点:藤野3・小川1・皆川2・西尾5・清水1)


8月28日

     聖徳クラブ    4−6     千葉水球
      (得点:藤野1・小川1・杉田1・清水1)
      

E区分 

 優勝  鴨キ水球クラブ

 2位   千葉水球クラブ

 3位   花咲徳栄高校

 4位   東海レディース  

全国JOCジュニアオリンピックカップ東日本予選 

会場 : 花咲徳栄高校

12月29日

     富士見高校   4−15    聖徳クラブ


     聖徳クラブ    7−7     千葉水球クラブ

     
     聖徳クラブ    21−4    松任高校


12月30日
    
     聖徳クラブ    11−6    藤村女子高校  


この結果・・・

1位  聖徳クラブ
2位  藤村女子高校
3位  花咲徳栄高校
4位  千葉水球クラブ
          上記 4チームは本戦出場決定!!
5位  富士見高校
6位  東海レディース
7位  柏崎アクアクラブ
8位  松任高校