第24回 全国女子水球競技大会
                         会場 : 東京体育館



 6月29日  日体クラブ     3-9   聖徳クラブ
                           (河崎1・槙田1・藤野2・西尾2・小川1・皆川1・杉田1)

 6月30日   聖徳クラブ     8-7   藤村スイムスクール
           (河崎4・行天2・槙田1・藤野1)

 7月1日 ≪決勝戦≫  
         東京女子体育大学 11-4 聖徳クラブ
                            (河崎2・行天1・小川1)


優勝    東京女子体育大学
準優勝  聖徳クラブ
3位    藤村スイムスクール



2007年 試合結果

JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会 水球競技     
                            会場 :千葉国際水泳場

  3月29日  鴨き水球クラブ  5-6  聖徳クラブ
                          (得点:藤野2・皆川1・西尾3)

         
         聖徳クラブ     12-5  千葉水球
          (得点:藤野3・皆川1・西尾5・清水3)


  3月30日  ≪決勝戦≫

         藤村女子高校   3-8   聖徳クラブ
                            (得点:小川1・皆川1・西尾4・杉田1・清水1)


優勝   聖徳クラブ
準優勝 藤村女子高校
3位   千葉水球クラブ
4位   花咲徳栄高校

第24回全国女子水球競技大会予選会  
                  会場 : 静岡県立富士水泳場


  

  5月18日  山形水球クラブ  1-7  聖徳クラブ
                           (得点:行天2・西尾1・小川3・杉田1)


         千葉水球クラブ  3-8  聖徳クラブ
                          (得点:河崎2・藤野1・西尾2・小川3)


         鴨き水球クラブ  1-11  聖徳クラブ
                           (得点:河崎4・行天1・西尾4・小川1・皆川1)


  5月19日  びわこ成蹊    0-9   聖徳クラブ
                           (得点:河崎1・槙田1・西尾1・小川1・杉田2・清水1・遊佐2)

         全藤村       4-3   聖徳クラブ
                           (得点:河崎1・藤野1・小川1)

         日体クラブ     8-5   聖徳クラブ
                           (得点:河崎1・行天2・槙田1・西尾1)


  5月20日  聖徳クラブ     4-2   TOKUHARU
           (得点:西尾1・小川1・杉田1・清水1)
         
 

JO関東予選
          会場 : 花咲徳栄高校プール

 7月15日  花咲徳栄高校   0-4   聖徳高校
                            (小川1・西尾1・杉田1・清水1)

 7月16日  聖徳高校      18-1  全前橋南
          (小川4・皆川1・西尾4・杉田1・清水3・遊佐4・藤井1)

         芝浦工大附属高校 0-18 聖徳高校
                            (小川3・皆川3・西尾6・杉田3・遊佐3)


≪JO予選通過チーム≫

*聖徳高校
*藤村女子高校
*富士見高校
*花咲徳栄高校



東日本女子水球競技大会
                会場 : 花咲徳栄高校プール


8月11日  TOKUHARU   2-6   聖徳クラブ
                            (杉田1・小川1・遊佐1・田中1・池田(カ)1・藤野1)

         富士見高校     4-7   聖徳クラブ
                            (皆川1・遊佐2・西尾1・清水1・田中1・池田(カ)1)

         山形水球クラブ   0-10  聖徳クラブ


8月12日   千葉水球クラブ   2-6   聖徳クラブ

         藤村SS       9-3   聖徳クラブ


3位決定戦  聖徳クラブ      4-5   TOKUHARU




*優 勝  東京女子体育大学
*準優勝  藤村SS
*3 位   TOKUHARU
*4 位   聖徳クラブ          

 
第30回JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会
                              会場 : 岡山 児島マリンプール


8月28日   岡山水球      1-17   聖徳高校
                            (小川3・皆川1・西尾2・杉田1・清水2・遊佐1・藤井7)

         聖徳高校      10-6   藤村女子高校
          (皆川1・西尾3・杉田2・清水1・遊佐3)

8月29日   鴨き水球クラブ   6-5   聖徳高校
                            (皆川1・西尾2・清水1・遊佐1)

8月30日  3位決定戦
         
         聖徳高校      17-4   千葉水球クラブ
          (小川5・西尾9・田中1・遊佐1・藤井1)  


E区分(18歳以下女子)

*優 勝   鴨き水球クラブ
*準優勝   山形水球クラブ
*3 位    聖徳高校
*4 位    千葉水球クラブ