戦績

  *下へ行くほど古い戦績になります* トップへ戻る

□2018年度□

   

中国五大学学生競技大会
   (9月7日〜9日)
 in広島



 
 

 男子団体  雨天中断

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  雨天中断

詳しい結果はここをクリックしてください

 

秋季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [秋リーグ]
   (8月20日〜24日)
 in島根



   

 男子団体  1部2位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  2部降格

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 段田・松岡組 2位
     詳しい結果はここをクリックしてください

 男子シングルス 國重聖郷 ベスト16
        段田祐一郎 ベスト16
       
詳しい結果はここをクリックしてください

 女子シングルス 成瀬可奈子 ベスト16
                  
詳しい結果はここをクリックしてください



春季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [春リーグ]
   (5月2日〜5月6日)
 in岡山



   

 男子団体  1部3位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  1部5位    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 男子個人 矢多部・河本組 ベスト8
         大西・國重組 ベスト16 
     段田・田村組 ベスト16
  
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 男子シングルス 段田祐一郎 ベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください


  

□2017年度□

     

中国・四国学生ソフトテニス選手権大会
   (9月13日〜16日)
 in愛媛



   


 男子団体  山口大学Aベスト16
       山口大学Bベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学A一回戦負け    

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 伊藤・河本組 ベスト32
      正法寺・國重組 ベスト32
      原山・川合組 ベスト32
     
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 女子個人   片山・成瀬組 ベスト32
       片岡・佐保組 ベスト32
       
詳しい結果はここをクリックしてください





中国五大学学生競技大会
   (9月8日〜10日)
 in山口



 
 

 男子団体  優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 
       

詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人    片岡・板垣組 ベスト4
      

       
詳しい結果はここをクリックしてください




秋季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [秋リーグ]
   (8月28日〜9月1日)
 in鳥取



   

 男子団体  1部4位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  1部5位

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 矢多部・川合組 ベスト4
      大西・松岡組 ベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子個人 片山・成瀬組 ベスト16
    

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子シングルス 川合 佑人 ベスト4
        矢多部 優介 ベスト16
       
詳しい結果はここをクリックしてください

 女子シングルス 片山 留奈 ベスト8
         成瀬 可奈子 ベスト16
         
詳しい結果はここをクリックしてください



春季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [春リーグ]
   (4月28日〜5月2日)
 in山口



   

 男子団体  1部4位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  2部1位 1部昇格    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 男子個人 矢多部・川合組 準優勝
                 
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 女子個人 片山・成瀬組 準優勝
     

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子シングルス 伊藤 智春 ベスト16
         矢多部優介 ベスト16
              大西諒典 ベスト16
                 詳しい結果はここをクリックしてください















  

□2016年度□

     

中国・四国学生ソフトテニス選手権大会
   (9月16日〜19日)
 in愛媛



   


 男子団体  山口大学Aベスト16
       山口大学Bベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学A一回戦負け    

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 伊藤・河本組 ベスト32
      正法寺・國重組 ベスト32
      原山・川合組 ベスト32
     
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 女子個人   片岡・青木組 一回戦負け
       片山・成瀬組 一回戦負け
       
詳しい結果はここをクリックしてください





中国五大学学生競技大会
   (9月2日〜4日)
 in岡山



 
 

 男子団体  優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 伊藤・川合組 優勝
      矢多部・松岡組 準優勝

詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人    片山・成瀬組 優勝
      

       
詳しい結果はここをクリックしてください




秋季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [秋リーグ]
   (8月21日〜25日)
 in島根



   

 男子団体  1部1位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  1部6位

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 伊藤・川合組 ベスト16
      矢多部・松岡組 ベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子個人 片山・青木組 ベスト4
      正岡・成瀬組 ベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子シングルス 伊藤 智春 ベスト8
        矢多部 優介 ベスト8
       
詳しい結果はここをクリックしてください

 女子シングルス 片山 留奈 ベスト16
         青木 友美 ベスト16
         
詳しい結果はここをクリックしてください



春季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [春リーグ]
   (4月30日〜5月4日)
 in岡山



   

 男子団体  1部3位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  1部3位    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 男子個人 原山・川合組 ベスト4
                 
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 女子個人 片山・青木組 ベスト8
     

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子シングルス 川合 佑人 優勝
         伊藤 智春 ベスト16
              原山 誠矢 ベスト16
         藤原 寛章 ベスト16
        詳しい結果はここをクリックしてください















  

□2015年度□

     

中国・四国学生ソフトテニス選手権大会
   (9月15日〜18日)
 in広島



   


 男子団体  山口大学Aベスト8
       山口大学Bベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学Aベスト16    

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 伊藤・丸小組 ベスト16
      二宮・池田組 ベスト32
      原山・川合組 ベスト32
     
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 女子個人   片岡・福永組 ベスト32
       正岡・青木組 ベスト32
       福井・板垣組 ベスト32
詳しい結果はここをクリックしてください





中国五大学学生競技大会
   (9月11日〜13日)
 in島根



 
 

 男子団体  優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 伊藤・丸小組 準優勝
      原山・川合組 ベスト4
      二宮・池田組 ベスト8
      矢多部・永田組 ベスト8

詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人    正岡・青木組 優勝
      片山・福永組 ベスト8
      片岡・板垣組 ベスト8

       
詳しい結果はここをクリックしてください




秋季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [秋リーグ]
   (8月24日〜28日)
 in鳥取



   

 男子団体  1部3位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  1部3位

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 原山・川合組 ベスト8
      二宮・池田組 ベスト16
      伊藤・丸小組 ベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子個人 福井・正岡組 ベスト16
      片山・青木組 ベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子シングルス 原山 誠矢 優勝
        伊藤 智春 ベスト4
        川合 佑人 ベスト8
詳しい結果はここをクリックしてください

 女子シングルス 片山 留奈 ベスト8
         青木 友美 ベスト16
         正岡 優希 ベスト16
         
詳しい結果はここをクリックしてください



春季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [春リーグ]
   (5月1日〜5月5日)
 in山口



   

 男子団体  1部1位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  1部4位    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 男子個人 原山・川合組 ベスト8
           矢多部・丸小組 ベスト16
      二宮・永田組 ベスト32
      
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 女子個人 片山・青木組 ベスト4
      片岡・福永組 ベスト16
      福井・正岡組 ベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子シングルス 原山 誠矢 優勝
         伊藤 智春 準優勝
               川合 佑人 ベスト8
          阿久根 靖明 ベスト16
         藤原 寛章 ベスト16
         木村 崇志 ベスト32
                 二宮 幸太 ベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子シングルス 青木 友美 ベスト16
         福永 満里奈 ベスト16
         正岡 優希 ベスト32
         片山 留奈 ベスト32
         片岡 渚 ベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください


□2014年度□

     

中国・四国・九州三地区
  学生ソフトテニス大会
   (11月20日〜23日)
 in愛媛



   

 男子団体  記録なし

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学Bベスト16    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 記録なし

詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人  片山・青木組 ベスト4
      福井・正岡組 ベスト32
     
詳しい結果はここをクリックしてください



中国・四国学生ソフトテニス選手権大会
   (10月23日〜26日)
 in愛媛



   


 男子団体  山口大学Aベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学Aベスト16    

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 原山・川合組 ベスト8
      木村・池田組 ベスト16
      伊藤・阿久根組 ベスト32
     
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 女子個人 片山・青木組 ベスト16
      福井・正岡組 ベスト32
              
詳しい結果はここをクリックしてください





中国五大学学生競技大会
   (9月5日〜7日)
 in鳥取



 
 

 男子団体  優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 ※進行の遅れにより個人戦は中止



秋季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [秋リーグ]
   (8月25日〜29日)
 in島根



   

 男子団体  1部優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  1部優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子個人 原山・川合組 優勝
      小関・永田組 ベスト16
      伊藤・阿久根組 ベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子個人 福井・塩田組 ベスト8
      八木・青木組 ベスト16
      正岡・片山組 ベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子シングルス 川合 佑人 ベスト4
         伊藤 智春 ベスト8

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子シングルス 片山 留奈 準優勝
         福井 紀子 ベスト8
         青木 友美 ベスト8
         八木 菜穂子 ベスト16
         塩田 萌絵子 ベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください



春季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
  [春リーグ]
   (4月29日〜5月3日)
 in山口



   

 男子団体  1部5位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  1部4位    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 男子個人 比恵島・永田組 ベスト4
           伊藤・川合組 ベスト8
      原山・阿久根組 ベスト16
      諏訪・大木組 ベスト32
      小関・池田組 ベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 女子個人 八木・塩田組 ベスト8
      福井・青木組 ベスト16
      正岡・片山組 ベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください

 男子シングルス 原山 誠矢 ベスト4
         川合 佑人 ベスト8
         阿久根 靖明 ベスト32
         木村 崇史 ベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください
               
 女子シングルス 片山 留奈 ベスト4
         八木 菜穂子 ベスト16
         福井 紀子 ベスト16
         青木 友美 ベスト16
         正岡 優希 ベスト32

詳しい結果はここをクリックしてください


□2013年度□


中国・四国・九州三地区
  学生ソフトテニス大会
   (11月22日〜24日)
 in山口



   

 男子団体  記録なし

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学Aベスト8    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 記録なし

詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人   記録なし      

詳しい結果はここをクリックしてください



中国四国学生ソフトテニス選手権大会
   (9月13日〜16日)
 in広島



   


 男子団体  山口大学Aベスト8

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学Aベスト16    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 原山・阿久根組 ベスト32
      比恵島・山本組 ベスト32
     
詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人   福井・塩田組 ベスト8
              
詳しい結果はここをクリックしてください



中国五大学学生競技大会
   (9月6日〜8日)
 in広島



   

 男子団体  優勝

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  3位    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 原山・阿久根組 準優勝

詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人   福井・塩田組 ベスト4
       八木・青木組 ベスト8      

詳しい結果はここをクリックしてください



秋季中国学生
 ソフトテニス大会
   [秋リーグ]
  (8月27日〜31日)
 in島根



   

 男子団体  1部6位 1部残留

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  2部1位 1部昇格    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 戦績 特になし

詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人   福井・塩田組 ベスト4

詳しい結果はここをクリックしてください


春季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
 [春リーグ]
  (5月1日〜5月5日)
 in広島



   

 男子団体  山口大学A1部6位

詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学A2部2位    

詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 山田・阿久根組 ベスト32
      諏訪・大木組 ベスト32
     
詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人   八木・塩田組 ベスト8
       福井・青木組ベスト16        
詳しい結果はここをクリックしてください

男子シングルス  山田 賢介 ベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください
               
女子シングルス  八木 菜穂子 ベスト16

詳しい結果はここをクリックしてください


□2012年度□


中国・四国・九州三地区
  学生ソフトテニス大会
   (11月23日〜25日)
 in福岡



   

 男子団体  山口大学Aベスト16
詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学Aベスト16    
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 奥谷・金重組 ベスト32
      日向・阿久根組 ベスト32
      大木・三好組 ベスト32

        詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人   八木・塩田組 ベスト32
              
       詳しい結果はここをクリックしてください



中国四国学生ソフトテニス選手権大会
   (10月11日〜14日)
 in愛媛



   

 男子団体  山口大学Aベスト16
詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  山口大学Aベスト8位    
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 森尾・舩瀬組 ベスト16
      山田・林組 ベスト32
      奥谷・金重組 ベスト32

        詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人   八木・塩田組 ベスト16
              
       詳しい結果はここをクリックしてください



中国五大学学生競技大会
   (9月5日〜6日)
 in山口



   

 男子団体  3位
詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  3位    
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 日向・阿久根組 ベスト8
      山田・林組 ベスト8
      沖野・平本組 ベスト8
※進行の遅れによりベスト8まで

        詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人   八木・塩田組 優勝
       穴山・藤井組 ベスト4
※進行の遅れにより2位まで       
       詳しい結果はここをクリックしてください



秋季中国学生
 ソフトテニス大会
   [秋リーグ]
  (8月21日〜25日)
 in岡山



   

 男子団体  1部3位
詳しい結果はここをクリックしてください

 女子団体  2部2位    
詳しい結果はここをクリックしてください
 
 
 男子個人 大木・三好組 ベスト32
      森尾・舩瀬組 ベスト32
        詳しい結果はここをクリックしてください
 
女子個人   八木・塩田組 ベスト4
       穴山・藤井組 ベスト16

       詳しい結果はここをクリックしてください

男子シングルス   山田賢介 ベスト8 
                  阿久根靖明 ベスト32
         藤井謙 ベスト32

女子シングルス





 春季中国学生
 ソフトテニス選手権大会
 [春リーグ]
  (5月1日〜5月5日)
 in島根

   

 男子団体 1部5位

 女子団体 2部1位

 男子個人  山田・林組 優勝
           森尾・舩瀬組 ベスト8
           沖野・平本 組 ベスト16
           奥谷・藤井組 ベスト32

           
           
 
   
  トップへ戻る