Bee tops  event PAGE

→ HOME

 

Result

→2017/3/26タミチャレ関西大会決勝

→2017/3/25タミチャレ関西大会決勝

→6/12ActiveCupインビテーション〜オープン10位決勝

→6/12ActiveCupオープン11位〜スポーツ決勝

→6/12ActiveCupオープン〜スポーツ予選

→6/12ActiveCupインビテーション〜エキシビジョン予選

 

レースの動画や

写真集です

→ 2017/3/26第2回タミヤチャレンジカップ関西大会写真

 

→ 2017/3/25第2回タミヤチャレンジカップ関西大会写真

 

→ 2016全日本選手権写真

→   (H28全日本リザルト)

 

→ 2016/6/12ActiveCup

 

→ 2016/3/27タミヤチャレンジカップ関西大会写真

→ 2016/3/26タミヤチャレンジカップ関西大会写真

 

→ 2015/12/20HPIチャレンジカップ写真

 

→ 2015全日本選手権写真

→   (H27全日本リザルト)

 

→ 9.23スポーツの祭典写真

 

→ 2014全日本選手権写真

→   (H26全日本リザルト)

 

→ 4.13Holiday写真

 

link

 

 

 

 

 

 

 

 2017/3/26 第2回タミヤチャレンジカップ関西大会2

 

 2017/3/25 第2回タミヤチャレンジカップ関西大会1

 

*******************************************************************************************

 H29/3/26タミヤチャレGT

 

優勝 坪井誠二 選手

2位 佐々木拓眞 選手

3位 高田雅也 選手

フューチャー  西本楽 選手

代表権獲得 住谷洸樹 選手

代表権獲得 小川博 選手

代表権獲得 西本千景 選手

 

*******************************************************************************************

 H29/3/25タミヤチャレGT

 

優勝 佐々木拓眞 選手

2位 松本勝也 選手

3位 草苅直仁 選手

 

*************************************************************************************************

 H29/3/25タミヤチャレFF

 

優勝 佐々木拓眞 選手

2位 北井優也 選手

3位 片岡 潤 選手

 

*************************************************************************************************

 H29/3/25タミヤチャレM

 

優勝 佐々木拓眞 選手

2位 松本勝也 選手

3位 坪井誠二 選手

代表権獲得 近井昭一 選手

 

*************************************************************************************************

 H29/3/25 4WDバギー

 

優勝 宮川 勝 選手

2位 近井昭一 選手

3位 平井勝也 選手

 

*************************************************************************************************

 H29/3/25 2WDバギー

 

優勝 前田吉紀 選手

2位 近井昭一 選手

3位 宮川 勝 選手

 

*************************************************************************************************

 H29/3/26 タミチャレTRF

 

優勝 佐々木拓眞 選手

2位 住谷洸樹 選手

3位 坪井誠二 選手

 

*************************************************************************************************

 

 H29/3/26 タミチャレZERO

 

優勝 佐々木拓眞 選手

2位 西本楽 選手

3位 五藤健太郎 選手

 

*************************************************************************************************

 

 H29/3/26 レーシングピックアップ

 

優勝 北井優也 選手

2位 近井昭一 選手

3位 犬塚雅大 選手

 

*************************************************************************************************

 

 H29/3/26 タミチャレコミカル

 

優勝 犬塚雅大 選手

2位 松村健史 選手

3位 北井優也 選手

 

*************************************************************************************************

 

 H28/8/6〜7 電動ツーリング・カー全日本選手権スポーツクラス


 

*************************************************************************************

    電動ツーリング・カー全日本選手権スポーツクラスAメイン決勝

優勝 住谷洸樹 選手

2位 坪野直紀 選手

3位 平田稔明 選手

 

*************************************************************************************

 

 H28/6/12 Active Cup

 

*************************************************************************************

 

   H28/6/12 Active Cup インビテーションクラスAメイン決勝

優勝 後藤優介 選手

2位 坂東 賢 選手

3位 嶋真弥 選手

 

**************************************************************************************

 

   H28/6/12 Active Cup オープンクラスAメイン決勝

優勝 坪野直紀 選手

2位 小林広紀 選手

3位 森元智宏 選手

 

*************************************************************************************

 

   H28/6/12 Active Cup スポーツクラスAメイン決勝

優勝 小原直徳 選手

2位 村岡岳洋 選手

3位 芦田 明 選手

 

**************************************************************************************

 

 H28/6/12 Active Cup エキシビジョン決勝

優勝 嶋真弥 選手

2位 前田敏宏 選手

3位 後藤優介 選手

 

**************************************************************************************

 

 H28/3/27タミヤチャレンジカップ関西大会2日目

 

*************************************************************************************

 H28/3/27タミヤチャレGT

 

優勝 荻原 慧 選手

2位 浅野優一郎 選手

3位 高田雅也 選手

 フューチャー  佐々木拓眞 選手

 

*************************************************************************************

   H28/3/27タミヤチャレTRF

 

優勝 藤巻篤嗣 選手

2位 清家潤巨 選手

3位 高田雅也 選手

 

*************************************************************************************

   H28/3/27タミヤチャレFF

 

優勝 荻原 慧 選手

2位 盪蛎臺紂〜手

3位 鈴木誠太郎 選手

 

*************************************************************************************

 H28/3/27タミヤチャレZERO

 

優勝 浅見健司 選手

2位 末兼 守 選手

3位 盪蛎臺紂〜手

 

*************************************************************************************

 H28/3/27レーシングピックアップ

 

優勝 片岡 潤 選手

2位 兎子尾秀章 選手

3位 犬塚雅大 選手

 

*************************************************************************************

 

 H28/3/26タミヤチャレンジカップ関西大会1日目

 

*************************************************************************************

 H28/3/26タミヤチャレGT

 

優勝 荻原 慧 選手

2位 鈴木浩二 選手

3位 清家潤巨 選手

 

*************************************************************************************

 H28/3/26タミヤチャレM

 

優勝 荻原 慧 選手

2位 鈴木誠太郎 選手

3位 片岡 潤 選手

4位 鈴木浩二 選手

 

*************************************************************************************

 H28/3/26タミヤチャレF1

 

優勝 荻原 慧 選手

2位 浅越敬作 選手

3位 石井秀明 選手

4位 清家潤巨 選手

 

*************************************************************************************

 H28/3/26 4WDバギー

 

優勝 浅越敬作 選手

2位 前田吉紀 選手

3位 兎子尾秀章 選手

 

*************************************************************************************

 H28/3/26 2WDバギー

 

優勝 前田吉紀 選手

2位 兎子尾秀章 選手

3位 岸野俊一 選手

4位 河瀬裕一 選手

 

*************************************************************************************

 

 H27/12/20HPIチャレンジカップ

 

 

*************************************************************************************

 HPIチャレンジカップ エキスパートクラス

優勝 澤田勇樹 選手

2位 荻野真之介 選手

3位 中村雅昭 選手

 

Amain

Bmain

Cmain

*************************************************************************************

 HPIチャレンジカップ スポーツクラス 結果

優勝 大澤文人 選手

2位 藤巻篤嗣 選手

3位 松井俊夫 選手

Amain

Bmain

*************************************************************************************

 HPIチャレンジカップ SCクラス 結果

優勝 村岡岳洋 選手

2位 石湯直人 選手

3位 大津道雄 選手

 

*************************************************************************************

 

 H27全日本選手権 2015/8/28 〜30

 

 

 

 

 スポーツの祭典 集合写真 2014/9/23

 

 

 スポーツの祭典 スポーツクラス 結果

優勝 田中秀和 選手

2位 浅原 努 選手

3位 岡田 保 選手

 

 

 スポーツの祭典 耐久レース 結果

優勝 チームカリカリモータース

(草苅直仁選手・平岡和博選手・藤本充博選手)

2位 チームTセンター

(田中秀和選手・小川博選手・中村雅昭選手・松浦克憲選手)

3位 チームactiv

(清本昌実選手・浅原努選手・岡田元裕選手)