「コンテスト受賞歴」 
1984年 5月 三浦 励子 八王子マジックグループ 優勝 第3回「奇術を楽しむ集い」
1985年 5月 三浦 励子 八王子マジックグループ 2位 第4回「奇術を楽しむ集い」
1986年 5月 三浦 励子 八王子マジックグループ 特別賞 第5回「奇術を楽しむ集い」
6月 三浦 励子 八王子マジックグループ グランプリ 第10回「テレビ朝日輝け日本一マジック大賞」
1987年 5月 高野 正道 八王子マジックグループ 優勝 第6回「奇術を楽しむ集い」
1988年 5月 雨野 繁雄 八王子マジックグループ 優勝 第7回「奇術を楽しむ集い」
高野 正道 八王子マジックグループ 3位
1989年 5月 杉本 敦子 八王子マジックグループ 新人賞/
特別賞/鯨井賞
第8回「奇術を楽しむ集い」  
1990年 5月 山本みな子 八王子マジックグループ 鯨井賞  第9回「奇術を楽しむ集い」
1991年 5月 江沢ゆう子 八王子マジックグループ 3位 第11回「奇術を楽しむ集い」
11月 杉本 敦子 八王子マジックグループ スライハンド賞 第16回「テレビ朝日輝け日本一マジック大賞」
12月 杉本 敦子 八王子マジックグループ 日本奇術協会賞
1992年 5月 杉本 敦子 八王子マジックグループ 特別賞 第12回「奇術を楽しむ集い」
佐々木正人 八王子マジックグループ 布目賞
1994年 1月 江沢ゆう子 八王子マジックグループ 優勝 マジックユニバース大会
永野 節子 八王子マジックグループ 3位
2月 藤本 明義 八王子マジックグループ 優秀賞 第39回「全国奇術愛好家懇親会」
5月 江沢ゆう子 八王子マジックグループ 2位 第13回「奇術を楽しむ集い」
永野 節子 八王子マジックグループ 特別賞
1995年 2月 藤本 明義 八王子マジックグループ 優秀賞 第40回「全国奇術愛好家懇親会」
永野 節子 八王子マジックグループ 特別賞
5月 赤石美恵子 八王子マジックグループ 特別賞 第14回「奇術を楽しむ集い」  
8月 藤本 明義 八王子マジックグループ 優勝(ステージ) SAMジャパン仙台大会  
10月 藤本 明義 八王子マジックグループ 3位 なにわのコンベンション  
12月 江沢ゆう子 八王子マジックグループ 日本奇術協会パフォーマンス賞
藤本 明義 八王子マジックグループ 日本奇術協会クリエイティブ賞
1996年 2月 江沢ゆう子 八王子マジックグループ 最優秀賞 第41回「全国奇術愛好家懇親会」
藤本 明義 八王子マジックグループ 優秀賞
佐々木正人 八王子マジックグループ 特別賞
5月 藤本 明義 八王子マジックグループ 優勝/新人賞 第15回「奇術を楽しむ集い」
山本美枝子 八王子マジックグループ 2位
8月 藤本 明義 八王子マジックグループ 優勝(ステージ) SAMジャパン京都大会
1997年 2月 江沢 ゆう子 八王子マジックグループ 最優秀賞 第42回「全国奇術愛好家懇親会」
藤本 明義 八王子マジックグループ 優秀賞
4月 藤本 明義 八王子マジックグループ 1位(クロースアップ) SAMジャパン大会  
5月 藤本 明義 八王子マジックグループ 優勝 第16回「奇術を楽しむ集い」
峯尾 葉子 八王子マジックグループ 特別賞
1998年 2月 山本美枝子 八王子マジックグループ 最優秀賞 第43回「全国奇術愛好家懇親会」
峯尾 葉子 八王子マジックグループ 優秀賞
5月 藤本 明義 八王子マジックグループ 優勝 第17回「奇術を楽しむ集い」  
鶴岡 協子 羽村マジッククラブ 2位
江沢ゆう子 八王子マジックグループ 3位
6月 江沢ゆう子 八王子マジックグループ グランプリ 第1回「日本海マジックフェスティバル」
藤本 明義 八王子マジックグループ 準優勝
6月 藤本 明義 八王子マジックグループ 優勝(ステージ) SAM台湾世界大会
2位(クロースアップ)
9月 江沢ゆう子 八王子マジックグループ 2位 なにわのコンベンション
1999年 2月 永野 節子 八王子マジックグループ 優秀賞 第44回「全国奇術愛好家懇親会」
赤石美恵子 八王子マジックグループ 特別賞
鶴岡 協子 羽村マジッククラブ 特別賞
5月 征矢 勝輝 八王子マジックグループ 優勝 第18回「奇術を楽しむ集い」 
永野 節子 八王子マジックグループ 2位
打味 典子 八王子マジックグループ 新人賞
8月 藤本 明義 八王子マジックグループ 1位(クロースアップ) SAMジャパン浜松大会 
2位(ステージ)
12月 藤本 明義 八王子マジックグループ 特別賞(クロースアップ) FISM2000選考大会
2000年 2月 打味 典子 八王子マジックグループ 最優秀賞 第45回「全国奇術愛好家懇親会」
(SAM長崎大会に招聘)    
征矢 勝輝 八王子マジックグループ 2位 第45回「全国奇術愛好家懇親会」
木村 和子 羽村マジッククラブ 特別賞
5月 松嶋 恵子 八王子マジックグループ 新人賞/第2位 第19回「奇術を楽しむ集い」
藤本 明義 八王子マジックグループ 準優勝 第2回「日本海マジックフェスティバル」
鶴岡 協子 羽村マジッククラブ 3位
8月 藤本 明義 八王子マジックグループ 九州奇術連合会賞 SAMジャパン長崎大会
(2001年九州奇術連合会新年会ゲスト)
山本美枝子 八王子マジックグループ 日本奇術会賞 SAMジャパン長崎大会
(2001年全国奇術愛好家懇親会ゲスト) 
打味 典子 八王子マジックグループ 工藤武雄賞 SAMジャパン長崎大会   
11月 江沢ゆう子 八王子マジックグループ 文部大臣賞 第15回「国民文化祭 広島大会」
2001年 5月 杉本 敦子 八王子マジックグループ 2位 第20回「奇術を楽しむ集い」 
杉本ササ子 羽村マジッククラブ 3位
11月 藤本 明義 八王子マジックグループ 2位 第8回「なにわのマジックコンベンション」 
2002年 2月 永野 節子 八王子マジックグループ 2位 第47回「全国奇術愛好家懇親会」
杉本ササ子 羽村マジッククラブ 2位
5月 永野 節子 八王子マジックグループ 優勝 第21回「奇術を楽しむ集い」
石井 章江 八王子マジックグループ 2位
6月 江沢ゆう子 八王子マジックグループ テクニカル賞 第3回「日本海マジックフェスティバル」
2003年 2月 土方 香枝 マジックグループ青梅 最優秀賞 第48回「全国奇術愛好家懇親会」
立石みちる 八王子マジックグループ 敢闘賞
杉本ササ子 羽村マジッククラブ 準優勝
5月 立石みちる 八王子マジックグループ 優勝 第22回「奇術を楽しむ集い」
浜中 康子 羽村マジッククラブ 2位
小俣 道代 羽村マジッククラブ 3位
峰尾 守雄 八王子マジックグループ 新人賞
2004年 2月 小俣 道代 羽村マジッククラブ 準優勝 第49回全国奇術愛好家懇親会 
玉利 亮子 羽村マジッククラブ 特別賞
5月 井上 憲一 八王子マジックグループ 優勝 第23回「奇術を楽しむ集い」
玉利 亮子 羽村マジッククラブ 新人賞
6月 永野 節子 八王子マジックグループ 特別賞 第4回「日本海マジックフェスティバル」
小俣 道代 羽村マジッククラブ 特別賞
11月 小俣 道代 羽村マジッククラブ 福間町議会賞 第9回国民文化祭ふくおか2004
2005年 2月 森近 良子 羽村マジッククラブ 最優秀賞 第50回全国奇術愛好家懇親会 
土方 香枝 マジックグループ青梅 優秀賞
5月 玉置 慶子 八王子マジックグループ 敢闘賞 第24回「奇術を楽しむ集い」
梶原 啓二 羽村マジッククラブ 優勝
土方 香枝 マジックグループ青梅 3位
森近 良子 羽村マジッククラブ 新人賞
8月 梶原 啓二 羽村マジッククラブ ビーポイント賞 SAM世界マジックシンポジューム(大宮)
2006年 6月 森近 良子 羽村マジッククラブ 特別賞 第5回日本海マジックフェスティバル
8月 小俣 道代 羽村マジッククラブ 奇術会賞 SAM世界マジックシンポジューム(八王子)
(2007年全国奇術愛好家懇親会ゲスト) 
森近 良子 羽村マジッククラブ 大会会長賞 SAM世界マジックシンポジューム(八王子)
9月 森近 良子 羽村マジッククラブ 3位 テンドーマジックコンベンション
2007年 5月 玉利 亮子 羽村マジッククラブ 3位 第26回奇術を楽しむ集い 
6月 鶴岡 協子 羽村マジッククラブ 2位 第6回日本海マジックフェスティバル
8月 宮野 健司 八王子マジックグループ 奨励賞 テンヨー“ジュニアマジシャンコンテスト”
8月 鶴岡 協子 羽村マジッククラブ 奇術会賞 SAM世界マジックシンポジューム(横浜)
(2008年全国奇術愛好家懇親会ゲスト) 
10月 鶴岡 協子 羽村マジッククラブ 優勝 マジックの祭典in千葉
12月 浅井 精治 八王子マジックグループ 感謝状 日本奇術協会
2008年 5月 土方 香枝 マジックグループ青梅 1位 第27回「奇術を楽しむ集い」
山本美枝子 八王子マジックグループ 2位
6月 土方 香枝 マジックグループ青梅 2位 第7回日本海マジックフェステバル
2009年 5月 小俣 道代 羽村マジッククラブ 2位 第28回「奇術を楽しむ集い」
永野 節子 八王子マジックグループ 3位
6月 永野 節子 八王子マジックグループ 2位 第8回日本海マジックフェステバル
2010年 5月 小田切千代彦 八王子マジックグループ 2位 第29回奇術を楽しむ集い
永田 静江 羽村マジッククラブ 敢闘賞
2011年 6月 森近 良子 羽村マジッククラブ 特別賞 第10回日本海マジックフェスティバル
9月 宮野 健司 八王子マジックグループ 入賞 テンヨー“ジュニアマジシャンコンテスト”
2012年 5月 宮崎  岳 羽村マジッククラブ 優勝 第30回奇術を楽しむ集い
10月 宮崎  岳 羽村マジッククラブ 2位 ICM鳥羽
2013年 2月 森近 良子 羽村マジッククラブ 敢闘賞 第58回全国奇術愛好家懇親会
5月 宮野 健司 八王子マジックグループ 優勝 第31回奇術を楽しむ集い
2014年 2月 浅井 精治 感謝状 「公」日本奇術協会
2014年 5月 小俣 道代 羽村マジッククラブ 優勝 第32回奇術を楽しむ集い
成田 泰子 八王子マジックグループ 2位